Он изменился

R
Завершён
26
автор
Размер:
5 страниц, 1 901 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Эндрю, чудовище, которое всего несколько раз в жизни, интересовался экси из чистого любопытства, сможет ли Кевин забить в его ворота хоть раз, левой рукой. Чудовище, тот кто перед сегодняшним матчем, против новых Воронов, что казались на много лучше чем старые, оставался таким же безразличным как и всегда, к всему что происходит на поле и вокруг него. Лисы, те кто никогда не унывали по среди матча, те кто боролись за каждый свой вдох, всю свою жизнь и Нил был уверен, будут бороться и дальше. Сегодня Лисы, были ужасно потерянными, что не удивительно. Девушки выпустились в том году, с ними новые Лисы не дравшиеся с Воронами, выглядели ужасно и уныло, что только укрепляло уверенность Воронов. Когда к воротам Эндрю ,в очередной раз подбежали забив гол, который мог стать для Лисов решающим, если они немедленно не возьмут себя в руки. Он откинул клюшку, куда то за спину, вышел из ворот, крикнув что есть силы: -ЭЭЭЭЙ-все тут же обернулись на внезапный крик, Нил заметил его серьезное лицо, но когда, через несколько мгновений, кто-то из Лисов крикнул,так же уверенно как сам Миньярд, за ними повторили редкие, рыжие пятна, в толпе черного, поддерживающие командный крик и заглушая толпу, негодующих фанатов Воронов. На лице Эндрю появилась ухмылка, что больше напоминала оскал злобной Лисы. Нил обернулся посмотреть на гудящую толпу, которая все еще кричала боевой клич. Видимо теперь, он стал Лисьим. Он воодушевился этой реакцией, как команды так и фанатов. Ударившись клюшками, с мимо проходящим Кевином, он дальше шел на свою позицию, слушая как тот смеется. Оглядев беглым взглядом остальных Лисов, Нил обернулся к Воронам, которые до сих пор стояли в легком шоке от происходящего. Это их территория.Но даже здесь, Лисы снова забрали все внимание себе. Прозвенел гудок обозначающий продолжение игры, на экране показывало 8/7 в пользу Воронов. Буквально минуту назад, все Лисы думали что им конец. Но Эндрю решил единственный раз, открыто показать, что возможно, ему не все равно на экси. Лисы стали играть жестче, а главное-снова уверенные в своих силах. Через несколько минут, Нилу попался мяч, который Эндрю отбил точно по направлению к нему. И Нил сделал то, что делал лучше всего. Побежал. Он бежал быстро, почти отчаянно. Его пытались нагнать Вороны, но новичкам еще рановато за ним бегать. Спустя еще несколько шагов, Нил бросил мяч, вкладывая почти все оставшиеся силы в бросок. Красная лампа на воротах. Гул толпы. Нилу показалось, что фанатов Лисов, стало в трое больше. Хоть Воронов по прежнему была большая часть стадиона, оранжевые маленькие пятна, превратились в огромные круги, вытесняя черный цвет, который раздражал всех Лисов. Оставалось меньше минуты, до конца второго тайма. Последнего тайма. Фанаты Лисов молчали в нетерпении, в то время как фанаты Воронов, подначивали свою команду, играть быстрее и жестче. Нил знал, что если сейчас Кевин оступится, упадет или не забьет, всему придет конец. Но...сомневаться в Кевине, это сомневаться в экси. Оставалось 20 секунд, Кевин передал мяч Нилу, жестом показав что впереди. Нил понял моментально, снова побежал делая последний рывок, когда все фанаты поняли, что они делают наступила тишина. Оглушительная тишина. Добежав свои 10 шагов Нил, перекинул мяч Кевину, он сделал еще пять таких шагов, и кинул мяч. Тишина давила на всех, сердце Нила как и его команды, билось так сильно, что закладывало уши. Еще мгновение и загорелся красный свет, за ним спустя пару секунд и гудок, означающий победу Лисов, против самой сильной команды в регионе. Счет показывал: 8/9. В пользу Лисов. Нил обернулся, как раз вовремя, чтобы увидеть как Эндрю снимает шлем и кричит, скорее всего тот же боевой клич(если его можно так назвать). Его не было слышно на фоне кричащей тоже самое толпы, но Нил знал что Миньярд, впервые, так реагирует на победу Лисов. Они выходили с поля, под ликующие крики толпы. Фанаты Лисов полностью заглушили недовольных фанатов Воронов. Что вызвало улыбку у всей его команды, не говоря уже про Ваймака с Эбби. Через долгую дорогу, они наконец то вернулись в башню, где Ваймак сказал свою короткую речь: -Вы хорошо справились ребята, по большей части Эндрю,-он с легкой ухмылкой посмотрел на вратаря, не обращая внимания на его пустой взгляд.