***
Дома никого, кроме Минхо и Джисона, которые уже сменили одежду на сухую и сидели на диване в гостиной, оба молчали. Молчали, но в мыслях перебирали тысячи слов, которые хочется произнести, но по какой-то причине они просто сидят в неловкой тишине. Нужно делать совместный проект, но они даже не говорят о нём. Слушая тишину, Лино покидает диван и подходит к окну, всматриваясь вдаль, самый лучший закат, который представился перед ним. — ты смотришь на эти закаты и рассветы?— спросил парнишка, не отрывая взгляда от окна,— мне кажется, это очень красиво, я бы отдал всё, чтобы бесконечно смотреть на этот вид — я не смотрю на эти виды, мне совершенно нет дела до погоды, до изменений на улице или что-то вроде того. Я занят постоянно, по мне не видно?— вновь съязвил Джисон, скрещивая руки на груди. — глупый ты, цени такие моменты, потому что когда-то это может исчезнуть и ты будешь жалеть, что так и не успел посмотреть на закат, который каждый день был прямо перед тобой. Мы часто не ценим того, что находится прямо перед нами,— Минхо подошёл к Джисону, беря его за руку, аккуратно и трепетно, чтобы не спугнуть, словно птичку. Они вернулись к окну, усаживаясь на пол и чуть потираясь плечами друг о друга,— красиво же? — красиво,— прошептал Хан, смотря на профиль Лино. Они так и не сделали этот проект сегодня, Джисон лишь пообещал, что тот будет готов хотя бы на половину к завтрашнему дню. Они просто сидели на этом полу и разговаривали обо всём, дождь уже кончился и было так тихо, спокойно. Вечерний закат давно оставил их наедине, позволяя не разрывать зрительного контакта, о котором Минхо думал с самого первого дня их встречи. Хан смотрел, смотрел не отрываясь и с интересом в глазах, которого не было ранее, в них не было жизни. В них не было звезды. — где твои родители? Наверное, у тебя будут проблемы, когда они придут и увидят, с кем ты тут сидишь,— усмехнулся Минхо, хотя в душе было грустно, ведь это было вполне реально — ты прав, но сейчас они находятся в другом городе по работе. Их не будет ещё неделю, мы можем с тобой дружить целую неделю,— посмеялся, стараясь уйти от темы того, что им действительно придётся прекратить какие-либо связи, потому что родители просто не позволят дружить с мальчиком, чей статус ниже их. Дружба у родителей измеряется только деньгами,— не переживай, они потом уедут вновь, но уже недели через две и мы снова неделю сможем общаться, как сейчас. Честно говоря, мне это нравится... понравился сегодняшний вечер, я никогда не был так рад обычным мелочам, на которые даже не обращал внимания. Всё благодаря тебе, Лино. — правильно, да...у нас полно времени. Хотелось верить в то, что у них действительно полно времени, но как же сердце плачет, напоминая о том, что Минхо болен и жизнь его становится всё короче и короче. Если бы не родители, смогли бы они дружить с самого начала и до самого конца жизни Лино? Наверное, они были бы самыми счастливыми людьми на свете. Следующий день начался так же быстро, как и закончился вчерашний. Минхо до сих пор помнит теплоту в голосе Джисона, его горящие глаза и улыбку, самую настоящую и самую особенную, которую хочется закрыть у себя в сердце на замочек. Ли ещё никогда так быстро не бежал до школы, чуть ли не сталкивая остальных на своём пути, затормозить удалось только возле кабинета математики, иначе никто не понял бы его спешки, посчитали бы за ненормального. Открыв дверь, взгляд сразу упал на Джисона, сидящего за своей партой, а возле него, как чайки, крутились Хёнджин и Сынмин, болтая что-то без умолку. Видно было, что Хан хотел всеми силами заткнуть их рты и просто сидеть в одиночестве, которое, возможно, скрасил бы Минхо, если бы тот позволил. Сердце задрожало, как и руки, начиная потеть. Воздуха не хватает, сейчас вот вот задохнётся, но всё же находит силы, чтобы сказать что-то. — Джисон,— получилось это громче, чем хотелось, поэтому привлёк к себе много лишнего внимания, это не помешало продолжить,— привет, я... Дар речи пропал, когда увидел, как Хан лишь бросил короткий взгляд, а после отвернулся к окну, не желая слушать и отвечать. Что он сделал такого, что даже не достоин обычного приветствия? Вчера всё было так хорошо, а сейчас они вернулись к тому, с чего и начали. С ничего, с безразличия и холода. Хёнджин и Сынмин смотрели с презрением, мысленно осуждая того за банальное приветствие, они готовы были убить или же закопать заживо. Они построили стену, не позволяя подойти ближе, а Минхо и не собирается. Оторвавшись от оков, выбегает с кабинета, направляясь на ту самую лавочку, где проведёт время в одиночку, чтобы привести мысли в порядок. Но стоило только сесть, пришёл Чонин, усаживаясь рядом. — а я говорил тебе, Минхо. Говорил, чтобы ты даже не лез в это болото, потому что нечего там делать. У них ничего нет, кроме их счёта в банке, почему бы тебе просто не перестать бегать как собачка за тем, кто делает из тебя пустое место. Или ты думаешь, что такое унизительное обращение - это норма и что-то изменится? Даже если ты попытаешься что-то исправить в жизни Джисона, ничего не выйдет, их родители расписывают каждый шаг, чтобы всё до мелочей было именно так, как нужно им. Они марионетки, жизнью которых управляют, вот и всё. Поверь мне, я прошёл через это тоже, пока мы не потеряли свой бизнес, сейчас я такой же обычный человек, который перестал быть интересен им и их родителям, вот так то Из-за угла появился Джисон, подходя к Лино и беря его под локоть, уводя за территорию школы. Как обычно, тот лишь молчит и ведёт в непонятное направление, но Минхо не станет такой же марионеткой, поэтому тот резко остановился, толкая одноклассника в грудь. — что ты удумал? Я не собираюсь тратить своё время на игры, которые ты затеял, Джисон. Думаешь, если ты такой крутой, то будешь делать то, что хочется? Не всё и не все будут крутиться вокруг твоего пальца, золотой мальчишка. Так сложно было сказать мне что-то в ответ? Ты заставил меня провалиться сквозь землю раньше времени, ты просто бросил меня на съедение всем взглядам, мне было тяжело видеть, как меня убивают за просто приветствие. Хотелось всё бросить и даже то, что несмотря на все трудности, старается найти к нему подход. Стоит ли это того, если продолжают делать тебя лишь пустым местом? Чонин прав, не изменить то, что уже запланировано, то, что расписано на каждый шаг. Лино ничего не сделает, поэтому уже собирается уходить, но его связывают в оковы. Оковы из крепких рук напротив, тёплое дыхание Джисона, опаляющее участок на шее. — странный ты, Хани,— прошептал Минхо, обнимая в ответ, идя вновь на поводу избалованного мальчишки. — а ты самый настоящий, Лино.Часть 2
23 февраля 2023 г., 08:58
Минхо снова чувствовал себя как-то тяжело в кабинете, было невыносимо душно, на грудную клетку давило, будто кулаком, собираясь проделать дыру и вынуть сердце. Сердце, которому и так остались считанные дни и тогда оно уже никому не будет нужным. На второй урок Лино не собирался идти, хотя очень хотелось попялиться на того, кто даже не обращает внимания и делает вид, что Минхо вовсе нет в их классе. Вообще заметил, что кроме своей компании никого не видит, уже не так обидно. Уже вторая неделя пошла, интерес к Хану так и не прошёл, поэтому так хотелось хоть немного поговорить с ним о чем-нибудь. Вообще это странно, ведь Ли никогда не требовалось общаться с кем-то, всегда была хорошо в своей компании, но сейчас душе нужен этот человек. Странно.
Брюнет расположил голову на столе, слушая шум листьев, слушая пение птиц и просто ликуя от того, что может дышать без проблем. Всё было спокойно, пока по столу не ударили кулаком, от чего показалось, что ударили по голове. Резкая боль, из-за которой пришлось вскочить и посмотреть на того, кто это сделал. Точно зад надерёт этому придурку, но... может он и не придурок вовсе? Перед ним стоял Джисон, лица не было видно из-за солнца, но так хотелось. Его волосы были похожи на распустившийся одуванчик, если подуть, то тоже разлетаются? Он ничего не сказал, просто сел напротив, как в прошлый раз, ну и что? Молчать пришёл?
— если ты собрался тут помирать, то даже не думай. Я на этой лавочке собираюсь ещё сидеть, так что поищи другое место,— съязвил парнишка, устремляя взгляд в сторону.
— не волнуйся, я помру в другом месте,— было бы смешно, если бы это не задело в самое сердце. Эти слова ранили и не были такими смешными, потому что они были правдой. Можно ведь было что-то другое сказать, но почему он выбрал именно эти слова? Может Джисон что-то знает? Нет, бред какой-то, этого никто не знает, кроме отца, ведь даже интернет друзьям не говорит об этом. Никому,— слушай, у меня вопрос тут...Почему ты избегаешь меня всячески? Я настолько противен тебе, несмотря на то, что даже не успел ничего сделать?
— ты просто есть, Минхо. Ты не такой, как мы и я не могу с тобой общаться. Зачем тебе дружить со мной? — Хан наконец-то посмотрел тому в глаза, цепляясь за всё и боясь смотреть больше положенного, словно после этого послужит наказание,— но у нас проект, я сделаю его один и мне не нужна твоя помощь. Учитель сказал, что мы должны сделать его вместе, ты пропустил этот урок сейчас, поэтому я пришёл сюда, зная, что ты можешь быть тут. После того, как работа будет готова, я скину тебе её, чтобы ты знал содержание.
Минхо уже хотел открыть рот, чтобы что-нибудь сказать, но Джисон просто встал и ушёл, не давая даже и слова сказать. Противный. Точно ли уверен, что хочет дружить с таким нарциссом? Да что они вообще знают о дружбе, если выбирают её по кошельку.
Обиженный и злой, снова положил голову на стол, погружаясь в свои мысли. Сколько ещё времени прошло, пока лежал так и думал обо всём - неизвестно, но понимал, что нужно было вставать и идти в сторону дома. Нет смысла того, что он лежит здесь, всё равно на остальные уроки не пошёл, да и вообще потерял счёт времени,
растворившись в нём. Школьный двор был пуст, неужели уже кончились уроки?
Медленно дойдя до ворот, остановился, почувствовав на своём лице маленькие капли. Отлично, ещё и дождь начинается, а зонта с собой не было, придётся идти так и мокнуть. Это не пугало его, потому что дождь любил, раньше даже выбегал на улицу во время сильных ливней. Каплей на лице стало всё больше и больше, они стали даже сильнее ударять и уже не хотелось так стоять под ними, прикрыв глаза. Ноги были ватными и не давали двигаться дальше, сердце отбивало бешеный ритм, словно это его последние удары. Страшно.
Всё кончилось вмиг, когда лицо перестали « бить», лишь стекали остатки дождя, а перед глазами появилась туча. Стоп, это зонт, откуда? Повернув голову правее, увидел перед собой Джисона, он молчал, как и всегда, лишь протягивал зонт, защищая Минхо от маленькой армии, которая готова напасть в любой момент.
— долго ты будешь стоять? Пошли,— стоило тому сделать шаг, Ли тут же сделал два, чтобы не оставаться мокнуть дальше, да и просто пройтись с Ханом. Сегодня удача на его стороне.
