Незабудка

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 433 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 9 Отзывы 42 В сборник

Часть 2. Вечеринка удалась, но это не точно.

Настройки
Когда Сынмин, подошёл к компании, все стали очень странно смотреть на него, а Чонин вообще чуть не подавился апельсиновым соком. - Приветик, Чонин. – мило улыбнувшись, поздоровался Минни. - Привет. – засмущавшись, ответил Ян. - Айэн, а это кто? – спросил один из парней, стоящих рядом. - Знакомый. С четвёртого курса. – ответил Чонин и нервно сделал глоток сока. - Ким Сынмин, приятно познакомиться. – сказал Минни и протянул руку. - Я Нам Тэун, взаимно. – ответил парень и пожал руку. – А как ты с Айэном познакомился? - Ну, я.. – начал говорить Сынмин, как Чонин схватил его за руку. - Ким, пойдём поговорим. – нахмурившись, сказал Ян и повёл Минни подальше от компании. По лицу Чонина, было заметно, что он не хотел, чтобы его друзья знали, где он познакомился с Сынмином, поэтому решил увести его. - Не обязательно, всем и всё рассказывать. – невольно сказал Айэн, когда вывел Минни на балкон дома. – Зачем ты вообще подошёл? Мы даже не знакомы толком. - Почему не обязательно? Я подошёл, чтобы познакомиться лучше. – спокойно ответил Сынмин, не понимая, почему Чонин так нервничает. - Для них, я крутой пацан, который может выпить, обматерить кого угодно, но уж точно не зубрила, у которого нет друзей в универе! – срываясь на крик, сказал Ян и закрыл лицо руками. - Чонин, я даже не догадывался, прости. – извинился Минни и положил руку на плечо Айэна. - Зачем ты вообще, хочешь узнать меня лучше? – убрав руки, спросил Ян. – Поиздеваться захотел? - Что, с чего ты взял? – подняв брови, удивлённо спросил Сынмин. – Я хочу подружиться. - Хочешь сказать, что я должен поверить? – нахмурившись, спросил Чонин. - А ты хочешь сказать, что я похож на какого-то хулигана? – резко спросил Минни, потому что, ему начало это надоедать. – Я к тебе с благими намерениями, а ты. Айэн ничего не ответил, просто стоял и тупо пялился куда-то вдаль. Сынмин уже хотел уходить, открыв дверь, он собирался оставить Чонина одного, но тот остановил его. - Подожди! – вскрикнул Ян, хватая Минни за кисть. – Прости, я не знаю, что на меня нашло. Видимо, сок разбавлен алкоголем. - Не оправдывайся, я понял, что ты не хочешь заводить новых друзей. – разочарованно, ответил Сынмин и попытался уйти, но Чонин сильнее сжал его руку, не позволяя оставить его. - Я не оправдываюсь, просто.. Ладно, да кому я вру, оправдываюсь. – опустив голову от стыда, сказал Айэн. – Я просто, всегда ищу во всём подвох. - Понимаю тебя, я раньше таким же был, пока не познакомился со своими одногруппниками. – усмехнувшись, ответил Минни и встал напротив Чонина. – Просто, один раз предали и уже доверие упало. - Жиза. – грустно улыбнувшись, сказал Ян. Больше парни не сказали друг другу и слова, они молча стояли боясь заговорить. За Сынмином пришёл Хан и ему пришлось уйти, оставив Айэна на балконе. - Минни, что это был за парень? – поинтересовался Джисон, приведя Сынмина в их компанию. – Он вроде как младше? - Да так, сегодня познакомились в библиотеке. – ответил Минни, взяв стакан сока. – Хороший парень. - Познакомишь как-нибудь? – немного толкнув Сынмина, спросил Чанбин. - Нет, обойдёшься. – ответил Минни и показал Бинни язык. "Самому бы с ним на контакт выйти" – подумал Сынмин и сделал глоток сока. Вечеринка длилась до поздней ночи, но Минни ушёл уже в одиннадцать. Идя по улице, его лицо освещали фонари и иногда проезжавшие по дороге машины. Прохладный ветер дул в лицо, заставляя морщиться. Когда Сынмин вернулся домой, вся его семья уже спала. Он бесшумно разделся и на цыпочках прошёл к себе в комнату. Там он уже мог включить свет и двигаться более раскованно. Сев за свой стол, он принялся доделывать задания на завтра. - Математика, физика, химия и биология, шикарный набор. – смотря на расписание, сказал Минни и тяжело выдохнул. На самом деле, он привык к такому расписанию, но иногда оно бесило. Зачем делать такие сложные пары, тем более в пятницу? Этот вопрос мучил Сынмина с самого начала учебного года. Начав писать очередной конспект по биологии, у Минни начали слипаться глаза, когда он ещё даже и страницы не написал. Чтобы не уснуть раньше времени, он достал телефон и включил первое попавшееся видео на ютуб. Это помогло не уснуть, на время написания. Закончив с биологией, Сынмин направился в ванную, чтобы с мыть с себя сегодняшний день. Действительно, почему бы не принять ванну в двенадцать часов ночи. Наполнив ванну горячей водой, Минни бросил туда бомбочку, дождался, пока она раствориться и залез сам. Пока его тело отдыхала, он решил полистать ленту в инстаграмме. - Ну как же Джисон и не выставит фотку с очередной тусовки. – усмехнувшись, сказал Сынмин, смотря на новый пост друга. Лайкнув, он продолжил листать дальше. Лента была заполнена разными фотографиями людей из университета и иногда попадались публикации каких-то артистов, которых Минни в первые видел. Сынмин пролежал бы в ванне ещё пол часа, если бы ему не написала сестра, заставив, его напугаться.

