обречённые

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 711 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Лучи солнца на лице закрывает тень от ворот школы, в которую Лино идёт впервые. Нет, он идёт не в начальный класс, просто пришлось переехать в Сеул и, конечно, сменить школу, хотя очень хотелось остаться в родных краях и не жертвовать всем. Но чем жертвовать? Из друзей у него были только коты, но они переехали вместе с ними, интернет друзья остались в телефоне. Никаких потерь. Старшая школа, последние беззаботные годы, а потом ещё такие же в университете, только больше извилин придется включить, чтобы не вылететь в первый семестр. Отец сказал, что им нужно переехать сюда, потому что здесь будут больше платить на работе, которую ему предложили коллеги, так ли это? Хочется верить, иначе придется тоже подрабатывать в свободное время. Их семья не была богатой, но и не слишком бедной, просто не хватало денег на какие-то собственные хотелки, которые остались ещё в далёком детстве, вместе с улыбкой и всеми эмоциями на лице. У этого переезда была другая проблема, отец бы не стал просто так расспрашивать про более прибыльную работу, если бы не опухоль, которую обнаружили на прошлой неделе. Денег на лечение нет, такими темпами Минхо проживёт три месяца или же два, не более. Нужно радоваться каждому моменту, искать счастье везде, в каждой мелочи, но нет никакого желания и сил, словно эта зараза впитала в себя всё, что можно было. Отец, узнав об этом ещё в кабинете у врача, стал твердить как ненормальный, что они обязательно справятся и Лино будет жить так же счастливо, как и раньше. Минхо принял ту реальность, в которой он попрощается со своими котами и отцом, который борется за жизнь сына, но он просто не успеет. А даже если и успеет, то будет слишком поздно что-то делать, всё уже давно расписано, ещё с момента раскрытия этой болезни. Конец один. Это не та реальность, в которой какой-то Ли Минхо героически справляется с болячкой в голове и продолжает проживать свои дни, строить планы, цели и идти к ним, нет же, для него определен другой путь. Школьный двор был пуст, а это значит только то, что уроки начались. Интересно, насколько давно? В коридоре была точно такая же пустота, но это не значит, что нужно бежать, сломя голову. В такой тишине чувствовал себя лучше и свободнее, а сейчас нужно зайти к чужим людям, знакомиться и представляться, чего не очень хочется делать человеку, который привык к своему одиночеству. Честно говоря, Минхо бы даже перешёл на домашнее обучение, но такую идею отец не поддержал, потому что у того мысли о счастливом конце, а значит нужно жить дальше и учиться, как все. Его встретил низенький мужчина с улыбкой до ушей, уже не понравился Лино. Слишком наигранная улыбка, будто даже натянутая, этот мужик всегда такой? Если да, то это будут мучительные уроки с его присутствием. Ли не может терпеть людей, которые полны фальши, лишь бы угодить кому-то, но такова работа учителей, даже если тебе кто-то или что-то не нравится, ты должен проглотить всё и улыбнуться. — о, доброе утро! Ты и есть наш новенький? Ли Минхо, кажется, верно? Лучше сразу поправить меня, если я ошибаюсь,— всё такая же слащавая улыбочка на лице, ко всему этому мужчина ещё и жестикулировать начал. Идиот. — да, это я,— Минхо прошёл в класс, встал ровно в центре, оборачиваясь к классу. Те молчали, как рыбы в воде, осматривая новую жертву с ног до головы. Будет даже не удивлен, если станут доставать, потому что класс был как с обложки. Выглаженные детишки богатых родителей, куда Минхо попал? Это не общество Лино, он находится ниже всего этого, даже его одежда не так хороша, как их. Видно большое отличие, но это не волнует, ведь всё исчезнет. Тогда какой смысл в том, чтобы обращать внимания на то, какие люди будут здесь? — я Ли Минхо, новенький в вашем классе, буду рад учиться вместе с вами,— голос не выдавал эмоций, но Минхо прекрасно знал, что врёт себе и им, врёт всем им, ведь нет никакого чувства радости от нахождения здесь. Полное безразличие. Пока учитель вкратце рассказывал о классе, о школе и вообще об уроках, Минхо оглядывал каждого. Все одинаковые, за исключением одного. Он цеплял взгляд Ли, заставлял смотреть на него и удивляться каждой детали его внешности. Беличья мордашка, такие светлые волосы, с которыми сейчас играется солнце. Он подпирал рукой свои пухлые щёки, наблюдая за шатающимися ветками деревьев. Он был как все, но в то же время не вписывался сюда, он был в другой реальности этого мира, он был в мечтах и явно представлял себе другую жизнь, как это делает сам Лино. Его ресницы вздрагивают от игры ветра, он устремляет взгляд в центр класса, он смотрит на новенького. Чёрная бездна, в которой нет ни одной звёзды, хочется стать той самой звездой, что будет тонуть в его темном омуте. Хочется с разбегу прыгнуть в темноту его глаз и утонуть там навсегда. Хочется, просто хочется. — ты можешь занять свободное место, сразу подключайся к уроку, потому что я могу вызвать тебя в любой момент. Так что, просто будь начеку,— подмигнув, мужчина развернулся к доске, начиная что-то писать. Наверное, новую тему. было лишь одно свободное место, тоже в конце класса и рядом с тем самым блондинистым парнем, парты стояли рядом.Интересно, почему он кажется таким особенным и отчужденным от остальных? Не такой как все, особенный, это подметил Минхо ещё с самого начала. За весь урок тот даже не повернулся, даже не посмотрел, неужели совсем нет интереса к новым лицам в своём классе? Лино хоть и тоже не интересуется многим, но новенького немного бы рассмотрел. На перерыве другой блондин и темноволосый парнишка позвали « особенного», как казалось, мальчика из класса и они пропали. Друзья? Наверное, значит Минхо просто показалось, что они могут быть чем-то схожи хоть немного, но рано о таком говорить, рано делать какие-то выводы, но Минхо уже сделал столько выводов, что в голове не укладывается всё. — о чём задумался? Весь урок пялился на Джисона,— какой-то парнишка с их класса присел на край парты. Он улыбнулся и показался блеск, это брекеты. Темноволосый парень, похожий чем-то на лису, Лино точно попал не в зоопарк? Все похожи на каких-то зверьков,— я Ян Чонин, поверь мне, больше никто к тебе так не подойдёт и не заговорит, пусть ты будешь здесь учиться хоть всю жизнь. Я не так избалован, как все они, так что могу позволить себе такую роскошь, как дружбу с обычными людьми,— он осмотрел каждую крупинку на лице Лино, словно изучая, а после вновь продолжил,— так вот, о Джисоне или же Хан Джисон. Даже не думай о нём, это я ради твоей же безопасности, поверь мне. Просто не делай глупостей и обходи его стороной, а так же Хёнджина, который светлый, и Сынмина, который темный. Просто можешь дружить со мной, но в то болото даже не входи. Звонок заставил того уйти на своё место. Чонин оставил рой мыслей в голове, потому что вопросы всплыли и их было более чем достаточно, хотелось получить ответ на всё, но такое невозможно ведь, верно? Никто так просто не выложит все карты. А ещё запретный плод всегда желаннее, теперь Минхо хочет подружиться с ним, хочет заговорить и узнать его хоть немного. Веет чем-то светлым, уютным, веет летом и утренней росой, веет чаем с травами и веснушками, которых нет, но так хочется. Так и провёл остаток занятий в своих мыслях, пытаясь найти хоть какие-то догадки того, почему нельзя знакомиться с этим парнем. Мафия что-ли? Бесполезно мучать голову, в которой нет ответов, может Чонин хоть что-нибудь скажет потом, а может и Джисон сам захочет дружить?

