об этом больше не расскажут

G
В процессе
21
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 591 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

конец лета, начало любви

Настройки
Примечания:
конец лета. акито с грустью смотрит на календарь и зачеркивает печальную дату красным перманентным маркером. 31 августа безнадежно кануло в лету. теперь, следующие каникулы действительно остаются за горами. снова нужно перебирать учебники, лениво таскаться до школы каждое утро, пихаться в тесном автобусе и, пожалуй, самое ужасное - просыпаться рано утром. что может быть хуже? все лето акито провел в породнившихся свободных дворах. гулял с тойей, ел чипсы и писал с ним треки на взломанную фл студио. записи у него остались до сих пор, а несколько шуточных демок шинономе перекинул на флешку. подкинет противному однокласснику вместо проекта - ну, а че он? хороший аргумент. акито использовал его так часто, что тойе эти слова отбивали уши. к слову о тойе... он провел это лето также, как и акито, как минимум потому что они не отлипали друг от друга. круглосуточно ходили вместе, исследуя кусты крапивы и "короткие пути", заводящие в никуда, заглянули в каждый круглосуточный магазин, посидели на всех доступных старых скамейках и даже прыгали по гаражам. что уж там, за этими же гаражами другие ребята стреляли сигареты и выпивали первый портвейн. у лета в маленьких городках своя атмосфера: манящая, детская и до скрипа в зубах вольная. делай что хочешь, иди куда хочешь, но дома в девять. ох, сколько же нервов тойя потратил в попытках прогулять репетитора по музыке и посидеть с акито в дискорде часок-другой. они оба отвлекались как могли. все вокруг так давило и угнетало, что утешение находилось лишь друг в друге. только акито понимал, как тяжело тойе дается классическая музыка. да, его тонкие пальцы умело нажимали каждую клавишу на пианино, изящные руки справлялись со смычком как заклинатель со своим ручным змеем, но чего стоит такой талант? только боли. все в мире имеет свою цену, раз уж талант стоит боли, а красота жертв, но для аояги акито все также бесценен. кто еще сможет понять его настолько сильно? чей еще голос успокоит на ночных похождениях? чьи еще ноты будут так ласково обнимать слух и греть сердце? кто, если не акито? с кем еще делить свой горячий чай вечерами? никто, только акито. только акито удостоен чести знать, что и кто скрывается за холодным и сдержанным аояги тойей. акито единственный, кто понимал каждое его слово от начала до самого конца. да тойе даже говорить не всегда приходится, ведь акито способен уловить его ауру сквозь молчание и зрительный контакт. в серых глазах аояги акито тонет из раза в раз, засматривается и разбирает на цвета, словно сортируя оттенки по коробочкам. это.. что-то глубже, чем просто "серые". нежные, родные, любимые. они еще так юны, но так хорошо осведомлены о любви. их сердца знают о чувствах лучше всех остальных, но в голове не укладываются такие положения дел. какая еще любовь? хорошая, крепкая дружба. как у всех. и вечера " как у всех ". прямо сейчас, снова зависая в дискорде, тойя с замиранием сердца слушает звонкий голос шинономе. - слушал. я уже хочу по нормальному тебя слышать. - а че, опять с микро проблемы? я опять в батискафе?! тойя молчит. улыбка не покидает его лица, руки сжимают ткань домашней футболки. его мысли так пусты и безумны - это и есть подростковая влюбленность? - ..нет. я хочу слышать тебя здесь. - а.. так бы и сказал, что хочешь увидеться. все тело моментально заледенело. аояги с удивлением пялится в монитор, но быстро приходит в себя. это же акито... нет, нет! его акито. понимающий и будто читающий его между строк. - ниче ниче, той! завтра увидимся. фуууу, так не хочу опять утром вставааать!... акито потягивается. слышно, как хрустят его пальцы, скрученные в замочек и вывернутые ладонями вверх. первый зевок... - ты что, уже хочешь спать? - да че ты! время детское, не хочу я.. - хах, хорошо. я тогда послушаю твою вторую демку с нашего чата. жди. - давай! скажи, что и как там. - мгммм... тойя с интересом включает последнюю запись и слушает на полной громкости, выключив микрофон. звучит прекрасно, как обычно. шинономе так сияет, когда делает музыку. тойя улавливает каждую звезду в его глазах, ловит и прячет в карман. целая вселенная поселилась в его джинсах, любовная материя осела в его сердце пыльцой от цветка. - я дослушал. и только молчание на другом конце провода. как так? а микрофон у друга не выключен. тойя постарался прислушаться... сопение. акито и правда уснул, сидя за столом. тойя посмеялся и, не выключая звонка, тоже лег в кровать. выключил свет, подтянул к себе одеяло.. если бы не расстояние, он бы перенес шинономе к себе, накрыл и обнял. гладил рыжие жесткие волосы с осветленными прядками, тоже бы скоро заснул... но все не так. [[пользователь @aoyagi_toya завершил(а) звонок продлившийся 7 часов.]]
Примечания:
21 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)