Академия Импакт

R
Завершён
21
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 978 слов, 24 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник

Конец...

Настройки
Примечания:
Я направлялся в палату Сяо. Сердце билось всё чаще и чаще. Из-за этой паники, я и не заметил, как дошёл до заветной двери. Страх открывать дверь был. А вдруг я опоздал? Как только возник такой вопрос, я резко открыл дверь. Взгляд моментально зацепился за целого и невредимого Сяо. Некую ношу на сердце будто ветром сдуло. Стало легче. Но расслабляться ещё рано. Рядом с Сяо была она... Та, из-за которой погибли люди... Та, из-за которой я чуть ли не лишился Сяо... Та, из-за которой я не поверил дорогому мне человеку... Дочь Селестии- Люмин. "Господин Чжун Ли, ваш костюм ни за что на свете не скроет вас. Или вы будете отговариваться, что это не вы? И как вы из мёртвых восстали-то? Было б проще, если бы и вправду умерли. Проблем у меня не было бы." "Зачем ты убивала невинных людей?" "Невинных? То есть вы называете людей, которые жаждут убивать невинными!? Дайн был прав на твой счёт..." Вдруг сбоку на меня что-то выстрелило. Это была крепкая сеть. Я успел лишь немного от неё увернуться, но ноги всё же попали в эту сеть. Ну, зато руки свободны. Я продолжил разговор, мне нужно как больше узнать информации. "Кто такой Дайн?" "Тебе какая разница-то. Я не обязана перед тобой отчитываться." "Справедливо... Ну а Сяо зачем тебе?" "Сяо... Он мне был нужен, чтобы узнать больше информации о тебе. И благодаря этой информации я смогу воспользоваться тобой. Ну разве я не гениальна?" "Ты же специально сделала так, чтоб все улики указывали на Нин Гуан?" "А ты догадливый. Я ведь не хочу, чтоб меня подозревали." "Сука..." "Ага..." "Блять, а твой братишка знает о твоих делах?" "Ты не поверишь, но да! И на секундочку... Он так то тоже к этому причастен. и чтоб ты знал, этот грёбаный Чайльд как-то всё узнал! И шантажировал меня этим... Ты не представляешь какие "поручения" он давал мне. В жизни не прощу его..." "Люмин, я всё понимаю тебе не легко сейчас, люди которые чуть не убили твоего брата и вправду плохие, но не нужно их пародировать. Ещё не поздно сдаться и жить без проблем." "Ты кому тут мозги пудришь?" "Тебе их давно давно напудрили." "Кто бы говорил. Какая то девчонка смогла указать все улики на любимую агента. И при этом он не доверился ей даже. Так у кого тут мозги напудрены?" "Агент из меня никудышный... Но а зачем Беннета убила?" "Он просто слишком много знал, и хотел рассказать всем. Я и вправду не хотела убивать его, но во благо академии можно и убить." "Ты убила невиновного человека!" "Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали." "Эгоистка." "Слушай, ты у меня в ловушке, это всё, что мне нужно было. Осталось избавится от тебя." "Подожди! Можно предсмертный вопрос ?" "Давай уже." "Кто и зачем так жестоко поступил с Нилу?" "Нилу- это та танцовщица?" "Да." "А ну тогда всё просто. Поступил так Итер. Почему? Как мне рассказывал братец, она нашла на чердаке, в коробках многочисленное оружие и т д, и ещё фото с трупами, и с нами. Бедняжка хотела побежать и рассказать всем, но Итер успел вырубить её битой, а после начал пробовать на Нилу, то что в коробке увидела она. Ну вот такая вот история. И наконец то твоя смерть." Сердце бешено колотилось. Но я забыл самое главное правило: никогда не паниковать. Резко сосредоточился на цели и вспомнил про несвязанные руки. Неподалёку лежал пистолет. Быстро схватив, я выстрелил ей в ногу. "Аййййй!" Потеряв равновесие, она выронила оружие. Я же выстрелил во вторую ногу. "Блять..." Только сейчас я понял, что небезопасно находиться здесь... ТУТ СЯО! Спящий правда, но мне кажется скоро проснётся. Я подобрал лежащий пистолет рядом с Люмин. Пытаясь выбраться из сетки, девка начла говорить: "Ахахахаха....АХАХАХАХАХА!" "Что смешного?" "Ты реально думаешь, что профессионального по твоим словам "убийцу" так легко обезвредить? Пару выстрелов в ноги и забрать оружие без пуль, как то не очень умно." Она отряхнула свои ноги и встала на них. "Ты ещё пытаешься выбраться из прочных липких сетей, что тоже забавляет." "Но твои ноги, почему..." "Секретик." Из спины девушка достала два пистолета. "Смерть твоя всё равно придёт." От страха смерти я был в ступоре. Я не мог пошевелиться. Моё тело не слушало меня. Я ожидал, что угодно, но не смерть..

* * *

Раздался выстрел. Я ничего не почувствовал, но услышал: "Чжун Ли, берегись!" Это был голос Нин Гуан. Что она здесь забыла? Сзади на Люмин набросился Сяо, взяв её руки и пытаясь ослабить их, чтобы выронить оружие. Но выстрел случился. Первый- ранил правую руку Нин Гуан. Второй- в окно. Пока Сяо отвлекал Люмин, я решил помочь Нин Гуан. "Давай помогу тебе." "Спасибо,но не надо. Это не смертельно. Лучше иди схвати её, а то Сяо ненадолго хватит."— Я всё равно быстро смог перемотать её плечо, чтобы не было потери крови(на всякий случай). "Отпусти меня!" "Ага, конечно."— Наконец из её рук упало оружие. Я быстро подобрал, и решил снова ранить её. Но сзади неё стоял Сяо... "Стреляйте! Не волнуйтесь за меня, я буду в порядке!" Мне было очень больно слушать эти слова. Я всё же рискнул. Всё было тщательно продумано. Ошибок быть не должно. Пуля попала. Но не в неё.После того как я выпустил пулю, эта девчонка смогла через плечо перекатить Сяо вперёд. В итоге я попал в живот сыну. Мои руки начали дрожать. Я не знал, что делать. Пока я был в ступоре, Нин Гуан достала нож разрезала сетку на моих ногах, и бросила в Люмин. Даже не представляю какую боль она испытала вместе с Сяо. Мне же боль приносит их раны... Итак, убийца запуталась в сетке. Из-за чего повалилась на пол. Но вдруг под ней оказалась тёмно-синяя дыра похожая на космос, и утащила её. Тут же из моей спины появляется Люмин. "Что не ожидал?" Я резко повернулся и выстрелил ей в левый бок. И на этот раз я попал. "Это было слегка непредсказуемо. Я хотела сообщить, что могу сейчас взорвать восточное крыло академии. Мама и так хотела от него избавится. Ну раз вы настроены плохо, то я тоже." "Тут же люди!" "Люди? А да точно. Ну скорей всего там находятся наши свидетели. Так что горевать не будем, особенно по вам."

* * *

"Алё Сайно, ты меня слышишь!?" "Нилу! Как хорошо, что с тобой всё хорошо. Как ты? И почему ты так напугана?" "Мою палату топит! Вода спускается по вентиляции! А дверь заперта! Помоги мне, пожалуйста!" "Скажи номер палаты и в каком ты находишься крыле?" "Номер палаты- 149, а крыло восточное." "О нет..." "Что такое?" "Его хотят взорвать..." "Нет...."

* * *

"Через десять минут тут ничего не останется. Прощайте."— И она вновь исчезла в этой дыре. Я сразу же пошёл к двери, но та была закрыта. Тут же по вентиляции к нам стала спускаться вода, тихонько заполняя пространство. Сяо чуть ли не терял сознание, Нин Гуан сжимала плечо и корчилась от боли. В этот момент я почувствовал себя бесполезным и в какой то мере жалким. Ситуация сейчас не из лучших, и нужно быстрей что то делать. Наконец мозг начал думать логично. "На той стене есть потайная дверь, которая может вывести нас в главный коридор." Я подошёл и сразу нашёл эту дверь. Я помог Сяо добраться до двери. Мы смогли покинуть эту комнату. Оставалось добраться до лестницы, что ни составило особого труда. "Мы вот такая просто возьмём и уйдём?"— Вдруг начала говорить Нин Гуан. "Это наша единственная возможность. Что ты ёще хочешь?" "А как же другие люди? Тебя совесть мучать разве не будет, что ты взял и оставил людей умирать. Раз так я сама смогу помочь им."— Она развернулась и побежала открывать комнаты. "Отец, она права. Нужно помочь другим." "Ну а как же ты?" "Я смогу ещё продержаться. Вроде пуля не попадала в жизненно важные органы." "Как скажешь..." Корпус был трёхэтажным, поэтому мы распределились по этажам. Нин Гуан была на третьем, я на втором, Сяо на первом.

* * *

"Алё Нилу, у тебя что то получается?" "Нет. Дверь заклинило от воды, либо снаружи кто то запер.Вода уже выше колен. Я пытаюсь кричать, но вода слишком шумная, да и не слышит никто." "Нам запретили туда вход, из-за этого я с Тигнари до секретаря и Властительницы Кусанали идём. Всё будет хорошо, помощь будет. А может в МЧС позвонить?" "Звонки одобряют только если это кто то из педагогов позвонил, а так пошлют. Если бы ученики не баловались бы так с МЧС, то они бы пришли бы на помощь." Вдруг телефон девушки сел. Она и забыла предупредить, что зарядки мало осталось. Вода была уже до бёдер. Девушка начала слегка паниковать. Но сразу вспомнила про уроки безопасности. На одном из них рассказывали про то, что в каждой палате под койками находится аптечка и топор. Нилу нырнула в воду и нашла топор, но тот был под замком. Тогда она решила взять аптечку. Вынырнув из воды девушка начала искать ключ в аптечке. Бинго. Она его нашла. Осталось сунуть ключ в замок. Правда левой рукой это так быстро не сделаешь. Да и тело всё ныло от прикосновений с водой. Шрамы после вечеринки не прошли, но ей было всё равно, она хотела жить. Наконец то она смогла взять топор. Только вот она не рассчитала своей силы. Топор был слишком тяжёлым. С трудом взяз оружие, она направилась к двери. Нин Гуан осталось открыть последнюю дверь. Только вот как она она приблизилась к ней и начала открывать, в плече она почувствовала резкую боль. В здоровом плече. Это был топор. который смог задеть плечо. Нин Гуан открыла дверь сказав: "Следуй за мной." "ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!" "За что? Ты наоборот молодец, что смогла в таком тяжёлом состоянии и при такой ужасной ситуации сообразить. Ты ведь не специально это сделала. А теперь идём быстрей." На третьем этаже собрались все. "А зачем вы поднялись на верхний этаж? Разве выход не внизу?"—Спросила Нин Гуан. "Первый этаж полностью затопило, так что выход только на крышу."— Ответил Сяо. Я быстро нашёл лестницу на крышу, и помог всем подняться. "Тихо..... Вы слышите?" "Да...." Снизу были слышны звуки помощи." "На крыше обычно оставляют всё нужное для помощи... Да, я так и знала! Здесь есть маска с кислородом. Чжун Ли, я пойду спасу человека, пожалуйста, помоги всех эвакуировать." "Конечно..."— И вот настал тот поцелуй. Мы оба понимали, что это возможно конец, но всё же надеялись на лучшее... Долго вместе мы быть не можем, каждая секунда на счёту. Но слова перед расставанием были нам обоим необходимы: "Удачи тебе, принцесса..." "Со мной всё будет хорошо, я обещаю. Если что то случится не умирай, продолжай свою работу не смотря ни на что..." "Обещаю..." После она нырнула в воду. Над крышей, на небольшом расстоянии располагалась верёвка. Очень крепкая верёвка. Внизу уже стояли беспокойные академики. На крыше так же нашлось много довольно крепких верёвок. Я решил сделать что то виде троса. Внизу постелили матрасы, так что если человек упадёт, то не умрёт. Максимум будут переломы, но лучше так чем смерть. я начал делать из верёвки кольцо, сразу прикреплённое к основной верёвке. Узлы я умел завязывать, так что я без труда их завязал. Пришло время посадок. Я по очереди усаживал людей, и они аккуратно добирались до пункта назначения. Остались только мы с Сяо. "Я хочу дождаться госпожу Нин Гуан, отец можешь ехать первым." "Ты точно потом сам справишься?" "Да." Я сел и благополучно добрался до цели.

* * *

Как только Чжун Ли уехал, дверца люка открылась. "Люмин?" "Кхакхакхакха..."— Она пыталась выплеснуть всю накопившеюся воду из легких. "А где госпожа Нин Гуан?" "Она дала мне эту кислородную маску, потом она плыла за мной. Я была уверена, что она сзади меня. О нет..." "Ладно. Осталась последняя верёвка, отдаю тебе. Иди спасись уже." "Дайн, придёт сейчас я уверена. Мне не нужна эта верёвка. Надо потом узнать почему телепорт сломался." "Ты разве ещё не поняла? Он просто использовал тебя, как ты меня. Он брал трубку?" "Нет..." "Сколько осталось?" "30 секунд..." "Садись пока не поздно." "Почему ты мне помогаешь?" "Ты мне всё так же нравишься, не смотря ни на что. Так что я готов и умереть." "Ого.... Спасибо тебе большое, но люблю я другого человека." И вот Люмин уехала.

* * *

И вот я вижу, что кто то едет. Но счастье сразу ушло, как я увидел кто это был. Здесь её уже ждала госпожа Е Лань со своими агентами. И как только она приехала её тут же арестовали. Только без её брата. Всю вину она взяла на себя, поэтому Итера признали как жертву. Дальше я начал реветь. Ведь любимая девушка, и любимый сын не приехали, а значит остались там. Пять... Четыре... Три... Два... Один... Взрыв. Спустя неделю я решил попробовать отыскать их тела или вещи. Среди тысячи обломков я ничего не нашёл кроме браслета в форме дракона....
Примечания:
21 Нравится 33 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)