***
Чонгук выронил палочки для еды и уставился на придурка перед собой. Тот говорил с девушкой. Говорил то, чего Чонгук никогда от него раньше не слышал. Голос его был нежным и даже немного вибрирующим. ОН ФЛИРТОВАЛ?? — Я прошу прощения, любовь моя. Оппа сейчас занят, как насчет йогурта завтра в столовой? Да. Хорошо. Береги себя. Да. Нет. Ты для меня номер один, и ты это знаешь. Ага. Хорошо, увидимся завтра. Он повесил трубку. Чонгук встретился с ним взглядом, когда снова повернул к нему голову. — Что, черт возьми, это было? — Слот 16. — Слот что? — Слот 16. — Не за чем было повторять дважды. Что это значит? — Я обозначаю всех девушек в нашей школе номерами в моем списке контактов. Когда они делают что-то хорошее, я их повышаю, если же они делают что-то глупое, я понижаю их в моем списке. Я разговариваю только с топ-20. Начиная со слота 10 покупаю что-нибудь милое. Первые 5 слотов – это девушки, которых я трахаю чаще всего. Чонгук смотрел на него. — Это шутка…? — Нет. Чонгук продолжал пялиться на него. Этот парень был… гением. Его идея была блестящей, он должен попробовать это в Штатах.***
Тэхен завыл от раздражения. Инопланетянин прыгал перед ним из стороны в сторону, и снова строил свои дурацкие сверкающие глаза. Каждые несколько секунд он спрашивал то одно, то другое. — Йа, ребенок! — Тэхен закричал на него. Чонгук обернулся в ожидании. — Что ты делаешь? Это просто торговый центр, ничего больше. — Здесь все такое красочное! Все сверкает, и Hello Kitty повсюду. Боже, это магазин для парочек? «ЭТО МАГАЗИН ДЛЯ ПАР. ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ЧТО УГОДНО ДЛЯ СВОЕЙ ПАРЫ, И ВПОСЛЕДСТВИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ ОБА» Тэхен застонал. Это сопливое оповещение по громкоговорителю для влюбленных голубков. Чонгук повернулся к Хосоку, что крепко сжимал руку Чимина, и скорчился. — Вы пара? — Нет, вовсе нет. Мы просто любим целоваться с рандомными людьми в столовой, — рассмеялся Чимин. — Ты шутишь… — глаза Чонгука расширились. Хосок усмехнулся. — Конечно встречаемся. Этот засранец был для меня центром вселенной в течение двух последних лет, — и вновь поцеловал Чимина.***
Хорошо. Они приняли это. Но сам он не мог смотреть на это. Он отвернулся и со всей силы зажмурился, а когда открыл глаза, увидел, что Тэхен делает то же самое. Позади послышался хохот. Это оказался Юнги. — Черт, ребята, вы даже синхронизируетесь в действиях, — он держался за живот. — Что делаете, ребята? — Намджун выглянул из-за спины Юнги. — Ходим тут вокруг. Этот питомец ведет себя как ребенок, и это действует на нервы.***
— Ты можешь пойти домой, — улыбнулся ему Чимин. Тэхен замер. Ботаник был прав, он жк просто мог уйти. Все это время. «Почему я этого не сделал раньше?» — думал он про себя. — Мама сказала не сводить с него глаз. Но теперь, когда вы, ребята, здесь, вы можете присмотреть за ним. — Хен! — услышал он голос Чонгука. Тэхен закрыл глаза и обернулся. Чертовы щенячьи глаза и надутые губы. Он вздохнул и направился к фруктовому магазину. — Я куплю тебе дыню. Когда этот американский сопляк научился делать эгье? Тэхен не понимал. Он снова пытался игнорировать изучающие взгляды друзей, которые бесили еще больше. Он питомец. Иногда его нужно было кормить.***
Когда они пришли домой, Чонгук чувствовал себя уставшим. Это был неожиданно прекрасный день, придурок даже купил ему рамен и дыню. Еще Тэхен купил журнал и отдал ему, бормоча что-то про 20.00 каждый вечер. Это был журнал «Running Man». Чонгук, как только они пришли, упал на диван, а придурок пошел наверх. Он огляделся, его дядя спал в своем кресле, а его тети еще не было. Чонгук прислушался. Ничего. Хорошо. Дивы дома нет. — ЙААААА! — разнесся визг по всему дому. Ладно. Дива дома. Он не расслышал ответ Тэхена. — Ты взял мой шнурок! — Да! Взял! — Тэхен кричал даже громче Дивы. — Зачем? — Он мне понравился! Тишина. — Делай что хочешь! — Вот и буду! Чонгук вздохнул. Он уже познал способности этого придурка беседовать. Его дядя проснулся. — Айщ, эти засранцы… моя жизнь такая жалкая. О, привет… — он тепло улыбнулся Чонгуку. Телефон пиликнул, Чонгук посмотрел сообщение.Уже 19.00. Прими свое проклятое лекарство. Дива.
Чонгук удивился, он совсем забыл про лекарство. День был настолько насыщенным, что он даже не думал об этом. — ПАПА! — закричал Тэхен. — Что? — простонал его отец. — Давай посмотрим «Running Man». — Ты ненавидишь это шоу. — Ну и что… просто давай посмотрим.***
Тэхен сидел за столом в гостиной. Он был уставшим, а это шоу было чертовски скучным, но реакция питомца была довольно милой. Он смотрел в телевизор и все время смеялся. Иногда папа Тэхена что-нибудь переводил ему, и тогда он радостно кивал. Тэхен встал. — Йа, инопланетянин, — ему пришлось подавить смех. Этот парень всерьез начал отзываться на эту кличку. Он был жалок. Тэхен неопределенно взмахнул руками. — Время для… этого, воздух на рану и так далее. Чонгук категорично покачал головой. Он даже открыл рот. — Не говори слишком много, помни слова доктора. Он сказал, что тебе нужно снимать повязку на час или два. Мы не будем тебя беспокоить, если ты стесняешься, — отец Тэхена улыбнулся Чонгуку. — Тащи свою задницу наверх, ребенок, — разозлился Тэхен. Чонгук раздраженно скривился, но все же последовал за ним.***
Чонгук ненавидел всю эту чепуху с уважительными обращениями. Но он должен был это сделать. Для себя. Для Кореи. Для придурка. Плевать…Сегодня днем...
Хосок и Чимин сидели напротив него. Намджун и Юнги где-то заплутали, пока покупали вещи. Придурок снова разговаривал по телефону, сидя за соседним столиком. — Можете… — его голос хрипел. На лице Хосока появилось обеспокоенное выражение. — Не болтай много, это вредно для горла. Чонгук был удивлен. Он знал этого парня от силы день. Он попытался объяснить свой вопрос, но никак не получалась. Он вздохнул. — Что это, хен… нуна? — А, ты имеешь ввиду почетное обращение? Чонгук кивнул. — Если какой-то мужчина старше тебя, ты называешь его хен, то есть старший брат. Это не имеет никакого отношения к семье. Это просто уважительные слова, по отношению к старшему. Например, ты младше меня, поэтому ты мой донсэн. Хосок указал на себя: — Хен. Чонгук следом указал на себя: — Донсэн. Чимин улыбнулся. — Мы все одного возраста, поэтому мы можем говорить неформально. Ммм… так сказать, на одном уровне. — Оппа? — Когда девушка моложе тебя, она тебя так называет. Это может означать старшего брата или даже бойфренда, — хихикнул Чимин. — Нуна? Хосок начал громко смеяться. — Когда ты обращаешься к девушке старше тебя или к женщине, ты называешь ее нуной. Такое же обращение, как и хен, только для девушек. Чонгук положил руки на стол и пробежал кончиками пальцев одной руки по его поверхности. — Да, это как бы… ну, ты уважаешь человека. Когда кто-то старше что-то говорит тебе, ты должен сделать это или хотя бы прислушаться к его совету. Я помогу тебе разобраться с этим, — Хосок улыбался ему. Чонгук кивнул. Его взгляд вернулся к его… хену. Тот все еще болтал с каким-то слотом. Это был первый раз в жизни, когда Чонгук подумал, что в пустой голове этого засранца есть немного разума. Ведение слотов. Чонгук никогда не задумывался об этом. Так удобно.