Мрак Манчестера

PG-13
Завершён
17
автор
Размер:
70 страниц, 27 571 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Глава 11: Чья-то шутка или серьёзная вещь?

Настройки
Всё что было написано в той записке: «Я убью тебя». Что это значит? Как бумажка попала Эльзе в рюкзак? Кто её написал? Множество вопросов пронеслось в голове девушки. Первое, что почувствовала Эльза - испуг. Страх рисовался на её лице, самые плохие мысли тут же полезли в голову. Но буквально через минуту девушка поняла, что это может быть чья-то шутка, причём совсем не смешная. И, вероятно, эту записку подложил в рюкзак кто-то из её друзей. Осознав это, блондинку одолела ярость. Настроения у неё и так не было, вдобавок и чьи-то глупые розыгрыши. Схватив бумажку, она отправилась на кухню, чтобы всё разузнать: - Кто из вас решил, что это смешно?! - с криком спросила Эльза, демонстративно громко положив на стол записку перед ребятами. - Что это? - с непонимающим видом спросила Рапунцель, читая фразу на бумажке. - Чей-то дебильный розыгрыш, не иначе! - Точно не мой, Эль. - ответила подруга, после чего Разенграффе окинула парней вопросительным взглядом. - Не надо на меня так смотреть, это не я. - улыбаясь, сказал Юджин. - Мне это тоже не надо. - добавил Джек. - Так, с меня хватит! Я не знаю, чья это дебильная шутка, но это совсем не смешно! Если я ещё раз обнаружу у себя подобные записки, я вам их в глотки запихаю! - с угрозой произнесла злая Эльза и ушла обратно в комнату. - Это точно не кто-то из вас? - поинтересовалась Рапунцель, внимательно осматривая записку, оставшуюся на столе, после чего получила отрицательный ответ от ребят. - ну а кто тогда это подбросил? - По-моему, это в принципе слишком странная шутка. - произнёс Джек. - Может это и вправду угроза? - шутя, добавил Юджин, не воспринимая это всерьёз. - Согласна, сомнительный розыгрыш… - задумываясь, сказала Рапунцель, после чего встала из-за стола и направилась в комнату. Закрыв дверь внутри помещения, девушка села на кровать, стоящую рядом со столом, за которым сидела блондинка. - Слушай, Эль, может это не просто чья-то шутка? - А что тогда? - Не знаю…скажем, предупреждение. - Ну да, ещё скажи, что мне кто-то угрожает. - рассмеявшись, произнесла Эльза. - Кому это вдруг понадобилось? - А у тебя мало врагов? - Нет. Только я сомневаюсь, что кто-то решил ни с того, ни с сего взяться за месть. - Ну а кто тогда подбросил тебе эту бумажку, если не мы трое? - Понятия не имею. - ответила Разенграффе, взяв бумажку из рук подруги, и выкинув в ведро. - кажется, кто-то детективов просто пересмотрел. Всё, иди, Рап, возвращайся к друзьям, а я буду домашку делать. Выпроводив Рапунцель из комнаты, Эльза не сразу перестала думать, о её словах. С одной стороны, она понимала, что нельзя отметать все варианты, стоит оглядываться по сторонам и больше обращать внимание на детали. Ведь этот клочок бумаги мог означать что угодно. А с другой стороны, это больше походу на чью-то глупую шутку. Только вот чью - не понятно.

***

На улице светило солнце, но при этом дул свежий январский ветерок. Подруги весело шли домой, отсидев все пары в университете, а ребята решили их проводить. Докурив сигарету, Эльза выкинула окурок в горку снега, после чего решила открыть жвачку, купленную вчера в магазине. Девушка начала рыться в кармане куртки, в поисках упаковки, среди фантиков и использованных салфеток. Но внезапно она набрела на маленький клочок бумаги, вырванный из тетради. Только вот никаких записок Эльза в куртке точно не оставляла. Она отстала от ребят, а затем и вовсе остановилась, чтобы прочитать, что на нём написано. «Думаешь, это всего лишь шутки? Они остались в детстве, Эльза, а сейчас начинаются серьёзные игры…». Фраза, начирканная на бумажке тем же почерком, явно подлинней той, что была вчера. И прочитав её, уже совершенно не смешно. Теперь становится ясно - это точно угроза. Только вот от кого? На этот вопрос, у Эльзы точно не было ответа. Да и что с этим делать дальше - она не знала. На лице девушки нарисовался сильный испуг, руки слегла задрожали, и уж точно не от холода. - Эль, ты чего остановилась? - спросила Рапунцель, обнаружив, что подруга не плетётся за ними. Увидев испуганное лицо блондинки, она побежала к ней, велев парням стоять на месте и ждать. - Что случилось? - Я нашла это в кармане куртки. - тихим голосом ответила Эльза, протянув девушке записку. - Какой кошмар… - прочитав текст, Рапунцель сменила выражение лица на удивление, глаза широко раскрылись. - От кого эти записки? - Не знаю, но это уже не похоже шутки. - Я же говорила тебе - это угроза! - Да я уже поняла, но что мне с этим делать? Чего пытается добиться человек, подкидывая мне эти бумажки?! - Так, ладно, давай дома об этом подумаем. - пыталась успокоить подругу Рапунцель, взяв её за руку, чтобы они вернулись к парням. - Стой! - потянула Эльза девушку обратно к себе. - Только не говори пока ребятам. - Ладно. Всю дорогу до дома подруги шли молча, витая в своих размышлениях, чем вызвали подозрение у парней. Те сразу поняли, что-то случилось, но девушки отмахивались от их расспросов. Прибыв в квартиру, Эльза и Рапунцель долго обсуждали эту тему, вбрасывали разные предположения, однако ничего толкового им не приходило в голову. Сложно просто взять и догадаться, кто же пытается запугать Разенграффе. Записки написаны так, что даже не понять, они от мужчины или женщины. В какой-то момент девушки решили просто закрыть эту тему и заняться другими делами, хотя на самом деле, мысли обеих постоянно возвращались к одному и тому же. На следующее утро, подруги, как обычно собирались в университет. И пока Рапунцель прихорашивалась в ванной, Эльза собирала рюкзак. Девушка вновь задумалась о той записке, и о своей безопасности. Она не знала, что ждёт её после этих переписок. Человек, посылающий их, явно начнёт что-то предпринимать. Поэтому Разенграффе открыла шкаф и достала обувную коробочку, которая была обклеена розовыми лентами и маленькими бантикам. Но её нутро было совсем не таким милым. Эльза достала из этой коробки травматический пистолет и убрала в рюкзак, прикрыв тетрадками и прочим хламом. Рапунцель знала о том, что лежит в этой коробке, знала о том, что у девушки есть пистолет. Но сейчас, Эльза не стала говорить подруге о том, что решила взять его с собой. Это развило бы в ней ещё большую панику.

