Курения убивает

R
Завершён
31
so.sailormoon бета
Размер:
15 страниц, 3 958 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Жевачка, конфеты и освежитель для воздуха

Настройки
Примечания:
Вот уже как 20 минут Акито не может подобрать нормальную одежду для прогулки. Ещё чуть-чуть и он опаздает. И в конце концов это ему надоедает, и он одевается так, как гулял и вчера. —Да, я могу позволить себя одевать одну и туже одежду несколько дней подряд и не стирать её, хах! — Сказал Акито, глядя в зеркало и поправляя футболку. — Я вроде готов. — С этими словами он вышел с комнаты. —Ты куда, Акито? Уже поздно. —Послышался больно знакомый и раздражающий голос. Это был Папа Акито. —Какая тебе разница! Я вчера ушёл намного позже, чем сейчас, и вчера тебе вообще было по барабану, куда и с кем я. —Вообще то, я знал, с кем ты был вчера, а сейчас нет. Так что не хочу я тебя отпускать. —Мне теперь даже за вздох тебе отчитываться? — Акито начал быстрее завязывать шнурки, чтобы быстрее свалить из этого ада. — Всё, я ушёл! —Я не договорил! Акито! Стоять! Или я интернет отключу на неделю! — Пригрозил мужчина. Да сколько можно! —Окей, я тебя слушаю. — Акито развернулся к нему, смотря в лицо и мысленно матеря трёхэтажным матом. —Акито, очень опасно гулять в такое время. В это время обычно маньяки да убийцы ходят. Ты хочешь, чтобы... Акито все равно, что он там ему говорит, главное, чтобы он побыстрее закончил свои лекции. Иногда по пути домой из школы ему подкрадывается мысль《вот бы его грузовик-сенпай раздовил》 Вдруг Акито видит, что папа стоит молча, ожидая хоть какого-то ответа от сына. —Я тебя понял. Всё, я ушел. — Акито уже открыл дверь,ощущая лёкгий ветер и запах свободы, который этот дед портит своим присутствием. —Так и знал, что ты меня не слушал! Я сказал, что ты ни куда не пойдешь. Живо закрыл дверь! —Ну, как скажешь — Акито вышел из дома и закрыл дверь, убегая, чтобы не слышать все голоса из его дома. Вот она, свобода! Ни отца, ни матери, ни Эны нет. Только Акито и тишина. Если бы у Акито спросили《Семья или деньги》он без колебаний ответил бы "деньги". Акито по дороге к Аояги начал закуривать сигарету, чтобы снять стресс. Хоть сигарета и обычная, без каких либо вкусов. Но для рыжего она самая лучшая. Серьёзно, он не понимал, почему все всё время покупают это ашки, вейпы, ведь от них проблем больше, чем от обычных. Но не Аките же их учить. Акито выкидывает окурок куда-то в лужу, чтоб потушить окурок. И до него доходит, что этот слабый ветер дул в его сторону, и он теперь весь пропахнет дымом. —Блять, что теперь мне делать?! — Акито ищет глазами если тут по близости ларёк или на удачу магазинчик. И тут ему в глаза брасается круглосуточный магазин, он выделялся среди других домов тем, что на крыше есть ярко сверкающее названия магазина. Рыжий тут же побежал туда. – А тут не плохо.. – подумал про себя Шинономе. Тут тебе и еда и бытовая хрень, в которой Акито естественно не разбирался. И тут ему в глаза бросается мятная жвачка – То, что надо! – подумал он и хотел уже идти к кассе как тут в глаза ему просается любимые конфеты Тои, ну тут грех их не взять. Благо в кошельке есть деньги. Но пришел он сюда не за этим, его одежда до сих пор пахнет перегаром, и он начал искать, чем же перекрыть запах. И тут... — Нет... я же не тупой. Акито, не смей его брать! Блять, какой позор, о чем я думаю.. Было трудно стоять у кассы и видеть, как тебе в пакет суют жвачку, конфеты и освежитель для воздуха. После оплаты он чуть ли ни вылетел из магазина. Он достал освежитель для воздуха и немного отошел от магазина. Ну не перед магазином же. Начал распыливать на себя этим освежителем с ног до головы, чтоб запах наверняка перекрыть. И потом уже достал жвачку и пол пачки запихнул в рот. И продолжил идти к Аояги. Вот в будущим своим внукам буду говорить, что когда шёл к другу, распылил на себя освежитель для воздуха.. Да и не только внукам, ну и детям, правнукам, племяникам. Хотя Акито более чем уверен, что Эну-истеричку никто в жены не возмёт. Жвачка не успела потерять свой вкус, но Шинономе уже её выплюнул, так как рот уже болел. Вот Акито стоит возле двери дома Аояги и стучится без каких либо страхов. Ведь рыжий уже привык, что в этом доме ему не все рады. Ему открывает на удивление Тойя. —О, привет! Ну что, пошли? — спросил Акито головой указывая на улицу. —Извини, сегодня не получится. запретили, потому что слишком поздно. — Сказал Тоя, смотря куда-то вниз. —Ты бы мог просто развернутся и уйти, не вижу проблемы. —К твоему же сожелению, я не ты. Я так не могу. Ну а ты проходи. —Окей.. А что делать будем? —Я фильм нашёл, можем посмотреть. Ты пока иди в мою комнату, а я чайник поставлю. —Я мог бы и.. гх.. лад– —Ой, подожди! Мне там нужно немного прибраться.. —Я уверен, у меня в комнате хуже, хех.. В ответ тишина. Ну и ладно. Через 4 минуты ожиданий Акито решил самому включить чайник, чтоб как-то скоротать время. Шинономе не понимал, как можно было так насвинячить, чтобы уже 10 минут не выходить. Чайник уже давно скипел. Акито витает в облаках, думая о том, о сём. Когда он возврощяется в реальность, смотрит на часы, а прошло уже 20 минут, его все нет. Акито уже ждать не может и поднимается на второй этаж к двери к комнте Тои. *Тук*тук* —Тоя, что так долго? Чайник уже остыл. —А-э, не заходи пока что, тут немного осталось. — за этими словами был нервный смешок, будто он там что-то натворил. Через 1-2 минуты дверь открывается. —Вот заходи, извини, что так долго. —Ладно, ты хотя бы пустил меня, а я уже хотел уйти. —Хех, ладно, ты проходи, а я пока налью нам чай, надеюсь, он все же не остыл. –Интересно, что он здесь так догло делал? Лады, придёт, спрошу. – Акито сел на кровать друга, расматривая его комнату , чтобы найти хоть какую-то зацепку на то, что он тут делал. —А вот и я! Вот, держи, не урони. Я сейчас быстренько найду тот фильм. —Кстати, что ты тут делал 20 минут? —Эм, ну я..кхм, а чем от тебя пахнет? —Ой, Тоя, хватит уже! Скажи, мне же интересно. —Нет, Акито, от тебя реально пахнет.. Мм, апельсином и мятой? —А, ну тут слишком долгая истории, в отличии от.. —Вот, нашел. Давай смотреть! Акито понял, что Тоя не очень хочет поднимать эту тему, так что сдался. — А, точно, Тоя, я тут, пока шел к тебе, купил твоих любимых конфет. — Акито достал коробку с конфетами и протянул Аояги. —О-о! Спасибо, Акито. — Тоя был, наверное, больше рад тому, что Акито знает его любимые конфеты, а не самим угощениям. —Смотри, смотри! Этот чел точно умрёт первым. — Акито указывает пальцем на какого-то паренька из фильма. —Аха-ха! Акито, это не ужастик. —Ну и что? Он все равно умрет,хе-хе.
Примечания:
31 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник