***
Сколько бы раз я не пыталась отрицать свои чувства к Кислову, у меня ничего не получалось. Он забрался в мои мысль так глубоко, что его оттуда никакими средствами не вытащить. Я уже говорила, что мне неприятна тема про Кислова и меня. Но это было сказано лишь для того, чтобы я могла забыть его, не думать про него. Но черт возьми, у меня ничего не получается. Особенно, если вспомнить школьные времена, когда он делал мне какие-то пакости, что-то вслед говорил, проявлял знаки внимания. Я игнорировала это всё, и это было очень сложно. Я знала про все слухи. То что он пишет мне стихи, песни, смотрит на меня не отрывая взгляда. Я считала это бред, и до сих пор так считаю. Да, я в него влюблена, но он то в меня нет. Его всегда интересовали другие девочки, более доступные, красивые, у которых лучше вкус в одежде. Но никак не я. Я всегда смотрела на него и на девочек из параллельного класса, возможно даже завидовала им. Он с ними так мило общался, брал за руки, держал за талию. Для меня это было противно, потому что на их месте была не я. А хотелось бы. А я понимаю, что на их месте я не буду никогда. Этого не случится в моей жизни, если только с каким-нибудь другим парнем. Но я хочу с Ваней. С Кисой, с моим любимым самовлюбленным Кисой. Даже сейчас я готова быть с ним вместе, в такой трудный, блядский момент. Пусть он обнимет меня, успокоит, поддержит или даже пошло подшутит. Но я буду рядом с ним. Это всё что мне нужно сейчас. Рита когда-то была права. Будет очень больно смотреть на человека, которого любишь, но не можешь быть вместе. Он будет с кем-то другим, но никак не с тобой. Боль будет съедать тебя изнутри настолько сильно, что ты захочешь умереть. Мне кажется, тогда Рита догадывалась о моих чувствах. И сейчас тоже, хоть я и прошу не мусолить эту тему. Подруги всегда замечают все раньше, знают нас с ног до головы и все влюблённости знают тоже. Я тоже заметила как Рита смотрит на Егора, прямо взгляд не отводит. Когда тема заходит про Мела, её глаза искрятся, потому что они влюблённые. Так и получилось со мной, она всё видит и всё понимает. Поддерживает меня в самых трудных ситуациях, даже выпить с ней можно до потери памяти. Вот что самое главное в подругах — с ними можно хорошо оторваться, забыв о проблемах. Смешно звучит, но все же правда.***
Я уже стояла около зеркала, подкрашивала ресницы тушью. Хочется выглядеть чуть лучше, чем обычно. Но я думаю Киса этого не особо заметит. В дверь квартиры кто-то постучался, это был Киса и гадать не надо. Отложив тушь на тумбочку, пошла открывать дверь. Как только Ваня посмотрел на меня, широко улыбнулся. — Воу, ты сегодня очень красивая! — говорил Кислов. Я ошиблась, всё-таки заметил. И для меня это было чересчур хорошо. — Спасибо, — я взаимно улыбнулась, — Можем идти? Спросила я, накинув на себя куртку. Ваня положительно кивнул, я закрыла дверь, и мы вышли из подъезда. На улице уже начинало темнеть, это как раз хорошая погода для меня. Я не очень люблю гулять в светлое время суток, мне лучше всего, когда на улице темнеет, какой-то особенный интерес возникает. Как только мы вышли на улицу, наступило какое-то напряжение со стороны Кисы, или мне так показалось. Скорее всего показалось. — Пошли погуляем в правую сторону, там как раз людей мало, — я согласилась. С ним хоть на край света. — Что с настроением? — выпалила я. Он был какой-то напряжённый, хмурый, будто о чем-то задумался. Есть вариант, что Киса мне ничего не расскажет, но попробовать стоит. Почему бы и нет? — Да так, в своих мыслях летаю, — хриплым голосом отвечает Киса. В своей голове он тщательно подбирает слова, которые сможет сказать Лейле. Главное преподнести так, чтобы она ничего плохого не подумала. «да блять. Почему это так сложно?» — чуть ли орал у себя в мыслях Кислов. У всех это происходит быстро и нормально, а он не может сказать это. Вроде бы такое слово простое, но тяжело. — Лейла, — протягивает кареглазый, и девушка останавливается, — я сейчас скажу тебе важную информацию, это не шутка, все серьезно. Киса приблизился ко мне, мне даже на секунду стало не по себе. Его взгляд отражал что-то непонятное, по крайней мере, мне так казалось. Интересно, что он хочет мне сказать. В голове даже нет никаких мыслей. — Не представляешь, как мне тяжело сформировать слова, — Киса усмехается, но всё же продолжает, — я люблю тебя с середины седьмого класса. Перед нами повисло неловкое молчание. Я переваривала в голове то, что он мне сказал. Нет, не может быть. Я не верила в это. — Ты хотел сказать что-то серьезное, но получается опять шутишь надо мной, — я сглотнула, сама не понимая зачем это сказала. Внутри бушевали эмоции, их было достаточно много. Смотря на Кису, я поняла, что у него тоже было много эмоций, как внутри, так и снаружи. — Я говорю тебе правду, именно сейчас, — голос стал сипеть, от чего мне стало страшно. Он взял меня за плечи, но не сжимал их, Киса старался не причинить мне боль. Я смотрела в его глаза и будто утопала. Я наверное обидела его, потому что только сейчас заметила искренность в глазах. — В моей груди бушуют разные эмоции, но я постараюсь сдерживать себя, — Ваня глубоко вздыхает, — я понимаю, что это выглядит очень странно, до жути странно. Но я сука, действительно тебя люблю. Сам не знаю как это произошло, но в какой-то момент мне тебя стало не хватать. Я хотел видеть тебя каждый день, говорить тебе разные слова или даже пакостить тебе. — Кис,я, — Лейла оттолкнула его, отходя назад к подъезду, — я не знаю что сказать, наверное, мне сейчас надо пойти домой. Нет, только не это. Только начало всё проясняться, а я возьму и просто так уйду? Ну да, мне же легче уйти от проблем,чем их решать. Господи, ну и дура же. Ты же хочешь этого, какого хрена уходишь? Так будет лучше, но видимо только для меня. — Ты уходишь, потому что гораздо легче уйти, чем бороться за то, чего ты действительно хочешь, — слова парня буквально изрезают ее душу. В который раз он уже прав. Лейла останавливается, поворачиваясь к нему лицом. Она теряется, не знает что говорить. Девушка подходит ближе к Кисе, и они опять на таком расстоянии, как и было пару минут назад. — Тогда скажи мне, чего хочешь ты? — с усмешкой спрашивает Лейла. Это был достаточно глупый вопрос, ведь она понимает чего хочет Кислов. — Провести с тобой всю жизнь. После этих слов он прикасается к её губам, завлекая в страстный, долгожданный поцелуй. Киса ждал этого момента несколько лет, и наконец дождался. Лейла не отталкивает, не отстраняется. Она наоборот прижимает его к себе, хочет, чтобы поцелуй длился долгое время. И плевать, если кто-то увидит. Сейчас им хорошо вдвоём. Он заводит руки в её волосы, начиная перебирать их. Волосы Лейлы такие шелковистые, мягкие и прекрасные. Руки Вани сжимают мою талию, для меня это было не сильно, ведь я стояла в куртке. Я не могу сосчитать по времени, сколько мы целовались. Наше блаженство могло продолжаться длительное время, пока Кисе не позволили. Он ответил на звонок, а я пыталась понять что произошло. — Чего тебе, Мел? — резко начинает Киса. — Ты сейчас так не вовремя. — Это срочно, — Егор выговаривает как можно быстрее, — мы узнали кое-что про режиссёра. Бери Лейлу и приходи. Все уже здесь, начинаем вместе. — Ладно, сейчас мы придём, — Ваня отключается, пихает телефон в карман и смотрит на Лейлу. Она неловко улыбалась, глядя на парня, а Киса лишь ухмыльнулся. Он подошёл к ней, застегнул куртку и взял за руку. — Мы идём к парням, они что-то нашли про Романа, — наконец Лейла пришла в себя. Она только сейчас поняла, что во время поцелуя с Кисловым не думала о своей маме её отношениях с Романом. Лейла так и знала,что он не чист, есть какие-то грешки у него. И она сейчас узнает какие. Но это её не так сильно беспокоит. Она думает над этим поцелуем, что после него будет? — Кис, а этот поцелуй для тебя что-нибудь значит? — Кислов остановился, повернувшись к Лейле, — я просто думаю, что после него ничего не будет. — Этот поцелуй многое для меня значит, — Киса подошёл к девушке, крепко обняв её. — Значит, что я тебя люблю и никуда не отпущу. Ваня поцеловал её в щёку, а Лейла залилась краской. Ей было очень приятно слышать такие слова от Кисы, так давно она хотела это услышать. И наконец услышала. — Я тебя тоже люблю, — темноволосая широко улыбается, — Значит, слухи которые ползли по школе, это правда? — Да, это было всё правда. И про стихи, и про песни, и про взгляды, — Киса взял её руку в свою, переплетая худенькие пальцы девушки, — если бы ты знала, сколько мне усилий стоило сделать, чтобы ты обратила на меня внимание. — Я думала это ради того, чтобы только пошутить надо мной, а оказывается нет. Стало даже как-то неловко. Ведь Лейла твердила себе, что Киса её не любит, лезет к ней ради забавы. Получается так, что любит её ещё с седьмого класса. — Знаешь, я очень рад, что сейчас у нас всё хорошо. Больше не будет разных мыслей, как тебе признаться, и всякое такое, — Киса прижал ее сильнее к своей груди. Лейла тоже была рада. Внутри сейчас бушуют разные чувства и они намного положительные, так приятно. Неужели это происходит с ней? Даже не верится. — Так, а теперь нам надо идти к парням, а то опять будут трезвонить, — Киса улыбается уголком губ, вновь берет Лейлу за руку и теперь уже окончательно ведет ее к друзьям. Ему тоже интересно, какая правда раскрылась насчёт Романа. Через 15 минут Лейла и Киса были уже в их гараже. Там ещё присутствовала Рита, что очень удивило Лейлу. Но вот Рита тоже немало удивилась, когда увидела как Киса держит Лейлу за руку. Всё-таки она была права насчёт них, зря только Лейла отрицала очевидные вещи. Но об этом они поговорят потом, сейчас надо все рассказать Лейле о Романе. И возможно это новость ей не особо понравится. — Почему вы держитесь за руки, потом обсудим, — усмехнулся Хэнк, — Сейчас волнует совсем другое. Иди сюда, Лейла. Я подошла к ребятам ближе, Рита достала свой телефон и начала что-то там искать. Теперь меня начинает волновать эта тема больше, чем что-либо другое. — Смотри, — Рита показала мне фотографии, на них был Роман с какой-то девушкой, — мы сегодня с Мелом гуляли и увидели его. — Да, видимо твоя мама у него не одна такая, — сказал Гена. — А я блять, так и знала. Но сука, он же такой хороший для мамы, а сам с тёлками каким-то зажимается, — моей злости не было предела. Как только совести хватает приходить к моей маме, целовать ее и проводить время с ней. Мерзкий тип. — Тихо, — Киса положил руки на плечи Лейлы, чтобы хоть как-то её успокоить, — Покажешь это Алёне Алексеевне и дело с концом. — Я как раз тебе перекину, — и пяти минут не прошло, как на телефон Лейлы пришло сообщение от Риты, — А теперь приступим к самому интересному. — К чему? — я сделала вид, что не поняла о чём