Картина из наших чувств.

R
Завершён
476
Бллум бета
x_vafly бета
vance______ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
212 страниц, 64 940 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 43 Отзывы 100 В сборник

Часть 5

Настройки
— Ага, то есть решил завалить ее в постель? Интересно как она согласилась на это? — смеялся Хенкин через трубку телефона. — Хэнк, ты еблан? Вот честно скажи, — Киса не любил такие шуточки от Хэнка, — я же сказал, она заболела и её мама попросила присмотреть. Свою пошлую фантазию оставь при себе. — Да ладно тебе, я же пошутил, думал ты оценишь, — проговорил он, — ты без настроения какой-то. — Нормальный я, просто ты меня уже со своими шутками заебал, во всех смыслах, — усмехнулся Киса как можно тише, чтобы не разбудить Лейлу. — Ой, ну тебя нахрен, — теперь уже Хэнку такие шутки не заходили, — удачи посидеть с Лейлой, пока. — Пока. Такие шутки у них происходят частенько. Каждый шутит друг над другом как может, это почти никого не обижает, но иногда происходят редкие случаи. Киса и Лейла учились вместе с первого класса. Мел и Хенк видели как Киса смотрит на неё, это были не простые взгляды, а какие-то особенные. И Хэнк постоянно упрекал его в этом, напоминал или что-нибудь ещё. И Кису это очень раздражает, он просто не любил, когда ему задают вопрос на тему Лейлы. А вот почему? Никто до сих пор не знает, да и спрашивать никто не будет. Надо будет – сам расскажет. А если парни будут выпытывать информацию, получат ещё вдвойне от Кисы. Так что они лучше не будут рисковать здоровьем. Но вот Ваню всё не покидала одна мысль, которая была связана с Романом. Этот индюк умудрился охмурить уже Алёну Алексеевну. Это было всё очень подозрительно и слишком непонятно. Какого хрена он вообще полез к Щербаковым? Довести до кипения Лейлу и до истерик ее маму? Видимо это было в его планах. Но самое главное, чтобы не причинял вред Лейле, иначе ему будет плохо. Ваня сидел на кухне и копался в телефоне. Быть на кухне намного безопаснее, чем в зале, ему так казалось. Тем более, скоро должна проснуться Лейла. Она спит уже третий час, так что скоро проснется. И кажется, проснулась. Аллилуйя. Киса направился в её комнату. Там были какие-то шорохи, а это означало, что Лейла проснулась. Он зашёл в комнату, а Щербакова уже стояла около зеркала. — О, ты ещё здесь? — Лейла не стала заострять на нем внимание и полезла в шкаф. Лейла собиралась пойти погулять, чувствовала она себя уже лучше и прогуляться можно было. — Куда это ты собираешься? — Киса сложил руки на груди. — Гулять, мне уже надоело дома сидеть, — Лейла достала из шкафа черную кофту с узорами и теплые штаны. — У тебя чё, температура ещё не спала? — Кислов подошёл к девушке, потрогав ее лоб, — вроде температуры нет. Тогда куда ты больная собралась? Тем более, если твоя мама узнает, что ты съебалась, шкуру с меня сдерёт. — Мама не о чем не узнает, она придёт только к одиннадцати часам, а чувствую я себя намного лучше. А теперь выйди, мне надо переодеться. — Значит так, никуда ты не пойдешь, — намеренно, с грубостью в голосе сказал Киса, — Я взял на себя ответственность. Вот с тобой что случись, я буду винить себя. Либо ты никуда не идёшь, либо я иду с тобой. — Ты серьезно? А если нас кто-нибудь заметит? Что потом подумают? — Да мне похер что подумают остальные, главное ты будешь в моих руках, — сузив глаза, сказал Киса, — ну, так что? Соглашаешься или дома тухнешь? — Звучало устрашающе, но ладно, только выйди отсюда, — теперь уже грозно смотрела Лейла. — Ой, чё я там не видел? — она начала злится, почти пар из ушей пылал, — ладно-ладно, я выйду, только не включай демона. Киса вышел на пару минут из комнаты. Лейла была какая-то более настоящая что-ли, не выпендривалась перед ним, не говорила таких слов по типу: «если не выйдешь, разденусь при тебе» или что-то типо того. Вот этим она и нравилась ему, то есть, как человек. Лейла не вешается ему на шею, пытается как-то обходить стороной и даже не реагирует на романтические знаки внимания. У него был именно такой эталон девушки. А те кто хотят потрахаться сразу же, его просто-напросто не интересуют. Они выглядят, как дешёвые проститутки, большего он не может сказать. Через 5 минут Киса услышал просто «входи» естественно открыл дверь её комнаты. Она выглядела очень красиво в этой одежде, Киса даже немного засмотрелся. — Что уставился? — Лейла вывела его из транса, хотя было смешно, что Киса на неё засмотрелся. Его глаза чуть не вылетели из орбит, он даже застыл на некоторое время, но вот слова Лейлы абсолютно вывели его из этого состояния. — Я ничего, просто.. задумался, — пытался найти оправдание, но как он сам понял, вышло это не хреновенько, — пошли? Лейла кивнула и вышла в прихожую. Пока она обувалась, Кислов засмотрелся на пятую точку, но быстро отвлекся, лишь бы Лейла не заметила... Киса и Лейла вышли из квартиры, закрыв её на ключ. Далее они вышли из подъезда, но вот куда идти дальше, они пока не знали. — Ну, пошли в правую сторону прогуляемся, может там ещё куда-нибудь забредём, — Лейла согласилась с этим, а что ещё остаётся. Да, это конечно странно гулять с человеком, с которым вы друг друга не перевариваете с начальной школы. Но походу в скором времени они начнут нормально общаться, как и хотела Рита. Господи, как она будет визжать, если узнает, что Лейла и Киса гуляли вместе. У неё инфаркт случится, причем без преувеличений. — Вот охото тебе со мной возиться, — вздохнув, произносит Щербакова, — посмотрел как я себя там чувствую и ушел бы. — Но я как бы твоей маме пообещал, что с тобой всё будет хорошо. Я же не могу тебя оставить на произвол судьбы, вдруг тебя кто-то изнасилует или убьёт. — А, то есть ты хочешь сделать это первым? — у Вани глаза стали по пять копеек. Он никогда о таком не задумывался, но с такими шуточками похоже придется. — Нет, но скоро сделаю, наверное, — Киса серьезным взглядом посмотрел на девушку. — Очень смешно, — Лейла саркастически засмеялась, но задумалась. А может ли он и правда это сделать? «нет, это слишком по-идиотски, тем более зачем думать о таких вещах.» — Если ты думаешь о том, что мог ли я тебя изнасиловать, то нет, я на такое не способен, — вот и ответы на все вопросы. Лейла и так знала, что Киса не способен причинить вред какой-либо девушки и понимала , что это было сказано в шутку. Хотя задумалась она всерьёз. Киса приближался к ней, но Лейла держала дистанцию. Парень пытался как-то косо на неё посмотреть, взять за руку, но всё было безуспешно. Лейлу это смешило, а Киса немного начал беситься. Ещё ни одна девушка его так не отвергала, а это и нравилось ему. Легкодоступные девушки его не сильно привлекали, а вот наподобие такие, как Лейла, были прекрасны. Правда, кроме неё он больше таких девушек не встречал. Лейла была первая в этом списке. Они практически гуляли молча, и Киса решил завести тему. — Чё ты меня шугаешься? Я тебя не съем, не бойся, — Киса всё-таки смог положить на её плечо свою руку, но и сейчас она умудрилась её убрать. — Я просто не люблю, когда меня трогают, — Лейла взглянула на него, — проще говоря, я нетактильный человек. Но вот признаться честно, она хотела чтобы он её потрогал, положил на её плечо руку или что-то в этом роде. Но она не могла дать волю эмоциям, поэтому обходится таким способом. — А я же ничего такого не делаю, даже не обнимаю, — он первый раз встречает такую девушку, которая не даёт себя даже потрогать , не говоря уже о чём-то больше. — Я понимаю, но именно так я поставила свои принципы. — Странные у тебя конечно принципы, — можно сказать, Киса её прекрасно понимал. Он тоже не любит, когда до него дотрагиваются слишком бесячие люди, а в основном это были