Я буду рядом

R
В процессе
55
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 22 476 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Стоит музыке закончится, в зале наступает оглушительная тишина. Слышно только усталые вздохи девочек на сцене. Они же слышат свои сердца, бьющиеся в бешенном ритме. Требуется несколько минут, чтобы прийти в себя и им и людям в зале. Первый вскакивает Минхо, оставляя котов на своем сиденье, и сразу хлопает в ладоши. На его лице счастливая улыбка и Эри замечает, что его глаза на мокром месте. Хочется сразу в объятия брата, а не стоять на сцене в ожидании приговора. По-другому этот момент назвать просто не получается. Следующий поднимается Чан и уже за ним подтягиваются остальные. Стоят только скизы, остальные сидят. Несколько ребят кажутся недовольными, но девушкам плевать. Сейчас их взгляд фокусируется друг на друге. Эри утягивает всех в объятия и улыбается, понимаю, что они выступили почти идеально. - Молодцы, - Эри кивает каждому, смотря ровно в глаза. Мирэ кивает в ответ, пытаясь отдыхаться, а у остальных уже просто нет сил. Они отходят друг от друга, как только аплодисменты стихают. Пак Джинен смотрит с легкой улыбкой, крутя ручку в руках. - Ли Эри, - зовет Пак Джинен, смотря на девушку. Эри стоит с краю от девочек и кивает, услышав свое имя. Сердце снова начинает бешено биться, ибо прямо сейчас ей придется выслушать слова продюсера. А вот они могут быть не сильно хорошие и это пугает. - Да, Пак Джинен? – Эри кланяется, не узнавая свой голос. Он дрожит, выдавая волнение, но Эри продолжает держать лицо. Улыбки нет, как и других эмоций. Эри просто смотрит на продюсера, без надежд или печали в глазах. Девушка чувствует теплую руку Сохен, которая слегка касается ее руки в знак поддержки. Все взгляды на Эри, только на этот раз ее это не пугает. В детстве Эри боялась сцены. Она просто ненавидела публичные выступления, пока Минхо растворялся в них и ощущал себя просто отлично. Его школьные танцевальные выступления всегда были самыми известными и крутыми, им восхищались, пока младшая оставалась позади и просто восхищалась братом. Он пытался помогать, но Эри никак не могла перебороть этот страх. До момента, пока сам Минхо не уехал в тур. Это стало финальным толчком к понимаю того, что сейчас Минхо может стать известным и исполнить мечту, а Эри нет. Поэтому маленькими шажками Эри смогла выступить на сцене и получить шквал аплодисментов. Страх пропал и прямо сейчас Эри уже не обращает внимание на взгляды, прикованные к ней. Она готова к сцене и Пак Джинен это видит. - Это хорошо, но не идеально. Не хочешь дебютировать сольно? – Пак Джинен продолжает крутить ручку в руках, внимательно смотря на Эри. Его взгляд прожигает, но девушка держится, не колеблясь. Девочки рядом вздрагивают и Сохен тут же хватает старшую за руку. - Нет, - сразу отвечает Эри, даже не уходя в раздумия на несколько секунд. В данным момент эта тройка - ее команда, ради которой Ри готова сражаться. Она не хочет дебютировать сольно – ей нужны девочки, с которыми она не готова прощаться сейчас. Сольный дебют тоже не плохо, но не для Эри. Теперь у нее есть команда и она от нее не откажется. – Я хочу дебютировать именно в команде и именно с ними. Другой вариант меня не устраивает, - дерзко и нагло, в стиле семьи Ли. Пак Джинен улыбается чуть шире и делает какую-то пометку в тетради. Сохен сбоку выдыхает спокойно. - Хорошо. Теперь по пунктам. Песня хорошая, но не для дебюта. Вы сможете включить ее в дебютный альбом, но основная другая. Об этом потом. Ю Сохен, - теперь продюсер смотрит на блондинку. Она снова сжимает руку Эри, но старается быть спокойной, - мне понравился твой вокал, молодец. Поработаем над рэпом и отлично, - продюсер улыбается и Сохен тут же кланяется со счастливой улыбкой. - Спасибо! – откликается она, расслабляя хватку. Эри наконец отмирает и улыбается, искренне радуясь за подругу. Кажется, Пак Джинен хочет пройтись по каждому, может даже в хорошем плане, судя по Сохен. - Пак Мирэ, - девушка кивает, - как я уже сказал песня хорошая. Я хочу послушать другие в твоем написание, но чуть позже. Все хорошо, но тебе не хватает вокала, - Мирэ кивает, прекрасно понимаю, что ее уровень вокала не такой хороший, как, например, у Сохен. Но старшая компенсирует это рэпом, что в целом делает их группу только лучше. - Да, спасибо, - не поблагодарить старшего нельзя, иначе это будет неуважением. Девочки кланяются, на что продюсер только кивает и почти сразу опускает глаза в тетрадь. Он иногда кажется грозным, особенно при просмотре выступлений. В такие моменты лучше не смотреть ему в глаза, иначе словишь панику. Так или иначе, Эри старалась кидать взгляд на Чана, в глазах которого была только поддержка. Конечно, в таких переглядах велик шанс спалиться, но в такие моменты Эри все равно – в его глазах она видит любовь и поддержку, а остальное уже не важно. В глазах Минхо тоже самое, только братское и более теплое. По этой причине Эри смотрит на него сейчас. - Джин Тэён. Хороши вокал, мне понравилась твоя харизма. Для твоего возраста весь неплохо, хвалю, - Пак Джинен даже не смотрит на младшую, у которой перед глазами вся жизнь проносится. Она сразу улыбается и кивает, благодаря. Отлично, пока никакого негатива, - с синхронностью у вас все хорошо, к тому же никто не выделяется. С одной стороны, хорошо, но вам нужен центр и вижуал. Есть мысли? – Ри смотрит на брата, который только кивает с улыбкой. В его руках коты, которыми он продолжает размахивать в знак поддержки. - Да, - Эри встает в ступор, слыша голос Мирэ, - центр Эри, она же больше всего подходит под стандарты корейской красоты, а визуал Сохен. Они идеально подходят, к тому же, мы хотели бы выразить желание оставить Ли Эри нашим лидером. – Говорит Мирэ, а глаза Эри округляются. Взгляд падает на брата, который вновь кивает, отмечая достоверность слов Мирэ. Он не перестает улыбаться, и Эри видит, как Чан и Хан, сидящие по бокам от Минхо, тоже улыбаются и кивают. Да, в данный момент Эри считалась лидером за счет длительности стажировки. В команде все воспринимали ее как лидера, даже несмотря на равноправие в группе. Каждый выполнял свою функцию, где-то по парам, а где сразу вчетвером. Но Эри не думала, что они выставят ее кандидатуру на лидера при дебюте. Мирэ старшая, более ответственная и явно готова вести команду за собой. Эри тоже готова, но… да на самом деле, как таковых причин не становится лидером не было. Эри просто волновалась, да и не думала особо о том, кто конкретно будет лидером. Это не было основным вопросом в ее подготовке, поэтому и сейчас она немного в ступоре. - Я понял, отлично. Я даю вам дебют, завтра все обговорим. Начинайте готовится! - По залу раздаются аплодисменты и крики радости от старших групп. Минхо снова был первый, кто встал и захлопал как сумасшедший и счастливый. Вслед за них подскочили все остальные старшие и Эри смогла услышать радостный вопль Чонина. Не так просто пропустить мимо ушей дельфиний крик. А девочкам требовалось время, что понять слова Пак Джинена, пока в ушах стоял шум. Первая отошла Эри, поняв, что плачет. Слезы сами собрались в уголках глаз и только моргнув, Эри поняла, что действительно дебютирует. Со своей командой. - Мы дебютируем? – Тэён отошла первая и с широкими глазами посмотрела на Эри. Последняя быстро собралась