***

Разенграффе стала больше обращать внимание на детали, чаще приглядывать за своими вещами. Ведь ей до сих пор не понятно, когда первая записка успела попасть в её рюкзак. Хотя, за курткой в гардеробе, конечно, так не уследишь. Эльза построила небольшую логическую цепочку: каждая бумажка оказывается в разных вещах, и только во время её нахождения в университете. Сегодня у их группы была физкультура, поэтому девушка подумала, что следующую бумажку она найдёт в сумке со спортивной формой. Во время пары, она постоянно наблюдала за тем, кто и когда заходит в раздевалку, а после проверяла свою сумку. Только вышла оплошность, записки, за всё время пары, в ней так и не оказалось. После лекции по литературы, все ребята пошли в столовую на обед. Только к концу большого перерыва, Эльза поняла, что оставила сумку со спортивной формой в предыдущей аудитории. Забрав её от туда, она первым делом проверила всё, что лежит внутри. Бинго! Девушка была права, именно здесь оказалась следующая записка. Но если бы она не забыла сумку, как бы этот человек подкинул её. Это оставалось вопросом. «Я не стану больше предупреждать. Я тебе всё припомню. Но последнее, что тебе стоит знать - не вовлекай в это своих жалких друзей, иначе очень пожалеешь…». Эльза не переставала пугаться, читая фразы каждой подкинутой бумажки. Но после этой она поняла, теперь человек перейдёт к действиям. Что ей ждать и чего бояться - она не знала. Однако теперь ей придётся справляться с этим одной. Девушка не стала делиться найденной запиской с Рапунцель, потому что это может быть опасно.

***

- Ты больше не находила записок? - поинтересовалась подруга, когда девушки сидели на своих кроватях. - Нет. - солгала Эльза, понимая, что так будет лучше. - А кто ещё это может быть не думала? - Неа. - Знаешь, Юджин сказал, возможно это Алекс. Глупое, конечно, предположение… - Что? - удивившись, спросила девушка, перебив Рапунцель. - Ну да, я же и говорю, глупость, Джек, в общем-то, тоже сказал, вряд ли это Алекс… - Подожди! Ты что, рассказала всё ребятам? - Ой… - перестала тараторить девушка, совсем забыв, что не должна была говорить об этом парням. - Прости! Я не собиралась, просто… - Рап, я же просила! - Я помню, но они же наши друзья, они тоже переживают за тебя. - Да плевать! Ты не должна была рассказывать им! - Знаю, я виновата… - Рап, ты навлекаешь ещё большую беду, втягивая и их в это! - не переставала кричать Разенграффе. - Ты о чём? - Впредь, тебе стоит держать язык за зубами и не лезть больше! - Знаешь что?! Я лишь пытаюсь помочь тебе, Эль! - Не надо помогать мне! Это моя беда, значит мне с этим и справляться. - По твоему, я просто должна бросить тебя одну в опасности? - Да, Рап, так будет лучше! Ты постоянно лезешь в мою жизнь, так что дай хотя бы в этом разобраться мне самой! - Ах так? Ну раз тебе не нужна моя помощь, так зачем ты вообще ко мне обратилась? Если хочешь - я оставлю тебя одну! - крикнула Рапунцель подруге в лицо, после чего хлопнула комнатной дверью. Эльза услышала, как та обула ботинки, надела куртку, затем вышла из квартиры. - Ну и вали! - крикнула девушка в пустоту, после чего села обратно на кровать, закрывая лицо руками. Она вовсе не собиралась ссориться с подругой. Но порой, Рапунцель настолько выводила её из себя, что уже было не возможно сдерживаться. Неужели так сложно было держать язык за зубами? Хотя, возможно, это даже к лучшему. Ведь Эльзе нельзя втягивать в это друзей и подвергать их опасности. А не общась с ними, будет ещё проще держать их подальше от этого.
17 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник