Как я приручил медведя

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 807 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро началось тяжко. Ночью явно поднялась температура, потому что футболка и постель промокли от пота. Тело ломило, а в горле першило. Я с трудом поднялся, чтобы отключить будильник. Найдя градусник в ящике, сунул его под мышку и отправился на кухню, чтобы сварить кофе. Как и ожидалось, температура была в районе 37,5, а это значит, что через пару часов поднимется еще выше. Отыскав пару пакетиков противопростудного, я заварил один сразу, а второй кинул в сумку, чтобы выпить на работе. Начальник ждал отчета, поэтому остаться дома, был не вариант. *** К полудню я распечатал отчет и направился в кабинет Глеба Сергеевича. Голова раскалывалась, тело бил озноб, а противопростудный порошок явно не работал так, как обещала реклама. Постучав в дверь кабинета, и дождавшись разрешения, я вошел. - Присядь пока, - босс указал рукой на стул напротив стола. Он сосредоточенно смотрел в монитор. Я положил распечатанный отчет перед собой и ждал, пока он закончит. - Давай, я гляну. Пролистав мои распечатки, посмотрев те странницы, где были ошибки, он одобрительно кивнул. - Все хорошо. Без косяков, - он посмотрел на меня поверх очков,- ты в порядке? Я кивнул в ответ, вставая со стула. - Выглядишь неважно. Заболел? - Да нет, все нормально. Простыл немного. Я пойду, - я уже собирался выйти из кабинета. - Стоять! - я замер, - собирайся и езжай домой. Вызови такси и до понедельника на работе не появляйся. Станет хуже, вызови врача и выпиши больничный. - Глеб Сергеевич, но я, правда, в норме. Я могу работать. - Я не пойму, ты идиот или прикидываешься? Ты мне что, решил весь отдел заразить?! Я тебе сказал, вали домой. Я понял, что спорить мне не стоит и обреченно кивнул в знак согласия. Я тыкал в смартфон, вызывая такси через приложение. Заявку долго не хотели принимать. - Эй, бро, ты в порядке? – коллега перегнулся через перегородку и внимательно за мной наблюдал, - влетело от босса? - А? Да нет, домой отправил по болезни. Сказал, чтобы до понедельника на работе не появлялся. - Аааа… Ну тоже верно. Он так-то мужик неплохой. Просто требовательный. А отчет? - С отчетом все хорошо. Наконец-то приложение оповестило, что машина назначена и прибудет через три минуты, и я побрел к выходу. *** На автомате, добрался до кровати. С трудом скинув с себя джинсы и свитер, завалился в постель и сразу же провалился в сон. Проснувшись ночью, дополз до туалета. Напившись воды из-под крана, вернулся обратно в спальню и снова отрубился. Мне снился какой-то бред. Или не снился, я уже не понимал. Возможно, это были глюки из-за высокой температуры. Я не знал, сколько провалялся в таком состоянии.
23 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник