***
Ровно в 4 Юматова открыла дверь 325 кабинета. С того момента, как она стала Неприкосновенной, она впервые появилась на этой подготовке, хотя обещала Сайжи, что ничего не поменяется. Отношение к ним не поменялось-то, но вот проблем в жизни стало больше. Виолетты сегодня не было, ведь та уехала в Москву на все выходные решать свои как всегда "очень важные" дела. – Боже, не прошло и года. Какие люди, да без охраны? Ади, ты мне что обещала? - Сай явно оживилась после появления подруги. – Сай, столько проблем навалилось, что было вообще не до этого, - Ади пожала руку подруге и плюхнулась напротив Медведевой. – Так может надо вести себя подобающе, и проблем будет автоматически меньше? - противный голос Авроры разрезал секундную тишину. – А может пиздеть меньше будешь и пойдёшь с Медведевой поебётесь? Мне хоть спокойнее будет, - Адлию бесило одно лишь присутствие Авроры. Однако холодный взгляд Киры будто остудил пыл Ади. Вновь этот металл в её глазах, хотя ещё утром там не было и намёка на него. – Слушай, а тебя вообще волновать не должно, чем мы с Кирочкой занимаемся, - Аврора явно была удовлетворена тем, что Кира лишь взглядом закрыла ей рот. – Извините, можно к вам? - в кабинет зашёл тот самый парень. На лице вновь горела улыбка, а все взгляды были прикованы к нему. - Классный руководитель сказал, что я могу присоединиться к вашей группе. Надеюсь, вы не против..? – Раз пришёл, то падай уже. Ты вроде как и Ади из Питера? - Сай указала рукой на место около Адлии, и Мирас сел рядом. – Да, средний балл 4.95, - парень вновь застенчиво улыбнулся. - Поступать буду в юридический. – А ты хорош! Короче у Ади траблы с англом, если у тебя с ним всё ок, то возлагаю ответственность на тебя. Поднатаскай её там, а то она сюда приходит по настроению. Позорница, - последние слова были адресованы уже напрямую Ади. – Да вообще без проблем, - Ади повернулась к парню и искренне улыбнулась. – Короче, думаю вы споётесь, - Сай достала бумажки из сумки. - Так как Ви сегодня нет, то предлагаю всем порешать тестовую часть по обществознанию, вроде все сдают общество кроме Вилки, - девушка раздала листы, и все принялись решать. После того, как время вышло, все отдали листы обратно Сай, что перемешала их и вновь раздала всем. Посреди лежали ответы, чтобы каждый проверяющий мог сверить с ответами в бланке. После 15 минут все были готовы огласить результаты. – У меня работа Сай, - первая подала голос Ади, - ноль ошибок. – У меня работа, кажется, Киры? Прости если неправильно, у меня память на имена плохая. Тоже ноль ошибок, - парень словно светился позитивом. – У меня работа Мираса, две ошибки. Подтяни тему с экономикой, так как ошибки все оттуда, - Аврора отдала лист парню. – Аврора, 6 ошибок. Это почти половина! Начни уже заниматься, а не просто строить глазки Кире, - Сай пихнула красный лист к Авроре, которой явно не понравилось замечание. – Одна ошибка. Ценные бумаги. Захочешь разобраться, приходи ко мне на днях. Мы с Сай покажем разницу на примере. Думаю, так будет проще понять, - охрипший голос Киры выдавал, что девушка явно приболела. Ади лишь кротко махнула головой. – Ладно, сегодня пятница, поэтому хватит. Ади, вопрос на миллион. Сегодня идём пить? А то с тобой лет сто уже не собирались у Мишки, - Сай закидывала вещи с парты. – Конечно. Пойдём новенького просвещать. Мирас, ты же с нами? - Ади взяла парня под руку. – С удовольствием, - парень вновь взял рюкзак девушки. - Кира, Аврора вы тоже идёте? – Кирочка, мы же пойдём? - Аврора вновь строила эти противные щенячьи глазки. – Пойдём, - Кира перевела взгляд на Ади, которая смотрела довольно странно на неё, то ли со злобой, то ли с волнением, то ли со страхом. – Супер! Тогда до встречи, - Мирас, а вместе с ним и Ади, покинули кабинет, оставляя Сай вместе с этой сладкой парочкой. – Сай, есть что-то на него? - Медведева взглядом проводила эту пару. – О нём нет никакой информации. Абсолютно. Его явно кто-то недавно чистил. Я без понятия, кто он и что он, но ясно одно, у Ади он вертится не просто так. Я не исключаю факта, что он просто запал на неё, но после историй Вадима, который говорит, что в Питере вырезают людей с улицы, что-то мне подсказывает, что он пришёл по её душу. Хотя скорее он выступает, как информатор. Убить он не смог бы. Может напою его сегодня и что-нибудь вытяну, но пока глухарь, - Сай уже стояла почти у двери. - В любом случае нельзя упускать Ади из виду. Этот тип мне не нравится.***
