***
Лейла поспала только один час. Она не могла нормально выспаться после того, что с ней произошло сегодня ночью. А что, если бы Вани не было рядом и она умерла? Тогда бы она причинила боль не только себе, но и своей маме. Ведь мама любит её, только вот не за что ее любить. Она же непутёвая дочь. Лейла не оправдала её ожиданий, постоянно где-то зависает, употребляет наркотики, иногда приходит домой пьяная, теперь ещё и передозировка случилась. Лейлу до сих пор трясло от этого, но не так сильно как на улице. Ещё и маме нервы потрепала, она не хотела, правда. Просто у неё был прилив эмоций от этого Романа. Лейла не могла его терпеть, она видит его насквозь. Он причинит боль маме и свалит по-быстрому, а Лейла этого не хочет. Мама должна быть счастлива с любящим мужчиной, а не с этой особью мужского пола. Лейла очень любит свою маму и желает ей только самого лучшего. Только вот, сама она не может сделать маму счастливой. После своих дурацких выходок она чувствует себя таким ужасным человеком. Уже почти светало, мама должна уже собираться на работу, возможно, сейчас она зайдёт в комнату Лейлы. Сейчас Лейла плакала, потому что ей было очень жаль свою маму. Алёна целую ночь не спала и переживала за дочь, а она в это время лежала на лавке с передозом. Лучше бы она и правда пошла домой, так бы хоть не мотала маме нервы. Слёзы не прекращают течь из её глаз. Лейла приподнялась на свою подушку, продолжая смотреть в окно. На улице сейчас хорошо, наступает утро и эта атмосфера для Лейлы очень привычна. В комнату зашла её мама, в принципе, как и ожидалось. Алена Алексеевна увидела свою заплаканную дочь и подбежала к ней. — Лейла, что случилось? Почему ты плачешь? — Алёна Алексеевна обнимала свою дочь. Её сердце разрывалось, когда она видела, что Лейла плачет. Она практически никогда не видела её слёз, но тут Алена Алексеевна очень удивилась. — Мамочка, прости меня пожалуйста, я у тебя такая ужасная дочь, — Лейла ещё сильнее прижалась к маме. — Что ты такое говоришь? Ты у меня самая лучшая дочь! — Алена Алексеевна пыталась успокоить Лейлу, — ты вся горячая, заболела что-ли? — Прости меня за все вымотанные нервы, я хочу , чтобы ты была счастлива, но постоянно заставляю тебя волноваться, — мама Лейлы вытирала ей слёзы, она не очень хочет видеть заплаканную дочь перед собой. — Маленькая моя, ничего ты не заставляешь. Я же понимаю, что у тебя сейчас такой возраст, тебе хочется веселиться, может иногда бывают вспышки ярости, — Алена прижала дочь к груди. — Но сегодня же ты ночь не спала, ждала меня, когда я приду, это разве не вымотанные нервы? — За это я на тебя не сержусь, — мама улыбнулась, — я же тоже была такая, как ты, и тоже уходила из дома. Так что это нормально, только мама на меня кричала, чтобы я быстрее поняла, что так поступать нельзя. — А ты что? — девушка подняла голову. — А я не слушала, и именно тогда пообещала сама себе, что никогда не буду кричать на своих детей и применять силу. — Ты у меня самая лучшая мама, — сказала Лейла. Она все равно чувствовала себя виноватой и ничего не могла с этим поделать. — Ео меня пугает твое состояние, сейчас я тебе градусник принесу, — мама встала с кровати Лейлы и направилась на кухню. «моя мама святая женщина.» Мама никогда не била меня, могла крикнуть, но рукоприкладством она никогда не занималась. Потому что моя мама самый лучший и добрый человек на земле. Она все доступно объясняла мне, успокаивала меня, когда были проблемы, водила меня в кино, чтобы я отвлеклась от школьных времён. В общем, делала все, чтобы я чувствовала себя хорошо. Люблю свою маму. Через пару секунд пришла мама и отдала мне градусник. Я начала мерить, но и правда, я чувствовала себя не очень хорошо. Прошло десять минут с тех пор как я померила эту несчастную температуру, она была 37,8. Как же вовремя я умудрилась заболеть. — Мам, иди на работу, я сама справлюсь. — Ты уверена? — Алена Алексеевна не хотела оставлять Лейлу одну. Всё-таки ребенок болеет и рядом нужна мать. — Да, я уже взрослая и справлюсь, мне же 19 лет, — я улыбалась, пытаясь уверить свою маму в том, что все будет в норме. — Так, ну хорошо, — мама подошла ко мне, поцеловав в лоб, — я попрошу кого-нибудь из соседей к тебе зайти, если что. — без проблем, — коротко ответила я, а мама ушла из моей комнаты. Когда мама вышла из квартиры, захлопнув дверь, я решила поспать. В детстве у меня всегда так температура спадала. Я прикрыла глаза и тут же моментально уснула.***
Алёна Алексеевна закрыла дверь на ключ. Она спустилась вниз, уже хотела выйти из подъезда, но заметила Ваню. Это был отличный шанс попросить его, чтобы он сегодня присмотрел за Лейлой. — Ваня, привет, — женщина придержала его за куртку, и тогда он уже поднял на неё взгляд. Улыбка сразу же образовалась на лице парня. — Здравствуйте, что-то случилось? — Да, у меня Лейла заболела. Не мог бы ты присмотреть за ней сегодня? Если тебе удобно конечно, — Алена Алексеевна думала, что он не согласится, ведь у него тоже могут быть свои дела. — Сегодня я полностью свободен, так что я с лёгкостью могу присмотреть за Лейлой, — Киса согласился не просто так. Он хотел проверить ее состояние и попробовать выяснить , почему она передознулась. Хотя, на вряд ли она ему расскажет. — Ваня, спасибо тебе большой, ты меня очень выручишь! — Алена Алексеевна обняла Кислова, — вот тебе ключи, зайдешь к ней через три часа. Мама Лейлы отдала ему ключи лично в руки и он их взял. Алёна Алексеевна чересчур ему доверяет, раз отдает ключи от своей квартиры. И Киса постарается оправдать ее ожидания. — Так, ну я пошла, только не забудь зайти к Лейле. — Алёна Алексеевна улыбнулась на прощание и вышла из подъезда. — Мне кажется, она будет не сильно рада меня видеть в своей же квартире, — Киса ухмыльнулся, открыв дверь своей квартиры. Зашёл он тихо, чтобы не разбудить маму. Она в это время ещё спала, и Киса ее не хотел будить. Шатен быстро снял куртку, разулся и проскочил в свою комнату.***
Все эти три часа Киса делал все, что хотел. Мама уже к этому времени проснулась и готовила завтрак. — Ваня, иди кушать, — кричала мама из кухни. Киса быстро прибежал на кухню. — Сейчас я поем и пойду к Лейле, — ответил Киса, запихивая ложку каши в рот. — А зачем тебе к ней идти? — мама с интересом посмотрела на сына. Насколько она помнит, у них случались ссоры , а тут сын собирается пойти к Лейле. — Меня Алёна Алексеевна попросила за ней присмотреть, она вроде как болеет. — А, ну понятно, — женщина широко улыбнулась. Киса закончил свой завтрак буквально за 10 минут. Он надел куртку, так, на всякий случай и вышел из квартиры.***
Я лежала на кровати и смотрела в телефон. Чувствовать я стала себя чуть лучше после сна, надеюсь так будет до прихода мамы. Я пока что выпила жаропонижающее, слава богу я знала, где оно находится. Вдруг я слышу как открывается дверь квартиры. Неужели это мама пришла? А чего она так рано? Но или может это пришли соседи, проверить как я. — Щербакова, ты дома? — в прихожей я услышала очень знакомый голос, но он не был похож на мамин. Блять, это же Киса. Какого хера он тут забыл? Хотя я даже не удивлена, сто процентов мама попросила его со мной присмотреть. Кислов прошёл в мою комнату, заметив меня лежащую на кровати, ухмыльнулся. — Че лыбу давишь? — я была не сильно рада его видеть, даже не смотря на помощь , которую он мне оказал ночью. — Ниче, пришёл проверить тебя, — Кислов полностью зашёл в мою комнату и сел на кровать , где я лежала. — Дистанцию держи, Киса, — я приподнялась на подушку, которая была мокрая от моего пота. — Щербакова, успокойся, не собираюсь я тебя насиловать, ты какая-то слишком