-Это все что вам сегодня нужно знать, как всегда остальная не нужная вам информация, будет в понедельник.-он осмотрел каждого Лиса, не задерживая ни на ком взгляда дольше секунды, после чего взмахнул рукой в сторону двери, разворачиваясь.-А теперь идите и нажритесь как следует, и дайте наконец-то старому человеку, успокоительное с хорошим кофе.-Эбби молча дала ему таблетки, после чего Ваймак посмотрел на нее так, будто она не поняла, что это был сарказм, пожав плечами, Эбби положила их на место, улыбаясь всем Лисам по очереди. Они вернули ей уставшие, но радостные улыбки. Еще через какое-то время, они случайным образом, оказались возле комнаты девушек, первым очнулся Нил и развернулся, за ним остальные, но их вдруг окрикнул знакомый голос. Они все обернулись не сговариваясь, и увидели как из комнаты вышли три бывших Лисицы. Элисон как всегда была при всем параде, выглядела она радостной, видимо она была на игре как и Рене с Дэн, они все улыбались с стеклянными глазами, Лисы не виделись несколько месяцев, обходясь разговорами по телефону, так как все трое были заняты, своими личными делами. Но то, что они приехали именно сегодня, очень много значило для всех. Теперь первым очнулся Мэтт, он подбежал к Дэн и поднял на руки, кружась в коридоре. Для остальных Лисов, это словно дало зеленый свет, почти все накинулись на девушек, обнимая и смеясь. Ники запрыгнул на Элисон, Эндрю спокойно подошел к Рене, что-то у нее спросив, Нил остался в нерешительности, пока его не окликнула Дэн. -Эй капитан!-он моргнул пару раз, прежде чем понял, зовут его. Кевин до сих пор, стоял за спиной Нила, тупо таращась на троих Лисиц. Аарон слинял еще до того как они зашли в общежитие с Кейтлин. -Пока ты здесь, ты наш капитан, Дэн.-спокойно ответил Нил, прежде чем Элисон подбежала и не повисла на нем. Джостен немного растерялся но приобнял девушку за плечи, наблюдая за реакцией Эндрю, но казалось присутствие Рене все кардинально меняло, и Нилу на секунду показалось что его взгляд подобрел. -Малыыш, я так скучала!-она еще крепче его обняла, так что стало трудновато дышать. Но когда Элисон слезла с Нила, злобно ткнула в его грудь пальцем.-Только попробуй еще раз, игнорировать мои сообщения тебе ясно, чертов Джостен?!-он невольно улыбнулся но кивнул, после этого вернулась прежняя Элисон. На шум начали выходить, любопытные ученики из других комнат. Лисы забрались в комнату девушек. Бывшую комнату девушек, но видимо они решили этот вопрос, и могли спокойно оставаться там, сколько потребуется. Когда Ники, Элисон, Дэн, Мэтт, Рене, Кевин, Эндрю и Нил завалились в комнату, заметили кучу выпивки, еды и конечно подушек с одеялами. Нил невольно вспомнил время, когда девушки все еще учились в Пальметто. Все разбрелись по комнате, Эндрю устроился в рассыпном кресле с бутылкой виски, Нил сидел на подушке лежавшей на полу, захватив упаковку крендельков, он был совсем близко к креслу Эндрю. Рене с Элисон сидели на диване, смотря на кучи бутылок выпивки, в то время как Кевин с Ники устроились возле ног девушек, уставившись вперед себя. Мэтт сидел в кресле, Дэн была у него на руках. Первым нарушил тишину Ники, возмущенным тоном: -Эй, милые мои, почему мне никто, ничего не сказал, а?Нил, ты знал?!-Нил нахмурил брови, в знак несогласия, с его странным ходом мыслей, Ники перевел взгляд на Метта, даже не пытаясь, спросить у Кевина или Эндрю.-А ты? Вы же парочка Дэн, как ты могла ему не сказать?! -Дэн беспомощно посмотрела на Элисон, та вздохнула ответив: -Ники, успокойся, я их собрала,-Казалось никто не удивился этому ответу,-если бы вы проиграли..-Рене прервала ее: -Мы не сомневались в том, что вы заберете победу себе, да Элисон?-она кивнула и продолжила: -В общем, если что, мы бы вас собрали по кусочкам, но все же хорошо, мы видели игру, да мы немного опоздали..но зато, привели группу поддержки.