Музыка била по ушам. Казалось, что сердце невольно бьётся в такт музыке. Пятница. Вокруг как всегда тьма полупьяных подростков. Ади стояла одна у бара. – Миша, сделаешь мне Поцелуй ведьмы, а то я одна тут умру от скуки, - парень кротко кивнул и принялся делать напиток. – Адли, ты в курсе, что Медведева сделала список напитков, которые нам запрещено тебе готовить? - парень рассмеялся на вопросительный взгляд Адлии и протянул список ей. – Даже Ёрш… Она ёбнулась на старости лет, - глаза быстро сканировали перечень, после чего девушка вернула список обратно. – Держи, - Михаил протянул девушке напиток, - кажется тебя там уже ждут, - девушка обернулась и увидела, что за столик уселась вся компашка. – Миш, если в конце вечера ты не принесёшь мне Ёрш перед Медведевой, мы больше с тобой не кенты, - они пожали друг другу руку, и Адлия походкой кошки направилась к столику, потягивая коктейль. Посреди сидела Сай и Аврора, Кира же и Мирас сидели по краям полукруглого диванчика. Подойдя ближе, Адлия упала между Мирасом и Сай. - Вы такие все непунктуальные. Я заказала настойки, так что через пару минут всё будет у нас. Мирас, сегодня мы тебя будем спаивать. А то ты какой-то слишком милый и позитивный. Пора узнать твою вторую сторону, - девушка тыкнула парню в грудь. - К тому же у нас слишком много общего. Как никак, оба из Питера, и кажется оба с казахскими корнями, не правда ли, "наследие"? - именно это означало имя Мирас. Парень отвёл взгляд и посмеялся. – Да нет у меня тёмных сторон, - Мирас заглянул в глаза Адлии. Он вновь улыбался, вновь очень лучезарно, но в глазах была нотка чего-то, что Адли никак не могла соотнести с парнем. Хладнокровность. – Пью, курю, это да. А так отличник, спортсмен, младший сын. – Девушка есть? - голос подала Аврора, которую явно заинтересовал парень после того, как услышала разговор Киры и Сай. – Нет. С прошлой девушкой разошлись, так как оказалось, она параллельно встречалась с другим, - всё это время Кира внимательно следила за каждым его движением, за каждым его взглядом. – Из какого ты района? - Ади повернулась корпусом к парню, подперев рукой голову. – Васильевский остров, но я часто меняю положение по городу. В последние годы живу отдельно от родителей, поэтому как повезёт с квартирой. А ты сама откуда? – Купчино. Родилась и умру там, - девушка усмехнулась, допивая коктейль. – Да, наша Ади с криминального райончика. Девочка с улицы, так что ты с ней поосторожнее, она любит показать зубки, - Кира сидела, закинув руку на плечо Авроры. – Я слышал про группировки, но такая бы девушка как она там бы не продержалась долго, судя по рассказам моих старших, - парень аккуратно приобнял девушку, что сидела рядом. Адлия даже не заметила этого, зато Кира прекрасно всё видела. – Ты меня просто плохо знаешь. Рассказы это одно, но, пообщавшись с людьми оттуда, ты бы понял, что там не группировка, а семья. А так бессмысленно без опыта общения с ними судить о них, - на стол поставили поднос с шотами. Ади потянулась за двумя сразу, после чего один протянула Мирасу. – А кто говорил, что я лично никогда не общался с ними? - Мирас смотрел своими загадочными карими глазами прямо в душу девушки. Пальцы мягко коснулись руки Ади, у которой он забирал свой шот. Секунда и оба выливают жидкость в себя. – Ну и с кем же ты общался? - Ади словно не замечала, прожигающего взгляда Киры и всех вокруг. – С гекконами, - девушка лишь улыбнулась и поставила пустую рюмку на стол. Она вернулась в нормальное положение и только сейчас обратила внимание на Киру, которая смотрела будто сквозь неё. Добра от этой посиделки явно ждать не стоило. Спустя полтора часа Аврора была в хлам. Еле стоя на своих каблуках, она пыталась что-то вытанцовывать среди других пьяных тел. Сай активно общалась с Мирасом, он ей явно был по вкусу. Умён, красив, вежлив. Полный набор. В это время Ади подсела ближе к Медведевой. – Выглядишь не очень, - Адлия аккуратно коснулась