Сестрёнка.

- Вылезай уже из этой ванной. - Спать мешаешь своей бубнёжкой.

Прости, выхожу -

И он реально стал вылезать. Быстро вымыв голову, он спустил воду и вышел. Делал он всё максимально тихо, чтобы не заставлять сестру вставать и давать ему подзатыльник, за то, что он очень шумный. Надев свою любимую пижаму, Минни залез в свою кровать и накрылся пуховым одеялом. Заведя, будильник на шесть часов, он убрал телефон и закрыл глаза.

Следующее утро.

Сынмин проснулся от первого сигнала будильника. Ну как проснулся, он не спал пол ночи. Ворочался, думал о чём то, даже сам уже не помнит о чём. Приложив огромные усилия, чтобы встать с кровати, Минни вышел из комнаты на кухню, на которой, его мама уже во всю, что-то готовила. - Доброе утро, мам. – потирая глаза, сказал Сынмин и сел за стол. - Доброе утро, выглядишь не очень. – сказала мама, смотря на своего сына, у которого под глазами, были огромные синяки. – Ты что, поздно вернулся? - В одиннадцать с чем-то он вернулся. – сказала сестра, вошедшая на кухню. – А потом в двенадцать ему приспичило сходить в душ. - И что? – спросил Минни, окинув сестру недовольным взглядом. – Уж лучше сходить в двенадцать, чем встать ради ванной в пять утра. - Ну, я бы в пять встала. – усмехнувшись, ответила сестра. - Я, не ты. – недовольно сказал Сынмин и сделал глоток кофе, приготовленный его мамой. После чашки кофе и омлета, Минни взбодрился и начал собираться в университет. Надев свой любимый свитер, он взял рюкзак и направился к выходу. - Я ушёл! – крикнул Сынмин, перед тем, как закрыть дверь. В ответ тишина. Видимо все были заняты и просто не услышали, поэтому Минни просто закрыл дверь и направился в универ. По пути, к нему опять пристал Чанбин, только уже не по поводу вечеринки, а по поводу похмелья. - Минни! Ну у тебя должна быть таблетка! Ты всегда с собой целую аптечку таскаешь. – ныл Бинни, дергая Сынмина за рукав. - Дотерпи до универа, там дам. – ответил Минни, пытаясь убрать Чанбина от своего рукава. - Спасибо, Минни, ты лучший! – сказал Бинни и накинулся на Сынмина с объятиями. - Сейчас задушишь! – крикнул Минни и оттолкнул Чанбина от себя. Сынмин был не самым тактильным человеком. Он любил обниматься, но не тогда, когда перед ним ещё не отрезвевший друг. Минни мог обняться с Бинни, но только, когда он был трезвый и то, если сам этого захочет. Придя в универ, парней встретила вся компания, которая была вчера на вечеринке. Почти у всех было похмелье, кроме Феликса. Он не пил, потому что, ему это не доставляло большого удовольствия. Сынмин ожидал, что они все повесятся на нём, прося о таблетке, поэтому Минни положил с собой целую пачку. - Берите. – сказал Сынмин, достав из кармана таблетки. - МИННИ! ТЫ ЛУЧШИЙ! – закричали все в один голос, заставляя покоситься на себя учителей и других студентов. - Должны будете. – усмехнувшись, ответил