***
Неожиданно, девушка просыпается в холодном поту, и подскакивает с постели, чтобы отдышаться. Схватившись за голову, она зажмуривается и дрожащим голосом произносит: «Да что происходит-то???». Эльза уже не знает, что и думать. Её охватывает страх и злость. Девушка вновь сталкивается с этим в третий раз. Ей вновь приснился этот сон, оставляя много вопросов за собой. Но пугает Эльзу уже не само составляющее сна, а то, что он снится ей вновь и вновь. И всё это точно не случайность. Разенграффе хотела плакать от паники, и бить тарелки об стену от злости. Однако она сдерживала себя. Но держать это всё опять в себе блондинка не хотела. Поэтому, через пару минут раздумий, она хватает телефон и набирает номер подруги: - Алло. - раздаётся тихим голосом с того конца трубки, после чего Эльза, не раздумывая, начинает тараторить. - Рап, это опять повторилось, опять! В третий раз! Я не могу это уже терпеть, понима… - не успевает договорить девушка, после чего её перебивает мужской голос. - Эй, эй, Эльза, тихо. Это я, не Рапунцель, успокойся. Что случилось? - А где Рап? - спрашивает блондинка, удостоверившись, что набрала нужный номер телефона. - Они с Юджином пошли кофе взять, мне велели ждать их тут, на скамейке. У тебя всё в порядке? Что произошло? - Ааа…вообще-то в порядке, просто… - тянула Эльза, не зная, что ответить. - Тебе нужна помощь? Мы можем сейчас же поехать домой. - Нет, нет, не нужно. - Так что у тебя случилось? - Знаешь…я не могу рассказать. Ничего серьезного, просто, мне нужна именно Рапунцель. - Ладно, как скажешь. Надеюсь, у тебя правда всё в порядке. - Да. И, слушай, не говори, пожалуйста ничего ребятам, я сама с ней поговорю, когда она приедет, ладно? - Ну, хорошо. Нужна будет помощь - звони. - Спасибо. - произнесла девушка и сбросила трубку. - Чёрт, вот дура, дура, дура. - тихо тараторила блондинка, слегка ударяя себя по лбу. Кажется, ей не стоило так быстро начинать жаловаться в трубку. Эльза хотела скорее поделиться с подругой проблемой, и получить поддержку, но теперь придётся лишь дожидаться её приезда. Чтобы успокоиться, она решила сходить на балкон и покурить. А по пути, проходя через кухню, щёлкнула чайник, чтобы заварить себе чая с ромашкой. Рапунцель вернулась домой поздно вечером, когда Эльза, утомлённая сегодняшним днём, уже спала. Однако девушка всё же услышала, как открылась дверь и вошла подруга. И вроде, она могла бы встать и поделиться с ней произошедшим, но, почему-то, Разенграффе передумала. И было это не из-за сонливости и лени встать с кровати, например. Эльза просто решила не рассказывать.***
- Элька, у меня крутая идея! - неожиданно заговорила Рапунцель, схватив подругу за руку, когда они сидели в коридоре университета. - Ты чего пугаешь так, дура? Что ты там опять придумала? - А поехали сегодня на каток? У нас ведь всего две пары, у Юджина с Джеком тоже, так что почти весь день свободен. - Ну, думаю, можно. - улыбнулась Эльза, продолжив черкать что-то ручкой в тетради по экономике. Девушка не заметила, как к ним подошли парни, и поняла это, лишь когда Рапунцель всклочила с места. Пока лучезарная подруга рассказывала что-то Юджину, в то время как тот, обнимая её, выслушивал, Джек подсел рядом с Эльзой и тихим голосом заговорил: - Я всё ещё не знаю, что там у тебя позавчера произошло, но, надеюсь, Рапунцель помогла тебе? - Нет. - улыбнувшись, ответила девушка, не отрывая взгляд от тетради. - Я решила ей ничего не рассказывать. - Почему? Судя по твоему голосу тогда, мне казалось, это было что-то важное. - Да. Но я решила не морочить ей голову. Я хочу сначала сама во всём этом разобраться. - Ты специально ещё больше интригу разводишь? - спросил Джек, после чего оба рассмеялись, и Эльза, наконец, повернула на парня взгляд. - Ну ты посмотри на них! Шепчутся там о чём-то, смеются вдвоём. Их точно сводить надо! - едва не шёпотом уведомила парня Рапунцель. - Кажется, ты права. - улыбнулся Юджин, после чего поцеловал свою девушку.***
За рулём автомобиля, везущего друзей на каток, был Фицерберт. А рядом с ним сидела Рапунцель и управляла музыкой. На заднем сидении располагались двое блондинов. Ребята решили поехать на большой каток, где обычно катаются не очень много людей, поэтому ехать туда было около часа. В какой-то момент Эльза поняла, что засыпает, и положила голову на плечо своего друга, окончательно уснув. Увидев это, Джек опустил и свою ей на макушку. Хоть он и не хотел спать, ему было просто комфортно в такой атмосфере, рядом с этой девушкой. Заметив это, купидон-Рапунцель сфотографировала двух голубков, умиляясь ими. Приехав на место, ребята купили билеты на сеанс, подобрали себе коньки и отправились на лёд. Рапунцель и Юджин сразу же укатились куда-то в сторону, держась за руки, и словно специально оставив двух друзей наедине. Эльза обожала фигурное катание. С самого детства каждую зиму она старалась как можно чаще вставать на коньки. Девушка изящно каталась, кружилась, меняла направление езды, поднимала ногу почти в шпагате, прыгала перекидной прыжок. Всему этому Эльза постепенно училась сама. Однажды она пыталась выучить один из прыжков, но неудачно прыгнула и сломала ногу. После того случая, девушка перестала изучать новые элементы, и просто красиво каталась. Джек же был далёк от фигурного катания, на коньках он не стоял давно. Парень то и дело пытался устоять на ногах, не отлипая от бортика. Засмотревшись на изящно катающуюся подругу, Фрост совсем не заметил, как опустил руку с ограждения. Мимо него пронёсся один из людей, присутствующих на катке, от чего парень потерял координацию и упал носом на лёд. Заметив это, Эльза тут же прикатилась на помощь к другу. - Эй, ты в порядке? - с улыбкой заволновалась девушка, помогая Джеку встать, после чего усадила его на скамейку. - Ты что, первый раз на коньках? - Практически. Лет пять точно не был катке. - Погоди, у тебя кровь из губы пошла. - сказала Эльза, коснувшись вытекающей капли, после чего начала капаться в кармане куртки. - У меня с собой, кажется, антисептические салфетки были. - Да не надо. - Ещё как надо! Ты мне тогда помог, теперь я помогу. Вытащив салфетку, девушка начала аккуратно обрабатывать губу парня. Джек смотрел ей прям в глаза, от чего Эльза переодически смущалась. Именно к этому моменту Рапунцель и Юджин подъехали к противоположному бортику и стали наблюдать за своими друзьями. - Ты погляди, Эльза даже обо мне так не заботится! - Да уж, Джек меня тоже поражает. Я этого человека таким милым и не помню. Влюблённая парочка рассмеялась, и, поцеловавшись, поехала дальше рассекать просторы катка. Но, перед тем, как удалиться, Рапунцель вновь запечатлела двух друзей, словно хотела собрать альбом из их совместных фотографий. В её планах было свести этих ребят, и отступать она точно не собиралась.***
Рапунцель стояла в коридоре вместе с парнями, дожидаясь, пока Эльза выйдет из кабинета. Это был их последний зачёт в этом семестре, и сдав его, можно наконец-то уходить на зимние каникулы. По правде говоря, у парней сессия закончилась ещё вчера. Но они, как настоящие друзья, пришли поддержать девочек. Разенграффе была самой последней из их группы, кто сдавал зачёт, поэтому все одногруппники, отмучившись, уже разошлись. И только эта тройка стояла у кабинета литературы, переживая за подругу, ведь той уже довольно долго не было. Как вдруг, открылась дверь, и из помещения вышла девушка, не скрывая довольной улыбки: - Пять! - крикнула Эльза, после чего на неё набросилась Рапунцель в объятия. - Она тебя валила? - Нет, она почти сразу поставила мне «отлично». - А почему тогда тебя так долго не было? - Ну, мы вообще-то Анну Каренину начали обсуждать. - Ой, светская беседа, понятно всё с вами. - в шутку закатила глаза подруга. - Ты молодец! - порадовался Джек. - Мы все молодцы! - сказала Эльза, позвав жестом руки парней к ним в объятия. Наша компания, обнимаясь, стояла в холле университета и радовалась, что семестр закончился, сессия закрыта, а в случае девушки - вообще на отлично, начались зимние каникулы, скоро новый год. Это будет первый для подруг праздник, который они отмечают в компании друзей, в другом городе.***
Вот и наступил тот день в году, когда все веселятся, празднуют и ждут куранты. Вчера девушки ходили по торговому центру, докупали подарки, приобрели ёлку, дома украсили её, слушая новогодние песенки, чтобы полностью создать рождественскую атмосферу. Парни же отвечали за алкоголь, поэтому тоже прошлись по магазинам. В крайний день декабря, девушки выспались и сразу же позвали ребят в гости. Сначала они все вместе возились на кухне, готовили что-то к вечеру. Затем решили насладиться, только что выпавшим снегом, и отправились на улицу играть в снежки. Друзья резвились, как маленькие дети, катились с горок, которые уже успели покрыться тонким слоем льда, парни порой кидали девушек в снег. В очередной раз, Эльза пыталась отбиваться от снежков, летевших в неё, но не удержалась, и поскользнувшись, упала на спину, при этом, совершенно не ударившись. Джек, заметив это, решил подойти к девушке поближе и кинуть новую порцию снега. Однако и сам не удержавшись, свалился прям на неё. Парень лишь успел упереться о поверхность руками, чтобы не раздавить блондинку. Оба повалившихся смотрели друг другу в глаза, не переставая улыбаться. Фрост перевёл свой взгляд на губы Эльза, и хотел уже приблизиться, но не тут то было. Прямо в ребят прилетел огромный комок снега. - Упс, кажется, я испортила чью-то романтику! - весело крикнула Рапунцель. - Ну держись! - ответил Джек, после чего, встав, подал подруге руку. Теперь эти двое закидывали снежками Юджина и Рапунцель, получая при этом в ответ. Друзья, как будто, разделились на парочки и соревновались друг против друга.***
- Предлагаю сейчас же начать отогреваться алкоголем! - возгласил Джек, когда ребята зашли в квартиру, сильно замёрзнув на их прогулке. - Поддерживаю! - ответила Эльза, снимая куртку и ботинки, при этом оставляя на себе тёплый и уютный свитер. Друзья тут же прошли на кухню, накрыли праздничный стол и начали выпивать. Они долго разговаривали, смеялись. После чего Рапунцель позвонили её родители по видеозвонку, поздравили дочь с наступающим праздником, в том числе и Эльзу не обделили приятными словами, она ведь им как родная. Девушка также представила родственникам своего парня и друга. Затем и Джеку позвонили родители, с ними он общался довольно холодно, но когда трубку взяла его младшая сестра, стал невероятно милым. Парень очень скучал по своей сестрёнке. А далее и у Юджина раздался звонок от семьи. Когда тот, вместе со своей девушкой, общались по телефону, на лице Эльзы нарисовалась заметная грусть. Ей было до глубины души обидно, что её никто из родственников не поздравит. В предверии праздника, девушке могла лишь позвонить бабушка и наговорить тёплых слов, однако, больше это было невозможно. По щеке Эльзы покатилась слеза-предательница. - Эй, ты чего? - спросил Джек, повернув подругу за подбородок, и утирая пальцем слезу. - Меня ведь ни родители, ни сестра так не поздравят. - натянув улыбку, в качестве защитной реакции, отвечала девушка. - Моей семье плевать на меня. - Успокойся, Эль. Главное, что у тебя есть мы! - говорил блондин, обнимая подругу. - Так, а что уже произошло? - поинтересовалась Рапунцель, когда они с Юджином договорили по телефону. - Почему ты плачешь? - Это всё алкоголь. - состроив грустное лицо, ответила Эльза, после чего все засмеялись. - Ты расстроилась из-за того, что тебя не поздравляет твоя конченая семейка? - Обидно ведь осознавать, что ты чужой в своей семье. - Скажи, ты была бы рада, если бы тебе сейчас позвонили родители или сестра? - Вообще-то нет. - Ну вот и всё! Забей ты на них. - приободрила подругу Рапунцель, после чего они решили чокнуться бокалами. - С наступающим! Встретив новый год, ребята подскочили со стола, чтобы танцевать до упаду. В них уже было достаточно алкоголя, поэтому их мысли, а то и языки порой заплетались. Увидев салюты, Рапунцель потащила парня на балкон, чтобы любоваться ими. За ними отправилась и Эльза, но, не успев переступить порог помещения, Джек схватил её за руку и развернул к себе, прижав к подоконнику. Парень схватил девушку за голову и впился в её губы. Эльза ответила на поцелуй, углубив его, переплетаясь языками. Они оба давно хотели коснуться губ друг друга, но подавляли в себе это желание, не давая ему выпрыгнуть наружу. И лишь алкоголь заставил этих двоих осмелеть, исполнив маленькую мечту.