девушки. Они ещё несколько минут беседовали о принципах Лейлы и вдалеке заметили бывшую одноклассницу – Анжелу. Ох, как к некстати они её встретили. Она их тоже заметила и мило улыбнулась. Девушка к ним быстро подбежала, чтобы поздороваться. — Что ты делаешь? — спрашивает Лейла, чувствуя на своём плече его руку. Они же только что об этом разговаривали. — Ничего не бойся, мне просто не нравятся твои принципы, — он с ухмылкой посмотрел на Щербакову, — а ещё я хочу выпендриться перед Анжелкой. — Ты не Киса, ты - жук, — она усмехнулась, но не стала убирать его руку. В конце концов, она тоже хотела выпендриться перед Анжелой. — Привет, как давно я вас не видела! — Анжела стала их обнимать. Всё-таки они не виделись несколько лет, а это слишком большой срок, — вы так изменились. Анжела рассматривала их с ног до головы. Особенно её внимание было заострено на Лейле, в её глазах она очень изменилась. А ещё во внимании была рука Кисы, которая блуждала по плечу Лейлы, да и она не сильно то сопротивлялась. — А подождите, вы что, встречаетесь? — её глаза расширились. Насколько она знает, у них всегда была вражда. А сейчас они спокойно гуляют, общаются и такой не тактильный человек как Лейла, разрешает трогать себя. Это было что-то странное. — Мы не.. ,— Лейла не успела ничего даже сказать, как Киса ее опередил. И конечно, кто бы сомневался. Он всегда и везде был первым. — Можно и так сказать, — он улыбался, смотря на разъяренное лицо Лейлы. Оно было даже милое, что нравилось Кисе. Даже очень нравилось. — Тогда я очень рада за вас! — радость Анжелы была искренняя, это ни с чем не спутать, — вообще я не думала, что у вас может что-то получится, учитывая тот факт, что вы грызлись постоянно. — Бывают в жизни изменения, — проговорила Лейла и пыталась не подавать виду, что очень злится. Сейчас ей казалось, что пар из ушей пойдет, не пошел дома, пойдет здесь. Кислов этого очень хочет. — А вы ещё не.. ,— Анжела не успела договорить, но все поняли о чем речь. На этот раз я опередила Ваню, сказав то, что действительно хотела. — Нет, до этого у нас не доходило, — на лице Лейлы была победная улыбка. Видимо Киса очень хотел выпендриться и рассказать про их «интимную жизнь», которой не было. — Ну конечно, мы же такие православные, нам до этого дела ещё идти и идти, — Лейла посмотрела на него, как крыса из-под лобья. Она ударила его локтём в бок, и он съёжился, — да молчу я, молчу. — Я смотрю у вас тут полная идиллия, но в целом вы тоже неплохо смотритесь вместе, — Анжела мило улыбнулась, рассматривая парочку, — я это ещё в школе заметила, да и не только я. Начинается. Лейлу всегда бесили школьные слухи, поэтому она никогда им не верила. Были такие слушки по типу: «Киса любит Лейлу с первого класса, он сочиняет ей песни, засматривается на неё целыми уроками и отрицает то, что любит ее». Щербаковой не нравились такие слухи. Как минимум из-за того, что они не правдивые. Все же знают как они ненавидели друг друга в школе, особенно, если брать старшие классы. Там они готовы были сожрать друг друга. — Ладно, мне пора бежать, удачи вам в отношениях, — Анжела обняла Лейлу и убежала в другую сторону. — И что это сейчас было?! — кричала темноволосая, убирая руку со своего плеча. — Импровизация, — Киса развел руки в разные стороны, — а что, не понравилось? — Не понравилось! Индюк общипанный, — она сложила руки на груди и продолжила свой путь, — а если Анжела кому-нибудь об этом расскажет? — Ой, ну и что? Думаешь про нас слухов мало? — смеясь, проговорил Кислов. — Вот именно! Мне тех слухов хватает по горло, ещё и новые поползут. Хорошо, что мы уже не в школе и краснеть не придется. — А по-моему это прикольно, можно послушать про себя ерунду и поржать с этого, — Киса пожал плечами. Они гуляли ещё около полутора часов. Точнее как гуляли, Киса терроризировал мозг Лейлы, за что она очень сильно хотела его прибить. Лейла конечно хотела ещё погулять, несмотря на разные подколы Кисы, но он загнал её домой. Пошла и так уже много времени, у Лейлы могла подняться температура, а Ване этого не надо. Они уже пришли домой. Лейла надеялась побыть в спокойствие, но с Кисловым это не получится. Киса дал ей градусник, чтобы она померила температуру. Ведёт себя прямо как мама, переживает, заботиться. Вот этим всем, он точно напоминает её маму. — 38,1,— странно, температура была, а Лейла не чувствовала себя плохо. Скорее наоборот, был какой-то прилив сил. — А я тебе говорил, что не надо идти гулять, вот и пожалуйста, температура поднялась. — Ой да ладно тебе, я же не умру от этой температуры, — оптимизму Лейлы можно позавидовать, но вот чего не скажешь про Кису,— быстро легла в кровать и лежи там до того момента, пока я тебе не скажу. — Кис, не беспокойся за меня, — Лейла растрепала ему волосы. Она сама не знает, что на неё нашло в тот момент, наверное, всё-таки температура дала о себе знать, — хоть у меня температура, но я чувствую себя прекрасно. — Меня мама твоя убьёт. — Мы ей ничего не скажем, — сказала девушка, направляясь в сторону кухни. Щербакова сделала себе чай с лимоном, обычно он понижает температуру. Киса и Лейла сели за стол, раз уж они в одной квартире ,находятся за одним столом, им надо будет поговорить о школьных годах. Начало было очень многообещающим. Когда Лейла пришла в середине первого класса в школу, Киса начал дёргать её за косички, так он думал, что она обратит на него внимание. Но она его просто не замечала, поэтому Киса делал другие пакости. Это очень смешило Лейлу, ведь он ей казался просто самовлюблённым мальчиком. А оказывается просто хотел привлечь к себе внимание. Но это не отменяет всех тех дел, которые он совершал в школе. — Ну, знаешь, мне как-то страшненько с тобой общаться, — на лице она Кисы заметила очень странное выражения лица. — Почему это? До сих пор обижаешься на меня из-за того, что я делал? — Нет, на это я вообще внимание не обращала, мне даже было как-то побоку, — охрипшим голосом говорит Лейла. Да уж, гулять в тот момент, когда ты болеешь, было точно не самой лучшей идеей. Теперь надо как-то маме объяснить, почему голос охрипший. — Из-за твоего спора с парнями, — говорит неуверенно, даже не поднимая на него взгляд, — то что ты сделаешь так, что я в тебя влюблюсь. — А, это про это, — Киса почесал затылок. Он не думал, что Лейла об этом знает, но оказывается она может быть в курсе всех, — я делал это просто по приколу, никакого результата даже не ожидал. Лейла на это только рассмеялась. В принципе как обычно, можно было и не переживать на этот счёт. Киса практически делает так постоянно «просто по приколу» — И даже если бы я всерьёз спорил, начал бы это делать ещё в школьные годы, а так мне это не нужно, — резко сказал Киса, неловко скосив взгляд в пол, — на самом деле, я издевался над тобой, чтобы поддерживать свой имидж, у меня не было какой-то цели принизить тебя ниже плинтуса. — Я это давно поняла. Тебе надо было лишь выпендриться перед девчонками, — усмехнулась Лейла. Конечно она всё это понимала, но и никогда не осуждала парня за это. Каждый в жизни выпендривается как может, это обычная практика и в этом нет ничего удивительного. — Слушай, Лейла, — у неё округлились глаза. Потому что она впервые слышит как он называет её по имени, — ты не против нормально общаться? Я знаю что у нас было очень много разногласий, но это было в школе и надеюсь останется в прошлом. — Я согласна. Обид я не держу, да и в принципе не держала, поэтому можно с тобой общаться — Киса протянул ей руку, и она взаимно пожала её. Они озарили друг друга лучезарной улыбкой. Никто даже подумать не мог, что они будут сидеть и общаться. Но Лейле даже в радость, хоть не будет с кем-то цапаться.

***

Киса и Лейла разговаривали очень долгое время. Они бурно обсуждали школьную жизнь, даже смеялись с тех моментов, которые были с первого по четвёртый класс. Киса открылся для неё совершенно в другом ключе. Раньше она считала его самовлюбленным парнем, которому от девушек нужно только одно. А тут случилось всё по-другому. На самом деле он даже милый и спокойный. Лейла даже сама не верит в то, что говорит, но это действительно так. За маской бабника, если можно так сказать, он прячет себя настоящего. Но в нашем веке это обязательно, никто не нужен никому добрым. Лейла убеждается в этом уже который раз. — Я даже не могла подумать что ты окажешься таким нормальным парнем, — Лейла улыбнулась. — Ты скажи это бате Хэнка, он ахуеет от жизни, — Киса громко рассмеялся. Через 15 минут Лейла услышала как открывается входная дверь. Щербакова и Кислов немного охренели, неужели они проговорили практически до самой ночи? Но Лейла посмотрела на часы. Было только пол девятого вечера, и почему мама пришла так рано? — Ой, Ваня, Лейла, привет, — мама занесла пакеты на кухню, — как ты себя чувствуешь, доченька? — Более менее нормально, температуры нет, — Лейла обняла маму. От неё пахло какими-то неизвестными духами, наверное новые купила, — мам, у тебя духи новые? Очень вкусно пахнут. — А вот у меня для тебя сюрприз, — на лице мама появилась улыбка, — заходи! Алёна Алексеевна, Лейла и Киса смотрели на входную дверь. Этим двоим было интересно, кого же мама привела. Лейла ожидала увидеть кого угодно, но только не его. В квартиру зашёл Роман. — Привет, Лейла, — сказал Роман. Лицо Лейлы надо было видеть. Она заметно начала злиться, потому что не ожидала увидеть его в своей квартире. Это заметил и Киса. Жестом он пытался показать, чтобы она не волновалась, но получилось очень плохо. Девушка приподнялась со стула и подошла к своей маме. Алёне Алексеевне на секунду стало страшно от её взгляда. Да, она ведь знает, что Лейла недолюбливает Романа, но очень хочет, чтобы они подружились. — Мама, что он здесь забыл?! Ты же знаешь, что я терпеть его не могу! — Лейла кричала на всю кухню. — Лейлочка, — Алёна Алексеевна поглаживала ее по плечу, — вы должны подружиться, я хочу, чтобы мои близкие люди хорошо общались. — Я люблю твою маму и хочу быть с ней, — Роман поцеловал маму в щек. — Знаю я такую любовь, помотросишь и бросишь, а она потом страдать будет, — Щербакова сложила руки на груди. Она хотела показать всю свою ненависть к этому человеку. — Лейла! — теперь уже кричала мама. Ей было неприятно слышать такое от своей дочери. — В в данный момент ты больно делаешь маме, почему ты просто не можешь за нас порадоваться? — вот и начинаются нравоучение, как же она их любит. Лейла начала сжимать кулаки, скулы тоже были на готове. Киса понял, что нужно спасать ситуацию. — Тихо, ты успокойся, — сказал он на ухо. — Тебе нужно будет принять тот факт, что мы с твоей мамой встречаемся, а может и поженимся скоро, — шатен приобнял её за плечи. А Лейла была в шоке. К такому она точно не готова, и не случится этого. — Да пошел ты! — Лейла взяла Кису за руку, обулась и сняла с вешалки куртку, — счастливо оставаться. — Лейла, стой! — крикнула мама, когда уже захлопнулась входная дверь. — Это пиздец, подумать только! — вся разъярённая я вышла из подъезда, упав на улице на ступеньку. — Да господи, аккуратнее надо, — Ваня только усмехнулся и поднял ее, — но это конечно всё странно. — Странно?! Да он пиздит как дышит! — Лейла надела на себя куртку, — вот я тебе говорю, он сделает моей маме больно и свалит. А я потом буду вытаскивать её из депрессивного состояния. Лейла начала пинать все возможные камни, которые вставали у нее на пути. Киса же смеялся с того как она злится. — Неужели она не видит какой он человек? — Не видит! Она же его любит и совершенно не замечает очевидных вещей, — Лейла тяжело вздохнула. Реакция Лейлы всё объясняла. Она очень любит свою маму и не хочет, чтобы Алёна Алексеевна страдала. Киса подошёл к ней поближе и обнял за плечи, а Лейла даже не сопротивлялась. В этот момент ей уже было всё равно. — Ты не переживай, мы выведем его на чистую воду, — серьезным тоном проговорил Киса.
Примечания:
476 Нравится 43 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (1)