Взрослая жизнь на двоих

NC-17
Завершён
191
1
автор
Ээээм соавтор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 91 540 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
191 Нравится 43 Отзывы 104 В сборник

Пешие прогулки

Настройки
Примечания:
Утром Гук проснулся бодрым на удивление. Хоть во рту и была гадость, но чувствовал Чон себя намного лучше. В номере Гук оказался один, Тэхёна не было. Гук поднялся с кровати и направился в ванную. Чонгук посмотрел в отражение и не вспомнил ничего. - И что вчера было? Гук умылся. Как и ожидалось он ничего не помнил из вчерашнего разговора. И про поцелуй тоже. А поцелуй дальше не зашёл, ибо Тэхён его оттолкнул. Просто говоря, что Гук пьян. Ким уложил его спать и не более. А Чонгук этого к сожалению не помнил. Он вообще вчера много чего говорил и надеялся, что ничего неприятного в адрес Тэхёна. Гук вышел из номера и направился в ресторан. Уже там он увидел своих друзей, за одним из столиков. - Всем доброго, - Гук сел рядом с Юнги. - Доброе, - произнёс Чимин. - Что, почему ты на меня так смотришь? - видя недовольный взгляд Чимина, Гук напрягся. - Что вы вчера устроили? - Чимин прищурился и посмотрел на младшего. - Юнги ведь тебе всё объяснил, зачем спрашиваешь? - Гук посмотрел на Тэхёна, который поедал сэндвич. - Объяснил. Но я всё равно ничего не могу понять. Юнги вообще мало что помнит. А ты? - Я тоже почти ничего не помню, только обрывками, - Тэхён тут же закашлялся. - Эй, всё хорошо? - Чимин тут же обратил внимание на Тэхёна. - Да, просто не в то горло ушло, - Ким старательно избегал взгляда Чонгука. - Так что вы вчера делали? - снова обратился Чимин к Чону. - Ну... вначале мы катались на велосипедах, потом купили выпить и засели в парке. Помню как Юнги навернулся с велосипедом вместе. Это было забавно, - Чонгук рассмеялся. - Эй! - возмутился тут же старший. - У меня задница до сих пор болит, - недовольно пробурчал Мин. - А что потом? Не помнишь как добрались до отеля? - Чонгук отрицательно покачал головой. - И не помнишь, как притащил на себе Юнги? - снова с недоверием спросил Чимин. - Говорю же, не помню. Так обрывками. Помню был номер, голоса и всё, - Гук и вправду мало что запомнил. Чонгук снова внимательно посмотрел на Тэхёна, который даже не взглянул на него. Он что-то ему сказал? Он точно помнил голос Тэхёна. Определённо, а что потом? Они же не поругались? Он же не наговорил ему глупостей? Гук прикрыл глаза, пытаясь собрать всё воедино. - Вот и стоило так напиваться? - возмутился Пак. - Мы давно так не пили, - признался Юнги. - А вот Чонгук пил, - все сразу же посмотрели на Чимина. - Не начинай, - вежливо попросил Ким. - Я ничего не хотел сказать. Прости, Чонгук. - Да всё нормально. - Я в номер, - Тэхён поднялся с места и вышел из ресторана. - Я ему что-то сказал, да? - разочаровано произнёс Гук, смотря вслед уходящему Тэхёну. - Тэ ничего не говорил. Думаешь нагрубил? - поинтересовался тут же Чимин. - Понятия не имею, - признался Гук. - Мне надо с ним поговорить. Гук тут же отправился в номер. В надежде всё прояснить. Так не годится. Гук вошёл в номер и увидел Тэхёна, который перебирал вещи. - Тэхён, можно с тобой поговорить? - Да. Что-то случилось? - Ким наконец поднял свой взгляд и посмотрел на Гука. - Я тебе что-то вчера сказал, да? Я правда не помню. Если нагрубил прости. Я... - Всё нормально, Чонгук. Ты ничего не сделал. Просто лёг спать, - солгал Ким. - Ты уверен? - подозрительно спросил Гук. - ДА. На все сто процентов, - Тэхён улыбнулся. - Тогда как насчёт съездить в долины Val Ferret и Val Veny. И прогуляться пешком по тропам? - Хорошо, - согласился Ким. - Отлично, я тогда предупрежу Чимина и Юнги, - Ким кивнул и Гук вышел из номера. Тэхён сел на кровать и выдохнул. Он просто не сказал правду, чтобы окончательно не добить их и так шаткие отношения. Чон был пьян, мало ли что можно натворить по пьяни. Ну поцеловались они, подумаешь. Тэхён не сахарный, не растает. А вот портить отношения с Гуком не хочется. Всё только начинает налаживаться. А тут ещё поцелуй не к месту. Гук всё равно не помнит, а Тэхён не скажет. Вот если бы он помнил, тогда другое дело. А так... а так Ким будет молчать до последнего. Будь что будет. Тэхён быстро собрался и вышел из номера. - Я готов, - довольно произнёс Ким. - Я соберусь быстро и можем выезжать, - Гук снова зашёл в номер. - Что у вас случилось? - тихо спросил Чимин. - Ничего. Всё нормально. Мы наконец всё обсудили, думаю всё будет хорошо. - Ты уверен? - Боже, хватит меня спрашивать об этом постоянно. Лучше иди к своему Юнги, - Чимин слабо ударил Кима в плечо. - Засранец. Минут через 10 Чонгук вышел из номера. И все направились к машине. - Так, я спланировал нам маршрут. Мы могли бы поехать с остальными туристами, но я хочу побыть только с вами. Если вы устанете, мы сможем отдохнуть и снять себе домик. И пробыть там пару дней. Надеюсь все запаслись хорошей одеждой. Наш поход будет долгим, - произнёс Чонгук заведя машину. - Поехали уже, - попросил Чимин. Юнги и Чимин сели сзади, а Тэхён сел спереди. Гук улыбнулся, и машина тронулась с места. Добрались они до долин в течение часа. Тропы оказались прекрасно маркированы, на любой развилке стоят указатели с направлениями и примерным временем до цели. Первой на их пути стала Хижина Bertone (Rifugio Bertone) - первая в долине Val Ferret, расположенная ближе всего к Курмайору. В хижине оказался хороший ресторан, две больших спальни (дормитории) на 20 и 30 человек, комнаты на 4-8 человек, платный душ. Дальше был панорамный маршрут у подножия Монблана. Маршрут начинался в Val Ferret на высоте 1695м и проходил через лес. Примерно через 50-60 мин парни дошли до горного приюта Bonatti, названного в честь альпиниста Вальтера Бонатти. Здесь закончился лес и открылись завораживающие виды на Гран Жорас и Монблан. Чонгук сразу же достал камеру, чтобы сделать пару снимков и снять видео. - Тэхён, идём сделаем фото! - крикнул Гук Киму. Ким подошёл к Чону. - Подходи ближе, я же не кусаюсь. Юнги, сфотай нас! - попросил младший. - Ты сегодня подозрительно счастливый, - заметил Юнги, делая пару щелчков. - Тут красиво. Это не может не радовать, - ответил Гук. Затем четвёрка проходила через альпийские луга, пастбища, ручьи и за 30 мин дошли до развилки, на которой выбрали более легкий путь. И за 1 час дошли до перевала Pas entre-deux-Sauts, откуда открывается потрясающий вид на Монблан. Один из самых красивых и достаточно легких маршрутов у подножия Монблана, оказалась тропа в местечке Планпенсё (Planpincieux). По дороге до приюта, все смотрели на Монблан и ледники. Примерно за 1:20 парни дошли до приюта Елены, где остановились на пикник. Из приюта открылся красивый вид на долину и ледник Prè de Bar. - Тут замечательно. И здесь есть туристы, - проговорил Тэхён, смотря на людей. Кто-то был с семьёй, детьми. Все любовались такими красотами. - Согласен, - подтвердил Чимин. - Чонгук, пойдём кушать. Хватит снимать, - попросил Тэхён. Чонгук отошёл подальше от друзей и начал снимать всё на видео. Всё-таки тут было круто. - Сейчас, хочу к ночи вернуться в город. Или вы желаете тут остаться? - спросил Гук возвращаясь назад. - Нам без разницы, давай посмотрим по состоянию и нашей усталости, - ответил Юнги. - Договорились, - Чонгук сел рядом с Тэхёном и откусил у него бутерброд, который Ким сделал себе. - ЭЙ! - возмутился тут же старший. - Извини, выглядит аппетитно, - Гук пожал плечами и улыбнулся. - Вот же. Сделаю я тебе бутерброд, только мой не тронь! - Понял-принял, - но Гук не удержался и пока Ким собирал ему бутерброд, всё-таки съел бутер Кима. - Спасибо, Тэхён, бутерброд был вкусный! - поднимаясь с места проговорил Чонгук. - ЭЙ! Я же сказал не тронь мою еду! - Я ещё поснимаю, а вы ешьте! - Гук улыбнулся и снова ушёл от друзей. - Да что с ним не так? - не понял Тэхён, держа в руках бутерброд. После привала, была долина Val Veny. Приют Элизабет и вершина Ла Сайн, до которой парни дошли за два часа. Из приюта так же открывался красивый вид на Монблан и ледники. Дальше был лёгкий панорамный маршрут у подножия Монблана до озера Шекруи - одного из самых красивых озер в регионе. Маршрут начинался в посёлке Долонн, в начале они поднялись по широкой дороге и за 50-60 мин дошли до Plan Checrouit - центра горнолыжной зоны Курмайора. Отсюда открылся захватывающий вид на Курмайор. Затем ещё подъём примерно на 25 мин и после этого по пологой тропе парни дошли до озера Шекруи, в котором как в зеркале отражался Монблан и ледники. Долина Val Veny отличается от своей соседки Val Ferret: из обеих прекрасно виден Монблан, но Val Veny показалась четвёрке более живописной, с большим количеством небольших перевалов, разделенных альпийскими лугами. Потом было озеро Арпи, откуда также открывался потрясающий вид на Монблан. Парни снова сделали там привал и снова перекусили, прежде чем идти дальше. - Давайте всё-таки заночуем здесь? - вдруг произнёс Чимин. Близился вечер, все были уставшие. - Хорошо, давайте дойдём до хижины Monte Bianco. И переночуем там, - все согласно закивали. Хижина была расположена на небольшой высоте и имеет прекрасный подъезд, её можно рассматривать как обычную гостиницу, близко расположенную к выходам на маршруты. Все заселились также как и в отеле. Юнги с Чимином. Гук с Тэхёном. Но тут им повезло и в комнатах было две кровати. - Ура, постель! - радостно произнёс Тэхён, плюхаясь на кровать. - Ноги болят, - признался Чонгук. - И не говори. Здесь всё красиво. Это просто волшебное место. Горы, ледники, деревья, свежий воздух. Здесь просто прекрасно, - Тэхёна переполняли эмоции. - Скажи, да? Юнги знает толк во всём этом. Признаюсь, вчетвером намного интереснее. Чонгук и сам не понял, как так произошло. Один день сделал своё дело. Ему нравилась компания хёнов, пусть они ругались, Чонгук упирался, но всё-таки, было круто. Ему нравилось здесь отдыхать. - Что это вдруг с тобой? - поинтересовался Тэхён. - Не знаю, просто... просто так веселее. - Чонгук, можно кое-что спросить? - Тэхён повернулся на бок и посмотрел на Гука. - Да, - Чон был доволен. - Ты правда не помнишь, что было вчера? - Я всё-таки что-то сказал тебе, да? - лицо Гука стало сразу же серьёзным. - Нет, что ты, - начал заверять Ким. - Просто... - Что просто? - Ты сказал, что хочешь съехать от Юнги. Ты и вправду решился на такой поступок или ты это сказал просто, потому что был пьян? - наконец задал интересующий его вопрос. - Ох... - Гук давно думал над этим. - Я давно думал над тем, чтобы наконец разъехаться. Нам хорошо живётся вместе. А что будет потом? Юнги ведь наверняка захочет жить с Чимином. Мы же не будем жить втроём. Можно будет продать нашу квартиру и купить две другие. Мне нравится наша квартира, она большая светлая. Но пора Юнги строить свою жизнь. Разве это не логично? Хён хороший, добрый. Он всегда знает как поддержать и что сказать. И я хочу, чтобы у него всё было хорошо. Юнги всегда заботился обо мне, и я знаю, ему эта идея не понравится. Возможно, эта наш последний отпуск вместе, - честно признался Чонгук. - Почему? - не понял Ким. - Юнги скорее всего бросит наше шоу. Джин давно хотел усадить хёна на своё место. И не раз это говорил. Юнги не хотел бросать меня. Но теперь всё по-другому. Есть Чимин, который будет оставаться в Лондоне, пока мы будем мотаться по странам. Кому понравится такая жизнь? Ты же знаешь, Чимин всегда хотел спокойной жизни. Чтобы любимый человек был рядом. И если такой разговор у них зайдёт, а он будет, я в этом уверен. Юнги выберет Чимина, - Чонгук грустно улыбнулся. - С чего такая уверенность, что Юнги откажется от всего? - снова поинтересовался Тэхён. - Это ведь Юнги. Он сделает всё ради любимого человека. Я его слишком хорошо знаю. Поэтому уверен в том, что.... - Гук вздохнул. - Думаю ты ошибаешься. Да, Юнги любит Чимина, но как он сможет бросить тебя? Вы столько лет знакомы, столько лет живёте вместе. Не уверен, что он так просто отпустит вашу дружбу, - задумчиво произнёс Тэхён. - Мои родители любят Юнги, считают своим сыном. Но даже они были уверены, что я к нему что-то чувствую. Ведь кажется именно так? А я просто благодарен старшему за всё. Он помог мне, спас из всей задницы. Я просто хочу, чтобы он наконец жил для себя. Да, я сказал хёну, что он пляшет под дудку Чимина. Но я не хотел его обижать этим. Просто я был тогда слишком зол на всех. Я слишком загоняюсь? - Тэхён улыбнулся на эти слова. - Наверное да, ты слишком много думаешь. Просто отпусти всё и расслабься. Зачем так нагружать свою голову? - И то верно. Я всегда думаю, что нас ждёт в будущем. Я правда считал, что я и Юнги всегда будем вместе. Это странно. Пора уже вспомнить, что я не подросток. Каждому пора идти своей дорогой, - признался Чонгук. - Это всегда тяжело. Отпускать кого-то. Он стал твоей семьёй, и тебя можно понять. Просто поговори с Юнги. Думаю тебе просто нужно сказать всё Мину. Так вы сможете решить что-то. Ты сам себе надумал. Юнги ведь ничего не говорил. Да он в отношениях с Чимином. Но мы вернёмся в Лондон и всё будет снова как прежде. - Не думаю, я не уверен. - Чонгук, просто обсуди всё с Юнги. Расскажи ему, что тебя беспокоит, - попросил Тэхён. - Ты прав, надо просто поговорить. Я сам себе накручиваю, - согласился Гук. - Вот видишь. Никто не умирал ещё от разговоров, - Тэхён улыбнулся. - Спасибо, Тэхён. - Давай спать, Чонгук. Завтра будет тяжёлый день. - Спокойной ночи, Тэхён. - Спокойной ночи, Чонгук. Всё изменилось после этого разговора. Чонгук стал больше говорить с Кимом. Они стали больше времени проводить вместе. Пропадали где-то вместе, гуляли. Парни задержались в долине ещё на пару дней, поднялись снова в горы. Искупались в одном из источников и на последний день, Гук предложил полёт на самолёте. - Это ужасно дорого, Чонгук! - возмутился Ким, видя ценник на 20-минутный полёт. - Это 600 евро, не так уж и дорого, - легко ответил Чон. - Это 600 евро! - снова возмутился Тэхён. - Тэхён, не придумывай, а? Юнги и Чимин не против. И потом, я и Юнги делим сумму пополам, - Чонгук и вправду хотел полетать над вершиной Монблана. - Тогда и я оплачу, - тут же сказал Ким. - Успокойся, у меня достаточно денег. Один полёт, успокойся, - повторил Чонгук. - Значит, ты зажопился на отдельный номер. А на полёт на вертолёте нет? - Чонгук в голос рассмеялся. - Не будь занудой. Это другое. Это того стоит! - с улыбкой ответил Чон. - А отдельный номер не стоит? - не понял Тэхён. - Так, чего ты придираешься теперь? Это благодаря Чимину мы живём вместе. И вообще, меньше слов, больше дела. Шевели булками на выход, - вежливо попросил Гук. - Мы не договорили! - Да-да! Можешь потом наказать меня и выселить из номера. А теперь пошли, нас ждут! - Чонгук буквально тащил за собой бурчащего Тэхёна. - Ну наконец-то вы пришли. Чего так долго? - Юнги тоже был недоволен. - Это всё Тэхён. Упёрся, дорого ему видите-ли! - парни забрались в самолёт. - Это того не стоит, - снова повторил Тэхён. - Молчи уже! Чимин угомони своего друга, иначе я его выкину с вертолёта без парашюта! - пригрозил Чон. Чимин рассмеялся. - Боже! Я так скучал по этому! - признался Пак, глядя на недовольное лицо Тэхёна. - Предатель! - Вот чего ты возмущаешься? Я и Юнги платим, вы так за компанию. В вертолёт можно не более пяти человек, а нас как раз четверо. - Как только мы приземлимся, я тебя убью! - Чонгук показал язык и отвернулся к окно, разглядывая горы. Полёт прошёл просто прекрасно. И как бы Тэхён не возмущался, вид того стоил. Ледники, вершина Монблана, долина Val Veny. Всё выглядело просто прекрасно. С такой высоты, всё казалось нереальным. Чонгук был прав, такая красота стоит таких денег. И Тэхён притих, любуясь красотами. Уже к вечеру парни возвращались в свой отель. Осталось пару дней, и они снова вернутся в Лондон. - Так, перед тем как мы разойдёмся по номерам, хочу сказать. Что мы завтра съезжаем, - заговорил Юнги. - В смысле? - все уставились на Юнги. - Я забронировал нам номера, в этот раз одноместные, в термы Пре-Сен-Дидье. Это спа-центр. Там будут и бассейны, и термо-источники, массажи, сауны. Нам следует его посетить в последние дни. Так мы будем ещё более отдохнувшими, - рассказал планы на последние два дня Юнги. - О, мог бы и меня предупредить, - для Гука это было полной неожиданностью. - Это был сюрприз, - ответил Юнги. - И мы будем жить отдельно? - с грустью в голосе спросил Чимин. - Мы нет, а Гук с Тэхёном, да. Так что, можешь выдохнуть Чон, будешь спать один. Чонгук и Тэхён переглянулись. А Гук то привык жить с Тэхёном за это время. И те дни в долине, Чонгуку понравились. Тэхён с Чонгуком больше не ругались по поводу и без. Болтали просто так, смеялись. И делали много фото вместе. Было приятно проводить время как в старые добрые времена. И дни как-то быстро пролетели. Скоро возвращаться. - Хорошо, - неуверенно ответил Гук. - Тогда можем расходиться, - все направились в сторону лифта. - Чонгук, ты идёшь? - Юнги остановился и глянул на Чона. - Да... я... подышать немного хочу. - Вы идите, мы скоро вернёмся, - попросил Юнги, а сам направился к Гуку. - И что случилось? - спросил старший подходя к младшему. - Ничего. - По тебе не скажешь. Что не понравилась идея, что ты живёшь отдельно от Тэхёна? - Юнги усмехнулся. - Да всё не так! - начал отрицать Чонгук. - Да? У тебя на лице всё написано. Такой недовольный. - Да всё не так! - Да-да. Ещё скажи, что он тебе не нравится? - Юнги! - завопил Чонгук. - А что, Юнги? Просто признайся, что ты всё ещё любишь Тэхёна. Мы ведь в долине остались только потому что ты попросил. - Да я не.... - Да-да, ты это сделал просто потому что там понравилось Тэхёну. Сам ведь попросил нас побыть там ещё пару дней, - начал говорить Юнги. - Да всё не так! Нам там понравилось, вот мы и остались, - запротестовал младший. - Ага. А ещё ты ходил довольный как кот, когда Тэхён сказал тебе, что не хочет оттуда уезжать. Разве ты не поэтому продлил аренду? - Юнги! - Ну что? Тут и дураку понятно, что ты всё ещё чувствуешь что-то к Киму. - Да нет же! - снова возмутился Чон. - И полёт на вертолёте был тоже только для Тэхёна. Ты ведь даже денег с меня не взял за полёт, - Юнги прекрасно видел, как Чонгук изменился за эти пару дней. - Да всё не так! - снова попробовал оправдаться Чонгук. - А как же? - Как я мог взять с тебя деньги? Ты и так постоянно тратишься на меня. Я ведь могу сделать хоть что-то в ответ? - Юнги усмехнулся. - Да ладно? Ты мне должен ещё ликёр, не забыл? - Да помню я! Просто.... там и вправду было красиво. Ну пробыли мы там два дня. Чего сразу Тэхён.... - Потому что, если бы не тот случай в горах. Ты бы грызся с ним, а так, смотри какой ты миленький, - Юнги улыбнулся. - Хёён! - жалобно протянул Чонгук. - Что? Это ведь правда, просто признай это. И реши что-нибудь. - Всё не так, - снова начал свою шарманку Гук. - Ладно, в любом случае решать тебе, - сдался в итоге Юнги. - Всё правда не так. Я просто хотел, чтобы Тэхён не вспоминал об этом. Это была хорошая возможность забыть о том инциденте, заменив хорошими воспоминаниями, - произнёс Гук. - Вот видишь, сам признался, - ответил Юнги. - Да не нравится он мне! Это просто дружеский жест! Не более! Тэхёну должно быть комфортно. И я так извиняюсь за все слова, которые ему наговорил, - тихо сказал Чонгук. - Ладно, я подожду, пока ты сам признаешься. Нет смысла давить на тебя. - Вот спасибо! - недовольно буркнул Чонгук. - Пошли уже. Герой ты мой! - Юнги обнял Чонгука и они направились в сторону лифта. И даже не заметили Тэхёна, который вышел на поиски Чонгука и случайно услышал весь их разговор.
191 Нравится 43 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (2)