WIYS?

NC-17
Заморожен
149
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 25 442 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 122 Отзывы 18 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— ...Эдгар, — до сознания доносится шум и брюнет недовольно бурчит. — Просыпайся уже. — Что?.. — он медленно открывает глаза, лениво пытаясь сфокусироваться хоть на чем-то. — Ты уснул, пока читал, — на этом Эдгар заметил, что находится в классе, откуда на данный момент все благополучно выходят. — У нас телепортация сейчас. Нужно идти. — Точно, — и как он там уснул? Наверное, это из-за недостатка сна ночью. Его организм всегда бурно реагирует на недосып. Фэнг не стал комментировать его вялое состояние. Он может и не знал каково ему, но понимал, что ему ещё нужно время для адаптации. Не каждый день в такие школы попадаешь. — Лола и Бастер позвали нас прогуляться вечером, — Фэнг потянулся, направляясь к дверям аудитории. — Если не хочешь, можешь не идти. — ...Пойду, — разве он поможет себе запираясь ото всех в комнате? Вряд ли. Лучше попробовать наладить с остальными контакт. — Уверен? — Эдгар потер глаза и кивнул. — Ты можешь передумать, если что. — Ты отговариваешь меня? Они настолько ужасны? — конечно, у них довольно странные шутки и темы для разговора, но опасности они пока никакой не представляли. — Ты плохо их знаешь, — Фэнг качает головой и больше не пытается переубедить его. — Ты сам предписал себе приговор. Они те ещё озорники. Особенно стоит остерегаться Лолы. Она, всё таки, поклоняется Сатане. — А разве не все демоны поклоняются Сатане? — Фэнг посмеялся. Он постоянно забывает, что ему всё нужно объяснять как ребёнку. — Сатана — князь обмана и гнева. Ему поклоняются соответственные демоны. В общем, Лола с лёгкостью может развести тебя на что-то, а в гневе она ужасно страшна, — они шли по длинному коридору, конца которого не было видно. Казалось, его и нет. — У вас есть библиотека? Хочу узнать обо всем сам, — находит место всунуть вопрос Эдгар. Он всё узнает там. И про Сатану тоже. Фэнг, может, и отвечает на все его вопросы, но ему нужно слишком много информации и поэтому он чувствует себя неловко. У него действительно очень много вопросов... — Есть. Могу отвести тебя туда после урока, — Фэнг кинул мимолётный взгляд на Эдгара, моментально возвращая его снова вперёд. — Да, пожалуйста, — он кивнул головой и облизнул губу, устремляя свой взор в окно, за которым как всегда виднелись лишь небо и облака. По дороге их нагнали Бастер с Лолой. — Мальчики! Прикиньте, послезавтра факультет демонов планирует закатить вечеринку, — девушка с энтузиазмом сжала кулачки и дернула плечами. — В честь чего? Снова кто-то умер? — Фэнг как-то не особо горел желанием идти туда, а ведь Лола точно захочет потащить всех на эту плешивую вечеринку. — Неа. На этот раз в честь дня рождения Вольта, — Фэнг поперхнулся, а Бастер по-дружески придержал его за плечи. Лишь один Эдгар недоуменно пилил взглядом всю компашку, предпочитая на данный момент помолчать. Меньше говоришь, больше слышишь? Так же говорят? — Гонишь. Да чтобы эта выскочка... — его лицо мгновенно вспыхнуло красным. Он злился. — Ты неправильно понял. Вечеринку устраивает не он, — на вопросительный взгляд Фэнга, она поясняет. — Макс. Её идея. Вольт ничего не знает. — Кто бы сомневался. Они же приклеены к друг другу, — вампир закатывает глаза, яростно засовывая руки в карманы чёрных брюк. — Ты ид... — Нет, — он обрывает девушку, ведь нет необходимости слышать то, на что у него заранее подготовлен ответ «нет». — Да ладно. Будет весело. Возможно, он с чем-нибудь налажает и ты сможешь насладиться этим, — Лола говорила это со смешком, предугадывая реакцию. — Реально. Это как тогда в городе Вольт разбил стекло в одном магазине, когда споткнулся и его ругала женщина. Смеху то было. Вольт, который весь такой гордый, стоял и чуть ли не умолял женщину не рассказывать его родителям, мол, опозорится. А я звал тебя, — Бастер смеётся и кивает на Фэнга. Лола подхватывает и они вместе начинают хихикать. — Да заткнитесь. Пойду я, — он недовольно фыркает, отходя от компании вперёд. — Его гордость зашкаливает, да? — Эдгар вздрогнул, почувствовав дыхание от шёпота девушки над ухом. — Н-наверное, — его немного пугала Лола, но лучше не подавать виду, кто знает её реакцию. Она непредсказуема. А Эдгар таких не любит. Никогда не знаешь, что от них ожидать. Когда Лола отошла, Эдгар смог расслабиться. Фэнг всё ещё находился далеко от них и брюнет решил того нагнать. Вампир лишь кинул на него краткий взгляд, но не больше. Они молчали и Эдгар мялся, обдумывая вопрос. — У вас плохие отношения с тем парнем? — всё же, решился. Если его сейчас убьют на эмоциях, виноват будет лишь он. Хотя, убивать здесь запрещено. Остаётся надеяться, что Фэнг не любитель нарушать правила. — Ага. Эдгар соврет, если скажет, что не ожидал более развернутого ответа, но понимая, что донимать его не стоит, особенно в таком состоянии, просто замолк. В итоге Лола с Бастером дошли до них, начиная новый разговор, получая в ответ грозные взгляды от Фэнга. Он сейчас явно не в настроении. Его кулаки твёрдо сжаты, а сам он идет очень быстро, с напряжением в плечах. Эдгар не решается вмешиваться в разговор, предпочитая играть роль пацифиста. Лола что-то трещала про надоедливую соседку по комнате, которую она в итоге развела на три слитка золота. Бастер изредка вставлял какие-то фразы и они вместе смеялись. Ну, Фэнг конечно не считается. У него, кажется, уже зубы от злости скрипели. К счастью, он не успел въехать кому-то из них по морде, так как они дошли до нужного кабинета. Внутри было шумно. Все яро что-то обсуждали и на эмоциях красочно жестикулировали. Фэнг сразу сел на излюбленное место у окна и вокруг сразу стало пусто. Все демоны, сидящие неподалеку, отсели, увидев его злое лицо. Похоже, он и правда тут авторитетная личность. Бастер и Лола сели позади, иногда кидая какие-то шутки в сторону двоих парней. Не обидные, возможно, но Фэнга сейчас бесило всё, так что... Ничего не случилось. Конечно, могло, но благо появился преподаватель. Буквально появился из ниоткуда прямо перед учениками. Эдгар открывает для себя всё больше об этом мире. Учитель говорит что-то о порталах, остальное Эдгар не понимает. Опять используются термины, смысл и значение которых он не знает. — Сегодня вы попробуете создать портал до факультета оборотней, — все жалостливо взвыли. — ...Факультет оборотней находится дальше всех от нашего, — Лола нагибается к Эдгару, проговаривая это ему на ухо. Брюнет слегка вздрагивает, но благодарно кивает. Учитель продолжает что-то говорить, временами делая замечания некоторым наглым демонам, что решили поболтать между собой, вместо того, чтобы слушать. — ...все будете пробовать по очереди. Я сам вызову нужных мне учеников, — его взгляд падает на Бастера. — Выходи. Рыжий недовольно закатывает глаза, но послушно подходит. Он встаёт перед всеми и руками сжимает воздух у своих ног. — Проверим, — он отправляет туда мышь, которая в ту же секунду с писком возвращается обратно с горящей шерстью. — Конечно, как всегда. Ты ведь это для меня планировал? Класс заливается смехом, а Бастер хмыкает. Учитель не всегда сам проверяет порталы, ведь некоторые наглецы устраивают вот такие вот шуточки. — Я думаю, на большее, чем создать портал до озера лавы во дворе, ты не способен, — класс снова смеётся, на этот раз над Бастером. Но всё затыкаются, когда он кидает на них яростный взгляд. — Попробуй ещё раз. Рыжий снова сжал воздух на полу. На этот раз он напрягался сильнее. Это было видно по каплям пота, что скатывались с его чёлки. Учитель кивнул и в этот раз сам зашёл в портал, в ту же секунду выходя обратно. — Смог дотянуть лишь до ангелов, — он качает головой и велит парню сесть на место. Все замолкли, страшась увидеть на себе взгляд учителя. Никто не хотел позориться. Фэнг, который уже более менее успокоился, флегматично смотрел вперёд, явно ни о чем не волнуясь. — Ты. Все поворачиваются в сторону Фэнга. Эдгар также смотрит на него. — Не он. Сосед. И тут брюнета прошибает током. Он?.. Нет. Он не может...