— я хочу делать проект вместе с тобой, пожалуйста. Мы можем даже делать на улице, если тебе нельзя общаться с таким, как я. Но просто дай мне быть участником в этой работе, ведь её дали не только тебе, я хочу внести и свой вклад. Не будь таким недотрогой только, а?
— я искренне не понимаю, почему ты хочешь общаться со мной и почему хочешь делать этот проект вместе. Разве не думаешь, что это круто, что за тебя всё сделают и не придётся ночами рыться в книгах, чтобы найти хоть какую-то информацию? Я бы согласился, не раздумывая, но сейчас мне не сложно сделать всё одному, сложнее делать всё вместе с тобой.
Смотря на Хана, хочется сорвать маску с лица, его слова фальшивы и эмоции тоже, он выдаёт себя другим, будто запрограммированный робот, что не знает о чувствах. Минхо нутром чувствовал, что где-то в глубине души этот парнишка хочет выложить все свои мысли, хочет говорить до утра и смеяться так громко и искренне, как умеет только он. Пару дней назад Лино удалось увидеть его широкую и беличью улыбку, которую хочется сфотографировать, распечатать и хранить у самого сердца, но больше всего хотелось увидеть это прямо сейчас, услышать, как звучит его смех. Будет странно просить смеяться с ничего? максимально странно.
— ты выстроил стену между нами только из-за того, что у меня нет статуса подходящего и кошелька огромного, ну и что? Дружба бесценна, особенно если тебе в ней очень хорошо и комфортно. А ещё, запретный плод всегда желаннее,— Ли подмигнул ему, улыбаясь и убирая зонт в сторону, чуть касаясь руки одноклассника.
— хорошо, просто сделаем проект вместе и на этом всё, Минхо,— Джисон выгнул бровь, непонимающим взглядом прожигая лицо напротив. Дождь быстро напал своей маленькой армией, окутывая их в свою прохладную влагу, — ты что творишь? Я не собираюсь из-за тебя сидеть дома с температурой, так что давай...
— не давай, Джисон,— забрал зонт себе, закручивая его и убирая с глаз долой,— просто представь, что у нас его нет, разве не весело? Подставь лицо вот так,— прикрыл глаза, показывая, как нужно сделать. Минхо просто отдал себя всего дождю, намокнув до нитки,— закрой глаза и слушай шум дождя, представь, что здесь лишь ты, твоя настоящая душа и дождь, который обнимает тебя. Не думай о том, как ты промок и как тебе холодно, это не то, что нам нужно сейчас.
— я не собираюсь делать этого, это всё глупости. Я уже намок полностью, ты просто...— Джисон не успел перечислить все свои возмущения и ругательства. Слова закончились, всё в этот момент кончилось и время остановилось. Минхо встал как можно ближе, мокрыми и холодными пальцами касаясь пухлых щёк Хана.
— хватит ворчать, просто закрой глаза, Джисон. Уверен, что ты никогда не делал так, тогда я не понимаю, как ты веселился. Доверься мне, на раз, два и три.
Хан закрыл глаза, предоставляя возможность любоваться им, Минхо это и сделал. Пока парнишка отдался дождю, этой игре, Лино рассматривал каждую частичку на его лице. Необычайно красивый, такой послушный, тихий и настоящий. Вот таким был Джисон прямо сейчас и хочется оставить навсегда его в сердце. Что это? Это и есть любовь с первого взгляда, в которую Минхо никогда не верил? Сейчас хочется верить во всё, что угодно, потому что времени совсем нет. Даже жалеть не будет, если это действительно любовь, о которой пишут в книгах и показывают по телевизору. Уголки губ напротив слегка дрогнули, заставляя улыбнуться тоже, хочется податься вперёд и крепко обнять его, показать, какие настоящие чувства и эмоции есть, что не нужно всё скрывать.
— необычный,— прошептал Минхо, больше не думая о том, чтобы скрывать свои мысли
— самый настоящий,— так же прошептал Джисон, слегка приоткрывая глаза.