Гарри Поттер и секрет тайной комнаты

NC-21
Завершён
19
автор
Размер:
31 страница, 10 456 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Между жизнью и смертью.

Настройки
Примечания:
Прежде чем начать бой, Фаллак решил объявить правила. Правила оказались довольно просты: 1. Не атаковать соперника, когда идёт его ход. 2. Нельзя наносить удар по сопернику, если он без сознания. 3. Если соперник сдастся, то можно либо продолжить бой, либо убить его, либо пощадить его. Всего лишь три правила, но они очень меняют сам ход боя. Джинни показалось, что с этими правилами всё это походило на какую-то азартную игру. Только в этой игре они играли на жизнь, и на то, как закончится эта история. Фаллак сделал жест, обозначающий, что он уступает Джинни первый ход. Но она лишь покачала головой из стороны в сторону, в знак своего несогласия. Фаллак улыбнулся. Он поднял руку. Странно. Ничего не произошло. Но как только Фаллак щёлкнул пальцами, со спины Джинни пролетела чёрная стрела, поцарапала ей щёку. От неожиданности она развернулась. Оказалось, сзади неё было несколько десятков таких стрел. "Чёрт!" Пронеслось в мыслях Джинни. Фаллак снова щёлкнул пальцами. Часть стрел полетела на Джинни. От некоторых она сумела увернуться, остальные разрубила мечом. Раздался ещё один щелчок. В Джинни полетели оставшиеся стрелы. Она тоже смогла справится с ними, но одна из них пролетела совсем близко, порвав рукав мантии и оставив глубокую царапину на руке. Она обернулась. Фаллак смотрел на неё, широко улыбаясь. Его, кажется, это забавит. Он больше не атаковал. Это означало только одно: настал ход Джинни. Она побежала к нему, приготовив меч для ударов. Он довольно легко уворачивался. Странно, но он посмеялся, когда Джинни смогла прорезать мечом его мантию на животе. Но после одного удара руки Джинни связала чёрная лоза. Это означало, что ход Джинни закончен. Наступил ход Фаллака. Лозы отпустили Джинни. Странно, но её сознание помутнело. Она упала на пол без сознания. Улыбка Фаллака малость увяла. Он подошёл к Джинни. - Серьёзно? Она потеряла сознание, не успев преодолеть хотя-бы три моих хода? Слабо. Фаллак отошёл к ближайшей стене и прислонившись к ней, стал ждать, когда Джинни прийдёт в себя. *В подсознании Джинни* Она очутилась в какой-то странной чёрной комнате. Она была там абсолютно одна. Ей стало не по себе: Где она? Почему она здесь? Вдруг, в буквальном смысле из неоткуда появилась Гермиона. - Гермиона! Откуда ты здесь? И что происходит? - Джинни, успокойся. Ты совсем скоро всё поймёшь. А сейчас, ты должна набраться терпения. Сколько бы ты сражалась с Фаллаком, помни: то, как всё закончится, зависит только от тебя! А сейчас, тебе пора просыпаться. - Что!? ... Джинни очнулась на холодном полу Тайной комнаты. Она встала, держа меч в руках. Она понимала, что если она сдаться, то эта история точно не закончится ничем хорошим. Фаллак, стоящий у стены заметно оживился. Он по-звериному улыбнулся и поднял руку вверх. Если Джинни очнулась, это означало, что настал ход Фаллака. Он поднял руку. В ней появился чёрный клинок. Фаллак бросился к Джинни. От одних ударов Джинни уворачивалась, от других защищалась мечом. На этот раз она не получила ни одной раны. Настал её ход. Фаллак всё так же легко уворачивался, но Джинни всё же смогла задеть его щёку. Фаллак схватился за раненное место, а Джинни тем временем нанесла ещё один удар. Фаллак поздно отреагировал, задержав своё внимание на ране на щеке, поэтому Джинни смогла нанести ему не хилую рану на руку. Об окончании её хода дала знать лоза. На этот раз она была красного цвета. Сознание Джинни сново стало мутным. Она повалилась на пол без сознания. Фаллак тем временем рассматривал рану на руке. "Дьявол! Мне больше не стоит отвлекаться. Чего-чего, а раны я заживлять не могу." Он улыбнулся. У него в голове возникла мысль. Кошачьи глаза метнулись в сторону Джинни. Увидев, что та лежит на полу без создания, азарт Фаллака малость угас. Он снял с себя порванную мантию, оставив на себе лишь белую футболку и потёртые джинсы. Он оторвал кусок рукава от мантии и вытер им кровь, стекавшую с щеки. Затем он тем же самым обрывком рукава перемотал рану на своей руке. *В подсознании Джинни* Она снова оказалась в той самой чёрной комнате. На этот раз она уже более-менее понимала, зачем она здесь. Она ожидала снова увидеть Гермиону. Но на этот раз появился Драко. Джинни промолчала, поэтому Малфой решил начать первым. - Я понимаю, что я не самый лучший человек, но всё же и не самый худший. Поэтому я тоже решил поддержать тебя, ведь от этого зависит и мой исход. Поэтому, пожалуйста, не облажайся. Собери все свои силы, все свои желания, и спаси всех нас! - Вау. Буду честной, я не ожидала такого от тебя. - Да я и сам от себя такого не ожидал. А теперь, тебе пора продолжать сражаться за хороший конец. ... Джинни вновь очнулась лежащей на холодном каменном полу Тайной комнаты. Она снова поднялась, взяв меч. Она была готова бороться ради всех, кто ей дорог. Фаллак, заметив что Джинни вновь очнулась, он улыбнулся шире. Джинни смотрела на него с готовностью, давая Фаллаку понять, что не собирается сдаваться. Это его даже позабавило. Он вознёс руку в воздух, и в ней появился кроваво-красный острозаточенный и довольно большой нож. Джинни лишь сильнее сжала меч. Фаллак улыбнулся и побежал к Джинни. Нанося удары, он попутно говорил с ней. - Ради чего ты сражаешься? Ты потеряла всех своих друзей, ты потеряла своего брата. И ты прекрасно понимаешь, что это сделал я. Не проще ли просто сдаться и мирно уйти к ним? Фаллак решил использовать психологическое давление на Джинни. Джинни на миг застыла. Фаллаку этого хватило, чтобы нанести Джинни вполне неплохой удар по руке. Боль вернула её в реальность. Она продолжила отражать удары мечом. Фаллак остановился и отбросил нож, показывая, что его ход закончен. Джинни тоже решила снять порванную мантию. Она ей мешала. Последовав примеру Фаллака, она перевязала свои раны. Ей было гораздо удобнее в чёрной футболке и мешковатых штанах из ткани. Она отбросила порванную мантию и взялась за меч. Ей стоит стать проворнее. Даже если она будет на грани смерти, она не отступит. Она возьмётся за меч и будет сражаться до последнего вздоха. Ради всех, кого убил Фаллак. Ради счастливого Финала. Она побежала к Фаллаку, держа меч на готове. Фаллаку стало труднее уворачиваться. Джинни стала быстрее наносить удары. Но всё же он попутно общался с ней, хоть ответа и не получал. - Оу, почему бы тебе просто не отступить. Заметь, ведь все, кто пытался хоть как-то противостоять мне, уже мертвы. Поверь, ты не будешь исключением. Джинни всё же смогла нанести Фаллаку повреждения: она ранила ему ногу и вторую щёку. О окончании её хода всё так же сообщила кроваво-красная лоза. Как Джинни уже ожидала, её сознание помутнело, а сама она опять рухнула на пол. Фаллак уже не был удивлён. Он подошёл к своей порванной мантии и снова оторвал кусок ткани, вытер кровь со второй щеки и перевязал ногу. *В подсознании Джинни* Она снова оказалась в этой комнате. Чёрная, мрачная, без окон и дверей комната. Что же, другого ожидать не стоило. Перед ней появился Рон. - Рон! Джинни бросилась обнимать брата. Она скучала по нему. Она скучала по всем тем временам, где она, Рон, Гермиона и Гарри летом сидели у озера с огромным кальмаром и вместе шутили, смеялись. Рон тоже обнял Джинни. - Джинни, пожалуйста, постарайся. Конец этой истории лишь в твоих руках. Мы облажались, так не повторяй наших ошибок. - Хорошо... Рон... Хорошо... - А теперь, тебе пора спасать эту историю. ... Джинни очнулась. Она вновь поднялась на ноги. Она было готова ко всему. Всё, чего бы ей хотелось, это отомстить за брата, за друзей, и за всю ту боль, что ей пришлось пережить, за всю ту боль, что им пришлось пережить! Фаллак улыбнулся. Он видел всё желание Джинни отомстить. Казалось, это его только раззадорило. Он решил вывести бой на новый уровень. Он поднял руку. Из-под пола вылезла чёрная лоза. Много прутьев так и норовили схватить Джинни, чтобы потом Фаллак мог нанести ей роковой удар. Но Джинни уверенно обрубала лозу, не успев она добраться до неё. Фаллаку было забавно наблюдать за тем, как Джинни борется с живой чёрной лозой. Он усмехнулся. Спустя несколько минут лоза сама ушла под землю, давая Джинни понять, что наступил её ход. Но она успела задуматься над всеми словами Фаллака. До неё кое-что дошло. Она подбежала к Фаллаку. Он уже был готов уворачиваться. Хоть Фаллак и стал сильнее, Джинни всё же смогла довольно глубоко ранить вторую ногу и задеть ему руку. Джинни снова потеряла сознание, что уже не стало для неё открытием. Она была готова к этому. *В подсознании Джинни* Снова эта комната. Снова Джинни стоит в ней одна. Но кто будет на этот раз? Ответ появился незамедлительно. Это была Гермиона. На этот раз Джинни хотела спросить то, о чём совсем недавно поняла. - Гермиона, даже если я выйграю, то как я смогу вернуть вас? Вы ведь мертвы... - Я здесь затем, чтобы объяснить тебе это. Ты можешь вернуть нас. В моём сундуке находиться маховик времени. Ты должна будешь зайти в мою спальню и отмотать время до того момента, когда Гарри говорит нам от том, что собирается пойти в Тайную комнату и переубедить его! Но помни, убийство - это не выход! - Хорошо, Гермиона. - А теперь тебе пора очнуться. ... Джинни опять очнулась. В голове крутилось лишь "Убийство - не выход." Фаллак улыбнулся. он снова поднял руку вверх. Снова появились чёрные стрелы, но теперь они были на виду у Джинни. На этот раз Фаллак решил не жалеть Джинни, поэтому направил на неё все стрелы сразу. Джинни тоже стала сильнее, поэтому она отделалась лишь несколькими неглубокими царапинами. Настал её ход. Она резко бросилась к Фаллаку, он не успел увернуться и Джинни смогла нанесть ему довольно глубокую рану на животе. Фаллак, явно не ожидавший такого, упал на пол. У него изо рта пошла кровь. Ход Джинни закончен. Фаллак сдаётся. Перед Джинни встал выбор: продолжить, убить, или пощадить...
Примечания:
19 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)