ПаВуки
18 февраля 2023 г., 21:11
Слизень ещё раз огляделся. Он никак не втыкал, хер ли тут всё стало не квадратным.
— Говорила же мне ведьма, не пить ее зелья… — понял Слизь.
— А я и не пил.
Голос доносился из ямы поблизости. Оттуда вдруг вылез никто иной как паук.
— Ты что здесь делаешь? — спросил он.
— От ведьмы убегал, Эндермен предложил мне спрятаться, вот я и тут, — объяснил сопля, — вот что ты здесь делаешь…
— Увидел портал какой-то, зашёл туда, оказался здесь.
— Пон.
— Тампон.
— Ведьмин.
Мобы заржали. Они решили полазить по этому новому и неизведанному миру.
~~~
— То есть ты его кинул вот сюда? — Ведьма обеими руками показала на странный портал. Эндермен издал утвердительный звук.
— Хватит пердеть, возвращай мне моего семпая, — оговорился Крипер, — ой, кореша то есть.
Зомби заржал, Скелет, фыркнув, дал тому подзатыльник.
— Че нам со Слизнем делать? — спросил костлявый.
— Там оставим, — предложила Ведьма. Внезапно Странник Края взял колдунью в свои длинные руки и кинул в портал.
— Возражений больше нет? — спросил нигр.
~~~
А тем временем Паук и Слизень гуляли по лесу, рассказывая друг другу всякую херню. Вдруг откуда ни возьмись из-за кустов выползла Пещерная Паучиха.
— Оаоаоа, что это за крОшиха? — красные глаза Павука загорелись.
— Это паучиха, которую ты терпеть не можешь, — фыркнула вслед пещерная.
— Ну и звездуй отсюда, лошара.
— Я паучиха.
— Берегись! Обстрел! -заверещал Слизень, прячась за паукообразного.
— Какого…
Прямо с неба на мобов летела Ведьма. Она приземлилась на жопу.
— Куда это я попала? — она замотала головой. Посмотрев вниз, бабулька увидела Слизня, Паука и Паучиху, — походу, в ад.
Слизь посмотрел на небо и увидел падающих Эндермена, Скелета, Зомби и Крипера. Они приземлились на дерево.
— Аа, больно, — зашипел Зомби и спрыгнул с ветки.
— А, собственно, где мы? — осведомился Странник Края.