***
Опоздав всегда на пятнадцать минут, девушки уже сидели в аудитории. Конечно, они могли бы спокойно отдыхать дома, но на парах по истории, лучше иметь отличную посещаемость, чтобы было легче сдать экзамен. Да, девушки не часто делали домашку, не особо конспектировали нудные лекции, но всячески выкручивались на практический работах и следили за своей посещаемостью, чтобы не вылететь с бюджета. Отметившись, Рапунцель с чистой совестью уснула, а вот Эльза погрязла в свои мысли. И нет, думала она совсем не о том, как они так надрались вчера, откуда взялись эти бутылки вина. Её это, по правде, не особо интересовало. Только начав думать о своём, Разенграффе сразу вспомнила тот сон, приснившийся ей вчера на паре по философии. Почему он ей приснился? Что подтолкнуло её на этот поступок? Где они вообще находились? Что произошло перед тем, как Эльза направила на Анну пистолет? Почему ей приснился лишь отрывок всего события? У девушки было столько вопросов, но совершенно не было ответов. Однако одно она знала точно. Такого не может быть, Эльза бы никогда не направила на сестру пистолет. Так и прошла целая пара. Каждый был занят своим. Теперь, после звонка, все стали собирать вещи и направились в коридор, ждать следующую пару. - Эль, погнали на вечеринку? - неожиданно начала подруга, пока девушки сидели в холле на полу возле нужной аудитории. - Какую вечеринку? - Ну которая в субботу будет у Алекса. - Рап, мы вроде закрыли этот вопрос, ты опять начинаешь? - Ну не злись. - состроила печальное лицо девушка и положила голову на плечо Эльзы. - Сама подумай, чего тебе дома сидеть, когда такое веселье намечается. - А что, я вроде не жалуюсь. Спокойно почитаю книгу, сделаю вкусный ужин, может фильм посмотрю. Чем тебе не отличный вечер? Вдруг к девушкам подошёл высокий брюнет, после чего Рапунцель налетела на него с объятиями. Эльза же закатила глаза, предвкушая, что эти двоя теперь от неё точно не отстанут. - Юджин, представляешь, Эльза отказывается идти на вечеринку? Ну хоть ты скажи ей. - Ой, ну да, Эльза же у нас лучше книги занудные будет читать, чем по полной отрываться. - усмехнулся парень. - Да, Фицерберт, я лучше проведу вечер в компании «занудных» книг, чем в переполненном доме пьяных кретинов! - Да в чём твоя проблема? Просто напейся и будешь проще ко всему относиться. - Эль, ну пожалуйста, ради меня. - начала умолять Рапунцель подругу. - Так, всё, с меня хватит! Ладно! Если я схожу на вашу конченную вечеринку на пару часов, вы отвалите от меня? - не выдержала блондинка и стала кричать на друзей, продолжая сидеть на полу. - Ура, ура, ура! Спасибо, милая! Тебе там точно понравится - наклонилась обнять подругу Рапунцель. - Что здесь за переполох? Аж в конце коридора слышно. Юджин, ты опять довёл кого-то? - неожиданно спросил шатен у Фитцерберта, подошедший сзади вместе с другом. - Не, Алекс, мы тут на твою вечеринку народ набираем. Рап, погнали с нами в курилку? - Идём. Эль, ты с нами? - Не хочу, мне ещё экономику надо повторить. - Ну как знаешь. - лучезарно улыбнулась подруга и отправилась за руку с парнем. Пусть даже она и не курила, но часто ходила туда за компанию. Эльза же, в свою очередь, имела эту вредную привычку, однако, предпочитала курить наедине, без шумных сопровождений. За парочкой отправились и друзья Фицерберта. Один из них, парень с неестественно пепельными волосами, уходя, обернулся и посмотрел на сидящую у стены девушку. Они были незнакомы. Вообще из всех друзей Юджина Эльза лишь пересекалась с Алексом, а этого блондина ещё не встречала. Но Фицерберт же душа компании, в прочем как и его девушка, поэтому он постоянно проходил с разными парнями. Джек изучил вид девушки за пару секунд и, развернувшись обратно, ускорил шаг. Ему было интересно, почему она сидела такой грустной. Эльза, даже не поворачивая головы, почувствовала его взгляд на себе. Но ей было всё равно, что он там подумал про неё. Внутри она была зла на Рапунцель. Да, она безумно любила свою подругу. Но неужели та никак не может понять, что Эльза интроверт, она ненавидит вечеринки, ненавидит шумные компании. Ей и вправду по душе тишина, вечер с книгами, единение со своими мыслями. Эльза была очень замкнутой девушкой. Но её это устраивало, она не находила в этом никакой проблемы, в отличие от Рапунцель. Та же, в свою очередь, постоянно пыталась вытащить подругу куда-нибудь потусоваться, сделать её более общительной и открытой. Но Эльзу не исправить. Она всегда была такой, а травмы, пережитые в прошлом, сделали её более закрытым человеком. Когда же подруга это уже поймёт?Глава 2: Надоедливые уговоры
19 февраля 2023 г., 18:02
Отвратительная мелодия то и делала, что издавала громкие звуки, мешая девушкам дальше спать. Они обе лежали, в надежде, что эта ужасная песня сама перестанет звенеть у них над головой. Но, к сожалению, будильник не остановится, пока кто-нибудь не выключит его самостоятельно. Эльза с трудом встала и направилась к тумбочке, чтобы отрубить это чудовище, которое ещё больше давило на их головную боль. Выполнив миссию, она ещё пару минут стояла, пытаясь понять, что вообще происходит. Оглянувшись, она увидела разбросанные по всюду упаковки мармелада, нетронутые пакеты сока и севший ноутбук, который чудом не свалился с кровати. А, ну и конечно же, виновница торжества - пустая бутылка вина, валяющаяся на ковре.
- Рапунцель, вставай, уже утро. - хрипло произнесла блондинка, держась за голову, и всё ещё осознавая происходящее.
- Неееет, отвалиии. - протянула та.
- Рап, мы на пару опоздаем.
- Так давай вообще не пойдём, в чём проблема?
- Историю лучше не прогуливать, ты же знаешь. - с сожалением сказала Эльза, на что не получила ответа. - Как нас вообще так развезло с одной бутылки?
Рапунцель свесила голову, лежащую на краю, и поспешила ответить подруге, увидев чудную картину под кроватью:
- С одной никак, а вот с трёх вполне. - девушка протянула руку и достала закатившиеся две бутылки, демонстрируя их Эльзе.
- Где мы их достали? У нас же только одна была…
- Понятия не имею, я вообще ничего не помню после первой бутылки.
- Ладно, с этим чудом потом разберёмся, вставай, уже 8:15.
- Ааааа… - протянула в одеяло Рапунцель и еле как встала с постели, направляясь на кухню, за освежающим стаканом воды.
Примечания:
Почему главы получаются такие короткие, хотя я пишу их долго и много?(((