Вот блять. — Я?.. — неуверенно уточняет Эдгар и учитель кивает, пока демоны смеются с его робости, начиная дразнить. Брюнет сглатывает и смотрит на Фэнга. Последний был не менее удивлён. — «Не волнуйся. Просто попробуй напрячь мышцы рук и направить свою энергию в место, где хочешь создать портал. Ты должен сжать материю до максимума. Ничего страшного, если у тебя не получится» Эдгар не привык к таком общению, поэтому по привычке начал озираться. Он знал, что это говорит Фэнг. И все же, как ему, блять, это поможет. У него ничего не получится! Он неуверенно выходит вперёд. Все смотрят на него с ожиданием. Конечно, он же новенький, всем интересно узнать о его способностях. Но что, если их нет? Боже, как ему сейчас хочется спрятаться. Ему не нравится это внимание. Он даже проекты в университете выполнял с трудом, но даже так никогда не выступал с ними. Это всегда делал кто-то другой. — Начинай, — по спине парня потек холодный пот. Он пытался повторить движения Бастера руками, напрягая их и пытаясь сжать воздух. Ничего не выходило. Совершенно ничего. Он пытался ещё, но всё равно ничего не получалось. Серьезно. Он просто напрягал руки и пытался подумать о портале в полу. Ну, чисто теоретически, вряд ли это должно было быть так легко? Блять, он ведь даже не понимает, что делает, так как у него может получится? — Что ж, — учитель кинул странный взгляд на брюнета. — Похоже, ты очень плох в моем предмете. Садись. Он с позором пошёл на место под смех учеников. Фэнг встретил его своим прикосновением к плечу. Эдгар чувствовал себя ужасно. Ну вот надо было вызвать именно его? — Не волнуйся, он подумал, что ты просто не смог создать нужный портал. Никто не знает, что ты не можешь создать и обычный, — успокаивал парня Фэнг. И от этого действительно полегчало. Значит, всё не будет выглядеть слишком подозрительно. В это же время учитель продолжал вызывать всех для практики. Очередь дошла и до Фэнга. Он без проблем создал нужный портал и учитель похвалил его. — Сразу видно, лучший ученик. Не изменяешь себе, — Фэнг благодарно кивнул и под восхищённые взгляды сел на своё место. «Вау, он такой классный...» Эдгару всегда нравились такие люди, но одновременно с этим он им завидовал. У него никогда не получалось быть идеалом во всём, но он не скажет, что не хотел. Каждый хочет показать, что он в чем-то лучше другого. Эдгар считает, что у него такого не было. Ну вот в чем он лучше других? Он самый обычный среднестатистический человек, который просто существует, не принося пользу обществу. Поэтому он чувствует себя странно, ведь такой как Фэнг общается с ним. Такие люди, как он, всегда избегали его, сколько он помнит, но Фэнг... Ладно, у него ведь просто нет выбора?.. Но он не выглядел отягощенным его появлением. Или же ему просто так кажется... — Что такое? — Эдгар заметил, что смотрел на парня долгое время и, наверное, это могло показаться странным... — А...Ничего. Просто...ты такой крутой, — брюнет почувствовал себя неловко. Он никогда никому не делал комплименты. Он мог подумать о том, какой человек красивый или классный, но никогда это не озвучивал, а сейчас...Наверное, это потому, что Фэнг не пугает его и он видит, что не все «идеалы» лицемеры. По крайней мере, точно не Фэнг. Он знает его совсем немного, даже меньше, но при этом он уже может сказать о нём много чего хорошего. Это так странно. — Ещё бы. Не волнуйся, ты будешь таким же, — он улыбнулся и по-дружески хлопнул его по плечу. «По-дружески...» А друзья ли они?.. — Фэнг, — Эдгар уже жалеет, что открыл рот, но вампир уже отозвался и нужно было что-то сказать. — мы друзья? Этот вопрос был настолько инфантильным и глупым, что заставил Эдгара залиться краской. У него никогда не было друзей, и он не знает, как понять, что вы подружились... Фэнг на это удивленно вскинул брови, а заметив, что Эдгар при этом ещё и смущается, хихикнул. — Конечно, — вампир протянул ему кулак и брюнет непонимающим взглядом уставился на него. — Сделай так же. Эдгар послушно сжал ладонь в кулак и протянул руку парню. Фэнг стукнул кулаком по его и...всё. Это было...