***
Ванесса -Просто поставь себя на моё место, Ванесса, — говорит Боб, останавливаясь на светофоре. — Если ты выберешь его, я не стану мешать. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Боб всё ещё злился из-за сообщения от Джейсона, которое он случайно увидел на экране моего телефона. Рэй благодарил меня за то, что я помогла ему прошлой ночью. Я рассказала Бобу обо всём, что было, и неожиданно столкнулась с непониманием, потому что он действительно не мог понять, зачем я вообще взялась помогать этому «пьянице». -Что ты такое говоришь? — вздыхаю я, глядя на его напряженные руки и пальцы, которые нервно стучали по рулю. — Я хочу быть с тобой. -Его стало слишком много в последнее время, — мягче произносит парень. — Он ещё на что-то надеется? -Не думаю, — отвечаю я, смотря в окно. — Просто нужно время… -Хорошо, — согласно кивает Боб. — Съездим к океану? -Давай, — соглашаюсь я. — А можно мне за руль? -У тебя же нет прав, — он улыбнулся. — Это опасно. -Да… Ты прав, — кивнула я, повернув голову к окну. Я невольно вспомнила, как села за руль машины Джейсона, как он хвалил меня, и как подбадривал, помогая мне рулить. Я не смогла сдержать улыбки, когда вспомнила, как вдавила педаль газа в пол, и как радовалась этому адреналину в крови. -О чём задумалась? — поинтересовался Боб, прерывая мои мысли. -А… да так, — отмахнулась я. — Ни о чём. Мне становится стыдно перед Бобом, потому что, когда мы вместе я только и делаю, что думаю о Джейсоне. Это неправильно, подло и низко. Я ругаю себя и практически каждый вечер плачу, уткнувшись в подушку. Это убивает меня. Время летит неумолимо быстро, и уже близится время экзаменов, поэтому я полностью погружаюсь в подготовку и сокращаю встречи с Бобом до минимума. Мы договорились с ним поступать в один из лучших университетов Нью-Йорка, и эта мысль грела меня. Я искренне верила в то, что смогу забыть Джейсона, если скорее уеду отсюда и буду строить серьёзные отношения с Бобом. Я ведь знаю, что и у него серьёзные намерения. -Поступаешь в Нью-Йоркский университет? — спрашивает Джейсон, останавливаясь возле меня. Мы не разговаривали уже очень давно. Кажется, последний наш разговор был в его доме, когда он был в стельку пьяным. -Да, вместе с Бобом, — ответила я, слегка приподняв уголки губ. -Не знал, что у вас всё так серьёзно, — хмуро произносит он. -Серьёзно, — тихо произношу я, замечая, как напрягаются мышцы на его руках. — Прости, но… -Ты его любишь? — перебивает он, глядя в мои глаза. Некоторое время я растерянно смотрю на него, не в силах соврать. Чёрт. Он и так всё понимает. — Не любишь. Зачем тебе тогда ехать с ним? -Потому что мы встречаемся, — говорю я, крепче сжимая книгу в своих пальцах. — И планируем свою жизнь вместе. -Смешно, — он усмехается, выхватывая книгу из моих рук. — Тебе только 18, какая ещё совместная жизнь? -Это уже не твоё дело, — я поджимаю губы, забирая свою книгу обратно. -Ты права. Не моё, — кивает он и поспешно уходит. Я не могу перестать думать о том, что он сказал. До этого я даже не задумывалась, люблю ли я Боба. Мне с ним комфортно, весело и спокойно. Но любовь ли это или просто симпатия? Экзамены забирают так много сил, что я даже не помню, когда в последний раз делала что-то не по учёбе. Впереди остался последний экзамен, и я смогу, наконец, подать документы для поступления в университет. Я ждала этого с нетерпением, чтобы уехать отсюда и начать новую жизнь. Ещё две недели пролетели довольно быстро, и я уже получила все результаты экзаменов. Почти по всем предметам у меня был наивысший балл, поэтому у меня были все шансы поступить. Все документы были отправлены, и мне оставалось только ждать. Боб уже уехал в Нью-Йорк, потому что там у него живёт тетя, которая с радостью приняла его. Через неделю и мне предстояло вылетать в Нью-Йорк. В один из вечеров пятницы я вернулась домой и увидела, что родители собираются в гости. Чёрт, я и забыла, что сегодня они уезжают к друзьям с ночёвкой. Не скрывая грусти, я проводила родителей и уселась в гостиной, включая телевизор. Меня продолжали терзать мысли о том, что я не люблю Боба. Зачем я обманываю себя, зачем трачу его время? Настроение было окончательно испорчено, когда мне пришло уведомление о том, что у меня запланирован вылет в Нью-Йорк на послезавтра. Я встала с дивана, направляясь на кухню. Распахнув шкафчик с алкоголем, я достала оттуда большую уже начатую бутылку виски и, не раздумывая, налила себе. В тот момент я осознала, что моя жизнь точно катится в бездну, и мне это никак не остановить. От виски моментально стало тепло внутри. Тяжёлые мысли ушли в сторону, и мне стало спокойнее. Коснувшись раскрасневшихся щёк, я улыбнулась и поднялась наверх, открывая свой шкаф. Мне стало настолько хорошо, что я решила — сидеть дома слишком скучно. В глаза бросилось чёрное платье по фигуре, на бретельках с внушительным разрезом на ноге. Я заказала его через интернет, и поэтому не догадывалась, что тут такой глубокий разрез. Я остановилась напротив зеркала, разглядывая себя. Всё не так уж и плохо. Вероятно, сейчас за меня говорит алкоголь в моей крови. Я зашла в спальню к родителям и уверенно двинулась в сторону гардеробной. У мамы где-то были открытые чёрные босоножки на каблуках… А, вот и они. С довольной улыбкой на губах, я нацепила босоножки, и снова вернулась к себе в комнату, поспешно расчесывая волосы. Накрасив губы красной помадой, я снова спустилась вниз, чуть было не переломав ноги на лестнице. Тогда было решено снять их и нацепить обычные кеды. Захватив с собой виски, я вышла на улицу, вдыхая свежий воздух. На улице было хорошо. Дул слабый, тёплый ветерок, который приятно ласкал мою разгорячённую кожу. Кажется, я точно сошла с ума, но мне казалось вполне разумным напиться, чтобы заглушить боль. Усевшись на качели, я открыла бутылку и припала к горлышку, делая несколько жадных глотков. Я хотела просто забыться, и, наконец, расслабиться. -С каких пор ты пьёшь? — мужской голос заставил меня вздрогнуть, и я заметила Джейсона, который стоял на своём участке и крутил в руках пачку с сигаретами. Я пожала плечами, ощущая, как голова начинает кружиться. Кажется, опьянение наступило слишком неожиданно. И слишком не вовремя. Но нужного мне расслабления так и не наступало. Вероятно, всё дело в том, что рядом был Джейсон. -Хочешь? — спросила я, указывая ему на бутылку. Несколько секунд он смотрел на меня, будто, раздумывая над предложением. Я прекрасно знала, что у него в последнее время были проблемы с алкоголем, но не предложить не могла. Ответ я так и не получила. Вместо этого он прошёл к моему участку и перешагнул забор, присаживаясь на скамейку рядом. Забрав у меня бутылку, он сделал небольшой глоток. Я прикрыла глаза и откинулась на спинку, уставившись в усыпанное звёздами небо. -Ты куда-то собралась? — нарушил тишину Джейсон, и я повернула голову, замечая его взгляд, блуждающий по моему платью. -Я собралась напиться, — ответила я, забирая у него бутылку. -С Хопсоном что ли поругались? — предположил парень, наблюдая за тем, как я делаю несколько жадных глотков. Внутри меня всё вскипело от злости. Зачем он напоминает о нём? Это заставляет меня снова вспомнить о том, какая я идиотка, потому что обманываю себя. Впрочем, не такой уж и странный вопрос. Мы ведь встречаемся, и к тому же Джейсон не знает, что занимает слишком много места в моих мыслях. И не знает, что я обманываю Боба буквально каждый день, потому что не могу перестать думать о Джейсоне. Пауза затянулась, и я решаю не отвечать. Пускай думает, что хочет. Остальное время мы пьём молча, в то время как я буквально умираю от желания прикоснуться к нему или просто поговорить. -В чём дело, Стоун? — поинтересовался он, замечая перемены на моём лице. -Зачем ты со мной так поступил? — спросила я, поднимая голову и еле сдерживая слёзы. В груди так сильно заныло, что мне тут же захотелось разодрать кожу и вытащить оттуда сердце, чтобы больше не чувствовать эту боль. -Прости, — сказал он, отводя взгляд. — Я хотел как лучше. -Зачем было устраивать всё это? — снова спросила я, устало вздыхая. — Если бы этого не случилось, мы бы… Я останавливаю себя на полуслове, не решаясь закончить. Он кивает, словно, понимает, что я хочу сказать. -Знаешь, Хопсон не такой уж и плохой парень, если честно, — говорит он, разрезая ещё сильнее моё и без того порезанное сердце. — Он умный, надёжный и спокойный. -Хватит, — я злюсь ещё сильнее из-за его слов. Я не желаю и не хочу слышать этого. -Уже становится прохладно, — переводит тему Рэй. — Давай я провожу тебя? Я соглашаюсь, хотя тут идти буквально пару метров. Мы останавливаемся у крыльца, и я поднимаю голову, смотря в его глаза. Не в силах противиться желанию, я пододвигаюсь ближе к нему, ощущая его тёплое дыхание на своих губах. Он едва заметно качает головой и собирается отойти, но я беру инициативу в свои руки и обхватываю руками его шею. Я прикрываю глаза, мягко и осторожно прикасаясь к его губам. Я чувствую его противоречие и борьбу. Рэй явно не хочет переходить эту черту, потому что понимает, что я пьяная, а ещё я встречаюсь с Бобом. Впрочем, второе его явно не слишком сильно волнует. Он касается моей щеки и отвечает на поцелуй, позволяя, наконец, нашим языкам встретиться. Голова начинает кружиться ещё сильнее, и я растворяюсь в этом чувстве эйфории. Он ласкает мои губы, в то время как его руки аккуратно обхватывают талию, прижимая меня к себе ещё ближе. Я почти задыхаюсь от нахлынувших чувств и эмоций, но я не останавливаюсь, потому что мне мало. Чертовски мало его. Я отстраняюсь, но только для того, чтобы опуститься ниже — я провожу дорожку из поцелуев к его подбородку и ниже, касаясь губами шеи. Непроизвольно мои руки скользят к его футболке, и я задираю её, чтобы прикоснуться к нему. Его раскалённая кожа горит ещё сильнее под моими лёгкими прикосновениями. Он вздыхает и отстраняется от меня, не позволяя продолжить. Его взгляд затуманен, а губы блестят после поцелуя со мной. -Прости, — говорит он, заправляя мои волосы за ухо. — Я не должен был. Должен был. Должен был! Я провожаю взглядом его уходящую фигуру, и прислоняюсь спиной к двери, ненавидя себя за проявленную слабость. Я ведь могла сказать всё, как есть. Просто признаться. Это ведь так просто. Но мне было совсем непросто. Я боялась быть отвергнутой, потому что видела, что он стал более холоден ко мне. А чего ты хотела, Стоун? Он и так долго пытался добиться прощения, а теперь просто отступил. Тем более я и сама сказала, что собираюсь уехать и строить свою жизнь с Бобом. От отчаяния хотелось кричать и плакать одновременно. Какая же я идиотка… Я даже не успела взвесить все «за» и «против». Ноги сами повели меня к его дому. Дожидаться утра не было смысла. Я хотела сказать ему сейчас. Хотя бы попробовать. Я позвонила в дверь, только потом осознав, что уже достаточно поздно… Готова была сгореть от стыда, когда увидела на пороге мистера Рэя. -Простите, что так поздно, — тут же сказала я, надеясь, что от меня не разит выпитым виски. — Джейсон дома? -Проходи, — он улыбнулся и повернул голову, подзывая Джейсона. -Спасибо, я лучше подожду здесь, — я улыбнулась в ответ, не переставая краснеть. Вот же дура… Заявилась в столь поздний час, пьяная, в откровенном платье. Да плевать. -Что-то случилось? — спросил Джейсон, выходя на крыльцо и оглядывая меня. -Да, — кивнула я, вмиг растеряв все слова, которые уже заготовила для него. — Этот поцелуй… -Не стоит, — перебил он. — Я понимаю, что во всём виноват алкоголь. Ничего страшного. Я ничего не скажу Хопсону, не волнуйся. Я перестала дышать, ощущая, как сердце снова набирает свой бешеный ритм, а во рту нарастает большой ком. -Я слышал, ты уезжаешь в воскресенье? Мне было приятно быть твоим соседом, — продолжил он. — Не сразу и не всегда, но всё же. Ты хорошая девушка, и, уверен, Хопсон и Нью-Йорк тебя не разочаруют. В глазах зажгло, и я сильнее сжала зубы, не позволяя себе плакать. Какого чёрта мне больно это слышать? -Хорошей дороги, — он едва заметно улыбнулся, ещё раз посмотрев на меня. — Прощай. Дверь закрылась, а внутри меня что-то рухнуло. Я так и осталась стоять на прежнем месте, всё ещё перематывая в голове его слова. Я смахнула слезинку, проглотив, наконец, ком в горле. Может, это к лучшему?Часть 19
24 апреля 2023 г., 17:16