Миссия №263

PG-13
Завершён
41
ven_bi8 бета
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 315 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

II

Настройки
Примечания:

***

      «Осторожно, двери закрываются», — диктор в вагоне метро монотонно проговорил изо дня в день повторяющуюся фразу, уже заученную мной наизусть. За мной закрылись двери, и поезд на огромной скорости помчался на следующую станцию, оставив меня на платформе одну. Я посмотрела на часы. Без десяти три, я прекрасно успеваю.       Быстрым шагом преодолев расстояние до эскалатора, я поднялась и вышла на улицу. Вдохнув свежий воздух, я неестественно выпрямилась и направилась в сторону отделения. Волнение от предстоящей миссии захлестывало меня волнами, грозя в скором времени утопить меня совсем. Уходя из дома я выпила успокоительное, молясь чтобы оно подействовало как можно быстрее, но мою просьбу небеса успешно проигнорировали: руки продолжали трястись, а кишки в животе предательски заворачивались в морской узел.       В таком состоянии я еле добрела до своего кабинета. Сделав несколько глубоких вдохов, я решила позвонить Сяо. Вдруг он сейчас не занят и сможет зайти ко мне? Заодно и поговорим. Несколько длинных гудков в трубке, затем вибрация мобильника и облегчение: он все-таки ответил. — Люмин, только не говори мне, что ты опять проспала. — Нет, слава богу. Я уже у себя в кабинете. Послушай, ты сейчас не занят? Сможешь ко мне зайти? Чаю попьем, поговорим и все дела.       Боже мой, как я невежливо себя веду, еще и с места в самый разгар рабочего дня сорвать пытаюсь. — Я не знаю, смогу ли прийти. Возможно минут через 20 освобожусь.       Ну вот, я так и знала. Мне стало стыдно до ужаса. — Ничего страшного, если не получается, не приходи. Еще не хватало мне тебя по пустякам дергать. — А если получается?       На этом наш разговор закончился: Сяо положил трубку. Это могло значить только одно: у него нет времени на подобные вещи.       Тяжело вздохнув, я открыла нижний ящик своего стола и достала оттуда мягкую игрушку в виде забавной птички голубого цвета. Повертев ее в руках, я засунула ее обратно. К сожалению, сейчас успокоиться она мне не поможет.       Пытаясь найти хоть какие-нибудь способы справиться с волнением, я схватила в руки папку с бумагами, все ещё лежащую на столе, и начала хаотично листать страницы, выискивая то, на что можно обратить внимание, зацепиться взглядом.       В таком состоянии меня застала быстро вошедшая в кабинет Е Лань. Широкими шагами она приблизилась к столу, одновременно изучая меня чересчур пристальным взглядом. — Здравствуй, не помешала? — Добрый день, нет. Я пришла несколько минут назад, что-то случилось? — Люмин, я звонила тебе вчера вечером практически сразу после встречи, но ты не ответила. Один вопрос: почему? — Подожди, что-то здесь не так. — непрошенные подозрения всплывали одно за другим, хотя оснований было минимальное количество. — Вчера на встрече я записала все ваши номера, мы сверились несколько раз. Почему ты позвонила с другого? — Я была у родителей, а мой телефон сел. Вот и позвонила с мобильника отца.       До этого момента она ни разу не упоминала каких либо своих родственников ни в одном своем разговоре, даже в досье ничего не было указано. Напряжение внутри меня возрастало с каждой секундой. Она что-то скрывает или у меня от волнения поехала крыша? — Почему ты не предоставила мне номера своих родственников ранее?       Решив все же перепроверить характеристику Е Лань на наличие подобных деталей, я продолжила переворачивать страницы, ища досье «агента №1». — Мне кажется перед тем, как вступить на должность, мы всегда обсуждаем эту тему. Номера твоих родителей или же ближайших родственников, друзей, должны быть у нас, чтобы в случае чрезвычайной ситуации мы смогли с ними связаться. — Не отрицаю, мы разговаривали об этом. — в голосе Е Лань послышалась сталь, — Но я не раз говорила, что такую информацию я предоставлять не буду, так как не хочу, чтобы мои родные каким-либо образом были замешаны в моей работе. Если вдруг произойдет утечка данных, их личная информация может попасть в руки не тех людей. Я не хочу и не буду подвергать их такой опасности. Надеюсь, моя мысль тебе ясна. И да, в моем досье о родственниках нет никакой информации.       Я замерла. Внутри появилось желание накричать на Е Лань, а если быть честной, просто сорваться. Резко втянув носом воздух, я медленно выдохнула. Нужно успокоиться, не понимаю, почему я так резко вышла из себя? Видимо, таблетки подействуют только тогда, когда я приеду домой после миссии. — Приношу свои извинения, я не знала об этом. — Ничего страшного, такое часто случается.       После этих слов меня нагнало чувство вселенского стыда. Как я могла быть такой невежливой? Сцепив руки в замок, я продолжила разговор. — Так зачем ты звонила? — Хотела поговорить на счет сегодняшней миссии. — Что именно нужно обсудить? Какие детали тебе не понятны? — Мне все понятно, просто хотела быстро пробежаться по плану.       Молча пролистав несколько страниц в папке, я нашла полное описание миссии и молча пододвинула ее к Е Лань. Она, также не говоря ни слова, взяла документы в руки и углубилась в чтение. Сидели мы так минут 15, пока дверь не открылась и в кабинет не зашел Сяо. — Не помешал? А то я вижу, у тебя уже занято. — Нет, все в порядке. Я уже закончила, — Е Лань опередила меня с ответом, медленно поднимаясь со стула. Отдав папку с документами мне, она неторопливо вышла. — Спасибо, что пришел. Огромное. И прости, — на меня опять накатил приступ стыда. — За что, интересно? — За то, что срываю тебя с рабочего места, когда не положено. — Ерунда, не думай об этом.       