Часть 5
5 декабря 2023 г., 23:29
Анна Степановна рассказала, как правильно дышать и даже попробовала это на практике с Сашей.
- А Вы быстро учитесь, это здорово! - сказала врач.
- Думаю это только тогда когда хороший учитель.
Женщина взглянула на время оставалось десять минут.
- Уже пора уходить? - девушка это произнесла как-то не весело.
- Да, скоро осталось минут 9 до конца приёма.
- Понятно, - Саша попыталась сделать дыхательную гимнастику, но плохо удавалось.
- Что случилось? Тебе плохо?
Но ответа не последовало. Девушка отвернулась к стене. Из глаз полились слезы.
- Саш, ну ты чего? - женщина увидела что тело девушки дрожит.
- Вначале Вы приходите чет спрашиваете, находитесь рядом, даже когда Вас об этом не просят, а потом... Потом..., - она начала захлебываться слезами, - просто берете и уходите, будто бы ничего и не было. Спасибо, но лучше бы Вы вообще не приходили.
- Мне действительно нужно идти, время приёма закончилось. До свидания, Саша.
- Я Вас ненавижу, - девушка начала кусать свои руки. Выступили капли крови.
Врач обернулась, прижала к себе.
- Я никудышный врач, того хуже ужасный человек. Прости меня, пожалуйста, - гладила по спине.
- Уходите! Пожалуйста!
- Я... Я буду рядом, слышишь?
- Но Вы же уйдете. Зачем Вы опять даете надежду, которую сами же и заберете? Я не хочу...
- Я всегда буду рядом! Пожалуйста, услышь меня, давай вместе дышать. Да, вот так... Умница... Даже если я уйду я вернусь. Я обещаю. Просто я не думала, что так сильно для тебя будет важно мое присутствие рядом, я думала наоборот, что ты терпишь меня ли ж бы все это скорее закончилось.
- Нет, это не так. Не так!
- Все все... Я рядом! Успокойся! - целует в щеку. Гладит головку.
- Мама, - неожиданно сказала пациентка, врач вздрогнула.