странно. — Что за реакция? Это обычный дружеский жест, — Фэнг продолжал удивляться, посмеявшись. Он такой забавный. Эдгар не ответил, лишь неловко кивнул, вызывая у Фэнга улыбку. Последний чувствовал себя очень странно. Ему так нравилось видеть, как он смущается от его действий и слов. Это поднимало настроение. Больше они не проронили ни слова, лишь изредка встречаясь взглядами, впоследствии с улыбкой отворачиваясь. В конце урока им опять вручили учебники где они читали теорию. Оказывается, чтобы создавать порталы нужно хорошо уметь управлять энергией и обладать мышечной силой. Да, с этим у Эдгара проблемки. Урок, в принципе, прошёл быстро и даже довольно весело. Особенно когда вышла Лола. Она создала портал и решила сама протестировать его. Она долго не выходила и учитель зашёл за ней. Обнаружили девушку в её комнате, лежащей на своей кровати, а на замечание учителя она оправдывалась порванной рубашкой в районе груди. Здесь Эдгар понял, что попал в веселую компанию. Возможно, он не доверял им, так как не привык к такому, но точно знал, что хочет узнать их получше. Они за такой короткий промежуток времени уже оставили след о себе в его воспоминаниях. Хотя, это скорее связано с тем, что они, эм, не люди и как бы логично что он точно запомнит их?.. На Земле у него никого не было и поэтому он быстро привык к этой компании...Это пугало, ведь если что, ему будет больно?.. «Они не бросят тебя, даже если ты сейчас очень ничтожен.» Брюнет помотал головой. — Ура, наконец всё закончилось! Позади послышался радостный визг Лолы. До Эдгара дошло, что урок уже закончился, а он просто снова ушёл в себя. Все собрались и встали, направляясь в коридор. Эдгар немного задумался, продолжая шагать со всеми, пока они снова о чем-то спорили. — Всё хорошо? — Фэнг, заметив его состояние, решил поинтересоваться причиной. — А...да, — брюнет прикусил губу, отводя взгляд. Он действительно не привык к такому вниманию. Эмоции Фэнга быстро меняются. Недавно, стоило Эдгару вякнуть что-то про Землю и он сразу становился серьезным. У него ещё остались вопросы, но пугает реакция вампира, поэтому он решает для начала понаблюдать за ним и найти нужный момент. — Может, в город сгоняем сейчас? В честь нашего новенького Эди, — засияв новой идеей, предлагает Лола. Бастер поддерживает её, а Эдгар снова чувствует себя странно. Он не слишком доверяет им, но одновременно с этим по телу разливается непонятное тепло. Они хотят сходить в город в честь него? Он даже дни рождения праздновал один, в сырой квартире, с гостями в виде тараканов. — Мы хотели зайти в библиотеку, — Фэнг сбивает весь их настрой, получая в ответ надутое лицо от Лолы. — Это ты так решил? Не смей манипулировать этим милашкой, — девушка встала между Эдгаром и Фэнгом, пиля взглядом последнего. — Я сам попросил, — брюнет не хочет ссор из-за него. Девушка удивленно на него взглянула. — Зачем тебе? — Я...люблю читать, — не скажет же он реальную причину. Фэнг говорил, что никто не знает правду о нем... — Действительно? — она была удивлена, но в итоге лишь грустно вздохнула. — Но в следующий раз я тебя поймаю, понял? Она грозно указала на него пальцем. Эдгар с улыбкой кивнул. Фэнг странно наблюдал за этой картиной. Интересно, о чём он думает? — Тогда мы с вами, — рыжий притягивает их всех за плечи в свои объятия. — Задушишь, громила!.. — Лола с пыхтением пыталась выбраться, пока Фэнг также вертелся и они тёрлись друг о друга щеками. Неожиданно Фэнг поворачивает голову в сторону Эдгара и они чуть ли не касаются губами. К счастью, никто кроме них этого не замечает. Они какое-то время просто смотрят друг на друга, но когда Бастер отпускает их, отворачиваются. — Курс на библиотеку! Рай для таких, как Фэнг, — Лола взлетела, быстро замахав своими маленькими красными крыльями. — Но вечерняя прогулка по магазинам не отменяется. Свалим в город после вашей библиотеки. — Это каких? — Фэнг дал девушке по рогам за первое. — Ахуел что ли, — она не обошла это стороной и неожиданно подхватила его под подмышками, поднимая. Фэнг тоже замахал крыльями, вырываясь из её хватки. Они начали толкать друг друга в воздухе. Бастер с Эдгаром наблюдали за ними снизу. — Харе уже, всё внимание к себе притянули, — Бастер махнул рукой в свою сторону и их ветром толкнуло прямо в его руки. Они продолжали грызться, не обращая ни на кого внимания. Им было всё равно на недовольных демонов, что осуждающе глядели на них. Ну да, в лицо что сказать смелости не хватит. И всё же, они были вместе, а для них это главное.
Примечания:
149 Нравится 122 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (13)