Часть 4
8 ноября 2023 г., 23:59
Наступило утро, пришла почтовая медсестра принесла градусники и напомнила, что придет психотерапевт к 9 утра, а сейчас пол 9.
- Блять, - выругалась девушка.
- Что?
- Блинов с яблоками захотелось, у Вас такие не готовят.
- Выздоровеете и будете кушать. Поправляйтесь!
- Ага, если в психушку не у пекут, - эти слова медсестра уже не слышала.
Прямо по часам пришла врач и села на краешек кровати. Девушка делала вид, что спит.
- Саша, доброе утро! - сказала Анна Степановна.
- Доброе, если бы Вы не пришли, - девушка закуталась в одеяло.
- Почему? Я тебя чем-то обидела?
Девушка вынурнула из под одеяло.
- Хотя бы тем, что я думала, что Вы все поняли и больше не придете.
- Но это необходимо в моей работе.
- Просто скажите что общаетесь, но не приходите. Никто же проверять не будет. Ладно? Просто оставьте меня в покое.
- Но почему ты не хочешь поговорить со мной? Уделить мне время?
- Я уже все Вам вчера сказала.
Мне нечего больше Вам сказать.
- Давай хотя бы тогда конспирацию сделаем более действенной. Я буду просто к тебе приходить, сидеть, а если кто-то вдруг зайдет сделаем вид, что общаемся по делу. Так пойдет?
- Как хотите.
- Вот и хорошо. Думаю стоит начать. У нас с тобой ещё мирут сорок точно есть.
В палату постучались.
- Ну что Александра, как Вы себя чувствуете?
- Отлично. У меня все хорошо.
- Я рада за Вас.
- Здравствуйте, можете мне дать пять минут на пациентку?
- У нас сеанс. Вы не знали. Еще минут сорок, потом можете зайти. Не мешайте пожалуйста!
- Ну так вот, на чем мы остановились. Вы делаете дыхательную гимнастику?
- Да, делаю.
- Молодцы!
Врач закрыл дверь. Девушка выдохнула шумно, от вернувшись к стене, но потом резко обернулась.
- А что это за дыхательная гимнастика?
- Не бери в голову. Все уже ушли, - женщина замолчала. Оставалось тридцать минут.
Девушка не могла молчать.
Она попыталась спросить ещё раз, но ответом было лишь молчание и удивленный взгляд.
- Ну да, мне интересно.
- Но у Вас же все хорошо, Вам это не пригодится.
- Я хочу стать психологом.
- Снова шутите?
- Может и шучу, а может и нет.