Блокировка
4 мая 2023 г., 15:38
Примечания:
Идей еле как хватает, зовите Илона Маска
Вр:что за?!?
На нас вылетели обычные люди....так стоп, вопрос:как? А я так захотела (на самом деле это мой новый стиль письма)
Мы были в пещере, с Даником
Достав нож, я быстро пререзала первого, когда Даник с помощью спидранских фокусов, убивает 2 почти подряд
Вр:не честно!
Дн:да ладно тебе....ну подумашь не можешь также
Вр:да ну тебя
Дн:ладно, всё идём, надо сказать что кажись люди вернулись
Вр:ага, люди в лабороторной одежде.....а зач идти, рация есть
Достав рацию, я спокойно связалась с Джекдо
Вр:хей Джекдо
Дж:что в этот раз?
Вр:люди есть, только судя по одежде, учёные, я ещё кажись пару охранников видела....
И над головой пролетели 2 пули
Дн:не кажись а точно! В укрытие!
Мы были за скалой возле прохода в офисы
Дж:Вера! Ты меня слышишь?
Вр:да
Дж:вы где?
Вр:пещера, возле прохода там на офисы
Дж:я щас.....не умирай
Вр:пробую
Пока в нас палили из пистолетов, мы просто опустили голову по ниже и ждали, хотя нет, молились сука! Что мы не здохнем.
Повезло спустя минуту, наш миленький Джекдо окозал нам помощь. Он быстро рассправился с охраной
Дж:Вера и Даник! Попрошу вас здаться по своей воле! Мы вам обещаем жизнь!
Вр:ахриненые шуточки, Джекдо
Дж:даладно уже....короче, я подумал и кое-что зделал, я тут связался с Воробьём и одной проверенной оружейной компании, я у них попросил доставить сюда не много оружия. Они согласились но в замен, план "Оникс", достать им или не много денюжек
Вр:опана, что за оружие?
Дж:ещё не знаю
Дн:ладно, идём, а то щас ещё набегут эти евреи
Мы молча, обходными путями, спокойно дошли по сейф зоны
Быстро идя под левую лестницу, я бвстреньку упала на старые добрые подушки
Вр:ммм....кайф
Дн:о, теперь моя очередь
И тот спокойно лёг на меня, заябись
Дн:и теперь кому будут сниться кошмары?
Вр:мне, кому ещё?
Дн:а почему они тебе сняться?
Вр:личные счёты.....давай поменяемся местами? Просто ты побольше меня
Дн:ай ладно, мне просто как-то не удобно
Быстро поменявшись местами, мне было в разы комфортнее....
Спустя пару часов, до меня связалась как раз оружейники
Ор:Джек
Дж:что?
Ор:оружие отправили, однако, его задержали где-то у вас в комплексе, или хрен его знает, а как ты понял, чтобы его получить, надо его найти
Дж:вот чёрт....попытаюсь что-то зделать
Связь прервалась
Дж:так....Ве....
Хотел я крикнуть как понял одну вещь, гутракс за пределы комплекса не сможет попасть, однако, она мне с собой точно будет нужна
Дж:Вера!
Дн:Вера официально спит!
Крикнул Даник, однако, Вера простнулась и испугалась резкого громкого звука
Вр:уже не сплю......нахуй так орать!?
Я подошёл к проходу в читальный зал
Дж:извини что прерываю твой сон, но тут надо кое-куда и печально, Данику туда нельзя
Дн:это ещё почему?
Дж:оружие перехватили, и нам надо пересечь границы этого комплекса, проникнуть в лаборотории и найти наше оружие
Вр:ладно, но как я пройду?
Дж:во-первых, сзади идёшь и не светишься. Во-вторых, если всё пойдёт по одному известному месту, поддержка
Вр:аргх.....ладно, только тебе и мне, на всякий случай, маскировку, чтобы тихо было
Дж:если есть ты и тихая миссия, то слово "тихая", станет словом "громкая"
Вр:вот я о том же
Дж:ладно, хватит прохлождатьсь, идём, и возьми там свою маску Эгиды
Она быстро встала с Даника, взяла свою маску,
И мы пошли к выходу
Вр:я не понимаю, куда могли деться целых 3 наших?
Дж:понимаю
Пока мы спускались, я тут один план хороший придумал
Дж:есть план, мне нужна экипировка охраны, я надену её, возьму тебя так сказать в задержаную и возможно поведу за пределы, а там и понятно что где, возможно, будет
Вр:вот блин, как мне не везёт, что я не человек
Дж:а так ты даже лучше
Вр:ладно, вот только как ты это зделаешь?
Дж:найду охранника, приманю к себе как-нибудь и дальше ты знаешь что
Вр:ну, впринцепи логично
Подойдя к центру, мне как раз фортануло на охранника, конечно, с одним ещё.
Дж:пс....эй пацанчыки
Я аккуратно выглянул в проход и сказал, потом спрятался в проходе с Верой. Они подошли, мы быстро их взяли и устранили.
Дж:проверь их, возможно у них есть что-то полезное
Так и было, ключ-карта. Я взял её, потом Вера отвернулась и быстренько нацепил их одежду, а свою быстро в библиотеку сныкал
Вернувшись, началсь мой план
Дж:план запомнила?
Вр:ах....запомнила, давай
Та положила лапы за голову, я приставил оружие к затылку и мы не уверенно пошли
Вр:что зп дуратский план?
Дж:тихо
Мы подошли ко входу на склал возле кафе. Там нас встретил какой-то учёный
Уч:а это кто с тобой?
Дж:а я нашёл её, просто нам же сказали чтобы не каких гутраксов тут, пока нам не скажут, или как там
Я говорил не уверенно
Уч:вот и правельно
Дж:куда её?
Уч:иди в пещеру, к дверям, там откроют и проведят ты же новенький?
Дж:а, да
Уч:а, ну ок
Идя к воротам, мы спокойно что логично дошли.
Дж:ёмаё.....я и забыл про них
Вр:а я нет
Я постучал в дверь, и почему-то без вопросов, её открыли. Войдя, я увидел двух элитных охранников, это силовая группа. Остовляя своё каменное лицо, я спрсил кое-что у них
Дж:парни, я тут вот её нашёл, мне сказали её сюда, а вот куда именно не сказали, не подскажете?
Те молча меня повели. Они шли спереди, а я также с преставленным диглом на её затылке шёл.
Нас привели ко входу в какой-то отдел
???:тут прямо и налево, там будет свободная команата, её туда кидай и возрощайся обратно, всё ясно?
Дж:да
Они ушли, а мы продолжили путь.
Вр:вот хрен
Дж:что?
Вр:прям кидай меня туда......ладно, камер я как-то тут не наблюдаю
Дж:я тоже
А и в правду, камер не было
Дж:так, я думаю, надо отключить свет, но так, чтобы слабые источники света остовались
Вр:и где искать будешь?
Дж:а хрен его знает, тут побудь...кстати, у тех были такие же, похожие маски, как маска Эгиды. Если я добуду их экипировку, я смогу спокойно ходить, дай маску, а я дробовик щас кое-как протощил, на вот, если кто зайдёт, просто либо души, либо стреляй. Да, я знаю выстрел=нет тихого, но пофиг, нам щас важно достать оружие
Вр:хорошо
Она осталась возле камер
Я пошёл к выходу. Подойдя, сзади меня огромная дверь закрылась, из было две, одна прямо в комплекс, а вторая как дополнительная.
Дж:так всё парни, пока
Я достал пистолет и зделал выстрел, в одного, который был подальше, а второго вырубил. Дверь была огромная и шум точно не пропускалала.
Надев экипировку и маску, я спртал одежду с телами
Вр:Джекдо, я тут в одном помещение нашёл интересные вещи
Дж:какие?
Вр:аномальную биту Артёма и пистолет с патронами, и рацию Паслен, возможно, они где-то здесь
Дж:поищи их
Вр:хорошо
Я открыл дверь и пошёл искать место, где они спрятали наш заказ
Идя в доль белых как снег стенок и множества дверей, я заметил одну интересную дверь, с табличкой сверху
Дж:"склад".......может здесь?....ладно
Посмотрев я увидел замок на ключ-карту, повезло, в экипировке того парня и нашёл нужный допуск и вошёл на склад. Там он делился на ещё несколько помещений, как арсенал, склад с припасами, архивы и т.п. . Найдя интересную дверь, с названием "изьятое"
Дж:кажись наше
Открыв обычную дверь, я заметил ещё как раз в основном наше оружие, АЕК-971
Дж:нормальное бы что подогнали, хотя это лучше чем ничего
А по грейдам там нехило. EOTech (гибридный короче), тпг-а глушитель и гп-25
Дж:хм, вот оружие, а где то, чем стрелять?
Рядом было ещё 2 ящика
Дж:повезло что я и она брала рюкзак
Я достал рацию, чтобы сказать Вере, что наша посылка в сохранности
Дж:Вера, я нашёл оружие
Вр:а я нашла целых трёх гутраксов
Арт:да....
Дж:ну, вот и хорошо, только есть проблема, сюда вы не дойдёте, склад от камер далеко
Вр:так ты говорил про свет. Ты его выключишь, а та под шумок к нам и за оружием
Дж:хорошо
Я взял оружие, 4 магазина и на всякий 2 подствольных гранаты. Разложив по корманом, я пошёл. Выйдя, всем было пофиг с чем я хожу, кажеться, тут всем пофиг на всех.
Идя вдоль стен и людей, я нашёл лестницу на нижний этаж с надписью "тех.помещения"
Дж:бинго
Однако, закрыт на ключ, обычный, а искать его безполезно, он хрен знает у кого
Дж:чёрт, Вера, у нас проблемы, нужен запасной план
Вр:что?
Дж:я нашёл то что надо, но он закрыт на ключ, а искать его здесь, тоже самое что иголку в стоге сена, и что делать будем?
Вр:слушай, тебе это наверно не понравится, но у меня есть план
Дж:какой?
Вр:тут, у меня в отделе, много комнат с гутраксами, я предла...
Дж:ну, вариантов у нас нет, того готовьтесь, как открыть их?
Вр:я не нашла где их открывать, видно есть пульт управления, ты должен найти его
Так, а вот теперь реально интересное, я пока проходил я видел нужную дверьку. Идя в нужную мне сторону, я зашёл в комнату, там было 3 учёных. Они посмотрели на меня
Я нацелился на них и крикнул "Лежать!", все легли и положили руки за головы
Дж:я тут
Вр:пульт видишь?
Дж:вроде, только про заложников мне как-то никто не говорил, ладно, вы готовы, и Паслен
П:что?
Дж:тебе придёться их сопровождать пока я не приду, ок?
П:хорошо
Дж:ну что, понеслась!
Я открыл щас все камеры с гутраксами, я ахринел, но там много blackout'ных, пантеры там, и нк. Хотя и обычных тоже много. Я также открыл все механические двери, вот только из-за таких действий кто-то поднял с кровати тревогу
Дж:я же забыл, они же щас все у вас!....ладно, пртидёться выкручиваться
Я хотел открыть дверь как её нахрен выбивает пантрера, даёт кулаком по мне и я отлетаю
Дж:вот жешь?
Среагировав быстро, я открыл огонь, хорошо что был глушитель
Дж:я думаю маска мне точно нужна будет
Я видел как по коридорам неслись гутраксы, кровь с латексом и крики. Как только гутраксы куда-то убежали, я продвегался к своим. Пока я шёл, кто-то пошёманил со светом и теперь тут что-то типо power outage
Дж:хех......чёрный рассвет....хоть не чёрный, эз, помню те времена.....печально что Роза умерла, я ей же говорил не надо быть двойным агентом, а она сказала "выкручюсь как-нибудь", но не пракатило....так всё хватит, у нас задание
Я дошёл до наших пушистых
Дж:ну что?
Вр:что что? Показывай куда
Дж:прошу за мной дамы и господар
Сказал я шуточно. Мы все шли в сторону склада, а от туда и к оружие
Зайдя на склад, бвла какая-то странная тишина, как-будто не всё тут так просто
Дж:побудь-те тут, я щас
Те встали, а я пошёл проверять на наличие врага. Идя я никого не встретил, зато в нашем оружие копался какой-то гутракс, это был белый протоген
Дж:стой!
Я резко нацелился на его голову, а тот так и стоял. Я начал подходить. Подойдя он окозался.......картоновым!?
Дж:что за?!?!
Дверь позади меня захлопнулась. Там где дверь, стоял ящероподобный гутракс, зелёного цвета, в камуфляже зелёного цвета и берете того же цвета, а также зелёных пнв очках
Дж:а, ну зашибись
Я решил быстро зарядить подствол, что у меня получилось. Тот просто стоял на месте. Он начал двежение в обход меня
Дж:э, оружие наше не трогай
???:чьё наше?
Дж:а тебе какое дело?
???:давай мирно, а?
Дж:я оперативник который почти никого некому не доверят, есть ли у тебя что-то, что даст мне к тебе доверие?
???:может и есть
Дж:что?
???:помочь а кое-каком деле
Дж:а точнее?
???:а что я могу зделать? Стрелять точно и тощить тяжёлые грузы, тактики сложить
Да, обычный набор, хотя кое-где мне он точно нужен будет, я даже знаю где
Дж:ладно, пока-что поверю, открой дверь, мне надо своих позвать
Тот быстро подошёл и открыл дверь, я вышел и позвал своих
Они зашли, все взяли по стволу и еле как взяли остальныи по стволу и патрон, даже с подствольниками, хорошо что есть этот хрен
Вр:Джекдо, а это кто?
Арт:да, кто он?
Дж:у него спросите
Арт:откуда ты? Мы стояли около выхода из отдела с камерами и мы тебя не видели, кто ты?
Л:я Леон
Арт:а, ну я Артём, это Паслен и Аня
Вр:Вера
Дж:Джек, ну или Джекдо
Арт:так какое у тебч имя? Джекдо или Джек
П:Джекдо, это его позывной
Арт:а, вот терерь вдуплил
Дж:все вдупляют как пользоваться этой игрушкой?
П:да легко
Вр:тоже самое
Л:я тебе говрил
Арт:ну, вроде ничего сложного разберусь
Дж:Аня?
Та лишь тихонько кивнула головой, давая согласие
Дж:вот и хорошо, а теперь к выходу
Идя к выходу из склала, нас зажали плотным огнём из пуль.
Заняв позиции, в осномном за стенами, мы открыли ответный огонь. Мы справлялись хорошо, пока кто-то не кинул гранату
Арт:БЛЯТЬ, ГРАНАТА!
Прилетела она около меня и Ани. Если у меня был ещё бронижелет, то вот у неё, его нету
Дж:Аня вне игры, прекройте!
Подбежав к перегородке, которая реально не далько от меня, я осматривал её. Пару серьёзных ранений и много мелких
Дж:у кого-то есть с собой так, аптечка?
Не у кого.....приехали
Дж:замените меня, я щас
П:хорошо
Паслен подбежала ко мне и еле как здерживала латекс, ог тёк рекой
Я помню, где-то была аптечка. Бежа в доль полок, я нашёл нужную полку. Взяв пару наборов первой медицинской помощи, я побежал обатно что было сил. Вернувшись, я видел как наши хорошо опять отбивались.
Я решил кое-что применить
Дж:Теперь вы ловите!
Я выстрельнул в них подстволом. Осталось 2 человека, которые умерли от кровотечения. Я быстро подбежал к Ане. Состояние ухудшилось
Дж:только бы всё было хорошо....
Примечания:
ЁМАЁООО