идёт речь. — С какого момента вы мутите? Просто совсем недавно кто-то говорил, что у меня ничего нет с Лейлой, — Зуев начал пародировать Кису, а тот смотрел на него грозным взглядом. — Мне тоже кое-кто так говорил, — Рита уставилась на подругу, сложив руки на груди. — Ну, это получилось сегодня, даже как-то спонтанно, — Киса отвёл взгляд в сторону. — Но мы не встречаемся ещё, — начала я. Насколько я помню, официального предложения от Кисы я не слышала, поэтому мы пока с ним не пара. — Ах вот так значит? — Ваня прищурил глаза,— ну хорошо. — Ууу, сейчас что-то будет, — усмехаясь, говорит Мел, а все остальные положительно кивают. Киса притягивает меня ближе к себе, наше расстояние практически 5 сантиметров. Интересно, что он задумал на этот раз? Вот сейчас узнаем. — Щербакова Лейла Сергеевна, готовы ли вы быть со мной в горе и радости, в богатстве и бедности, и вообще провести со мной всю жизнь? — серьёзным тоном говорил Киса, но было видно как он хочет засмеяться. Меня тоже пробирает на смех, но я всё-таки отвечу на такое признание. Это было вполне неожиданно и не оригинально, что мне очень понравилось. — Я согласна провести с тобой всю жизнь, — он взял мою руку и надел невидимое кольцо на безымянный палец. Ваня покрутил меня возле себя, как в медленном танце и поцеловал. Сейчас почему-то я чувствовала себя самым счастливым человеком, если не считать той новости о Романе. Надо будет поскорее об этом рассказать маме. Потому что она действительно должна знать с кем встречается. — Как это мило! — начала кричать Рита, — А вы говорили, что Киса не романтик. Рита легонько ударила Егора по плечу. Она была рада за подругу, прямо как за себя. — А мы знали что-ли? Такие таланты он от нас скрывал, — высказался Хэнк, глядя на Лейлу и Ваню. Кислов показал средний палец Хэнку, но даже это не отменяло того факта, что он был нежен рядом с Лейлой. Гена, Рита, Егор и Боря смотрели на них и умилялись. Слишком мило они выглядели и наконец-то приняли свои чувства. Слишком долго путались в своих отношениях.***
Сегодня Алёна Алексеевна была дома с Романом. Лейлы дома не было, скорее всего она пошла погулять с друзьями, поэтому Алёна Алексеевна не сильно волновалась. Но сейчас у неё возникла ссора с любимым человеком. Они завели тему о Лейле, и Алёне Алексеевне не понравилось то, что говорит про неё Роман. — Мне всё-таки кажется, что Лейле надо поехать в какой-нибудь санаторий, там она помягче станет, — Роман обнимал женщину за плечи, — и чувствует она себя как-то странно, может ее ещё там и вылечат. — То есть ты хочешь, чтобы я отправила свою дочь в психушку? Она нормальная и уравновешенная девочка, просто бывают вспышки агрессии. Алёне Алексеевне не понравилась эта идея. У её дочери всё нормально с психикой, ей не нужны никакие врачи и тем более санаторий. — Я бы так не сказал. Любой ребёнок бы уже принял мужчину своей мамы, а твоя дочь пытается показать, что тебе никто не нужен. Она должна понять, что ты не будешь жить с ней до старости, и вообще ей пора уже задумываться о личном жилище. В этот момент Роман ей показался совершенно в другом ключе. Раньше она видела его таким хорошим, добрым, заботливым, и видела то, как он хотел подружиться с Лейлой. А сейчас предлагает сдать её в какой-то санаторий. Может она его совсем не знала? — Ну, как ты рассматриваешь моё предложение? — Роман широко улыбался. — Нет, я не хочу, чтобы Лейла ненавидела меня всю оставшуюся жизнь, — резко заявила Алёна Алексеевна, — я люблю свою дочь, никогда не засуну её в психушку, даже под видом санатория. — Алёна, ты просто не