Незабудка

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 433 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 9 Отзывы 42 В сборник

Часть 3. Начало крепкой дружбы.

Настройки
Просидев в библиотеке до конца физики, Сынмин не получает ответа от Чонина. Убрав книгу, Минни встаёт и уходит, направляясь к дверям нужной аудитории. У Сынмина должна быть химия. Как бы сильно, он не хотел на неё идти, но надо. Ему экзамен сдавать придётся. Зайдя в аудиторию, Минни садиться на своё место, достаёт учебники и ждёт, пока придёт учитель. - Дети, химии и биологии не будет, вы можете отправляться домой. – сказал завуч, зайдя в кабинет. Услышав это, все студенты начали кричать от радости и закидывать учебники обратно в рюкзаки. Сынмина, конечно обрадовала новость, об отмене целых двух пар, но его не устраивало то, что он строчил дурацкий конспект по биологии в двенадцать часов ночи. - Минни, погнали с нами в кафе? – предложил Бан Чан, выходя из аудитории вместе с другими ребятами. - Не, я домой спать пойду. – ответил Сынмин и помахал друзьям на прощанье. Выйдя из аудитории, Минни сходил и забрал свои вещи, переоделся и уже выходил за ворота университета, как вдруг, у него в кармане завибрировал телефон. Быстро достав его, Сынмин увидел, что ему наконец-то ответил Айэн.

Йенни.

- Сынмин? - Откуда у тебя мой КаТок?

У твоих одногруппников попросил -

- Ладно..

Ты почему не пришёл сегодня? -

- Я вчера, случайно перебрал с алкоголем. - Вот теперь валяюсь дома с безумной головной болью.

У тебя, что, таблеток нет? -

- Неа

Скажи адрес, я принесу -

- С ума сошёл? - А пары?

У нас отменили последние две, поэтому, я свободен -

- Ну.. - Хорошо. - *Адрес*

Всё, тогда жди меня -

Скоро приду -

Выключив телефон, Минни положил его обратно в карман и пошёл в сторону нужной улицы. Чонин жил не далеко. Буквально пару пролётов и уже на месте. Подойдя к нужному дому, Сынмину пришло осознание, что все таблетки, которые у него были, он отдал ребятам. Осмотревшись по сторонам, к счастью Минни заметил аптеку. Купив таблетки, Сынмин довольно направился обратно к дому.

Дзынь, дзынь.

Дверь открылась не сразу. Видимо Ян лежал. - Выглядишь, как выжатый лимон. – сказал Минни, заходя в квартиру и смотря на растрёпанного Чонина. - Я просто не ложился. – усмехнувшись из последних сил, ответил Айэн. - Иди ложись, а я схожу за водой. – приказал Сынмин и направился на кухню. У Чонина была однокомнатная квартирка. Небольшая кухня, маленький туалет и средних размеров комната, в которой стояла кровать, шкаф, стол с компьютером и небольшой диванчик, напротив которого висел телевизор. - Вот, держи. Эта таблетка точно поможет. – сказал Минни, протягивая Айэну таблетку и бокал воды. - Спасибо большое. – ответил Чонин и принял лекарство. - Тебе надо поспать. – сказал Сынмин, забрав бокал у Айэна. – Тогда, тебе станет лучше. - Хорошо, а ты тогда, возвращайся домой. – сказал Чонин, еле держа глаза открытыми. - Я.. – не успел Минни ответить, как услышал, как Айэн засопел. – Я не хотел уходить. Оставив Чонина, Сынмин вышел из его комнаты, закрыв дверь. Он пришёл на кухню, чтобы посмотреть наличие еды в холодильнике, чтобы приготовить хэджангук. На удивление, у Айэна было всё, чтобы приготовить это блюдо, поэтому Минни не стал медлить и принялся готовить. Вся готовка, заняла у Сынмина где-то час времени и когда он уже заканчивал, то дверь спальни открылась и из неё вышел Чонин, который выглядел уже в разы лучше. - Ты ещё не ушёл? – потирая глаза, спросил Айэн, пока шёл до кухни. - Нет, я тебе тут суп готовил. – ответил Минни и поставил тарелку супа на стол. – Налетай! - Спасибо. – сказал Чонин, сел за стол и стал есть. Пока он ел, в квартире стояла тишина. Сынмин стоял и смотрел, как охотно Айэн ел, приготовленный им суп. Это его радовало. - А я думал, что ты живёшь с родителями. – вдруг сказал Минни, прервав тишину. - Как только я поступил, они сразу же купили мне отдельную квартиру. – ответил Чоинин, допив бульон. – Спасибо, было очень вкусно. - Всегда пожалуйста. А я вот до сих пор с родителями живу. Папа рад бы отправить меня на другую квартиру, но мама не отпускает. – усмехнувшись, сказал Сынмин. – Мама и сестру до сих пор не отпускает. - Почему ты вдруг пришёл ко мне с помощью? – вдруг спросил Айэн, заставив Минни напрячься. - Во-первых, я хочу дружить с тобой, а во-вторых, я знаю, что похмелье, это та ещё штука, после которой, очень плохо. – собравшись с мыслями, ответил Сынмин. - Не понимаю тебя. – сказал Чонин, отводя взгляд. – Почему ты вдруг захотел со мной дружить? Тут Минни впал в ступор. Он ведь не знает, почему ему так хочется подружиться с ним. Ян Чонин ведь самый обычный парень, ещё и младше его. Почему его так к нему тянуло, он сам не знал. - Обязательно должны быть причины? – сложив руки на груди, спросил Сынмин. – Я вот тебя не понимаю, хватит искать подвох. - Ладно, извини.. – сказал Чонин и виновато опустил голову. – Последнее время, я сам не свой. - Иди ложись обратно спать, а я пойду домой. – сказал Минни и пошёл в сторону выхода. – Дверь запри. Хлопнув дверью, Сынмин быстро выбежал из дома на свежий воздух. Его переполняли разные эмоции. Он злился и одновременно ему было грустно. Злился он на Айэна, который пытался всеми способами найти подвох в добрый намерениях Минни. Он ведь хотел просто подружиться. А грустно было, потому что Сынмин понимал, что это не просто так. Весь путь до дома, Минни думал о вопросе. Он сам хотел понять, почему у него такое огромное желание подружиться с ним. Он ведь даже не какой-то там популярный, а обычный парень с третьего курса его университета. - Я дома! – крикнул Сынмин, заходя в квартиру. Ему никто не ответил, что было довольно странно. Обычно в это время, вся семья уже дома. Пройдя на кухню, Минни увидел какую-то записку, лежащую на столе.

Сынок, это мама с папой. Нам пришлось уехать из Сеула на несколько дней по работе. Сестра осталась в городе, но навряд ли появиться дома. Прошу не скучай и если что, звони, мы будем на связи. Целуем.

Твои мама и папа.

Сынмин был на седьмом небе от счастья. Он остался один дома на несколько дней, а это значит, что ему не придётся вставать в выходные рано утром, чтобы помочь маме или папе. Можно будет слушать музыку на всю, не боясь, что придёт разъярённый отец и заберёт колонку на неделю. На радостях, Минни решает написать в общую группу с ребятами.

Здесь, только свои.

Прикиньте, я один в квартире на несколько дней –

- ООО, жду тусовку! (Хан) - О дааа! (Бинни)

Нееет, я не бессметный -

Зная моих родителей, они сразу поймут, если дома кто-то был кроме меня –

- Даже если бы вы и закатили вечеринку, я бы не пришёл (Джинни) - ЧТО? Хёнджин.. что с тобой, брат..? (Хан) - Дела) (Джинни) - И я бы не пришёл, потому что тоже дела (Ликс) Сынмин заметил, что-то не чистое, но не стал предавать этому значения. Осведомив друзей, Минни решил рассказать эту новость Чонину, но остановился на открытии чата с ним. - Наверное, он спит, да и вообще, я навязываюсь. – сказал Сынмин и убрал телефон. Чтобы не забивать голову мыслями, Минни сел за стол и включил компьютер. Его план на вечер был, посидеть на ютубе или поиграть. Собственно, он это и сделал. Посмотрел пару роликов, затем начал играть. Во время игры, телефон, лежащий рядом, стал вибрировать, причём, очень часто. Доиграв игру, Сынмин взял телефон и увидел пару сообщений от Айэна.

Йенни.

- Минни, прости меня. Я наверное обидел тебя своими поведением и поисках какого-то подвоха. Я просто не верю, что со мной кто-то хочет дружить. Я просто очкастый зубрила с третьего курса, с которым из одногруппников никто не общается. - Хотя эти одногруппники и не догадываются, какой я на самом деле. - Ну в общем, если ты ещё не передумал, мы можем попробовать стать друзьями? - Если ты скажешь нет, я пойму. - После всего..

Давай! –

Давай будем друзьями! –

- Правда?

Да! –

Я хочу быть твоим другом, Йенни –

- Значит, мы теперь друзья!

Угу –

Парни переписывались до поздней ночи, обсуждая всё, что возможно. От погоды на улице, до того, в чём был одет биолог вчера. Было очень смешно. Когда у обоих устали пальцы, они перешли на голосовые сообщения. И вот время уже почти двенадцать, а парни всё ещё никак не могут закончить свой разговор. Глаза уже слипаются и трудно остановиться зевать.

Йенни.

Я думаю, что нам уже пора ложиться спать –

- Я тоже так думаю, уже поздно - И мы не спавши. - Спокойной ночи, Минни!

Сладких снов, Йенни! –

Наконец-то отложив, нагревшийся телефон Сынмин накрылся одеялом и сразу же уснул. На следующее утро, Минни разбудил телефонный звонок. Это была мама. Оказывается она вчера ждала звонок от Сынмина, а он даже не соизволился набрать. Извинившись тысячу раз, Минни встал с кровати и пошёл на кухню, чтобы приготовить себе завтрак и выпить чашечку кофе. Пока он жарил омлет, его телефон не переставал напоминать о себе, вибрируя в кармане. Приготовив завтрак, Сынмин поставил его на стол, сел и достал телефон. На экране высветились сообщения от Чонина.

Йенни.

- Доброе утро! - Как тебе спалось? - Что делаешь? - Сильно сегодня занят?

Доброе утро! –

Спалось, отлично, а тебе? –

Сейчас вот завтракаю –

Сегодня я свободен –

- Мне тоже отлично. - Ну, раз ты свободен, то может сходим куда-нибудь?

Да, давай! –

Отличная идея –

- Тогда, давай встретимся у университета в два и там уже решим, куда пойдём.

Да, хорошо –

- Супер, тогда, до встречи!

Увидимся! –

Быстро доев свой омлет, Минни вскочил из-за стола и направился в душ. Если он хочет успеть собраться, то должен идти мыться прямо сейчас.
Примечания:
103 Нравится 9 Отзывы 42 В сборник