Сынмин и направился в сторону аудитории. План Минни на сегодняшний день был, найти Чонина и узнать его КаТок, чтобы общаться там. Отсидев первую пару, Сынмин вышел из аудитории и первым делом направился в библиотеку. Может Айэн снова там? Но его там не оказалось, поэтому Минни пошёл в столовую. И там нет. Сынмин уже стал нервничать. - Я всё здание обошёл и не нашёл его. – сев на лавочку, напротив двери аудитории, пробубнил Минни. - Что бубнишь? – сев рядом, поинтересовался Хёнджин. - Не могу найти одного человека. – ответил Сынмин, смотря на широко улыбающегося Хвана. – Прям светишься, голова прошла, да? - Да, прошла, спасибо. А по поводу парня, я понял, кого ты ищешь. Может тебе просто спросить у его одногруппников? – предложил Хёнджин. - Точно, как же я раньше не додумался. – сказал Минни и уже хотел бежать искать одногруппников Чонина, как вдруг прозвенел звонок. – Чёрт. - Потом сходишь, а сейчас у нас физика. – сказал Хван, перекинул руку через плечо и завёл Сынмина в аудиторию. Физику Минни терпеть не мог, а точнее не мог терпеть учителя. Он был просто ужасным. Всегда пытался как-то подстебнуть Сынмина и его одногруппников и вообще даже нормально материал объяснить не мог. В основном, он заставлял открыть учебник и писать конспекты по параграфам длинной со взлётную полосу. - Открывайте параграф сорок и делайте конспект, а я отлучусь на время. – ответил педагог и покинул аудиторию. "Другого я и не ожидал" – подумал Минни, открыл нужный параграф и принялся конспектировать. Учитель вернулся уже под конец и сказал, что ещё на одну физику он вообще не придёт, поэтому студенты могу отдохнуть. Сынмину это сыграло на руку и он пошёл искать одногруппников Айэна. Обойдя почти всех студентов третьего курса, Минни уже опустил руки. И вот он подходит к последнему третьему курсу в университете. - Ребята, привет, а Ян Чонин, не ваш одногруппник? – сразу решил спросить Сынмин. - Привет, ну наш, а что? – удивлённо, спросила девушка, стоящая в центре. – Зачем он тебе? - Мне нужен его КаТок, у вас есть? – спросил Минни, осматривая ребят. - Есть. – ответила девушка и достала телефон. – Держи. - Спасибо. – ответил Сынмин и мило улыбнулся. – А он вообще пришёл сегодня? - Нет, староста сказала, что приболел. – ответил как-то парень. - Понятно, ещё раз спасибо. – сказал Минни и удалился. Сынмин, решил не возвращаться в аудиторию. Он прошёл в библиотеку. Ну просто, там тихо и никогда никого нет. Сев за свой любимый столик, он достал телефон и начал диалог с Чонином.

Йенни.

*Мило забит*

Чонин, привет -

Это Сынмин -

Как у тебя дела? -

Ты сегодня не пришёл, почему? -

Моментального ответа не последовало, но ничего, Минни может и подождать. Достав нужную книгу, он открывает её на нужной странице и снова погружается в историю, написанную на листах.
Примечания:
103 Нравится 9 Отзывы 42 В сборник