Иссохшая душа

NC-17
Завершён
55
Размер:
8 страниц, 4 522 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
55 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник

Часть 4

Настройки
Скорая, повсюду запахи, такие знакомые , вызывающие отвращение , напоминающие о каждом его шраме , болезненные воспоминания, они всплывали один за одним, стало еще хуже . Свет в машине не долго давал Нилу оставаться в сознании. После темного подвала глазам было сложно привыкнуть к яркому свечению. Нил лежал поглощенный мыслями, переключаясь с травм прошлого на события этого вечера:Эндрю нашёл его , это он пришел за ним и привел помощь. Тут он задумался сколько времени вообще сейчас , стоит думать ему что сейчас вечер или тут темнеет рано , времени он не ощущал , оно то превращалось в бесконечную пытку , то слишком быстро ускользало. Он стал искать глазами часы , конечно какие часы в скорой, спрашивать он не стал, да и если бы решил, не смог, он не смог ничего сказать Эндрю , а спросить время явно менее значимо , чем оповестить Миньярда о своих чувствах и излить душу. Времени будет достаточно , возможно для этого у них будет целая вечность . врачи пытались помочь этому куску мяса, лежащему на кушетке . Девушка вколола ему что то в вену , пыталась она долго многочисленные повреждения давали знать о себе . Он с недоверием следил за суетой в машине , ему одели маску и кажется только сейчас он понял , что ему было действительно сложно дышать . Боль резко возобновилась , если б он мог он бы вскрикнул , но что то его сдерживало . Боль лавиной накрыла его с ног до головы , плавая в океане своих мыслей он не заметил , что буквально умирает , как минимум от поврежденного легкого. Голова начала кружится , казалось его вот вот вырвет , букет запахов не помогал , но где то там за пределами машины может через пару километров был человек запах которого не вызывал отвращение , наоборот это был его любимый аромат , запах Эндрю . Сложно было оставаться с чистой головой ,Сознание начало его покидать и он начал падать в темный омут. Тем временем машина Миньярда , со спящем на переднем сидение владельцем мчалась по улочкам вечернего города до больницы . Во всей машине царила атмосфера нервозности и страха , редко слышались перешептывания , казалось дорога была бесконечной,ужасающей,все знали что она кончится и перед ними стоял страх неизвестности. Эндрю задремал на пару минут и они не оказались спокойными , как и прошлые несколько дней. Он жил в постоянных мыслях о нем и агрессии к окружающим, которые не могли казалось понять , что происходит на самом деле , раздражение пропитало его , как пусковой механизм он стоял на отсчете до того как взорвется и уничтожит все вокруг себя . Он сидел и смотрел в окно , на пролетающие мимо дома , людей веселящихся на улицах , не догадывающихся о событиях которые происходят сейчас в его жизни , это бесило. Злила несправедливость судьбы , которая постоянно ставила ему подножки , стреляла в спину и ломала . Отбирала все самое дорогое в его жизни , сначала брата , потом и контроль над собой, он потерял себя , не знал кто он , а сейчас она забирает того ради кого он жил эту гребанную жизнь , ради кого вставал по утрам , ради кого улыбался , и кого любил. Любил по детски , с наивной привязанностью , полностью отдаваясь и доверяя этому человеку. Что может быть больнее чем видит и знать что самый значимый человек сейчас борется за свою жизнь абсолютно один? Знать что обещал свою защиту и не сдержал обещание , знать что ты виноват в этом и весь мир винит тебя , что он винит тебя, это больнее. Понимать что причиняешь боль человеку своим бездействием , это сжирает изнутри. Когда Нил поправится он отплатит ему этой же монетой, предаст или сделает что нибудь хуже , умрет например. Машина приблизилась к больнице , повсюду были суетившиеся люди , они были и у входа и внутри , машина скорой с человеком умирающем ужасной смерти прибыла пару минут назад , многие говорили об этом , сочувствовали парнишке лет 18 с рыжими волосами и закрытыми глазами. Нил находился в реанимации вне сознания, над ним толпились врачи , реаниматоры, медсестры -Если он выживет , не повезет пареньку , инвалидном на всю жизнь останется,- сообщил уборщик работнику скорой. Как ни странно Эндрю вбегавший в здание уцепился за эту фразу. Он был ошарашен. Что значит не повезет если выживет , что за бред. Какое право он имеет так говорит. Эмоции в момент переполнили блондина, он остановился как вкопанный совершенно не соображающий что делает в ушах стоит свист . Секунда и он летит на этого уборщика. Тому сегодня не повезло. Удар прилетает прямо а глаз, мужчина падает не в силах устоять на ногах, из-за неожиданного нападения. Аарон следовавший прямиком за братом летит туда же пытаясь оторвать брата от бедняги, который не думает что говорит, Кевин подключается. И только тогда Эндрю удается хоть на немного оттащить. Все в помещении холла больницы в шоке , Эндрю в ярости гаркает на монстров , Ники вбегает в здание явно немного не понимая что происходит и мчит к стойке регистрации узнать где Нил и что с ним , точнее насколько все плохо. Ему сообщают что молодой человек подходящий под описание , сейчас в реанимации в левом крыле , четверке монстров не надо сговариваться ,что бы на всем ходу побежать туда куда указала девушка за стойкой регистрации . Через 15 минут прибывает Ваймак и Рене и докладывают ей кто же такой этот рыжик. Эндрю ходит кругами по коридору , ругается вслух, Ники и Аарон стоят у стены молча. Кевин разговаривает с Ваймаком и Рене , объясняя почему у уборщика синяк и вся больница голдит об этом. После этого тренер отлучается дабы объяснить пострадавшему, что его фраза была некорректна и принести извинения за чокнутого наркомана. Рене теребя темно синюю кофту подходит к Эндрю, пытаясь утихомирить пыл блондина , это не работает. Однако выход врача заставляет его гнев пропасть , а беспокойству сильнее биться в нем, нежели раньше. Кажется врач вечность молчит , не говорит что с кроликом , тянет , знает что заставляет его надеяться на лучшее, а он так не любит этого делать. Не любить верить во что то дорожить чем то , не любит плакать. А Нил своим появлением и своей пропажей пробудил в нем все , что он так не любит делать. Он верит , что его кролик выдержит, что он выживет , что он поправится. Надеется и его сердце разрывается. -Мне очень жаль,- одна эта фраза , сказанная прямо в глаза Эндрю обрывает все. В ушах шум , он не слышит последующих слов врача. Жизнь кончилась, он пятился от этой информации пока не врезался в стену , пытаясь удержаться за нее . Из глаз прыснули слёзы, он не понимал что ему чувствовать , внутри ничего не было кроме бескрайней пустоты. Последним что видел Нил в своей жизни был лампа в скорой помощи , последним что он чувствовал-запах медикаментов , последнее что ощущал - беспроглядную боль. Он не сдержал обещание и не выжил , но там , далеко, он всегда будет существовать в счастье , без боли , без страха и пока без Эндрю , но он его подождет ,теперь он может ждать целую вечность.
Примечания:
55 Нравится 4 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)