озабоченная, — он засмеялся. — Кто бы говорил, — она отмахнулась, отодвигаясь на пару сантиметров. — что ты прожигаешь меня своим взглядом? Что ещё надо? — Ничего, но пару вопросов у меня к тебе есть, — Киса облизнул губы. Меня перекосило от такого движения, я никогда не любила смотреть на то как парни облизывают свои губы, глядя на девушек. Для меня это было не то что противно, а просто некомфортно. — Что за вопросы? У Кисы получилось сделать сосредоточенное лицо, в своей голове он прокручивал вопросы, которые сейчас будет задавать Лейле. Главное, чтобы она на них ответила и не уходила от темы. — В чём была причина твоего передоза? Или это было сделано не преднамеренно? — С какой целью интересуешь вообще? — я выпала с таких вопросов, с какой стати я должна отвечать на них и почему они вообще его интересуют? — Просто ответь на мои вопросы, чтобы в следующий раз я знал чего ожидать, — он сложил руки на груди, рассматривая её эмоции. Для неё эта тема явно была неприятна, но как иначе. Кому будет приятна тема с наркотиками, от которых сегодня ночью случилась передозировка. Киса всё это понимает, сам употреблял. Но быстро смог остановиться. — Никакого следующего раза не будет! — казалось, что Лейла крикнула на всю квартиру, — это получилось случайно. Я поссорилась с мамой из-за одного придурка, который обхаживает ее, вот я сильно вспылила, ушла из дома и там на улице кинула себе три таблетки этой наркоты. — Три таблетки?! Щербакова, ты что ебанулась? Нельзя же столько пихать за один раз, я-то знаю. — Вот если знаешь, не надо меня учить, — Лейла не любит, когда ей делают нравоучения. То в школе ей постоянно читали нотации, то бабки с подъезда, то ещё какие-нибудь левые люди. — Ладно-ладно, не буду, — Киса поднял руки вверх, это жест означал: «сдаюсь и больше не лезу», — а чё за мужик-то? — Какой-то Роман, режиссер, кино снимает, — Лейла заметила, что Киса изменился в лице. Ей сразу стало понятно, что он знает кто это. — Ты серьезно? Он же полный мудак! — Кислов повысил тон, от которого Лейла дёрнулась. — Можно подумать, я не знаю, — Лейла усмехнулась. — Этот Роман нашу Анжелку затащил в постель, лишь бы она попала в кино. — Да ладно?! Вот скотина, — Лейла начала злиться ещё больше на него, — я так и знала, что он полная тварь, но маме же ничего докажешь. Он ведь так ухаживает за ней, дарит цветы, внимание уделяет. — Не волнуйся, в скором времени твоя мама сама заметит, какой он на самом деле. «поскорее бы. Я не хочу чтобы мама была в депрессивном состоянии.» — Я же надеюсь ты больше не будешь употреблять по три штуки таблеток? — Да не буду я! — вновь кричит Лейла, протянув руку под подушку, — вот они эти таблетки, мне они больше не нужны. Не хочу сдохнуть. — Ну так выкинь их, а то будут глаза мозолить и сорвешься, — Киса усмехнулся. А вот в этом он прав, очень даже. Я в любой момент могу найти эти таблетки и сорваться. Я решила выкинуть их в окно, не знаю о чём я в тот момент думала. Я открыла окно и выкинула банку с наркотическими веществами. — Щербакова, ты дура? Можно же было в мусорку выкинуть, — Кислов начал смеяться, а мне было не до смеха. — вдруг бы ты в кого-нибудь попала. — В мусорке мама запалит, а там нет — да, можно посчитать меня гениальным человеком. — Такая умная, чего же ты в школе свой ум прятала? — Киса выглянул в окно и понял, что сейчас будет кому-то плохо. Он заметил парня, который был зол. — Ты совсем там охренел?! — Лейла немного испугалась, там был такой разъяренный голос, что она не смогла высунуть голову в окно. — Извините, я случайно, — проговорил Ваня, смотря на Щербакову. — Я тебе сейчас устрою случайно! — Ну всё, нам пиздец, — с улыбкой сказал Киса. — Лучше бы реально в мусорку выкинула, — я сложила руки на груди. Но что меня больше всего удивило, это то что Киса взял вину на себя, если можно так сказать. Через несколько минут в дверь начали бить с неимоверной силой, казалось, дверь слетит с петель. — Ой, чё делать то? — я и Киса подошли к входной двери. — Не парься, сейчас я все решу, только ты главное не высовывайся, — сказал Ваня и открыл дверь. Там стоял высокий парень, на вид ему было около 25-ти лет, волосы каштановые, он был в куртке, но можно было понять, что он сильный и занимается в зале. — Ну я уже извинился, я случайно, — Киса пытался сделать вид, что оправдывается, но на самом деле ему было глубоко плевать. — А я за случайно, — его кулаки были на готове, глаза сузились, и скулы на лице очень сильно напряглись. Парень со злостью наносит удар по лицу Вани, — бью отчаянно. Лейла прикрыла рот руками. Только что из-за неё пострадал Киса. Было бы конечно лучше, если бы она приняла весь удар на себя, Лейлу бы этот парень точно не ударил. И кстати, он её даже не заметил. Парень даже не собирался проходить в квартиру, просто набил морду и ушел. — Ну у него сила, конечно, лошадиная, — ворчит Киса, закрывая входную дверь. К счастью, у него был разбит только нос, но и это зрелище было не из лучших. Сейчас Лейла почувствовала себя виноватой перед ним. — Ну и нахрена ты взял вину на себя? Я бы с ним поговорила и он ничего не сделал бы мне, — Лейла дотронулась до носа Кисы. — Знаешь, таким придуркам не сложно девушку ударить, а мне не привыкать. — Пошли, я тебе обработаю твою боевую рану, — Лейла усмехнулась и повела парня в зал. — Да не надо, к тому же ты болеешь, тебе лучше в кровати лежать, — но уговоры Кисы не подействовали на Лейлу. Она посадила его на диван, взяла аптечку, достала оттуда ватный диск и перекись водорода и начала обрабатывать его нос. — Кис, я хочу сказать тебе спасибо, — сумбурно отвечает Лейла. Она даже предположить не могла, что настанет такой момент , и она будет благодарить Кису. Но всё в жизни когда-то бывает впервые. Как бы глупо это не звучало. — За что это? — он сдвинул брови, будто не понимал о чём идёт речь. — За то что ты сегодня ночью мне помог, — говорит она негромко, опуская глаза вниз, — ну, и за этот случай, который произошёл только что. — Ах ты про это, — Киса широко улыбается, смотря на девушку. Он видит как она немного смущается и это выглядит безумно мило, — я не буду говорить однотипных слов, например, «пожалуйста, не за что» это будет бессмысленно. Но я не мог оставить тебя в таком состоянии. — Вот за это и спасибо. Вообще, я не думала, что ты сможешь помочь мне, — Лейла обработала ему рану и села рядом с ним, — честно скажу, я думала ты только поржёшь и пройдёшь мимо. — Я же не такая скотина, у меня всё-таки есть какие-то человеческие качества, тем более сам был в такой ситуации и оставить тебя это было бы как-то по-мерзки.,— отвечает Кислов, — пойдем ты ляжешь, а то температура опять подскочит. Киса повёл Лейлу в комнату. Она такая милая, когда чего-то стесняется или смущается. Щербакова легла в кровать, укрывшись одеялом. — Ты себя нормально чувствуешь? Может тебе дать градусник, температуру померяешь? — Нет, я пока что себя нормально чувствую, — коротко отвечает девушка, — Кис, а ты ничего не говорил моей маме? Ну, про сегодняшнюю ночь? — Нет, — он отрицательно кивает головой,— я же обещал, что не скажу, даже не собираюсь говорить. Я думаю, ты сама найдёшь время, чтобы рассказать обо всём маме. — Да, но пока что я не буду этого делать. — шмыгает носом Лейла, — как-нибудь потом сообщу ей такую новость. — Я конечно тебя не тороплю, но всё равно ты должна это сделать, — комментирует Ваня, — ладно, я отъебусь от тебя со своими нотациями. Тебе надо поспать, если проснёшься, я буду на кухне. — Хорошо, — Лейла кивнула головой и смотрела за уходящей фигурой Кисы. Он вышел из комнаты, закрыв дверь, а Лейла быстро вдалась в глубокий сон.