***
Вдруг блондинка поднимает голову и делает несколько больших вдохов. Пару секунд и девушка поняла, что это был лишь сон, а сама Эльза несчастно уснула на парте, прямо на паре по философии. - Эль, всё в порядке? - вдруг на плече оказывается рука подруги, которая хотела лишь разбудить её, и никак не ожидала, что той снился кошмар. - Да…да, я в норме. - неуверенно произнесла Эльза, всё ещё приходя в себя. - Что тебе там снилось? - Да так, фигня всякая… - отмахивалась блондинка, всё ещё находясь в своих мыслях. - Ага, поэтому ты так вскочила Рапунцель взглянула на препода и, убедившись, что тот увлечён своим нудным рассказом, вновь повернулась к подруге: - Я тебя вообще-то не просто так разбудила. Мне Юджин написал, что у его друзей крутая вечеринка намечается, куча алкоголя, дискотека и всё такое. Идёшь с нами? - улыбалась та, предвкушая это веселье. - Нет конечно. - Да почему опять? - Я не понял, а что там за крики на последних рядах? - Ой, извините. - Надеюсь, вы тему пары обсуждаете. Продолжим… - Кажется это было слишком громко. - уже шёпотом сказала Рапунцель подруге. - Так почему ты отказываешься идти? - Рап, ты знаешь. Я терпеть не могу все эти тусовки, где много малознакомого народа и куча кретинов. - Да ладно тебе, весело же будет! Ну чего ты занудничаешь? - Вам с Фицербертом может и будет весело, а я опять буду стоять в углу с бутылкой пива и отшивать каждого придурка. - Но… - С меня хватит, закрыли тему! - грубо ответила Эльза и повернула взгляд на доску в другом конце аудитории. Но Эльзу совершенно не интересовало, о чём же говорит преподаватель, она даже не знала, какая тема пары. Все мысли девушки были забиты тем сном. Она пыталась восстановить каждую его деталь, но всё, что помнит, это двух сестёр, стоящих напротив, где одна стоит заплаканная, а вторая - направив на неё пистолет. А вокруг мрак, даже не понятно где они находились. Эльзу мучил вопрос, почему она решила убить Анну? Она ведь никогда бы не решилась на это. Да, они ненавидят друг друга с самой юности, но на такое девушка бы ни за что бы не пошла. Вдруг прозвенел звонок, что выбило блондинку из мыслей. Все стали быстро собирать вещи в сумки и вылетать из аудитории, направляясь в гардероб, дабы поскорее забрать свои куртки и свалить отсюда. На улице октябрь, и пока не так холодно, так что все одеты в лёгкие куртки, в том числе и две подруги, идущие в свою квартиру. Они вместе переехали в Манчестер, вместе поступили в один университет, ещё и живут теперь вместе, как и мечтали в детстве. Эльза и Рапунцель всегда были не разлей вода, с самого первого класса. Обе поддерживали друг друга, вместе переживали первую любовь, первое расставание. Всё вместе. И Эльза была несказанно этому рада, ведь кроме Рапи в трудную минуту ей было больше не к кому обратиться да поддержкой или помощью. И если Рапунцель всегда была счастливым ребёнком, росла в любящей и понимающей семье, то девушке такого не досталось. Родители ненавидели Эльзу, а вот младшую сестру обожали, что и вылилось в печальное и проблемное для неё детство. - Эй, ты чего грустишь? Случилось что? - Да так, просто настроения нет. - А когда оно у тебя вообще бывает? Ладно, давай зайдём в магазин и купим много вкусняшек, будем тебе настроение поднимать! - улыбнулась Рапунцель и приобняла подругу, пытаясь её взбодрить. Так, они дошли в обнимку до магазина, набрали корзину сладостей и соков, а затем дома, смотрели какую-то комедию и уминали купленное, достав вдобавок припрятанную бутылку вина.Глава 1: Кошмары на паре
17 февраля 2023 г., 22:29
- Нет, пожалуйста, не делай этого! - кричала маленькая Анна, давно окутанная страхом, выставив перед собой дрожащие руки, как бы показывая, что сдаётся. Ноги, в полусогнутом положении, ели держали несчастную девочку, и казалось, что она вот вот упадёт на колени. - Я же твоя сестра! - выдавала Анна, заглатывая, льющиеся ручьями слёзы. - Ты не можешь так поступить… - уже шёпотом, и с надеждой на правдивость своих слов, добавила та.
- Ты и представить себе не можешь, на что я способна. - Неожиданно ответила девочка, стоящая напротив Анны, и держа в правой руке пистолет, направленный прямо на заплаканное дитя. В её словах слышалась игривость, словно блондинке это нравилось, а на лице выражалась ухмылка.
Эльзе на вид лет 11, но будучи ещё таким ребёнком - она уже держит в руках пистолет и радуется тому, что судьба чьей-то жизни, в её руках. И ведь не просто чьей-то, а её сестры, сестрёнки, что на три года её младше. Но даже этот факт не сбивает эмоций с лица старшей сестры.
- Эльза! Эльза! - начало слышаться откуда-то...
Примечания:
Ну, как-то так)