////
Оба парня идут между деревьев, из-за этого там была тень и Камадо умолял, чтобы эта тень никогда не заканчивалась. Приятный холодок, что обдувал парней- для Танджиро просто чудо. Красноволосый парень просто шёл, он ни капельки не устал, а вот парень с жёлтыми волосами тяжело дышал, да что там… плёлся как улитка. -Танджиро… если так подумать, то даже с тобой я не справлюсь, я буду просто бесполезен…- Ныл Агацума, но парню в маске было не до этого. -*Запах демона становится сильнее, впереди явно что-то есть*- думал Танджиро пока шёл, между деревьями виднелся дом. -*Что это? * -Продолжил размышлять он. Танджиро и Зеницу рассматривали здание, вроде как на вид совсем обычный. -Чую запах крови, но этот запах…- Не успел договорить демон, как его перебили. -Ты что-то учуял? — Спросил Зеницу. -Но этот запах я никогда не чувствовал раньше.- Строго, даже решительно проговорил расслабленный Камадо. -На счёт этого не знаю, но ты это слышишь? А ещё, тебе не кажется, что нам нужно работать вместе? -Звук? Да, слышу…- Краем глаза тот заметил детей, что не произвольно дёрнулись под взглядом красных глаз. -Дети…- Тихо сказал парень в желтом Хаори. -Что вы здесь делаете? — Спокойно Спросил Танджиро подходя к ребятам, а те испугано начали трястись. -*Они выглядят испуганными*-Подумал он и продолжил вслух. -Я не причиню вам вреда, я пришёл помочь, поэтому пожалуйста, скажите, что с вами случилось? Это ваш дом? — Спросил демон сидя на корточках перед ними. -Нет… Это-это дом… монстра, он забрал старшего брата, раньше этот монстр не показывался. Когда мы ходили этой дорогой ночью, на нас он не обратил внимание… Он забрал только брата…- Сдавленно говорил мальчик, у которого на руках лежала сестра. -И этот «Монстр» зашёл в этот дом? — Спросил парень в маске. -Да…- Послышался краткий ответ. -И вы следовали за ним сюда? — Продолжил задавать вопросы Камадо, на что получил кивок. -Ясно… -Мы шли по кровавому следу брата, его ранили…- Сквозь всхлипы сказал мальчик. -*Ранили? *- Пронеслось в мыслях у Танджиро. -Не волнуйтесь, мы спасём его. -Правда? Парада спасёте? — С надеждой говорила девочка. Танджиро и вправду стало жаль её, возможно он только что соврал, так как он не знает жив ли он, тем более что его забрали ночью, а сейчас день. -Не могу обещать точно, но я сделаю всё, что в моих силах. Договорились? — На последний вопрос девочка кивнула. -Эй, Танджиро. Что это за звук? — После этих слов Камадо сосредоточился и тоже услышал это.- Этот ужасный звук не утихает. Это цузуми?.. -Говорил Зеницу. -Да, я тоже это слышу.- Хмуро сказал он подойдя к Агацуме. С открытого балкона доносились стуки, что с каждым разом становились быстрее.Пока от туда не вылетел человек.
Весь в крови, израненный. Он приземлился со второго этажа на землю, вокруг него была огромная лужа крови. Дети запищали от страша и закрыли глаза. Зеницу был в ужасе, а Танджиро скривился, вид был не из приятных. -Закройте глаза и не смотрите.- Сказал он детям и подошёл к человеку. -*Рана глубокая, ему не выжить.* -Д-даже … ес-ли я выб-брал-ся от туда … я всё. равно у-ум-ру -По слогах, ели как говорил парень. -*Черт, возможно я бы успел спасти тебя, если бы мне сказали раньше об этом задании. Прости, но время не повернуть вспять…* -Мысленно говорил на корточках охотник. Глаза парня, что упал стали пустыми, рот перестал двигаться, а сердце стучать, тело постепенно начало остывать. -*Он умер.* -Танджиро, как бы там ни было, что мы скажем этим детям? — Спросил Агацума. Внезапно послышался рык, что не на шутку испугал детей, ну и конечно же Зеницу… -Эй, этот парень ваш брат? — Спросил Камадо. -Это не наш брат…-Сказал парень обнимая сестру, не открывая глаз.- У него было желто-коричневое кимоно…- Продолжил парень. -*Ясно, значит он поймал не одного человека.*-Следущая фраза была произнесена вслух.-Зеницу, идём.-Сказал Танджиро, а Агацума помотал головой в знак протеста. -Слушай, ты меня уже достал. Я уверен, что если ты так и будешь всего боятся, твой мастер просто разочаруется в тебе.-Танджиро не очень любит давить на людей, но здесь нету выбора. -Н-но, а как же дети?!!? -*Хм, и вправду брать их с собой не вариант. Хах молодец Зеницу отмазался)*- Пока Танджиро думал на его губах расползлась ухмылка, и всё же он ответил. -Ладно, тогда ты сидишь здесь с детьми и если что, то защищаешь. -Л-Ладно! Ладно! — С опаской говорил желток и пошёл к детям, а Танджиро направился в дом. ///// Идя по дому ничего необычного он не заметил. В один момент дом начало трясти, послышался звук удара, а комната сменилась. Комнаты сменялись одна за другой. -*Это комната менялась? Нет, это я переместился, в ритм этого цузуми.- Думал Танджиро. Послышались чьи-то шаги, красноволосый обратил своё внимание на открытый проём. От туда показался демон, Камадо молчал. -*Среди всех запахов этот самый сильный, но он тут не один. Его запах очень распространённый, он съел много людей. Ошибки быть не может.* -Если бы они… если бы они не вмешивались.- Говорил демон.- Проклятье, проклятье благодаря им он сбежал. Он был моей добычей! Почему, почему все они вламываются в чужие дома? Бесит! Танджиро достал Катану. Демон продолжал что-то бубнить себе под нос. Камадо побежал на него на средней скорости и уже хотел отрубить голову, как демон ударил по какой-то штуке на его правом плече спереди. Комната развернулась, но Камадо просто приземлился на корточки. -*Хм, это искусство демонической крови, весь этот дом это его территория. Что это? Сюда приближается запах, но это не демон, значит человек? *- Думал парень. Резко в стене появилась дыра, от туда вылетел парень в маске кабана. Торс был оголенный, в руках было две катаны на которых были зазубрины. -Отлично демон, я убью тебя и поднимусь выше! -Гордо произнёс парень в маске кабана. -Бесит, как же меня это БЕСИТ! — Кажется демон был зол. -Начнём же, я атакую! — С вызовом сказал парень с голым торсом. Танджиро просто наблюдал. -*У этого парня клинки ничирин, значит он охотник. Правда странный, хоть я тоже ношу маску, но не кабана же…*- От своих мыслей Танджиро ухмыльнулся, вид этого парня ему показался забавным. Парень с двумя клинками попытался напасть, но демон бубня под нос как же его всё бесит повторил тот же приём, что и с Камадо. Но человек попытался ещё раз. -Это бессмысленно, ты слишком слаб.- Спокойно произнёс Танджиро, нет он не был мастером, но следя за безбашенным парнем он понял, что тот делает слишком много лишних движений, да и скорость у него не большая. И либо этот парень не услышал его, или просто проигнорировал. Камадо решил пока что просто наблюдать. -*М-даа вот это повезло, демон который крутит комнату и говорит, что все его бесят. И парень с маской кабана на голове, который ведёт себя странно и смеется будто псих. Сюда ещё Зеницу и будет комплект умалишённых.