Как я приручил медведя

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 807 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
На следующее утро я проснулся в отличном настроении. Умывшись и выпив кофе, собрался и отправился на работу. Я хотел сегодня приехать пораньше, чтобы закончить задачи, которые вчера бросил. В офис уже подтягивались первые сотрудники. До начала рабочего дня оставалось около двадцати минут. Включив компьютер, я налил себе еще кофе и принялся за работу. Глеб Сергеевич опоздал на пятнадцать минут. Поприветствовав подчиненных и извинившись за опоздание, направился к себе в кабинет. Сегодня он был слегка растрепан, что выглядело непривычно. Видать груше вчера хорошо досталось. Я закончил свою вчерашнюю работу через час. Убедившись, что новых задач еще не появилось, встал и уверенно направился в кабинет босса. Постучав и не дожидаясь ответа, приоткрыл дверь. - Можно, Глеб Сергеевич? - По рабочему вопросу? - Конечно, - я едва сдерживал улыбку. Он указал мне на стул и посмотрел в монитор. Я подошел к столу, но садиться не стал. - Подпишите? - Что это? – начальник посмотрел на лист бумаги, который я положил перед ним. - Заявление на увольнение. - Чего!? - Заявление на увольнение, - я придвинул лист пальцами чуть ближе к нему. - Ты идиот? – он смотрел на меня поверх очков. - Нет. Я обдумал, то, что вы вчера сказали, и нашел решение проблемы. Вот, - я взглядом указал на свое заявление, - проблема же в работе? Я готов ее сменить, ради… Он не дал мне закончить. - Забирай свою бумажку и вали работать. Я ничего тебе не подпишу. - Не подпишите вы, я пойду к вышестоящему руководству. Для меня нет проблемы найти новую работу. Я не хочу доставлять вам проблемы. Не буду смешивать работу и личную жизнь. Если я перестану быть вашим подчиненным, то проблемы не будет. Ведь так? Он смотрел на меня, вероятно прикидывая, насколько я идиот. Забрав заявление со стола, он убрал его в ящик. - Возвращайся к работе. - Вы подпишите? – я был непреклонен. - Я подумаю. А пока вали отсюда. Пожалуйста. Я кивнул. Уже не мог сдерживать свою идиотскую улыбку. С чувством победы я отправился на рабочее место. Коллеги подозрительно косились на меня. Никто и никогда не выходил от начальства с такой довольной рожей. Плюхнувшись на рабочее место, я полностью погрузился в работу. Теперь мне нужно будет выполнять все задания ровно в срок, чтобы не оставлять хвосты. После обеда Глеб Сергеевич уехал на какое-то совещание до конца рабочего дня. Я так и не смог узнать, подписал ли он моё заявление.
23 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник