Конец.
8 апреля 2023 г., 23:56
Примечания:
Ну... А что я могу сказать?
Джинни вспомнила слова Гермионы:
"Убийство - это не выход."
Она отбросила меч, в знак того, что не хочет ни сражаться, ни убивать Фаллака. Она протянула ему руку.
Фаллак не принял её.
- Ты не понимаешь. Убить меня - единственный выход.
Джинни отказывалась вновь брать меч и продолжала протягивать ему руку.
Фаллак улыбнулся сквозь кровь, которая шла из его рта.
- Я не понимаю.
Джинни стояла неподвижно, протягивая ему руку и напрочь отказываясь брать меч.
Фаллак хохотнул.
- Я не понимаю!
Джинни продолжала упорно стоять и протягивать ему руку.
- Я НЕ ПОНИМАЮ!
Джинни всё так же стояла, протягивая ему руку.
- ПОЧЕМУ ТЫ ТАК... - Фаллак выдержал паузу - добра со мной?...
На глазах Фаллака выступили слёзы.
Джинни продолжала протягивать Фаллаку руку, отказываясь срадаться.
- Я не понимаю! Я же сделал столько ужасных вещей! Я отнял у тебя твоих друзей, а ты всё равно прощаешь меня!
По его щекам покатились солёные слёзы.
- Ещё не поздно всё исправить. Просто прийти мои извинения, и ещё... Тебе стоит простить самого себя.
Фаллак принял руку помощи от Джинни и поднялся на ноги. Вся его футболка была в крови.
Джинни сказала Фаллаку снять футболку. Он послушно снял её и отдал Джинни. Та сначала вытерла кровь, стекавшую е его губ, а затем перевязала ему рану.
Он поблагодарил её и обнял. Джинни обняла его в ответ.
...
Спустя несколько секунд в свине Джинни оказался нож. У неё на глазах выступили слёзы, а сама она упала на пол.
Фаллак покинул тело Гарри, который тем временем наблюдал за всем этим. Он плакал. Он вновь оказался в своём теле. Он упал на колени рядом с бездыханным телом Джинни. Ему не хотелось верить в то, что всё происходящее - реально. Он потерял всех близких ему людей.
Гермиона всегда помогала с домашним заданием и в трудных ситуациях.
Рон поддерживал его, помогал ему, он верил в Гарри до последнего.
Джинни смотрела в лицо опасности и была готова сражаться до последнего...
А он... Он просто из любопытства решил спуститься в Тайную комнату, и в итоге оказался виновен в смерти всех, кто был ему дорог. Из-за того, что он был доверчив и наивен, теперь мертвы все его друзья...
Гарри жалел обо всём, даже о смерти Драко. Он был готов увидеться даже с ним, лишь бы это было вживую.
Фаллак же смеялся где-то за спиной Гарри.
Гарри понимал, что он не сможет жить с этим, он не сможет жить с тем, что из-за него погибли все его друзья... Он бросил взгляд на меч Годрика Гриффиндора, лежавший поблизости.
Гарри встал. Он подошёл к месту. Взял его, закрыл глаза и уже вознёс
меч над собой, готовясь к смертельному удару прямо в живот. Но тут...
Он почувствовал, как его руки кто-то сдерживает.
Он открыл глаза.
Это был Фаллак.
- Что ты делаешь!? - раздражённо спросил Гарри.
- Я смотрю, ты на свет собрался? - улыбнулся Фаллак.
- Да! И ты мне мешаешь.
- Если подыхать собрался, то дай мне это сделать!
После этих слов, он вонзил руку прямо Гарри в живот. Это не составило большого труда, ведь там уже была довольно глубокая рана.
Гарри упал без чувств на пол, а Фаллак рассмеялся.
...
Конец.
...
Конец?
:)
...
Примечания:
Ну что? Вкусное стёклышко? Итак, потом напишу другую концовку.