Воспоминания и отчаянный шаг.
16 апреля 2023 г., 03:50
Ирина сидела у себя в кабинете, слезы сами текли, от мысли, что она будет с Анатолием, который ей дал ясно понять, что она его и будет только его.
Ирина Алексеевна вспоминала, те моменты, когда была счастлива с Геной
<<-Ириш, можно-Гена зашел в кабинет.
-Конечно, проходи-сказала Ирина, отложив документы.
-Ира Егорова, я тебе твои любимые пончики принес-заявил Геннадий, поставив пакет с пончиками на стол.
-Спасибо, я сейчас кофе сделаю-уточнила Ирина Алексеевна, подойдя к кофемашине.
Геннадий Ильич в это время выложил на тарелку пончики, Ира тем временем приготовила кофе.
Гена, как только заведующая села на диван обнял ее, отчего блондинка улыбнулась.
-Ириш, а поехали в отпуск, в Израиль-предложил Гена.
Ирина Павлова, поставила чашку с кофе на стол и спросила
-А как же работа?
-Ириш, я ж в отпуск предлагаю, на неделю, я покажу тебе Израиль, мы будем гулять по пекрасным улицам, есть вкусную еду и пить вкусную еду-пояснил Геннадий Кривмцкий, обняв любимую.
-И кофе-уточнила Ира, улыбаясь.
-И кофе, любимая-сказал Гена.
-Тогда, едем-согласилась Ирина.
-Ириш, я тебя очень люблю.
-И я тебя.
Гена коснулся губ Иры, нежный поцелуй.
-Я очень рада, отдохнем хорошо-восхитилась Ирина Алексеевна.>>
Это воспоминания, они так и не поехали в Израиль, так и не погуляли по улицам Израиля, и уже не поедут, от этих мыслий Ирине Алексеевне было невороятно больно, она не с тем кого любит, счастья больше не будет.
Отдыхать Ирина поехала, но в октябре и с Анатолием в Италию.
Ирина Павлова жалеет об отношенях, но Анатолий Борисович был очень настойчивым, и в сентябре, когда заведуюшая приехала в минестерство, чиновник признался ей в любви.
И снова у Ирины воспонминания, прошлый Новый Год, когда Гена признался Ире в любви, и они решили попробовать снова.
<<Дом Марины и Олега
Собрались все друзья и коллеги, встретить 2015 Новый Год, и имено в эту Новогоднюю ночь, Геннадий собирался признаться Ирине в любви.
-Проводим старый год, пусть Наступающий Новый Год будет прекрасным-заявила Ирина Алексеевна.
-С Наступающим-сказала Марина.
Звон бокалов, счастье и радость.
Врачи некотрые уже хорошо выпили, ведь с 15:00 отмечают Новый Год, с момента наступления на Камчатке, Ирина была конечно же в их числе.
Геннадий Ильич смотрит на Ирину Алексеевну, он решил, он признается ей, что любит ее все так же.
-У нас отличный коллектив-восхитилась Нина.
-Очень-пьяным голосом заявила Ирина, выпив шампанского.
И вот долгожданный момент Бой Курантов и Наступает Новый Год.
Врачи дружно сказали
-С Новым Годом.
И снова звон бокал шампанского.
После этого, некотрые пьют не только шампанмкое, но и коньяк, Ирина Алексеевна пьет и шампанское и коньяк.
-Отлично отмечаем-сказала Марина.
-Да, очень-уточнила Ирина Павлова.
Гена в этот момент обнял Иру, заведующая только прижалась в ответ.
-Ириш, я понял, я люблю тебя, давай попробуем сначала.
-Давай.
После этого, Гена поцеловал Ирину, которая очень счастлива.
-Я так рада-сказала Марина.
-Спасибо-ответила Ирина.>>
Ирина Алексеевна, еще сильнее заплакала, тот Новый Год был замечательный, хоть и Ирина после празднования Нового Года, проснулась под елкой.
Ирина Павлова продолжала вспоминать разные моменты, когда она была счастлива с Геной.
Ирина решилась на отчаянный шаг, она решила, с Анатолием она точно не будет, и выход только один.
Ирина Алексеевна, направилась в смотровую и взяла скальпель, уже идя к кабинету, заведующая встретила Нину.
-Вы такие хорошие друзья, спасибо, передай Марине и Олегу, и остальным, скоро все будет хорошо-пояснила Ирина Павлова, улыбнувшись.
-Ириш, все хорошо-спросила Нина.
-Да, только оставайтесь таким же дружным коллективом-ответила Ирина.
Ира зашла в кабинет, и закрылась, а Нина быстрым шагом пошла в ординаторскую.
В ординаторской беседуют Марина, Аня, Олег, Сергей.
-Друзья, там Ира какая то страная, говорит, что скоро будет все хорошо что бы оставались такими же дружными-заявила Нина.
-Как бы Ира ничего с собой не сделала-завила Марина.
-А где Ира-спросила Аня.
-У себя в кабинете-сказала Нина.
-Срочно туда-обьявил Олег, понимая, что может случиться.
-Нужно идти, там что то может быть-уточнил Сергей.
Друзья направидись к заведующей.
Ирина Алексеевна тем временем стояла со скальпелем в руках, заведующая думала, еще немного и она с Геной, Ира видела только такой выход, что бы не быть с Анатолием.
-С ним я не буду-сказала Ирина.
Друзья подошли к двери, Олег дернул ручку, закрыто.
-Ириш, открой пожалуйста-попросил Олег.
-Ириш, не делай глупостей-сказала Марина.
-Я за запасным ключем-уточнила Нина, направившись за ключом.
Ирина Павлова поняла, времени не так много, и поэтому провела скальпелем по левой руке, кровь стала течь, сознание все больше затуманивалось, предметы не четкие.
Тем временем врачи открыли дверь и увидели подругу, без сознания и со скальпелем в руках.
-Ириш, родная, очнись-Олег пытается привести в чувства Иру.
-Ириш, зачем же так-спросила Марина.
-Срочно в реанимацию-скпзал Олег.
-Конечно-ответила Марина.
Примечания:
Ирине очень грустно