*- Послышался тяжелый вздох парня в маске. -Хаххахах, комната всё кружится и кружится, как же весело! Очень весело! — Поведение этого парня заставляло желать лучшего. -Чертовы клопы! Исчезните, умрите! — высказался демон. После его слов парням пришлось подпрыгнуть, резко на полу появились следы от когтей. -*Даже так?! *-Удивился в мыслях Танджиро. -*Следы появлялись в ритм цузуми! * Каждый раз, когда демон бил по своим цузуми что-то происходило, каждый цузуми отвечает за разные действия. -Чертовы жуки! Чертовы, ничтожные жуки! — Ругался демон. Резко комната в которой был Танджиро поменялась, в ней оказался только он, там не было ни демона, ни того парня. -*Кажется я всё понял. Хорошо его способности я знаю, но он тут не один. Да и к тому же, где я? *- После раздумий он решил выйти из комнаты, повернув голову направо он увидел труп, что его не очень обрадовало. По этому он пошёл на лево.//У Иноске//
Парень с головой кабана бежал по коридору, внезапно из-за угла появилась рука, Хашибира отскочил. -Ты уклонился, видимо ты ещё свежий человечишка! Твою плоть надо бы хорошенько отбить.- Говорил демон, на вид он был полным, а кожа зелёная. -Собственный стиль, дыхание зверя! — Он атаковал на прямую. -Ого, ты решил атаковать на прямую…- Видимо он хотел что-то добавить, но ему отрубили кисти рук, а потом и голову. -Третий клык: поколотить! — Со смехом парень с головой кабана побежал дальше.// Тем временем у Зеницу//
-Слушайте, я уверен всё будет хорошо, там же Танджиро! А он очень сильный! — Говорил Зеницу утешая детей. -Я так надеюсь, что с братиком всё хорошо…- Говорила Теруко которая уже успокоилась, глаза всё ещё были красными от слез.//У Танджиро//
Открыв дверь очередной комнаты он увидел мальчика, сидящего по середине, он что-то держал в руках. Громкие шаги раздавались по помещению. -Марэчи, марэчи, как только я поглощу его 50, нет, она стоит 100 людей! Мне нужно найти больше людей с марэчи! И таким образом, я смогу вернуть себе место среди демонов 12 лун!//Воспоминание//
-Кёгай, ты больше не можешь есть? И это всё, на что ты способен? — Спросил мужчина в белом костюме со шляпой и плащом.
-Нет… Нет! Я не закончил! — Со страхом говорил демон, по его лицу стекал пот. Через мгновенье он вскрикнул от боли. -П-Пожалуйста дайте мне ещё время! Ещё немного!Его перебили.
-Достаточно, я лишаю тебя твоего номера. Это твой придел, ты и так его достиг.
//Мысли от лица демона//:
Чем больше людей ты ешь, тем сильнее ты становишься и однажды увидев во мне потенциал, мастер Кибуцуджи поделился своей кровью со мной. Сила крови этого человека была просто невероятна!
Я был уверен, что стал намного сильнее чем раньше, но…
Став членом демонов 12 лун, с жадностью прожирая людей я верил в то, что мог стать ещё
сильнее, я в это верил…
//Конец воспоминания//
//У Танджиро//
-Привет, стой! Не трогай, я не причиню тебе вреда, это ведь ты брат тех двоих детей? — Мальчик сначала хотел ударить в цузуми, что было у него в руках, но услышав о своих младших остановился. -Т-ты их знаешь?! Как они? -Начал задавать вопросы мальчик. -С ними всё хорошо, девочка очень грустила и плакала.- Спокойно ответил Танджиро. -Теруко, это была Теруко! — Улыбнулся мальчик.- А-а вы кто? -Меня зовут Танджиро Камадо, я охотник на демонов. Покажи мне свои раны пожалуйста.- Сказал камадо доставая какую-то мазь. -Что это? — Спросил мальчик. -Это мазь, она помогает. Её дал мне мой учитель.- После этих слов Камадо намазал мазью рану на ноге, а потом замотал в бинты. -Сможешь рассказать, что с тобой случилось? -Д-да… Сначала м-меня утащил монстр, а-а потом чуть не съел… Но тогда появились другие м-монстры и они начали б-бой н-на смерть, за право… съесть меня…-Со страхом говорил мальчик.- А потом, того у которого в груди цузуми победили… цузуми выпало из н-него! Когда я поднял его и ударил, комната резко изменилась…-Мальчику было страшно вспоминать это. -Так это был тот демон… он упоминал что-то, марэчи? -Спросил Танджиро. -Да, именно так! Он продолжал называть меня марэчи! — Воскликнул младший. -КАРР! Вздор, что за марэчи? Это человек с редкой кровью! — Прокричала, непонятно откуда взявшиеся ворона. -Будешь орать прибью. -Сказал Камадо так холодно, что за спиной прошёлся холодок не только у ворона, а и у шокированного мальчика. -Кровь поделятся на категории, и марэчи самая редкая! Чем реже кровь, тем она ценнее для демона. Один человек с марэчи равен 50, а то и 100 людей! Марэчи это лакомство для демонов! Чтобы вы знали марэчи это их любимая еда! — Мальчик был шокирован и напуган. А вот обострённые чутья Танджиро говорят о том, что сюда кто-то идёт… -Я буду уходить из этой комнаты, спокойно. Я собираюсь одолеть этого демона.- Заметив страх мальчика, Камадо продолжил. — Как только я уйду, ты должен будешь продолжать бить в этот цузуми, как это делал до моего прихода. Если попытаются открыть дверь, или ты что-то услышишь бей в цузуми и убегай. Я обещаю, я вернусь. Я найду тебя по запаху, перед тем как войти я назову тебя по имени. Хорошо? — Спросил Танджиро. -Л-Ладно! -Сказал он, и Танджиро побежал на демона. -*Цузуми на правом плече-поворот вправо. На левом- влево. Правая нога-поворот вперёд. Левая- назад. Цузуми посередине, на животе отвечает за когти.* Танджиро уворачивался от всех атак. Видя что Камадо не сдаётся Кёгай вспомнил то, как ему говорили чтобы он сдался и перестал писать. Он вспомнил как ему было обидно. «Некрасиво, неинтересно, не впечетляет.»- Это то, что ему говорили… И в итоге он его убил… -Убирайся с глаз моих долой!- Не выдержал Кёгай. -БЫСТРЫЕ УДАРЫ!- Прокричал демон. -*Ого, впечетляет.* Демон начал быстро бить по всем цузуми. А Камадо уворачиваться. В очередной раз он приземлился на пол, не наступая на листы. -*Я понял, когда я приземлился не наступив на листы, стало проще двигаться. А перед тем как идёт атака когтями пахнет плесенью!*- Танджиро стал уворачиваться ещё быстрее. -Полная концентрация, водное дыхание:9 стиль! Водный всплеск-Вихрь!- Сказал Танджиро и рывком направился к демону. -Кёгай, твоё искусство демонической крови впечатляет.- Сказал мягко красноволосый. Голова полетела в сторону. -Парень, скажи мне. Ты и вправду считаешь, что искусство моей демонической крови было впечатляющим?-Резко спросил Кёгай. Танджиро снял маску и сел в позу лотоса. -Да, это и вправду было очень круто.- Камадо улыбнулся своей нежной улыбкой, из глаз Кёгая полились слезы. -Спасибо…-Последнии слова перед тем, как голова превратилась в пепел. Танджиро взял кровь для Тамаё, всё же он был демоном 12 лун. Сзади Камадо послышалось мяу и тот обернулся. -Кошка? Так это ты доставишь кровь госпоже Тамаё?- Демон улыбнулся, он засунул кошке в портфель кровь и надел свою маску лисы обратно. А кошка растворилась в воздухе. -Что-то я сегодня слишком эмоциональный. Так нужно найти Киёшы.-Сказал парень и ушёл на поиски. Найдя Киёшы, они пошли на запах Шоичи, Теруко и Зеницу. Вот только по дороге их ждал ещё один демон, но Камадо управился с ним очень быстро. Выйдя на улицу, им попалась не самая хорошая картина. -Доставай меч и дерись, трусливый слабак!- Парень с маской кабана избивал Зеницу, требуя с ним поединок. Камадо был в шоке. -Что происходит?-Строго, даже хмуро спросил демон. -Танджиро, он требует поединок, а драки между охотниками запрещены!-Говорил побитый Зеницу. Поза в которой лежал Агацума, напомнила Камадо позу его мёртвой сестры. Танджиро зол. -Прекрати.- Иноске устремил свой взгляд на Камадо. Танджиро с огромной скоростью сорвался и побежал на парня с головой кабана, сжимая кулак для удара, тот даже не успел что-то предпринять. Один удар и рёбра Хашибири сломаны.