Угасающая звезда

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 966 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Я Андрей

Настройки
Примечания:
—Звёзды такие красивые. —И правда, вид небосвода так завораживает —Эрни, мы когда-нибудь выберемся от сюда? —Не знаю, не знаю — тяжело вздыхая, ответил Эрни — Блейз, что задумался? —Да так, пошли уже от сюда — произнёс он, махнув рукой. Верхний Беллум – некогда город войны, стал процветающим цветком богатства и высших технологий. Но за прекрасным золотыми шторами, скрывается грязь и позор. Турпоград – мусорный город. Средь гор отходов из главного города периодически встречаются ветхие дома местных жителей. Подростки спешат в своё самодельное укрытие на окрайне Турпограда, граничащий с Беллумом. – Аа! Да как это раздражает! – разъярённо высказывался Эрни, расталкивая пакеты мусора ногами. – Да что за свиньи! Только недавно дорожку сделали и тут же нам её засрали эти шнобили из верхнего! –Успокойся, успокойся. – все повторял мирно шедший Блейз– не стоит так сильно кричать. –Да как здесь успокоиться? Я устал так жить, искать еду в мусорных пакетах, жить в мусорке и тихо ждать своей смерти. Разве ты нет? – Эрни остановился перед другом, сверля его взглядом. Хоть он и пытался смотреть на друга серьёзно, но в очках виднелась грусть и обида. –Эрн... –Нет! Не говори ничего. Молчанье длилось около минуты. Они стояли и смотрели друг другу в глаза. Блейз открывал рот несколько раз , но не мог ничего произнести. Так и продолжили они свой путь в тишине до самой палатки. –Слушай.. –Даже не начинай Блейз. –Ой, да ладно тебе, хоть послушай. Я тут в переулке кое-что услышал. Эрнен навострив уши, пододвинулся ближе к товарищу и прошептал : — Ну и про что там говорили? В переулке только охрана верхнего города ходит. Зачем ты туда полез? –Это не важно. Суть в том , что они говорили об отправке человека на другую планету, которая очень похожа на Землю.-тоже перейдя на шёпот, ответил он. –Что, зачем? –Поговаривают, что скоро наша планета из-за количества мусора скоро может погибнуть. Беллум же не единственный город, таких много. И у них тоже есть огромные мусорки на подобие нашей. Учёные ищут планету чтоб туда людей переселить. –А с теми кто на мусорказ будут? Бросят что-ли ? Вот гады! –Слушай дальше, я не договорил. Та планета называется Gliese 832 . На этой планете климат похож , как у нас наверняка там есть животные. –Ты точно уверен , что там можно жить? –Ну они так сказали – Блейз слегка замялся, говоря это, но продолжил – Послушай, ты прав , мы не обязаны так жить, я тоже не хочу проживать день за днем в этой тюрьме. Давай сбежим? –Сбежим? –удивлённо переспросил Эрнен. –Да. Отправимся на ту планету и будем жить поживать. Дом построим и все у нас хорошо будет. У нас есть только мы сами. Ты ведь тоже этого хотел! – уже перешёл на крик он, отчаянно взывая на открытия своего брата по несчастью. Резкая тишина, только стук сердец был слышен. –Ну и что нам для этого понадобится? Глаза Блейза засверкали, он всегда любил смотреть на звезды, но еще представить не мог , что отправится туда где они находятся. Ребята сразу начали обсуждать план действий, начиная с деталей корабля , заканчивая последующей жизнью на планете. Как выяснилось позже Блейз уже давно знал об этой планете и продумывал все до мелочей , даже выкрал карту космического корабля. Конечно они не смогут построить его точь в точь, но из деталей выброшенных летающих машин можно будет что-то придумать. Сколько они уже шатаются по мусорке в поисках деталей для корабля? Сколько времени его строят? Год, два и вот перед космическим кораблём стоят 2 взрослых парня. –Ну и как мы его назовём? –Хах, даже не знаю, а у тебя есть предложение Блейз? –Хм, "Звезда" пусть она сияет так же ярко. Эрнен слегка улыбнулся, он рад видеть как восхищённо горят глаза его товарища. –Ну что? Вперёд к звёздам?–с улыбкой на лице спросил тот. И без слов понятно каков будет ответ. Все уже готово. Осталось лишь взлететь. –3... 2... 1... Полетели! Космолёт взлетел в высь. Удивительная скорость и тряска скоро сменилась невесомостья в космическом пространстве. –Хей, Эрнен, – подозвал его Блейз– смотри скорее. Эр приблизился к своему другу и увидел в иллюминаторе звёзды, что сияли словно тысячи огней , только из было больше , намного больше. –И так курс на Gliese 832 . –оповестил Блейз отходя от иллюминатора. Скрип. Треск. Сигнал красных фонарей. Не успевая что-либо сообразить, иллюминатор лопается и улетает в космическое пространство. –Блейз! –Крикнул Эрнен в попытках удержаться и не вылететь из корабля. –Эрнен! Эрнен, я тебе сейчас помогу! Руки обоих уже кровоточили из-за оставшихся осколков стекла на раме. –Нет! Уходи и закрывай аварийную дверь иначе ты тоже улетишь! –Но ка... –Послушай! –перебил его Эрнен– Отправляйся на ту планету ради меня. Не стоит тратить время. –на глазах уже выступали слёзы– я отправлюсь к звёздам, стану одной из них и всегда буду с тобой! Блейз не мог ничего сказать. Он пытался найти другое решение, но чем дольше он думал тем больше шансов умереть вдвоём. –Блейзер... Пожалуйста отпусти. – со слезами на щеках шептал Эрнен. –Эрнен! Эрнен, я тебе сейчас помогу! Руки обоих уже кровоточили из-за оставшихся осколков стекла на раме. –Нет! Уходи и закрывай аварийную дверь иначе ты тоже улетишь! –Но ка... –Послушай! –перебил его Эрнен– Отправляйся на ту планету ради меня. Не стоит тратить время. –на глазах уже выступали слёзы– я отправлюсь к звёздам, стану одной из них и всегда буду с тобой! Блейз не мог ничего сказать. Он пытался найти другое решение, но чем дольше он думал тем больше шансов умереть вдвоём. –Блейзер... Пожалуйста отпусти. – со слезами на щеках шептал Эрнен. Уже год Рейзер прокручивает события того дня в голове. –Эрнен ты там? –не надеясь на ответ говорил он – тебе хорошо средь звёзд? Каково сиять в космическом пространстве? Видишь ли ты меня? Зачем ты попросил меня продолжить путь, если тебя там не будет? А как же наши планы? Ответь мне! –отчаянно кричал Блейз, а потом со слезами на глазах прошёптал –Прости... Прости меня Эрнен... И в который раз в ответ лишь тишина. Сколько бы он не кричал никто ему не отвечал. Он все еще винил себя за гибель лучшего друга. Так и продолжается долгий путь, путь к их общей мечте.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник