А ты веришь?

NC-17
Завершён
248
1
Toyne21 бета
br_hord бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 718 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник

Они оба верят

Настройки
— Гаснуть? Ты о чём? Отрываясь от своего дела Колбая поднимает взгляд на Рому. Никаких сцен, никаких недопониманий, лишь искреннее волнение за человека, что спрашивает подобное. Нет человека, который спросит что-то просто так. Для любого вопроса есть основания и всегда стоит замечать, если человек задаётся чем-то подобными. Колбая и вправду задумался, пытаясь понять сам, а после кивнул. Каждый переживал в своей жизни такой период. Период, когда ничего не хочется делать, период беспросветной тьмы. Кажется, словно уже ничего не интересно, иногда есть чувство, что ты всего добился и всё знаешь, а может и что ничего не можешь и не сможешь никогда добиться. Неприятное ощущение ничего внутри, ничего не торкает, словно труп. Джонни понимает, наконец понимает, что хочет сказать ему Рома, довольно улыбается и смотрит на часы. Проснувшись, он уже купил билет и время есть, поэтому, тот просит сходить Рому с ним в одно место прежде чем он уедет и тот, с удивлением соглашается, а пока просто пытается понять мысли своего друга, судя по непонятливому взгляду. Трапеза лёгкая, все же, есть то что ты приготовил сам, или именно для тебя приготовил родной человек — это абсолютно другое ощущение, словно еда становится во много раз вкуснее, пусть даже это и не шедевр мировой кулинарии, на это, оба парня даже не претендуют, особенно Рома, который редко себе что-то готовит, предпочитая рационы, что выверены до мелочей, ведь, работа не ждёт, а тут, остаётся только разогреть то, что тебе привезли, организм сыт! Хотя, сейчас, совершенно иное ощущение. Мягкое и лёгкое. Эта еда намного лучше покупной, как жаль, что его другу уже скоро нужно уезжать домой, в Москву, за множество километров отсюда, но вот, оба уже направляются одеваться, а после и идут по улице. — Ты хочешь меня отвести в рабство что ли? Куда мы идём? — Фильченков как всегда не терпелив, а Джонни всё идёт, идёт по улице, медленно. — Не думай о месте назначения, смотри по сторонам. Тот слушается, видит детей, что куда-то бегут, радуясь яркому солнцу, что появляется редко. Видит уличных музыкантов которые, радуют прохожих, искренне пытаясь развести на эмоции и поделиться чем-то, что они могут, парочку, что стоит и слушает одного из таких музыкантов, видимо, эта песня для них что-то значит. Казалось, в суете дней Фильченков никогда не смотрел по сторонам, шёл к цели, забывая, что вокруг есть мир, яркий, вон голуби, которых кормит парнишка, а рядом сидит девочка, что пытается этих голубей нарисовать и, судя по недовольному взгляду, получается не слишком хорошо, только вот, потом она улыбается, нарекает этого мальчишку "голубем" и протягивает рисунок, что будет дальше — непонятно, ведь те двое уже идут мимо. Джонни просто молча идёт к небольшой стойке с мороженым и взяв два, протягивает Роме, проводя дальше. Выходит толпа подростков, обсуждая очередные свои проблемы, смеётся с тупых названий и обрывки их разговора пробивают на улыбку. Проходя дальше, они доходят до парка, где пенсионеры играют в шашки, сидя на лавке, обсуждая игру и погоду вокруг, видимо, это была пожилая пара, что решила выйти на природу. Чуть дальше стоял фонарь. Старый, уже давно похоже, не горящий и ремонтник под ним подставляя лестницу на надежде починить, матеря всех вокруг, может, день не задался? Деревья казались слишком яркими для Питера, куда ярче чем обычно, намного ярче, чем их представлял себе Фильченков, проезжая на машине до очередного места встречи и раздумывая о делах насущных. Погода была намного лучше, а шутки Джонни куда смешнее. Казалось, в этой компании он может провести всю жизнь и никогда не заскучать, этот придурок всегда придумает что-то новое, состроит выражение лица, что вызовет смех, да и Рома сам не промах, он тоже оживился, казалось, даже цвет лица стал намного лучше, чем до этой прогулки. Их диалог шёл слишком легко, слишком много общих тем, что нельзя за один вечер обсудить, да и за неделю тоже вряд ли получится, а если и получится, то найдется что-то новое. В хорошей компании на смех может пробить все что угодно, начиная от странно стоящего мусорного бака, заканчивая смешным выкриком кого-то из прохожих или воспоминанием момента из книги или сериала. Джонни и Рома разные, слишком разные, тем самым и интересные, оба узнают друг друга лучше и каждый даёт столько, сколько может, даже не замечая этого, только вот Рома замирает и наконец вспоминает, что они куда-то шли, правда, за всю прогулку они даже, кажется, не приблизились к месту, которое хотел показать ему Колбая. — И.. куда мы пришли? Что ты хотел мне показать? — не выдерживает Рома и Джонни просто смеётся, доставая телефон и пытаясь сфоткать белку на ближайшем дереве. — Я не знаю, Ром, просто хотел чтобы ты понял, что нужно смотреть по сторонам, балбес. Зациклился на работе, каждый день видео, ты когда, дурак, в последний раз на улице был? — Недавно! — И что видел? — Да.. Ничего, по делам ходил — Вот именно, а гулял когда? — На этих выходных, с тобой... Фильченков трёт руку, понимая, что давно не проводил так время, чувствует то самое тепло внутри и улыбку. Ветер, который колышет его кудряшки, и ту самую свежесть улицы, лёгкую и приятную, тепло. Даже дождя нету. Удивительная погода. Рома принял решение, он хочет что-то сказать, но слышит лишь "Блять, поезд", а после уже бежит за Джонни к ближайшему метро, получает заветную "монетку" проходит вниз и уже едет, смотря на недовольную рожу Колбая, что , явно забыл про время и, где-то по дороге успел схватить руку Фильченкова, по привычке её сжимая, лишь бы не потеряться в толпе. Успевают. Они все ещё вместе, правда, осознание приходит поздно, когда пора уже расходится. Джонни пора бежать на поезд до Москвы, а Рома не знает что делать, оба заходят на вокзал, только вот, последний тянет Колбая куда-то в сторону, на что тот кричит о времени, пока, его не затыкают поцелуем. Лёгким и быстрым, пока никого рядом нету и никто не сможет осудить. — Это... да? — Пизда, Джонни, поезд! И вправду, времени совсем нет. В голове каша, а в животе бабочки, что впервые за долгое время появились, оставляя после себя ту самую радость, будто щекочат своими маленькими, но очень хрупкими, как их счастье, крыльями и вот, успев кинуть: "Я в поезде ещё тебе позвоню и ты мне объяснишь, что это за хуйня была!" Колбая убегает, оставляя Рому с чувством тепла на душе. Только время покажет, правильно он поступил, или в порыве эмоций соврал самому себе, но сейчас, он не жалел. Будь что будет. Тот поцелуй стоил улыбки на лице Джонни, стоил ощущения лёгкости во время прогулки. Их история не закончилась. Лошка покидает вокзал, отвечая на телефонный звонок. Он заливисто смеётся с чужой реакции и верит в лучшее, они оба верят в лучшее и знают что их история ещё далека от завершения...
Примечания:
248 Нравится 35 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (11)