-Она гордо подняла голову, улыбаясь. Нил пару раз моргнул, и спросил чтобы удостовериться: -Так вооот, почему резко стало больше оранжевых пятен?-Эндрю, кинул на него немного странный взгляд, но промолчал.-Вы пришли, сразу после боевого клича Эндрю, надеюсь вы его услыш...-Миньярд влепил Нилу легкий подзатыльник, предлагая заткнуться, что только всех рассмешило.-Ну ты поняла.-сказал Нил, почесывая затылок и улыбаясь. -Да, поняла конечно. Мы не могли его не услышать,-Эндрю посмотрел на нее, будто ему действительно, стало интересно.-мы уже выходили с машин, тишина на поле показалась до ужаса странной,-Дэн прервала ее: -Мы уже думали, что опоздали на всю игру, а тут резко услышали крик, конечно не узнали его. Ладно, я не узнала.-сказала она с легким вздохом, когда Рене посмотрела на нее, она же и продолжила: -Сразу я испугалась, думала что должно было случится чтобы ты, Эндрю,-она внимательно посмотрела на него.-перешел на такой крик...А потом услышали резкий такой же, только в сто раз громче, сотни голосов.-Кевин со скептицизмом, глянул на Рене, колко ответив: -Там и сотни наших, фанатов не было.-Нил вмешался: -По сторонам нужно смотреть Королева, там было минимум, две сотни оранжевых пятен, а когда приехали девочки, которые привезли с собой еще уйму людей, черный цвет и крики раненых пташек как ветром сдуло. Ники рассмеялся от того, как Нил назвал воронов и их фанов, Кевин нахмурился, Элисон и Мэтт усмехнулись, Дэн никак не отреагировала, хотя казалось даже Эндрю оскалился, как тогда на поле. После минутной тишины, Элисон снова подала голос: -Знаете что, мы приехали сюда не штаны просиживать.-Она встала и посмотрела на Ники. -Давайте с Эндрю мешайте ваши коктейли уже. Или я от нервов начну пить виски, запивая его водкой.-Ники удивленно моргнул пару раз, но когда Эндрю встал тот тоже поднялся, и они начали делать свое дело. Через час, всех начало пошатывать от выпитого алкоголя, Элисон с Ники танцевали и прыгали на кровати, под громкую музыку, Кевин что-то обсуждал с Дэн, судя по выражению лица девушки, он нес полнейшую лабуду. Рене с Мэттом наблюдали за веселыми Элисон и Никки, иногда смеясь с их нелепых движений. Эндрю сидел в своем прежнем месте, так же как и Нил. Бутылка с виски постепенно опустошалась, особенно с тем, что Никки пару раз забирал ее у Эндрю. Нил был рад, наблюдать за Лисами но когда Миньярд встал, направляясь к выходу, Джостен без колебаний пошел за ним, по тихому своровав полу пустую бутылку виски, с под носа Никки. Он не удивился, когда они вышли на крышу. Эндрю сел на край, свесив ноги по ту сторону. Джостен сел так же, свесив ноги в пустоту. Миньярд протянул ему уже закуренную сигарету ,тот принял ее и сделал несколько тяг, после чего просто оставил тлеть, поставив между ними бутылку, Эндрю с сигаретой в зубах смотрел куда-то вдаль, будто что-то там искал. Сделав несколько, больших глотков и поставив бутылку на прежнее место, неожиданно сам для себя чихнул так, что наклонился вперед, почти упав вниз. Подняв голову увидел, перед собой руку Эндрю. Он перевел удивленный взгляд на блондина, в то время как тот, спокойно убрал руку, взяв ею сигарету и продолжая смотреть в никуда. Миньярд заговорил, после того как они выпили, большую часть виски: -Почему ты пошел за мной?-Нил странно покосился на него, и ответил быстрее чем убивающие его мысли, залезут глубже ему в голову. -Наверное привык,-блондин вернул ему вопросительный взгляд, когда Нил уже отвернулся.-Если ты хочешь, я уйду.-Они встретились взглядами, уже спокойный Эндрю и немного нервный Нила. Второй отвернулся быстрее, на что услышал ухмылку первого. -Не хотел.-прежде чем Нил успел что либо сказать, Миньярд выкинул щелчком сигарету и улегся Джостену на колени.-Останься. Но не урони меня.-Нил заметил, что еще во время игры, с блондином было что-то не так, но сейчас мягко говоря, был в шоке от его хорошего настроения. Эндрю заметил удивление второго, взяв его за руку спокойно положил ее себе на голову. Нил зарылся в его волосы, и они оба перевели взгляд куда то далеко. Теперь он понял, что именно Эндрю там увидел.
26 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)