***

— как твой первый день? Надеюсь, тебя приняли мирно там и нам не придется искать другое место, ведь это будет тяжело сейчас...сам знаешь, я очень занят новой работой и хочу как можно скорее... — пап, серьезно, хватит. Я понимаю всё и я правда чувствую себя хорошо на новом месте. Ребята спокойные, никто даже и не собирается лезть ко мне, так что не паникуй так на этот счёт. Сейчас самое главное то, что ты нашёл хорошую работу и мы можем начать жить счастливо, правда? Минхо обманывал отца, в голове были другие мысли и конец тоже другой, но так хочется дарить надежды для него и врать только для него. Хочется просто твердить, что они обязательно будут счастливы ещё, но Лино же представлял по вечерам, как закроет глаза и больше никогда не увидит света, как тело покроется холодом, губы и ресницы трогнут последний раз. Такие мысли были как острое лезвие ножа, которым сам себя медленно режет. Он готов, но в то же время знает, как будет бояться всего в последний месяц, будет бояться потерять себя. Здесь нет выхода, только путь вперёд, который оборвётся совсем скоро. — я спать, завтра рано вставать,— стало страшно, ком в горле застрял. Собрав котов в охапку, Минхо умчал к себе в комнату, чтобы заглушить эти терзающие мысли и не слышать себя, не слышать голос смерти, что шепчет по ночам. Она медленно крадётся, забирая душу. Страшно. Лино уснул в обнимку с Дори, прижимая к груди, как щит. Чувствовал тепло, мурчание и это было как колыбельная, что уберегла от жутких мыслей. Просыпаться всегда было тяжело, но Минхо это утро далось легко, он хотел залезть в то самое болото, о котором говорил Чонин. Джисон располагал к себе, пусть и не обращал внимания, но почему-то хотелось сделать шаг и увязнуть в болоте, даже не жалко утонуть. Сегодня отец подбросил его, поэтому уже обошлось без опозданий, даже приехал пораньше. До класса дошел уже не спеша, не стоит привлекать к себе лишнего внимания, ему не хотелось этого. — Минхо, постой же,— к парню подбежал Чонин, хватая за плечо, чтобы тот точно остановился. Ян задыхался, жадно хватая воздух в лёгкие,— боже, у тебя уши заложило? Ещё у ворот тебя встретил, а ты как под гипнозом просто шёл, чудик ты. Странный, но мне нравится,— Чонин усмехнулся и выровнялся, поправляя школьную форму,— вчера я сильно нагрузил тебя, да? Просто не обращай на эту компанию внимания, вот и всё. Будешь спать спокойнее, если не будешь обращать на них внимания, как на остальных в классе. Они не стоят того, чтобы ломать голову, ища ответы. — двигайте свой зад, придурки,— голос позади заставил обоих развернуться. Чонин знал, кто это, потому лишь нахмурился и схватил Лино за локоть, оттаскивая в сторону. Серьёзно? Просто вот так поддается во власть этой компании? Хёнджин открыл дверь, заходя в класс первым, это он и начал гнать бочку на парней. Джисон и Сынмин просто прошли за ним, как пешки, что служат королю, но в их компании было полное равенство. Хёнджин выглядел так, словно весь мир принадлежит ему одному. Внешне был схож с куклой, интересно, каков он внутри? Короткие и светлые волосы, которые были слегка растрёпанные, но не придавали вида какого-то раздолбая, наоборот же. Казалось, что если на нём будет одет мешок, даже тогда будет самым красивым. Наверное, он популярен в этой школе и за ним всегда бегает толпа, до которой ему нет дела. Ну а что, Минхо видел такое в дорамах. А вот Сынмин казался спокойным и миловидным, даже странно, что их вообще связывает вместе? Снов вопросы, на которые не будет ответов, точно не сейчас. Они не настроены дружелюбно, от чего же? Дело в статусе, скорее всего, вот и всё. Лино всегда знал, что деньги решают многое, даже то, с кем тебе дружить. Джисон вновь даже не смотрел в их сторону, делал вид, будто там никого нет, пустое место. Сердце зажгло от обиды, в груди болело от того, что Хан кажется недостигаемым. Он был солнцем, за которым можно просто наблюдать, но стоит прикоснуться и ты сгоришь, тогда Минхо готов сгорать заживо, сгореть насмерть, ведь она уже так близко. — видишь? не стоит дружить с ними, тебе никогда не подняться на их уровень, они слишком высоко засели. А ещё, лучше в такой ситуации молчать и сделать вид, что ты послушный мальчик,— Чонин прошёл в класс, не давая даже ответить. В этом, кажется, была фишка его, говорить что-то такое, а потом не давать ответов, хотя он прекрасно всё знал, это Минхо чувствовал. Впервые сталкивается с таким, весь класс был какой-то загадкой, которую хочется разгадать. Все были какими-то далёкими и их мысли неясны, даже Чонина. Конечно, ещё прошло пару дней, но груз в мыслях давит. Первые несколько уроков прошли вообще незаметно, Минхо даже забыл о своих вопросах и просто иногда клевал носом в парту, было тяжело дышать от чего-то, в лёгких не хватает воздуха. К счастью, их отпустили пораньше и Лино просто поплёлся на задний школьный двор, где была лавочка и небольшой столик, они казались такими заброшенными, словно тут вообще никто не сидел, это ли не хорошо для Минхо? Положив голову на стол, прикрыл глаза и тихо выдохнул, воздуха стало больше и уже не так тяжело было, всё-таки опухоль даёт о себе знать временами. — это наше место,— рядом кто-то сел, точнее напротив и Минхо это почувствовал, поэтому пришлось поднять голову. Джисон? Даже не верится своим глазам, что тот сел напротив прямо сейчас. Лино точно не уснул, пока лежал? — ваше? ты к себе на вы или что?— хоть и хотелось познакомиться с этим парнишкой,но давать себя в обиду не станет, а их компания смахивала на тех, кто бьёт всяких батанов после школы,— да и здесь не написано, чьё место. Хан резко встал и подошёл к нему, наклоняясь прямо к лицу, но вот что странно,тот вообще не искал зрительного контакта, просто смотрел куда-то, но сам Минхо успел осмотреть того полностью, ища новые детали на его лице. Горячие руки коснулись бедер напротив, медленно их раздвигая в стороны, Ли быстро привык к этому теплу на своём теле, но оно исчезло вместе с Ханом, который ушёл за поворот. Что это было? Опустив голову, нашёл какую-то надпись между ног: «Хани, Минни, Джинни» — боже, в каком классе они дали себе такие ласкательные прозвища? Бред, ну и что, что подписано? Не куплена же лавочка, — недовольно глянув за угол, достал с портфеля чёрный маркер, начиная выводить своё имя не так далеко от этой троицы. «Лино» Не им одним сидеть здесь, вот так вот. Так же встал и скрылся за тем самым углом, уходя внутрь школы.

***

Под конец второй недели вопросов становилось всё больше и больше, время быстро тлело, напоминая, что совсем скоро его не станет вообще. Минхо было страшно, поэтому даже на уроках мог потеряться в своих мыслях и после получать такой же испуганный взгляд от Чонина, который минут 5 пытается докричаться до Минхо. На вопросы, почему тот так себя ведёт, отвечал всегда лишь то, что не выспался. Джисон со своей компанией так и ходили отстранено, поджигая тем самым больший интерес к ним, точнее именно к Хан Джисону.
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)