замечаешь очевидных вещей. Она неадекватно себя ведёт, ей нужно чуть-чуть подлечиться, тем более я буду приезжать к ней и следить за здоровьем. — А почему ты так заинтересовался её здоровьем? Лейла тебе что, мешает? — Просто мне не нравится как она общается с тобой, слишком агрессивная. — Он врал, глядя в глаза Алёны. Алёна Алексеевна только сейчас начала понимать, кого действительно привела в свой дом. На самом деле я не собирался нормально общаться с Лейлой, так для галочки хорошо относился к ней. С самого начала он хотел устранить ее, чтобы не мешать их отношениям. Как она раньше этого не заметила. А ведь Лейла давала ей разные намёки, зря только Алёна Алексеевна к ней не прислушивалась. — Знаешь что, пошёл вон отсюда. Как я только раньше не поняла какой ты человек, — Алёна Алексеевна начала злиться. Гнев приступал к её глазам, они становились почти красными, — хочешь избавиться от моей дочери, чтобы нормально со мной встречаться? — Алёна, ты не так меня поняла, — мужчина пытался оправдываться, но Алёна Алексеевна ничего не хотела слушать. — Я всё правильно поняла. Ты мне не нужен такой. Я искала для себя нормального мужчину, у которого будут нормальные отношения с моей дочерью. А не того, который захочет определить Лейлу в какой-то санаторий. Алёна Алексеевна начала толкать Романа в прихожую, даже не давая возможности ему всё объяснить. Его объяснение не нужны были, Алёна Алексеевна и так всё поняла. — Я не хочу тебя больше видеть! — Алёна Алексеевна открыла дверь и выкинула его из своей квартиры. — Ого, страсти тут творятся, — Лейла чуть не попала под горячую руку. Её глаза были по пять копеек. Неужели она дождалась того момента, когда мама выгоняет его из квартиры. Было такое облегчение. Как можно сильнее толкнула его в другую сторону и зашла в квартиру, кидай на него злобный взгляд. — Ма, а что случилось? — спросила я, снимая с себя куртку, — неужели всплыли его грязные делишки? — Он пытался подбить меня на то, чтобы ты легла в какой-то санаторий, видите ли ты какая-то агрессивная в последнее время. Я заметила какая мама была злая и это ни с чем не перепутать. Но я была в шоке от того, что она мне рассказала. Неужели он настолько ничтожный, что хотел определить меня в психушку? Да, недооценивала я его. — И ты конечно же отказалась? — Естественно отказалась. Я бы никогда не засунула тебя в психушку, потому что я люблю тебя. И даже, если бы у тебя были какие-то проблемы, мы с тобой вместе их решили бы. — Вот и правильно. Но я сегодня ещё узнала кое-что о нём, — начала я и прошла на кухню, — Роман встречался не только с тобой, но и ещё с какой-то девушкой. Я разблокировала телефон и показала фотографию, которую мне прислала Рита. — Ну и скотина же он. А я верила в то, что он хороший, ошибалась всё-таки, — мама заметно погрустнела. — Мам, не переживай так, люди совершают ошибки, это нормально. Тем более, ты такого как он больше не найдешь, — я обняла маму. Надо бы ей рассказать о том, что я встречаюсь с Кисой, мне кажется она будет очень рада. Потому что сама не раз пыталась меня свести с ним. — У меня для тебя есть хорошая новость, — я глубоко вздыхаю, — в общем, я встречаюсь с Кисловым. Грустное лицо мамы меняется на счастливое, она даже немного в шоке. Явно не ожидала от меня такого услышать. — С Ваней? — мама переспрашивает, а я положительно киваю головой, — Лейла, я так рада за тебя! Алёна Алексеевна подходит к Лейле и крепко её обнимает. Наконец-то у дочери появился человек, с которым у нее всё будет хорошо. Мама даже не сомневается, что с Ваней Лейла будет счастлива.