***
Вдруг девушка неожиданно просыпается и, сев, пытается отдышаться. Посреди ночи Эльза сидела на кровати и всё ещё приходила в себя. Это опять повторилось. Сон, который сейчас ошарашил её, она уже наблюдала однажды. Именно это же снилось ей когда-то на паре по философии. Всё в этом сне было один в один, все детали были такими же. Та же Эльза, которой, на вид, лет 11, тот же пистолет в её руках, та же маленькая и плачущая сестра, стоящая перед ней. А сейчас, и те же вопросы в голове девушки. Но почему ей приснилось это опять? Зачем она наблюдает ту же картину второй раз? Эльза отправилась на кухню, чтобы попить воды и успокоиться. После того, она решила выйти на балкон и покурить. Оставшуюся ночь девушка ещё долго не могла уснуть, постоянно ворочалась и не могла перестать об этом думать. - Эль, ты чего, не выспалась? Всё время в одну точку пылишься. - Ага, не выспалась. - Опять свои книжки читала до поздно? - хихикнула Рапунцель, отмывая тарелку после завтрака. - Ладно, минут через сорок ребята подъедут, я пошла собираться. Доев и свою порцию каши, Эльза так же помыла тарелку и отправилась в комнату, всё ещё не переставая думать о том сне. Девушка хотела поделиться этим со своей подругой, но для начала, сама пыталась добиться хоть какого-то понимая, однако пока, не особо получалось.***
- Классный фильм! Мне понравился, такой милый. - улыбалась Рапунцель и пила газировку. - Соглашусь. - подхватил Юджин и поцеловал свою девушку в макушку, обнимая за талию. - А мне нет, терпеть не могу сопливые мелодрамы. Да ещё и с таким глупым сюжетом. - возразила Эльза. - О, вот тут согласен. По-моему, отстой. - поддержал девушку Джек. - Вот лучше какой-нибудь детектив. Или триллер. А лучше - всё вместе. - Да, да, да. Обожаю триллеры. - Ой, как вы эти ужастики смотрите, я их боюсь. - сказала Рапунцель и все рассмеялись. - Идём те лучше в кафе, хочу пиццу. Мнения друзей о фильмах и предпочтениях разделились на два лагеря. Алекс же всё это время шёл молча, рядом с ребятами, и переодически испепелял Эльзу взглядом, что безумно раздражало её. Когда компания друзей уже сидела за столом и ждала заказ, Разенграффе вновь ушла в свои мысли. Она уже не обращала внимания на то, что обсуждают ребята, ведь вновь задумывалась о том сне. - Эльза, Эльза. - Джек звал девушку, но та залипла в одну точку и была, словно, в прострации. Тогда он решил положить руку на её плечо, от чего та не хило дёрнулась. - Прости, не хотел тебя напугать. Ты в норме? - А…да, просто…задумалась. - по очереди выговаривала слова блондинка. - Ты что-то хотел? - Курить пойдёшь? - Да, погнали. - согласилась та, ведь правда хотелось отвлечься от надоедливых мыслей. - А чего ребята не пошли? - спросила Эльза, делая затяжку. - Эти придурки поспорили, кто дольше сможет продержаться без сигарет. Я вот, в свою очередь, такой ерундой не занимаюсь. - И вправду, бред. - засмеявшись, ответила девушка, после чего Джек отметил, какая у неё красивая улыбка. - Да уж. Они вообще забились на идею бросить курить. - Ну нет, я вот точно не смогла бы. - А давно ты куришь? - поинтересовался блондин, желая узнать больше о своей подруге. - С пятнадцати лет. Обстоятельства довели. - Тяжёлое детство? - Не то слово. Если бы не Рапунцель - вообще лет в 9 закурила бы. - говорила Эльза с натянутой улыбкой на лице, в виде защитной реакции. - А ты? - Попробовал ещё лет в одиннадцать, но зависим от сигарет стал только к восемнадцати. Всё время посиделки в кафе, а затем и прогулки, Эльза встречала намёки на её сон. Как будто всё вокруг подавало знаки. Ну или же, девушке это только казалось, и у неё просто паранойя. Однако, за обедом и на улице она вслушивалась в разговоры окружающих, и даже своих друзей, и то и дело акцентировала слова: «сестра», «убийца», «пощада», «слёзы», «ненависть». Когда ребята прогуливались по аллее, Эльза плелась сзади остальных, отставая. Она лишь думала об одном. Эти мысли никак не могли оставить её в покое. И когда кто-то из друзей три раза подряд повторил фразу «ты убийца», это стало для девушки последней каплей (хотя ребята, вероятно, просто обсуждали какой-либо фильм). Эльза поняла, что больше не может бороться со своими мыслями и догадками одна, и ей срочно стоит поделиться этим со своей подругой, ведь