***
Через пару часов Эльза сидела в углу гостиной на столе со стаканом какого-то коктейля. Она не особо разбиралась, из чего он, главное, что вкусный. По началу вечеринки всё было довольно неплохо, девушка сидела в окружении ещё трезвых ребят, рядом сидела подруга со своим парнем, и она просто слушала их разговоры ни о чём. Сейчас же Эльза понятия не имела, где находится Рапунцель, от того и сидела в одиночестве, просто наблюдая за пьяными студентами, которые громко разговаривают и вытворяют всякую дичь. Опустошив стакан, девушка задумалась над словами Юджина: «Просто напейся и будешь проще ко всему относиться». Действительно, может хотя бы так её будут меньше раздражать окружающие и эта, долбящая из колонок музыка. Эльза слезла со стола и отправилась на кухню, подыскать там какого-нибудь алкоголя, что будет ей по душе. В маленьком помещении, на удивление, никого не оказалось, что даже обрадовало девушку. Покапавшись, она нашла бутылку с пивом и развернулась, собираюсь к выходу. Но перед Эльзой неожиданно оказался какой-то парень, от которого сильно несло алкоголем. И встал он слишком близко к блондинка, чего там совершенно не ожидала: - Эй, а чего такая красавица тут одна? Может составить тебе компанию, милая? - с противной ухмылкой еле выговаривал слова пьяный студент, а затем обнял девушку за талию. - Отвали, урод! - оттолкнула его разозлённая Эльза и раздался громкий звук пощёчины. - А ты чего такая злая? Тебя не учили общению, дура? Сейчас я тебе покажу. - рассердился парень и начал приставать к девушке. Эльза пыталась отбиваться, но понимала, что физически - она слабее. Внутри её охватила паника, как вдруг, на краю столешницы оказался нож. Дотянувшись и схватив его, Эльза уже хотела причинить вред напавшему парню, чтобы спастись, но вдруг почувствовала, что тот ослабил хватку и был развёрнут к ней спиной. - Ты с первого раза не понял, что тебе сказали? - раздался голос парня, стоящего сзади, после чего последовал мощный удар кулаком в нос обозревшего студента. Парень, пристававший к Эльзе, совершенно не ожидал такого поворота и схватился за нос, из которого уже лилась кровь. Затем он обратил внимание на озлобленного молодого человека с пепельными волосами, и стоящую рядом девушку с ножом в руках: - Дебилы конченые! - только и выдал тот, и выбежал с кухни. - Придурок! - еле слышно сказала Эльза и очень громко положила нож обратно на стол. Закрыв глаза, она скатилась по столешнице и села на пол, схватившись за голову. Вся эта ситуация привела девушку в шок и выбила из нормального состояния. Только она успокоилась и вроде стала нормально относиться ко всему происходящему, как взялся тут этот пьяный студент. Эльзу совершенно легко напугать, хотя с виду так и не скажешь. - Эй, ты в порядке? - наклонился и спросил парень, что выбило девушку из мыслей. - Нет. Нет, я не в порядке. - посмотрев в глаза знакомого парня, ответила Эльза. - Я ненавижу эти чёртовы вечеринки! - Я тоже. - улыбнулся парень и протянул ей свой стакан, подсев рядом. - Джек. - Эльза. - представилась в ответ девушка и отпила из стакана знакомый коктейль. - Так это ты, Эльза, кричала тогда Юджина и Рапунцель? - Да. - Почему ты была такой грустной, когда все ушли? - Потому что Рап опять создала мне проблему. Если бы не она, я бы сидела спокойно дома, без этих приключений. Зачем она вообще меня сюда притащила, если даже понятия не имеет, где я в данный момент? - Понимаю. Меня Алекс и Юдж тоже заставили идти, хотя им и без меня там весело. - И давно ты тусуешься с этими придурками? - Сразу, как перевёлся в их группу на прошлой неделе. - пояснил Джек и повернул взгляд на Эльзу - Куришь? - Да. - Погнали на улицу. Они молча встали и направились к выходу из дома. Конечно, покурить они могли и в помещении, но намного комфортнее им будет на улице, где тихо и спокойно. Джек достал из кармана пачку сигарет, протянул её девушке, а затем и сам вытащил одну. Далее зажёг обе сигареты и сделал затяжку. - Спасибо. - произнесла Эльза, облокотившись на стену дома. - За сигарету? - спросил Джек, уперевшийся локтями в перила крыльца. - За то, что спас. Хотя и за это тоже. - Да тебя особо и спасать не надо. Приди я на пару минут позже, этот придурок валялся бы с ножевым ранением. Оба рассмеялись, после чего повисла тишина. Эльза и Джек рассматривали всё вокруг и затягивались своими сигаретами. После чего парень нарушил тишину: - Почему ты куришь? - задал тот вопрос, которому девушка удивилась. - Ну, твоя подруга, например, не курит. - А у моей подруги жизнь слишком сладкая, так что ей и без этого хорошо живётся. - Почему вы с Рап переехали сюда из Кембриджа? - Откуда ты это знаешь? - Твою подругу не заткнуть. Я о ней знаю больше, чем о своих друзьях. - Хах, да, она такая. А переехали мы сюда, потому что я ненавижу тот город. Но даже не спрашивай почему, всё равно не отвечу. - ответила Эльза и облокотилась на перила, рядом с Джеком, выкинув окурок. - Ты, полагаю, тоже не местный? - Да, переехал сюда из Лондона два года назад. - Тебе не кажется глупым менять Лондон на Манчестер? - Нет. К тому же, чтобы сбежать от родителей, плевать куда. - Знакомо. - Хочешь до дома провожу? Мне всё равно по пути. - Полагаю, тебе известно моё местожительства тоже из-за Рапунцель? - Именно. - улыбнулся парень. - Погнали. - последовал ответ девушки, после чего они спустились с крыльца и вышли со двора дома. Почти всю дорогу они шли в тишине, но ребят она не напрягала. Эльза была рада, что ей не придётся торчать там до утра, чтобы уйти домой. - Если тебя ещё раз заставят идти на очередную вечеринку, предлагаю снова вместе сбежать оттуда. - произнёс парень, когда они дошли до дома девушек. - Идёт. - ответила девушка и отправилась домой. Не смотря на того парня, который чуть было не испортил вечер окончательно, ночь выдалась неплохой. По крайней мере, лучше, чем Эльза ожидала. И теперь она может спокойно отправляться в кровать.Глава 3: Приключения на вечеринке
19 февраля 2023 г., 21:42
- Эльза, я не поняла, а ты почему ещё на кровати лежишь? - спросила, зашедшая Рапунцель, держа в руках кисточку для макияжа и тени.
- А в чём проблема? - удивилась девушка, лежав на кровати и делая домашку.
- Через час за нами Юджин заедет.
- И?
- Что и? Надо уже собираться, накраситься, выбрать наряд.
- Рап, ну какой наряд? Я иду туда, только чтобы ты отвалила, забыла? Я всё равно планирую свалить от туда, как только ты напьёшься. Так что заморачиваться я не собираюсь.
- Нет, ну так не пойдёт. - возмутилась подруга, зашла в комнату и подсела на кровать. - Давай вместе накрасимся и подберём что-нибудь обалденное.
- Рапунцель, скажи, зачем тебе это надо? Для чего ты меня туда тащишь? - приняла сидячее положение Разенграффе и тихо задала вопрос.
- Я хочу тебе помочь.
- Да с чего ты вообще взяла, что мне нужна помощь?
- Эль, я вижу, как тебе тяжело. С самого приезда сюда ты не бываешь весёлой. Ты никак не можешь отпустить прошлое, постоянно копаешься в себе, не подпускаешь никого близко. Я знаю, это очень тяжело, но ты должна. И я хочу, чтобы ты не чувствовала себя одиноко, хочу, чтобы ты чувствовала мою поддержку.
Договорив, Рапунцель обняла девушку. Незаметно для подруги, Эльза пустила слезу, хотя редко позволяла себе показывать кому-либо свои чувства. Она всегда старалась показывать всем, что является очень сильным человеком, и никакие трудности её не сломят. Но Рапунцель была единственным человеком, при ком девушка давала волю эмоциям, ведь та была для неё самой родной и близкой. Но даже пустив слезу, Эльза совершенно не изменилась в лице, как-будто и не собиралась плакать. Утерев её, она отсоединилась от подруги и с ухмылкой сказала:
- Ну чего ты сидишь? Идём краситься, с то опоздаем.
На что Рапунцель мило улыбнулась и они, в уже более весёлом настроении отправились за стол, где была разбросана косметика.
Рап любила яркие макияжи, чтобы выделяться, поэтому и в этот раз сотворила привычный образ. Эльза же обошлась самым обычным и натуральным, впрочем, как и всегда. Дойдя до шкафа, девушки копались в вещах, примеряли странные образы, от чего комната заливалась смехом. В конечном итоге, Рапунцель оставила чёрные капроновые колготки, бордовую юбку выше колена и обтягивающий лонгслив болотного цвета, дополнив образ бордовым ободком. Блондинка в свою очередь надела почти обтягивающие джинсы голубого цвета и чёрный укороченый свитшот с пышными рукавами. Обе девушки решили не заморачиваться с обувью и надели одинаковые белые кеды. Но а куртки подруги решили не надевать, ведь сегодня на улице очень тепло.
Когда Фицерберт подъехал, подруги спустились и запрыгнули в машину. Сидя на заднем кресле, Эльза только и думала, что выскочить из тачки посреди дороги, лишь бы не присутствовать на этой вечеринке. Но ради подруги, она отбросила эти мысли. И вот, подъехав к дому Алекса, и выйдя из машины, девушка взглянула на дом, предвкушая, как «весело» ей там будет.