***
Я посмотрела на часы: 02:23. По нашим расчётам переговоры должны были закончиться ещё полчаса назад, но Чайлд, видимо, задерживался. Я уже начинала немного нервничать, хотя не стоило бы. Ведь спустя несколько минут дверь, за которой я наблюдала всё это время, открылась, и мое сердце ушло в пятки. Внутри возникло непреодолимое желание снять очки и встать прямо перед ним, не скрываясь, но я пресекла себя, пытаясь найти взглядом Е Лань или кого-то из агентов. Но я не вижу никого из них. Где они все? Они должны быть здесь. Неужели… — Выходи. Прятаться нет смысла. Это его голос. Такой приятный, уже почти родной… Хватит, Люмин, тебе пора уже научится перестать разводить розовые сопли! Я встала и вышла из укрытия, на ходу снимая пиджак, стесняющий действия. Сейчас я должна сосредоточиться, неважно, что я к нему чувствую, но задание я должна выполнить, несмотря ни на что. Я не могу подвести мастера Чжуна Ли ни в коем случае. — Давно не виделись, Чайлд. Делая яростные попытки не останавливать на нем взгляд, я осматривала местность вокруг. Удивительно, но он тоже был без телохранителей, получается мы здесь одни. Так, стоп, что? Сердце заколотилось так сильно, что мне показалось, даже он его услышал. Но почему он один? И что случилось с моим отрядом агентов? — Зачем ты раз за разом надеваешь эти очки? Мы слишком часто видимся для того, чтобы каждый раз ты скрывала глаза. Снимай. Что? Что за чушь он выдал? Он хочет, чтобы я их сняла? Хочет? Но для чего? — А какой в этом смысл? Тебе так не терпится увидеть мое лицо? Если бы я была без очков, он сразу же заметил бы, как я смотрю на него взглядом влюбленной дурочки, а не профессиональной участницы исполнительной команды. — Не хочешь — дело твое. Зачем пришла? Спокойствие, Люмин, только спокойствие. Сейчас нужно максимально выровнять голос. Вдох, выдох, вперед! — Отдай контракт на транспортировку. — Что, прости? Чайлд рассмеялся, и мне тоже захотелось улыбнуться, но я опять сдержалась. Достав пистолет из кобуры, я нацелилась на него. Прямо в сердце, которое мне никогда не завоевать. Люмин, соберись, пожалуйста! — Я повторю. Отдай. Контракт. На. Транспортировку. — А, так ты об этом? — он достал из портфеля, который он держал в руках, черную папку, открыл в середине и подошел на несколько шагов ближе. Я, не в силах переварить происходящее, просто стояла и тупо держала в руках оружие. — На мне контракт не написан, дорогуша. На бумагу смотреть надо. Дорогуша? Мне стало хорошо и плохо одновременно. Что происходит? Мне послышалось, наверное. Да, забудь об этом. Нужно срочно что-то ответить. Или лучше вообще промолчать? Но у него в руках папка, содержимое которой было бы неплохо изучить. А вдруг если я опущу взгляд, он нападет первым или убьет меня? Скорее всего, так и будет. Это обманный ход, сейчас отойти подальше не отводя взгляд самый лучший вариант. И последнее: ни в коем случае нельзя фокусировать взгляд на его глазах. Нужно просто смотреть на лицо, иначе мое пока и так проигрышное положение ухудшится. — Ты думаешь, что я тебе поверю? — Ну что же, тогда… — он взял листок в руки, положив папку на асфальт. — Смотри. Он поднял его на уровне моих глаз, чтобы я могла прочитать. — Серьезно? Ты решил перехитрить меня с помощью поддельного документа? Это был нужный мне контракт, но именно это меня и напрягало. Я не могла просто взять, и на слово поверить***
Я открыла глаза на койке в неизвестном мне помещении. В ушах звенело, а спина болела при каждом движении. Ощупав себя, я поняла, что моя рана перевязана, это стало приятным сюрпризом. С трудом приняв сидячее положение, я осмотрела комнату, освещаемую тусклой лампой накаливания, одиноко висящей под потолком. Скорее всего, это была больничная палата. Сзади меня было закрытое окно с отломанной ручкой, и стеклами покрашенными в чёртный цвет. Я чертыхнулась. Время дня определить вряд ли удастся, а местоположение и подавно. Решив не терять времени зря, я быстро осмотрела помещение. Мой взгляд сразу же наткнулся на тумбочку с одним маленьким ящиком рядом с кроватью . Я решила его проверить, без надежды на какую-либо находку. Открыв ящик, я увидела скомканный клочок бумаги. Быстро развернув его, я узнала знакомый почерк. Эту записку писала Е Лань. “Здравствуй, Люмин. Если ты это читаешь, значит уже очнулась. Времени у меня немного, поэтому расскажу все кратко. Сейчас ты находишься в штабе мафии, а именно в больничном отделении. Отсюда ты сбежать не сможешь. Дверь в твоей комнате закрыта на замок, но вскрыть его тебе нечем. Пока ты была без сознания, тебя обыскали. Передать тебе я ничего не могу, не знаю, как ты будешь выкручиваться. Если на тебя будут нападать с оружием, постарайся оставить после себя как можно больше следов. Неважно, что это будет: стены, пол, окно, одежда, или простыни. Хотя такое вряд ли случится. Если кто-то и захочет убить тебя, то скорее всего задушит или отравит. Будь готова ко всему. Сейчас лучше притворись спящей. Записку уничтожь любым способом и никому о ней не рассказывай. И последнее: Люмин, я уверена, у тебя есть все шансы, нужно лишь применить немного ума и смекалки. С пожеланиями удачи, Орхидея долины” С трудом подавив желание задать воздуху добрую сотню вопросов о происходящем, я внимательно перечитала записку еще несколько раз, а затем засунула себе в рот. Мне было не впервой “уничтожать” бумаги подобным образом, но к горькому вкусу во рту я все же никак не смогла привыкнуть. После того, как противные липкие комки спустились в желудок по пищеводу, я легла лицом к стене и закрыла глаза, позволив вихрю мыслей атаковать меня со всех направлений. Как здесь оказалась Е Лань? Почему она написала мне записку? Откуда она все знает? Зачем мне притворяться спящей, если сейчас это в принципе бессмысленно? И на что у меня есть все шансы? Что вообще происходит? Повернув голову на потолок, я увидела в углу объектив камеры. Неприятно кишащих в голове мыслей добавилось. Я конечно не сомневалась, что за мной установлено наблюдение, но сам факт того, что я попала в руки мафии, был мягко говоря расстраивающим. Вернувшись к исходному положению, я решила, что попробую заснуть. Между бессмысленным провождением времени наедине со своими мыслями или отдыхом я выбрала второе. Прошло некоторое время, по моим расчетам около часа, а я лишь дремала, готовая в любой момент вскочить с постели. В двери несколько раз провернулся ключ. Я замерла, не имея понятия что делать дальше. В помещение кто-то зашел, и изо всех сил я попыталась максимально натурально изобразить заснувшего человека. Звуки осторожных, тихих шагов все приближались, а я как загнанное охотником животное, только и могла, что дрожать и в мыслях молиться всем богам, чтобы моя жизнь не закончилась сейчас. Неизвестный человек аккуратно сел на кровать примерно на одном уровне с моей поясницей. — Спишь? Внутри все перевернулось. Неужели это… Чайлд? Но его интонация изменилась, она стала более… дружелюбной и спокойной? Что с ним? Это не тот Аякс, которого я всегда знала. — Скорее всего. — со странными нотками в голосе он продолжил диалог сам с собой. — И правильно, отдыхай, тебе нужно восстановить силы. Что? Нет, еще раз: ЧТО? Я была готова ко всему, кроме этого. И что мне теперь делать? Единственный беспроигрышный вариант, делать вид что я сплю и молчать. Молчать до последнего, первый шаг навстречу ему я никогда не сделаю сама. — Интересно, ты меня ненавидишь? Наверное. Симулякрум рассказывала, что после каждой встречи со мной возвращаясь в штаб, ты запиралась у себя в кабинете и плакала. Погоди, погоди! Кто такая Симулякрум? И откуда она это зна… Его рука легла мне на голову, медленно поглаживая. До этого момента я держалась, но сейчас внутри меня разум и сердце вступили в настоящую войну. С одной стороны меня распирало от желания поверить ему, а мой мозг говорил обратное. — Но ты никогда никому не рассказывала о наших встречах. Почему? Еще одно слово, и я заткну голос разума