Сяо, я не устану это повторять, ты — самый крутой друг на свете! Хоть ты и не слишком общительный, порой замкнутый, часто молчащий о своих проблемах (а это меня просто выводит из себя), ты все равно лучший!       Вздохнув, я повернулась к окну, находящемуся у меня за спиной, и достала с подоконника маленький чайник и пару пластиковых стаканчиков. — Не против, если мы попьем чаю? — Если хочешь, то давай. Я наберу воду, а то ты ведь не донесешь потом, смотри как руки трясутся.       Сяо отошел к кулеру в углу, а я устало легла на стол, проклиная тот день, когда вступила в ряды полиции. — Сяо… — Что? — Мне кажется, я не справлюсь. — Почему? — он медленно подошел ко мне, поставил чайник и сел рядом, — Раньше ты тоже руководила миссиями высоких рангов и волновалась гораздо меньше, чем сейчас. Что случилось? — Раньше я не возглавляла миссии, целью которых был босс мафии! — как бы двусмысленно с моей стороны это не звучало, я никак не могла успокоиться, — Конечно, до этого я пересекалась с Чайлдом не мало раз, но тогда это не входило в мои планы. В теории неожиданные встречи должны были волновать меня гораздо больше, чем запланированные, но я плевала на логику (не работающую только со мной) с высокой колокольни. — Но ведь главная цель твоей миссии — контракт. А второстепенная — Аякс.       Чайник негромко щелкнул, оповещая о том, что вода согрелась. Не поворачивая голову я услышала, как Сяо встал и отошел в сторону со словами: «Я налью» и зашуршал пакетиками. — Вот только чтобы заполучить этот контракт, нам придется работать с ним напрямую. — Как человек, бывавший несколько раз на подобных заданиях, могу лишь сказать, что лучше тебе сосредоточиться на своей главной задаче, в твоем случае, на контракте и не думать ни о чем другом. Мне помогало. — Обязательно попробую.       Прости, Сяо, только навряд ли я смогу не думать Чайлде, это выше моих сил. И это очень печально, ведь сейчас первое место в моей голове занимал тот факт, что мы встретимся, а надо было бы расставить приоритеты правильно, но… чёрт! Любовь злая штука… очень злая. — Возьми, попей, легче станет.       Друг аккуратно поставил на стол два стаканчика, аккуратно пододвинул один из них ко мне и сел рядом. — Спасибо большое, — я наконец-то подняла голову и села прямо, — Надо бы мне перестать трястись по любой мелочи, а то я так с ума сойду. — В этом ты права. Но сколько не старайся, ты никогда не избавишься от волнения полностью. Тебе нужно попробовать волноваться меньше, я бы так сказал. — Да как?! Как мне это сделать?! — к глазам подступили слёзы, со стороны я наверно выглядела глупо, но я действительно не понимала, — А если что-то пойдет не по плану? Вдруг кого-то из агентов ранят или того хуже, возьмут в заложники? Что если у нас ничего не получится? Что если я не такой хороший руководитель, как все думают? Вдруг я… — Успокойся, пожалуйста. — Сяо схватил меня за руку. — Глубоко вдохни. Молодец. А теперь выдыхай. Вот так. Давай обойдемся без панических атак, хорошо?       Хоть Сяо много раз говорил мне, что он не любит объятия, сейчас я не сдержалась: протерев глаза рукой, я кинулась ему на шею и разревелась как маленькая девочка. — Сяо, я очень за них всех волнуюсь. Очень! И за себя! Как мне перестать? Мне даже успокоительные не помогли! — Тихо, тихо. Послушай меня. Ты волнуешься за каждую из твоих агентов. Это хорошо, но на самом деле поводов для этого просто нет. — Почему ты так думаешь?! — У всех твоих сотрудниц приличный стаж работы, провалили они минимальное количество миссий, но все мы совершаем ошибки, не забывай об этом. Они — лучшие, иначе Чжун Ли никогда не поручил бы им миссии высоких рангов. Такая же ситуация и с тобой: тебя бы не назначили руководителем этого задания, если бы не были в тебе уверены. Подумай об этом. — Ну всё-всё, ты меня засмущал, — я покраснела и отстранилась, — Сейчас захвалишь меня совсем, что я делать буду? — Это уже не моё дело, тебе решать как распоряжаться с предоставленной мной информацией, — Сяо с абсолютно невозмутимым лицом продолжил разговор, даже не задевая тему моих объятий. — Приму её за дружескую поддержку, которая сейчас очень мне нужна, — я улыбнулась и отпила чай, — Сколько у тебя ещё есть времени? — До вашего отъезда. Я отпросился у Чжун Ли, не переживай. — Сяо! Не нужно так из-за меня волноваться и перестраивать свои планы. Тем более, если это идёт в ущерб твоей работе. — А что нужно? Оставить тебя в этом состоянии? Да ты еле живая сидишь, посмотри на себя.       И ведь не поспоришь. Я молча опустила глаза и сделала большой глоток чая. — Разве я не прав? — Прав. — И в чём тогда проблема? Я в конце концов уже не ребенок, и сам могу решить, как мне поступать.       Я промолчала, ведь возразить ему было невозможно. Просто оспаривать было нечего. — Ладно, проехали. Можем пересмотреть все документы заново, если хочешь, — Сяо резко сменил тему, и я мысленно поблагодарила его за это, иначе вся эта ситуация вылилась бы во что-то очень неловкое. — Давай. Как раз настроюсь.       Люмин, кому ты врёшь? На часах уже 16.00, а нам выезжать через 3 часа, а ты всё ещё не можешь собраться. Кошмар…       Долбанный Чайлд. Почему именно он?
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)