никто больше её не поймёт и не поддержит. Тогда девушка догнала компания и дёрнула Рапунцель за руку, чтобы остановить. - Мне надо поговорить с тобой. Наедине. - Что-то случилось? - Да. - твёрдо сказала блондинка и повела подругу на ближайшую скамейку, стоящую позади них. - Ребят, идите, мы вас догоним. - крикнула Рапунцель парням. - Так что произошло? - В общем…Даже не знаю, с чего начать…Ладно. Помнишь, тогда на философии, ты разбудила меня? А я проснулась в ужасе, и потом долго сидела в страхе и своих мыслях… - Так, и что? - Мне тогда кошмар приснился, но я не стала рассказывать тебе, что там было. - Помню. Я так и подумала, что это что-то важное. - В общем, в этом сне я…пыталась кое-кого…ну…убить… - с тяжестью на душе выговаривала Эльза. - Кого?… - Анну. - ответила девушка, после чего повисла тишина. - Почему ты сразу не рассказала мне тогда? Эльза отрицательно помахала головой, смотря куда-то вдаль, не зная, что ответить. - И почему тебя так взволновал тот кошмар? Это ведь всего лишь сон. - Я знаю, знаю. И я бы не загонялась так по этому поводу, но сегодня ночью он приснился мне опять. Один в один, такой же сон, с такими же деталями. Я просто не могу перестать думать об этом. Всё вокруг как-будто напоминает о нём. А что, если это какой-то намёк? - по очереди выговаривала все предложения Разенграффе с комом в горле. Казалось, что она вот-вот заплачет. Однако, она держалась. - Эй, ну ты чего? - взяла за руки подругу Рапунцель, пытаясь поддержать. - Это всего лишь кошмар. Ты даже не способна на такое, я знаю это. - А во сне я говорила обратное. - Перестань, ты не убийца! - Ладно…Но почему мне приснилось это во второй раз? - Не думаю, что это что-то значит. Вероятно, ты слишком часто стала задумываться об Анне, и о ненависти к ней, особенно после того звонка Ханса, поэтому твоё желание, сидящее где-то глубоко внутри, воплотилось в сон. Понимаешь? - Понимаю. - Вот и всё. Просто перестань об этом думать, и сон сам забудется. - договорила Рапунцель и обняла подругу. - Хорошо. Спасибо. Ты успокоила меня. - И всегда мне говори о таком сразу, а не держи это всё в себе. Я в любом случае тебя поддержу, ты же знаешь. - Спасибо. - ещё раз повторила Эльза и лучезарно улыбнулась. Ей и вправду стала спокойнее на душе после слов подруги. Ребята стояли неподалёку, не желая идти дальше без девушек, думая, просто подождать их здесь. Джек и Юджин что-то обсуждали, как вдруг Алекс, засмотревшийся куда-то вдаль, сказал: - А она милая. - после чего два парня, с удивлением и не пониманием обернулись и вопросительно посмотрели на товарища. - Хах, да успокойся, Юдж, я не про твою девушку. - Ещё бы. Я бы тебя тогда прибил, дружище. - ухмыляясь, говорил Фицерберт. - Я про Эльзу. Она такая красивая. Подкатить бы к ней. - Не выйдет. - со спокойствием снаружи, но с агрессией внутри, сказал Джек. - Почему это? - Не выйдет, и всё. Она не такая простая и открытая, как ты думаешь. - А ты откуда знаешь-то? Вот увидишь, она будет моей. Спорим? - Не буду я с тобой спорить. Я всё сказал. - Ну и пошёл ты. - по-товарищески сказал Алекс, удивившись тому, что бледноволосый так отреагировал на его намерения. Когда друзья вновь шли компанией, Эльза, как обычно, плелась сзади остальных, не желая участвовать в их светской беседе. Но девушка чувствовала себя намного спокойнее, чем ранее, и больше не думала о том сне. Из головы Джека никак не могли вылететь слова Алекса. Он хотел предупредить подругу о том, что намеревается сделать их товарищ, чтобы та была осторожнее. Дождавшись, когда ребята повернут за здание, он дёрнул Эльзу за руку, заставляя её затормозить. - Ты чего? - перепугалась Разенграффе, не понимая, что делает Джек. - Слушай, я просто хотел тебя предупредить. - О чём? - Алекс собирается подкатить к тебе. Знаешь, дело твоё, но я бы советовал - послать его нахер. Мы не так долго с ним общаемся, однако я уже успел понять, что он тот ещё бабник и полный козёл. - Я бы итак не стала давать ему зелёный свет. Он полный придурок. - Джек, соглашаясь, покачал головой, всё ещё не отпуская руку девушки. - Но спасибо, что предупредил. После короткой беседы ребята незаметно вернулись к друзьям. Хорошо, что Алекс не заметил их отсутствия. Иначе, у него бы точно возникли вопросы.