лба Медведевой рукой. – У тебя температура. – Юматова, отъебись, а? Я в порядке, - Медведева откинула чужую руку со лба. Адлия никак не отреагировала на такой жест от Киры и лишь развернулась к ребятам. – Ребят, я тут слегка перебрала и неважно себя чувствую. Кира пообещала меня провести. Всем большое спасибо за вечер, - Мирас приобнял девушку на прощанье, а Сай непонимающе смотрела на этих двух. Юматова держала Медведеву за руку, будто в последний раз. Через пару минут они уже стояли под дверью Киры. Всё это время они молчали, и только сейчас Кира подала голос. – И зачем? Я вроде сказала тебе, что я в норме. Что подумает Аврора? - Медведева не проходила внутрь комнаты, лишь закрыла дверь. Свет всё также был отключен. – Я не хотела скандалить там при всех, как 40 лет женатая пара. У тебя температура, значит не так уж всё и в порядке. А про твоего ангелочка, давай будем честны, на Аврору, а тем более на её мнение, тебе похуй. Если это не так, скажи, и я уйду и пришлю её, - Кира продолжала молчать. - Ну вот и славненько. Лекарства есть? – В нижней полке стола, – Медведева наконец прошла внутрь комнаты и уселась на край кровати, внимательно наблюдая за Ади. – Держи градусник, а я пока поставлю чайник и схожу к себе. У тебя ничего нет от простуды, - Кира, как послушный ребёнок, выполняла все указания Ади. В это время Юматова быстро сбегала за лекарствами, успев переодеться и захватив с собой сладости. – Тебя бы выпороть, - Кира передала градусник Адлие, - но вот жалость к тебе всегда берёт верх. Я же просила тебя держаться подальше от новенького. – У тебя 37.8. Херово, - девушка стояла спиной к Кире и размешивала порошок, при этом игнорируя всё, что говорила Кира. – Ты хоть иногда думай головой, кто находится рядом с тобой. По нём нет никакой информации. Он гол и приехал из Питера, где у вас там сейчас вырезают людей из группировок. Пазл сложи в голове и подумай: почему он так трётся только около тебя? Или ты может думаешь, что он влюбился в тебя и сейчас, как принц, увезёт обратно в Питер? Да посмотри ты на меня, твою мать! – А что? Неужели меня нельзя полюбить? - Ади развернулась к Кире и протянула кружку. - Поверь мне, ты для меня в разы опаснее, чем он. Тебе напомнить, кто пытается натравить на меня всю школу? Ты в нём ошибаешься. Это просто обычный парень, что пытается влиться в новую компанию, ошибочно считая, что мы все друзья, - Адлия сама в это не верила ни секунды. Но Кире лучше не лезть в её разборки. – Оставь мои питерские проблемы мне. Как только закончу с твоим конкурсом, я решу все вопросы. Ты ненавидишь, когда я лезу в твои дела, но зачем-то пытаешься влезть в мои. – Солнышко, - Кира поставила кружку на пол и притянула девушку за руки к себе. Она усадила её на своё место, а сама вновь, как вчера села на стул, - это ты с первых дней своего появления, пытаешься разрушить всё здесь. По-твоему, я должна просто мириться со всеми твоими выходками? Поверь, если бы я правда хотела на тебя кого-то натравить, то на тебе не было бы и живого места. Я лишь объявила о твоём статусе, зная, что эти богатенькие отпрыски не имеют никакой фантазии, и если им не дашь поручение, то они ничего и не придумают лучше, чем таблетки раскидать по парте, услышав краем уха, что ты употребляла, - Кира смотрела в карие глаза девушки. - Ты ведь сама прекрасно знаешь, что я не участвовала ни в одной из этих хреней. Была б ты поспокойнее, я бы тебя к себе забрала. Вся хуйня с твоим статусом нужна лишь, чтобы показать, что я терпеть не буду. Я практически ни в чём тебя не ограничивала, давая тебе свободу и прося взамен лишь принятия. Но я ведь могу и по-другому. Поэтому хватит скалиться. Я не лезу в твои дела. Мне плевать, с кем ты тусуешься в Питере. Я лишь пытаюсь спасти твой зад. Подумай, как воспримет это всё твоя маленькая сестра. Если тебя убьют здесь, то фото разлетятся по всей школе, включая и младшие классы. Так что, если тебе совсем похуй на себя, то подумай хотя бы о сестре, - Кира подняла с пола кружку и отъехала к столу, развернувшись к девушке спиной. Адлия молча встала с кровати и ушла, так и ничего не ответив Медведевой. В глубине своего сознания она прекрасно понимала, что Кира права.