и кивнула, вытирая слезы руками. Хотелось кричать и плакать, но не на сцене и не перед этими людьми. - Спасибо большое, - сказала Эри и тут же поклонилась пак Джинену, поймав глазами его теплую улыбку. Он кивнул в ответ и девочки наконец отмерли и тоже поклонились. Со сцены четверка уходила на дрожащих ногах, - мы действительно дебютируем, - улыбнулась Эри, как только с них сняли микрофоны. Сохен первая заключила старшую в объятия, буквально сжимая ее талию в руках. Следом потянулись остальные, плача от счастья и осознания происходящего. Даже всегда холодная Тэён расплакалась, спрятавшись в шею Мирэ. Старшая несколько минут оставалась непреклонной, пока Сохен тоже не обняла ее. Кажется, именно в этот момент до Мирэ дошла суть слов продюсера. Она вскинула голову и поймала улыбку Эри, которая теперь обнимала плачущую младшую. - Да? – шёпотом произнесла Мирэ, ожидая подтверждения. Эри сама не до конца обработала слова старшего, но казалось ужасно счастливой. Она дебютирует со своими лучшими подругами, спустя четыре года. Вау. - Да! – так же шёпотом подтверждает Эри, кивая. Мирэ улыбается и по ее щекам начинают идти слезы. Она не верит в происходящее, но улыбается, продолжая обнимать Сохен. Они стоят так еще несколько минут, и уходят, когда начинается другая музыка и выступление сольных трейни. Уходят, с мыслями о дебюте. Наконец-то!

***

Эри не успела покинуть за кулисье сцены, как ее тут же подняли в воздух и закрутили. Довольный смех старшего брата невозможно не узнать. - Я так тобой горжусь! – сквозь смех произнес Минхо, продолжая держать сестру над землей. Она улыбалась, крепко обнимая брата за шею. Слезы все еще были в уголках глаз, но они даже не мешали. Эри действительно радовалась, даже сквозь слезы. - Спасибо, - голос Эри был слегка хриплым, но и этого стоило ожидать. Сегодня она испытала бурю эмоций, успела спеть и прочитать рэп, а добавок безмолвно заплакать. Голос просто не может быть обычным, благо хоть на самом выступление не сорвался. Вокруг семьи Ли начали собираться и другие. Девочки улыбались, наблюдая за своим лидером и ее братом. Они не часто контактировали со старшими мужскими группами и не имели с ними хороших взаимоотношений. Точнее так - старшие всегда хорошо относились к своим тонсенам и помогали, когда требовалось помощь. У Мирэ сложились хорошие отношения только с продюсерским трио, а у Сохен только с танцевальным. Тэён в целом говорила только с Чаном и Чанбином, а все тренировки проводила только с нунами из других групп. Ей было так проще. По этой причине, как только старшие оказались в нескольких метрах – девочки сразу поклонились, пока Эри продолжала обнимать брата, только теперь уже на земле. - Поздравляем! – Улыбнулся Чан, в чьих руках был серий кот Эри. Они все улыбались, поклонившись в ответ младшим. Между компанией не было неловкости, почти все их взгляды были прикованы к обнимающейся семейки Ли. Этого «Почти» зовут Со Чанбин, который кидал взгляды в сторону…Сохен. Остается надеется, что Мирэ этого не видела. - Хватит обниматься, семейка. Девочкам нужно отдохнуть, - раздался неожиданно теплый голос Хенджина. Он сам был довольно уставшим, но улыбался, используя Чанбина как подставку. Старшему, кажется, было плевать. Стоило Минхо отпустить Эри, как она тоже заметила взгляды Бина сторону Сохен. Это…странно. - Так, а теперь как лидер лидеру, - Эри встала в ряд к девочкам, но Минхо не отошел. Он с улыбкой смотрел на сестру, а вот кот его был в руках Хана. Который старался смотреть только на Эри, либо на кота, но взгляд так или иначе падал на Минхо. Хан выглядит милым и Эри точно нужно с ним поговорить, - Добро пожаловать в мир кпопа, если что мы всегда можем вам помочь освоится или рассказать подробности, не стесняйтесь, - с улыбкой сказал Чан, передавая младшей котика. Эри тут же схватила его и прижала к груди, кидая на Минхо недоуменный взгляд. Намек понял не только он, ибо Хан первый протянул кота старшему. - Спасибо, большое! Мы обязательно воспользуемся предложением, - улыбнулась Эри и по коридору разнесся смех ребят. Ответ в стиле Ли Минхо и каждый это понимал. - Вы точно брат и сестра. Ладно, девочки, удачи вам, а нам пора готовится к камбэку. Так что девочки, пока-пока, - в своем стиле сказал Хенджин, быстро поклонился и быстро ушел. Остальные последовали его примеры, поклонились и тоже утопали. Остался только Минхо и Чан, который успел отойти на пару шагов. - Всё, мелочь, ты умничка! – Минхо протянул своего кота, мило улыбаясь. Его челка забавно падала на глаза, и он пытался ее убрать. Эри смешили его попытки. - Спасибо, люблю тебя! – ответила Эри, протягивая своего кота в ответ. Они стукаются плюшами и снова обнимаются, чуть покачиваясь. Младшая готова расплакаться в руках брата, но пока не будет этого делать. На сегодня достаточно эмоциональных всплесков. - Я тоже тебя люблю! – шёпотом проговорил старший и отпустил сестру. Чан наблюдал за этим с улыбкой и кивнул, как только Минхо сделала шаг в сторону лидера. Теперь Эри улыбается еще шире, наконец, ощущая себя счастливой. - Какие вы милые, аж тошнит, - проговорила Сохен, а затем махнула рукой и пошла в сторону раздевалке. Девочки рассмеялись, но последовали ее примеру. Теперь они могут отдохнуть хоть немного. Завтра им предстоит разговор с продюсером. А еще Эри нужно поговорить с Ханом по поводу песни, которую она показывала. Надо придумать название группы и фандома, хотя, возможно у Пак Джинена уже есть для них идея. По крайней мере именно на это Эри и рассчитывает, так как придумать название для группы не так-то и просто. Уже через час, когда девочки оказались в общежитии, Эри наконец достала телефон. Там уже было пару пропущенных от родителей, которым Минхо уже сообщил последние новости, поэтому в первую очередь, Эри позвонила им. Мама была настолько рада, что Эри чуть не оглохла от ее довольного крика в трубку. - Ты у меня самая лучшая! СунДунДо очень рады за тебя, передают привет, - Эри слышит шум в телефоне, что сильно похоже на шерсть кого-нибудь из котиков. Они очень часто реагируют на голос своих хозяев и подбегают моментально. Эри, почему-то уверена, что это именно Дори ластиться. - Спасибо мам, поцелуй их от меня, - Мама соглашается, гладит того самого Дори, и тихо зовет остальных. Эри уже давно по ним скучает, но пока у них нет возможности встретится. Конечно, где-то среди подготовки к дебюту им точно дадут отпуск, вот только пока не ничего неизвестно. - Я тобой, конечно, очень горжусь, но будь аккуратно, пожалуйста, - папин голос появляется внезапно и Эри сначала даже пугается. Отец семьи Ли никогда не славился сильной добротой к детям. Он – цундере, такой же, как Хо, только младший намного мягче. Папа же, проявляет настоящую доброту и заботу очень редко, и если Минхо показывает её действиями, то старший взглядом и словами. Вот и сейчас – Эри услышала подобные слова чуть ли не впервые за три года и мягко говоря, растрогалась - Спасибо, пап! Я правда буду аккуратна, люблю тебя, - отвечает Ри, старясь сдержать слезы. Сохён заходит в комнату как раз в тот момент, когда старшая прощается с родителями и старается не заплакать. На самом деле, Эри не так просто растрогать и такое с ней могут сделать только родители, Минхо и Чан. Последний, кстати, решил добить, ибо от него тоже есть сообщение, пришедшее, как только они разошлись после выступления. Девушка не хотела читать его, пока Сохен не ляжет спать, ибо ей потом будет сложно объяснить, что еще смогло довести старшую до слез. - Ты в порядке? – спрашивает Сохен, садясь на свою кровать. Комната девочек достаточно большая – есть огромный шкаф, парочка вешалок, которые почти забиты вещами; стол, почти во всю стену, чтобы было удобно и две кровати полуторки, на который девочки обожают валяться. Между спальными местами есть расстояние в две тумбочки, чтобы было удобно; а рядом с кроватью Сохен дверь – ведущая уже в ванную комнату. Комната вполне удобная и комфортная, учитывая то, что вторая куда меньше и не такая заваленная как эта. Не сказать, что Эри и Сохен неряхи, но иногда просто нет времени, чтобы убраться. - Да, просто разговор с родителями, все хорошо, - улыбается Эри убирая телефон под подушку. Сохен улыбается в ответ, расправляя свою кровать. Младшая разговаривала с родителями еще когда они только ехали домой и тоже расплакалась, поэтому сейчас прекрасно понимала Эри. У младшей отношения с родителями получше, чем у Эри, но это не мешает им обои плакать из-за слов близких. - Мы молодцы, пора отдохнуть, - Сохен вальяжно плюхается на кровать в позу звездочки и смотрит в потолок. Эри смеется с ее действий, но ложиться точно так же. Спину неприятно ломит, что на самом деле не очень хорошо в ее положении, но Ри не предпринимает никаких движений, пока спину не перестает тянуть. Пора бы посетить врача, но это будет потом. - Я поставлю будильник на одиннадцать утра, нормально? – Сохен молча кивает, и Ри приподнимается на локтях, чтобы посмотреть на младшую. Спину перестает ломить, но неприятная боль все равно остается. Сохен на соседей кровати уже начинает засыпать. – спокойной ночи, солнышко. – Эри встает, чтобы выключить свет и наблюдает, как младшая в пару движение укутывается в одеяло. - Спокойной ночи, мой милый лидер. – Бубнит в ответ Сохен и Эри улыбается еще сильнее. Ощущение лидерства не падает на плечи комом, скорее приятным осадком. Эри думала, что это ощущение будет куда тяжелее, но сейчас она скорее даже рада. По крайне мере она сможет заботится о своих младших (и старшей) куда сильнее чем сейчас. Это приятно. Когда Сохен засыпает, а Эри оказывается в своей кровати, старшая наконец читает сообщение Чана. И да, Ри приняла верное решение, оставив его напоследок, ибо слезы сами собой накатываются на глаза даже при прочтении первый строчек. «Милая, я так тобой горжусь! Ты безумно крутая и яркая, я с нетерпением жду твоего дебюта. Ты просто потрясающая, я ужасно счастлив, что ты оказалась в моей жизни. Я очень люблю тебя и ужасно, ужасно горжусь! Сейчас отдыхай, встретимся завтра вечером, люблю тебя, котенок)» Слезы сами собой появились на щеках, образуя соленные дорожки. Девушка стерла их как можно скорее, стараясь подавить всхлипы. Чан сейчас очень важен в ее жизни, поэтому такие слова сильно бьют по сердцу, конечно, в приятном ключе. Эри очень хочется оказаться в объятиях Чана прям сейчас, но все что ей остаётся – обнимать своего котика и писать ответное сообщение: «Я тоже тебя люблю, малыш! Спасибо, я очень счастливы, что ты со мной, несмотря не на что» Чан читает сообщение моментально, отчего Эри улыбается, сквозь те же слезы, которые никак не могут остановится. «Я всегда буду рядом» Эри отправляет в ответ смайлик с красным сердечком и убирает телефон. Она обнимает котика куда сильнее, представляя на его месте Чана и улыбается. Спокойствие и счастье – вот, что чувствует Эри сейчас. Увы, это чувство исчезнет, как только они начнут подготовку к дебюту.
Примечания:
55 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)