и просто доверюсь ему, моему врагу и одновременно самому дорогому человеку. Слишком долго я этого ждала, чтобы когда настанет нужный момент, его упустить. — Я не могу найти этому объяснение. Возможно ты преследовала свои личные цели. Но запомни одно: даже если ты терпеть меня не можешь, знай, я не ненавижу тебя. Сердце пропустило удар, ознаменовав свою окончательную победу над разумом. Я широко улыбнулась “во сне” и прижалась к руке Чайлда. На душе стало спокойнее. Сейчас я чувствовала себя котом, дремлющим на руках у доброго хозяина. — Как можно ненавидеть такую, как ты? Кажется, я сейчас лопну от счастья. Ну не рай ли это? Возможно, это все недолговечно и вскоре разрушится, но меня это не волнует. Ни капельки. — Наконец-то спустя столько времени я могу с тобой поговорить. Сколько я к этому шел? Хороший вопрос. Наверное, с нашей первой встречи. Ты помнишь ее? Конечно. Это было 2 года назад. Меня впервые отправили на миссию ранга А, я с командой должна была обезвредить группу подрывников. Именно тогда я увидела тебя. Я зашла в здание первой, чтобы осмотреть все изнутри, и заметила тебя, встречающего меня с пистолетом в руках. Между нами произошел “обмен любезностями”, я даже ранила тебя в руку, а затем ты скрылся в неизвестном направлении. Тогда я приняла тебя за обычного мафиози, но только потом узнала, что ты, Чайлд, босс мафии. Впоследствии, в один день я увидела твою прекрасную улыбку и поняла, что влюбилась. С этого момента мы начали видеться все чаще, и я никак не могла понять: или я настолько одержима тобой, что сама нарываюсь на встречу, или же ты хочешь меня прикончить. Оказалось, здесь был еще и третий вариант. Ты хотел со мной поговорить, только о чем? — Когда я увидел тебя в первый раз, я был уверен, что мы больше не встретимся. Потом мы пересеклись во второй раз, и я увидел твои боевые навыки и подумал о том, что было неплохо бы сразиться с тобой, и попросил Симулякрум собрать о тебе информацию. Она перевыполнила свою задачу, за что я ей благодарен. Я еще раз мысленно поинтересовалась у него, кто это, но уже более лениво. Я начала погружаться в сон, слушая приятный голос Чайлда. — После детального изучения полученной информации, я захотел узнать о тебе еще больше. С каждым разом, когда мы пересекались, я хотел встретиться с тобой снова как можно скорее. Сначала я не понимал, почему, списывал это на простой интерес. Обманывал себя я довольно долго, больше года, и только недавно я смог принять свой выбор. О чем ты говоришь? Какой выбор? Я даже думать боюсь, что ты сейчас скажешь… — Ты мне нравишься, хотя нет, я скорее влюблён в тебя. Ты харизматичная, красивая, умная, и думаю, что если бы не определённые обстоятельства, всё могло бы сложиться иначе. Но как говорится, мы имеем то, что имеем, так что… — он не договорил фразу, выпуская тихий вздох. Что в тот момент произошло внутри меня, не поддаётся никакому описанию. Даже если сказать, что внутри меня как будто одновременно взорвался фейерверк на миллиард залпов, а потом я взлетела в небеса, где наблюдала за этой красотой, то это не расскажет и о четверти того, что я почувствовала. Я до сих пор считаю, что это был лучший момент моей жизни. Где-то далеко-далеко голос разума пищал о том, что это может быть ловушка для моей последующей деморализации, но я просто-напросто его не слышала. Тогда мне хотелось только одного: вскочить с постели и заорать во весь голос “Я тоже, Чайлд! Я тоже люблю тебя!” Но я этого не сделала, и так и осталась лежать не двигаясь. Аякс медленно поднялся, последний раз погладив меня по голове и судя по звукам шагов, направился к двери. Внутри всё умоляло его остаться, но как бы я об этом попросила? Позволив себе лишь один тяжёлый выдох, я недовольно поёрзала на кровати и замерла. Скрипнула дверь, и я уже приготовилась к разговору со стеной о произошедшем, как Чайлд произнёс слова, которые навсегда изменили мою жизнь: — Отвратительно ты притворяешься конечно. Могла бы и получше.