***
— Ты не гонишь? То есть, этот режиссеришка окучивает маму Лейлы? — практически орал Гена на всю улицу, — он чё, ебанулся там? Ему мало было со школьницей спать? — Ахуеть можно, — выругался Хэнк. — Надо как-то открыть глаза Алёне Алексеевне на него, а то будет потом вешаться из-за него. — А чё искать то? Вон, у Хэнка же батя в полиции работает, можно его попросить, они же вроде как дружат или что-то типо того. — Точно, ты же можешь поговорить со своим папой? — спрашивает Егор. — Я могу конечно, но не вариант, что он мне расскажет. — Ну а ты постарайся, — серьезно говорит Киса. — Слушайте, — крикнул Зуев. По его реакции можно заметить, что он вспомнил какую-то мелочь, — у него жена вроде была, может маме Лейле рассказать? Она его точно пошлёт. — Вариант хороший, но какова вероятность, что он не развёлся? — процедил Меленин. — Точняк, — об этом Гена как-то не подумал. — Так, ладно, я поговорю с папой, может он мне что-то расскажет, — проговорил Хенкин. — Вот и договорились, — Киса был на взводе, ребята это прекрасно заметили. — Если не секрет, чего ты так трясёшься за Лейлу и её маму? — Зуеву стало очень интересно. Может Мел и Хэнк знают об этом, но вот сам Гена не в курсе всех событий. Но он хочет узнать, вдруг у них что-то есть. — Просто мне жаль Лейлу, я хочу как-то помочь ей. И к тому же, мы начали хорошо общаться. Все резко замолчали, переваривая в голове слова Кисы. Это хорошо, что Киса наконец-то не будет докапываться до Щербаковой. Гена начал давить широкую улыбку. Он давно хотел познакомиться с Лейлой лично, а не с рассказов парней. Может даже попробует подкатить к ней, если никто против не будет. Но если у Кисы и Лейлы ничего нет, значит можно и подкатить. — Пошлите в наше место, надо кое-что обсудить, — вполне спокойно, говорит Гена.***
— Мы с тобой опустошили две бутылки вина, охренеть, — Рита не верила своим глазам. Да, они справились слишком быстро с алкоголем, ну по крайней мере им так казалось. На самом деле они сидели на кухне до вечера, никуда даже не ходили. Уже через некоторое время должна вернуться мама. Но я наверное не буду готова вести с ней разговор в таком состоянии. — Так, я наверное буду собираться домой, — Рита встала из-за стола. — Я тебя провожу до двери, на большее я не способна, — я и Рита засмеялись. Она надела куртку, обулась, мы обнялись и Рита уже собиралась выходить. Тут открывается дверь и входит мама. Это было эпично. Мама увидела как мы почти шатались, её лицо было безгранично удивлению. — Ой, тётя Алёна, здравствуйте, — кое-как выдавила из себя Рита. Её язык заплетался и она пыталась не сказать ничего лишнего. — Здравствуй, Рита, уже уходишь? — мама прошла в квартиру, посмотрев на меня и на Риту. — Да, мне пора, — Рита попрощалась с мамой, выходя из квартиры. — Привет, мам, — спокойным тоном сказала я, — как с Романом сходила? Маме стало неловко от этого вопроса. Она даже покраснела, потому что чувствовала за собой вину. — Хорошо, — с комом в горле ответила Алёна Алексеевна. — Меня больше всего удивило, ты сказала о том, что уйдёшь соседке, а мне ты даже не позвонила, — в моем голосе была горечь, обида, и наверное, безразличие. Но это только под действием алкоголя. Две бутылки вина позволили мне избавиться от мыслей, которые меня преследовали весь день. — Лейла, понимаешь, я хотела тебе позвонить, но подумала ты ещё будешь спать, — говорила мама, — и Рома предложил, чтобы я оповестила соседку, ну и она потом рассказала бы тебе. — Опять Рома, действительно, куда же нам без него? — вновь моя агрессия не давала покоя. Хотелось орать и крушить всё вокруг. Но я сдерживала себя. Пугать маму своим состоянием я не хочу. — Ты пила? — спросила мама. Видимо она только сейчас заметила мое состояние. В моих глазах было всё расплывчато. Можно сказать, я практически ничего не видела. Мне просто очень сильно хотелось спать. — Да, я пила, — резко выдала я из себя, — я пригласила к себе Риту, чтобы избавиться от мыслей. Всё, я сейчас ничего не соображаю, поэтому спокойной ночи, мамуля. Последнее слово я еле как выдавила из себя, сделав на нём акцент. Мама провожала меня тревожным взглядом, она чувствовала вину за собой. От этого становится тепло на душе. Это признак того, что она ещё не променяла меня на своего Романа. И надеюсь никогда не променяет, иначе я просто не выдержу этого. Я пришла в свою комнату, легла в кровать даже не переодевшись. Мне было настолько лень, это не передать словами.***
Алёна Алексеевна после своего поступка чувствовала себя паршиво. Её мучила совесть, что она так поступила с родной дочерью. А Лейла из-за этого решила напиться. Очень мерзко было, даже чересчур. — Рома, я поступила ужасно, не оповестив Лейлу, куда я ушла, — почти скулила Алена Алексеевна. — Алёна, не надо так драматизировать. Ты же сама сказала, что она ещё будет спать в это время, — мужчина пытался успокоить Алёну Алексеевну, — просто Лейла у тебя очень эмоциональная, вот решила так стресс снять. — Я всё равно чувствую себя виноватой, неправильно это всё было. — Главное, что сейчас всё хорошо, она проспится и вы спокойно поговорите. Не переживай только, — но это не успокаивает маму Лейлы, — всё, тоже иди ложись спать, целую. — Целую, — без каких-либо эмоций отвечает Алёна Алексеевна и отключается. Брюнетка проходит в комнату, переодевается в спальный костюм и ложиться в кровать. Но уснуть она сегодня долго не сможет. Совесть съедает её изнутри, материнское сердце разрывается на мелкие кусочки. Завтра они обязательно должны поговорить, спокойно, без нервов, без вспыльчивости. Только после того как она придёт с работы. Если конечно, Лейла этого захочет. Ведь Алёна Алексеевна знает её характер. Романа она никогда не примет в семью, пусть не постарается делать это. В любом случае, делать что-то надо. В детстве с Лейлой было так просто, спокойно, без лишних криков, истерик, нервотрепов. А сейчас намного тяжелее. Алёна Алексеевна понимает, что Лейле уже не 5 лет, теперь ей уже трудно справляться с возрастом дочери. Но старается ее понимать и не отвергать. Лейла эмоциональная и ранимая девочка. Она старается не показывать своих чувств, эмоций, то, что действительно её обижает. Но в глубине души ей больно от всего. Алёна Алексеевна как мать, знает свою дочь лучше, чем она сама. И именно этот момент её обидел, когда мама не предупредила её о своём уходе. А рассказала всё какой-то соседке. Конечно, любому ребёнку будет неприятно.***
Для меня это утро началось очень болезненно, голова очень сильно раскалывалась и хотелось просто умереть. Почему когда я пью, происходит одно и то же? Каждый раз у меня получается похмелье, от которого мне хочется сдохнуть, проще говоря. Наверное, у Риты сейчас такое же состояние, звонить ей пока не буду, спит ещё. Через пару часиков позвоню. Вот в данный момент, мне надо встать с кровати, пойти умыться и дойти до магазина, чтобы купить себе бутылку пива. А то без этого я просто-напросто помру. — Как встать? — хриплым голосом сказала я себе под нос. Время было около двенадцати часов, мама уже давно ускакала на работу, так что смысла кричать, я не вижу. Я потихоньку встаю с кровати, держась за голову. Такое ощущение, что она сейчас расколется на мелкие кусочки и оттуда вытекут мои мозги, которых у меня нет. Вот ничему меня жизнь не учит. В тот раз я напилась с Ритой в клубе, в этот раз я дома с ней напилась. И меня бьёт похмелье. Зато будет, что вспомнить и рассказать своим детям. — Буду рассказывать какая мать у них была алкоголичка, — я засмеялась. Но блаженство длилось пару секунд, потому что башка ещё больше начала раскалываться. Я умылась, привела себя в порядок, выпила водички, переоделась в нормальную одежду и собиралась уже выходить из квартиры. — А, блять, ключи, точно! — я взглянула на тумбочку, и около духов лежали мои ключи. Вот собралась, без ключей бы я наверное отлично пошла в магазин. — Так, деньги есть, ключи на месте, можно теперь идти. Я закрыла дверь квартиры на ключ и вышла из подъезда. Я старалась вообще ни на кого не смотреть, но главное ни в кого не врезаться. Но почему-то я об этом подумала и сразу в кого-то врезалась. Я думала меня сейчас будут поливать дерьмом с ног до головы, но я приподняла свои глаза и увидела перед собой Кису. «фух, спасибо что не двухметровый мужик, который бы мне точно навалял.» — пронеслось в моих мыслях. Она правда испытывала облегчение. Слава богу это был Ваня, а не кто-то другой. — Доброе утро, — сказала я, попытавшись улыбнуться, — я это, случайно, просто не увидела тебя. Кислов пытался сдерживать свой смех. Он явно понял, что у меня за состояние и почему я его не заметила. — Я смотрю, ты с Ритой вчера хорошенько отдохнула, — кареглазый начал размахивать рукой около моего лица. — Ну, как сказать, вполне, — я положительно начала кивать головой, — Сейчас за бутылкой пива, чтобы избавиться от похмелья. — О, давай я с тобой схожу? — Ты же домой вроде как собирался, — я прищурила свои глаза. — А что мне дома делать? Так я хоть с тобой прогуляюсь, придержу тебя, если вдруг захочешь упасть, — Киса улыбнулся. В принципе я была не против, наоборот было бы веселее. Может как раз простебёт меня, шутку какую-нибудь расскажет или ещё что-нибудь. С ним точно скучно не будет в дороге. — Ладно, пошли, — я направилась в ближайший ларёк, а Киса пошел за мной как верная собачка, но в его случае как кот, — а откуда ты идёшь? — Да, я там с парнями встретился, обсуждали кое-какие дела, — Киса отвечал резко и быстро, пытаясь отъехать от темы, — а мама вчера тебя видела? — Видела, она как раз застала нас, когда Рита уходила домой. Я очень надеюсь, что я ей не сказала ничего лишнего, а то сегодня вечером будет расспрос. — Не парься, даже если ты и ляпнула что-нибудь, то твоя мама не сильно сердится, — Ваня похлопал меня по плечу. Да, он был прав. Я даже не припомню того момента, когда мама на меня очень сильно сердилась. Даже если я и кричала на неё в порыве гнева, она спокойно могла со мной поговорить. Мы зашли в маленький ларёк, я и Киса взяли себе по бутылочке пива, пошли на кассу расплачиваться. На моё удивление никто не попросил паспорт, даже как-то странно. Как только я стала выходить из этого ларька, моё равновесие начало меня подводить. Но благо меня удержал Киса. — Вот, я же говорил, что мне надо идти с тобой, — начал было он, замечая как я закатила глаза. — Говорил, говорил, но не надо мне читать нотации, — я открыла бутылку пива и начала его пить. Мне аж похорошело немного, больше я не чувствую себя хреново. Всё решает бутылка пива, как бы смешно это не звучало. Киса тоже открыл свою бутылку и делал несколько глотков сразу. Нашла себе собутыльника. — Домой? — уточняет Кислов. Ему бы хотелось ещё с ней прогуляться, но зная какое у неё состояние, ей лучше было бы отлежаться дома. — Наверное да, можем вечерком на улице прогуляться, — отвечает Лейла, делая ещё один глоток, — а что? Ты хотел со мной погулять? — Возможно, — ухмыляется Кислов, тем самым подходит ко мне ближе. Было странно видеть, что я даже не сопротивлялась и не отходила назад от него. Что же со мной приключилось? Или это до сих пор похмелье так на меня влияет? Скорее всего так оно и есть. — Но из-за твоего состояния, мы можем погулять, если ты не против, — Киса прощупывает почву, ну что ж, а мне нравится. Даже очень. — А знаешь, я буду не против прогуляться с тобой вечером, — делаю шаг вперёд. Мы были близко к друг другу, наше расстояние было практически несколько метров, — всё-таки надо будет отвлечься от негативных мыслей. — Вот и правильно, — Киса щёлкает пальцами, подбегая к подъезду, — допивай и пошли домой — Сейчас, — я сделала ещё три глотка, выкинула бутылку в мусорный бак и зашла в подъезд. Мы поднялись на свой этаж. Пока я подходила к своей квартире, Киса странно на меня смотрел, я не могу объяснить этот взгляд. Но он был интересен мне. — До вечера, — улыбнувшись открыла дверь и зашла в квартиру. — До вечера, — он улыбнулся краешком губ, проводив девушку взглядом.