Мрак Манчестера

PG-13
Завершён
17
автор
Размер:
70 страниц, 27 571 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Глава 10: Последствия праздника

Настройки
Примечания:
На утро, а точнее, уже после обеда, проснувшись, всех настигли последствия алкоголя. Ребята много чего не помнили, да и головную боль было не избежать. Первее всех встала Эльза. И конечно, первое, что она вспомнила, это тот поцелуй с Джеком, хотя после этого, всё было, как в тумане. Но о таком ведь, точно не за забудешь. Девушке было стыдно за то, что она дала волю эмоциям. Хоть она и была пьяна, но должна была себя контролировать. Эльзе лишь оставалось надеяться, что сам Джек об этом не помнит. Хотя, это вряд ли. - Очень умно курить на голодный желудок и больную голову, подруга. - съязвила Рапунцель, неожиданно зайдя на балкон. - И тебе доброе утро. - Ага, доброе. Бошка раскалывается. - Ещё бы. Ты, вероятно, больше всех выпила. - Ну а что? Новый год же. - оправдывалась девушка. Хотя внутри, ненавидела себя за то, что так напилась. Тогда, ей было просто весело, а о последствиях, она и не думала. Когда на кухню зашли парни, все сели завтракать салатами и всем, что осталось с праздничного стола. Эльза всё ещё верила, что Джек ничего не помнит, но, кажется, тщетно. Парень не сводил глаз с подруги, пытаясь понять, известно ли то про поцелуй. И кажется, Фрост догадался, что девушка всё помнит. Иначе, почему она даже не смотришь на него, избегает, старается не оставаться наедине? Джека раздражал тот факт, что Эльза игнорирует его. Парень думал, что тот поцелуй был искренним, и после него, между друзьями всё изменится. Хотя, почему он вообще вбил себе это в голову? Так блондин и не получил ответов на свои вопросы, а просто ушёл вместе с Юджином к вечеру, так и не поговорив с подругой. Зимние каникулы пролетели быстро. Наша компания друзей часто встречалась на прогулки, либо просто сидела у кого-то в гостях. Джек и Эльза притворялись, что всё хорошо, и они всё так же друзья, как раньше. Только вот, на самом деле, оба избегали друг друга, старались меньше разговаривать. Однако, совсем скоро наступила учебная неделя, начался новый семестр. Как бы всем не хотелось, но пора возвращаться в серые будни и посиделки на парах.

***

- Рап, я пойду курить. - Пойдём. - Нет, я хочу одна сходить, ладно? - Что-то случилось? - Ничего, у меня просто нет настроения. - ответила Эльза и отправилась к выходу из университета. Девушка хотела подумать обо всём, уйти в себя. - Нам надо поговорить. - сказал, неожиданно появившийся на улице, Джек, напугав этим подругу. На самом деле, парень выслеживал девушку, дожидаясь, когда они смогут побыть вдвоём, чтобы завести разговор. - О чём? - изобразив непонимание, спросила Эльза. Хотя внутри, конечно, догадывалась. - Почему мы просто избегаем друг друга? - Никого я не избегаю. - Хватит! Не делай из меня идиота. - начал повышать голос блондин, чему девушка была удивлена. Кажется, его терпение просто начало сдавать. - Не кричи на меня! - Всё из-за того поцелуя? - спросил Джек, после чего повисло молчание. Ребята просто смотрели друг друга в глаза, не зная, что сказать. - Что между нами, Эльза? - Ничего. - тихо ответила девушка, после чего Фрост развернулся, собравшись уходить, когда маленькая рука задержала его. - Джек, постой! Я не хочу обидеть тебя. Просто, пойми, я не готова сейчас к отношениям. После того, что я пережила, мне сложно вновь довериться кому-то. Мы друзья, ладно? - Конечно, я понимаю. Друзья. - натянув улыбку, ответил парень, после чего ушёл. Однако было понятно, что блондин расстроился. Явно не такого итога разговора он ожидал. Эльза смотрела парню вслед. Выбросив недокуренную сигарету, слёзы непроизвольно потекли из глаз. Девушка не хотела причинить ему боль, но так будет лучше. Сейчас она вообще хотела, чтобы того поцелуя не было. Эльзе было настолько паршиво внутри, что она решила наплевать на университет и отправится домой. Благо, в этот раз, она всё же отстояла очередь в гардеробе и надела куртку, перед тем, как пойти курить. Рапунцель, так и не дождавшись подругу на паре, начала названивать и писать ей с расспросами, только вот ответа - не получала. - Эльза, ты вообще нормально себя чувствуешь? - саркастично возмутилась Рапунцель, зайдя на кухню. - Почему ты ушла? И даже ничего мне не сказала! Не отвечала мне на звонки! Я вообще-то переживаю! - без умолку тараторила девушка, ждав хоть какой-то ответ. После чего подсела к Эльзе, которая всё это время молча смотрела на подругу. - Да что случилось?! - Мы поцеловались с Джеком… - лишь тихо вымолвила блондинка. - Что?… - удивилась Рапунцель. Казалось бы, она давно этого ждала, и должна сейчас быть рада. Только вот на её лице улыбки не появлялось. - Когда? - В новогоднюю ночь. - И вы скрывали от нас? - спросила подруга, после чего Эльза лишь пожала плечами. - А сегодня что случилось? - Я сказала ему, что мы просто друзья. - Эль, ты ненормальная? Он же любит тебя, блин. Мне казалось, что и тебе он не безразличен. - С чего ты взяла, что он любит меня? - Да это любой дурак поймёт! - Ну и что дальше… - Встречаться вам надо! - Я не готова, Рап…Я ещё от Ханса не отошла. И не могу опять довериться кому-то, мне тяжело! - начала повышать голос Эльза, чуть ли не расплакавшись. Но девушка стойко держалась. Расстроившись, Рапунцель обняла её, веря внутри, что у друзей всё наладится. Ребята стали меньше видеться. Только в общем кругу пересекались. Все четверо знали, что произошло, но старались не подавать виду. Рапунцель и Юджин всегда старались развеселить друзей, разрядить обстановку. Только бестолку. Эти двое теперь постоянно без настроения, особенно, когда собираются вчетвером. Джек был сломлен. Внутри он ненавидел девушку, хотя всё ещё испытывал к ней чувства. Парень редко открывался кому-то, почти всегда был замкнут, безчуственен. И вот, впервые за долгое время, доверившись кому-то, был отвергнут. Такое паршивое чувство.

***

В один из учебный дней, отсидев все пары, компания друзей отправилась к девушкам в гости. Конечно, ни Эльзе, ни Джеку всех этих посиделок не хотелось, но всё же они согласились. Попив чай, девушка ушла в комнату делать домашнюю работу. Она готова была весь оставшийся день просидеть за тетрадками, лишь бы не делать вид, что ей весело там находиться. Когда Эльза открыла рюкзак, чтобы достать нужные вещи, среди книг она наткнулась на маленькую свёрнутую бумажку, жёлтого цвета. Раскрыв её, девушка прочитала короткую фразу, которая была там написана. Прочитав её, Разенграффе сильно перепугалась…
Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)