***
На улице светило солнце, но при этом дул свежий январский ветерок. Подруги весело шли домой, отсидев все пары в университете, а ребята решили их проводить. Докурив сигарету, Эльза выкинула окурок в горку снега, после чего решила открыть жвачку, купленную вчера в магазине. Девушка начала рыться в кармане куртки, в поисках упаковки, среди фантиков и использованных салфеток. Но внезапно она набрела на маленький клочок бумаги, вырванный из тетради. Только вот никаких записок Эльза в куртке точно не оставляла. Она отстала от ребят, а затем и вовсе остановилась, чтобы прочитать, что на нём написано. «Думаешь, это всего лишь шутки? Они остались в детстве, Эльза, а сейчас начинаются серьёзные игры…». Фраза, начирканная на бумажке тем же почерком, явно подлинней той, что была вчера. И прочитав её, уже совершенно не смешно. Теперь становится ясно - это точно угроза. Только вот от кого? На этот вопрос, у Эльзы точно не было ответа. Да и что с этим делать дальше - она не знала. На лице девушки нарисовался сильный испуг, руки слегла задрожали, и уж точно не от холода. - Эль, ты чего остановилась? - спросила Рапунцель, обнаружив, что подруга не плетётся за ними. Увидев испуганное лицо блондинки, она побежала к ней, велев парням стоять на месте и ждать. - Что случилось? - Я нашла это в кармане куртки. - тихим голосом ответила Эльза, протянув девушке записку. - Какой кошмар… - прочитав текст, Рапунцель сменила выражение лица на удивление, глаза широко раскрылись. - От кого эти записки? - Не знаю, но это уже не похоже шутки. - Я же говорила тебе - это угроза! - Да я уже поняла, но что мне с этим делать? Чего пытается добиться человек, подкидывая мне эти бумажки?! - Так, ладно, давай дома об этом подумаем. - пыталась успокоить подругу Рапунцель, взяв её за руку, чтобы они вернулись к парням. - Стой! - потянула Эльза девушку обратно к себе. - Только не говори пока ребятам. - Ладно. Всю дорогу до дома подруги шли молча, витая в своих размышлениях, чем вызвали подозрение у парней. Те сразу поняли, что-то случилось, но девушки отмахивались от их расспросов. Прибыв в квартиру, Эльза и Рапунцель долго обсуждали эту тему, вбрасывали разные предположения, однако ничего толкового им не приходило в голову. Сложно просто взять и догадаться, кто же пытается запугать Разенграффе. Записки написаны так, что даже не понять, они от мужчины или женщины. В какой-то момент девушки решили просто закрыть эту тему и заняться другими делами, хотя на самом деле, мысли обеих постоянно возвращались к одному и тому же. На следующее утро, подруги, как обычно собирались в университет. И пока Рапунцель прихорашивалась в ванной, Эльза собирала рюкзак. Девушка вновь задумалась о той записке, и о своей безопасности. Она не знала, что ждёт её после этих переписок. Человек, посылающий их, явно начнёт что-то предпринимать. Поэтому Разенграффе открыла шкаф и достала обувную коробочку, которая была обклеена розовыми лентами и маленькими бантикам. Но её нутро было совсем не таким милым. Эльза достала из этой коробки травматический пистолет и убрала в рюкзак, прикрыв тетрадками и прочим хламом. Рапунцель знала о том, что лежит в этой коробке, знала о том, что у девушки есть пистолет. Но сейчас, Эльза не стала говорить подруге о том, что решила взять его с собой. Это развило бы в ней ещё большую панику.***
Разенграффе стала больше обращать внимание на детали, чаще приглядывать за своими вещами. Ведь ей до сих пор не понятно, когда первая записка успела попасть в её рюкзак. Хотя, за курткой в гардеробе, конечно, так не уследишь. Эльза построила небольшую логическую цепочку: каждая бумажка оказывается в разных вещах, и только во время её нахождения в университете. Сегодня у их группы была физкультура, поэтому девушка подумала, что следующую бумажку она найдёт в сумке со спортивной формой. Во время пары, она постоянно наблюдала за тем, кто и когда заходит в раздевалку, а после проверяла свою сумку. Только вышла оплошность, записки, за всё время пары, в ней так и не оказалось. После лекции по литературы, все ребята пошли в столовую на обед. Только к концу большого перерыва, Эльза поняла, что оставила сумку со спортивной формой в предыдущей аудитории. Забрав её от туда, она первым делом проверила всё, что лежит внутри. Бинго! Девушка была права, именно здесь оказалась следующая записка. Но если бы она не забыла сумку, как бы этот человек подкинул её. Это оставалось вопросом. «Я не стану больше предупреждать. Я тебе всё припомню. Но последнее, что тебе стоит знать - не вовлекай в это своих жалких друзей, иначе очень пожалеешь…». Эльза не переставала пугаться, читая фразы каждой подкинутой бумажки. Но после этой она поняла, теперь человек перейдёт к действиям. Что ей ждать и чего бояться - она не знала. Однако теперь ей придётся справляться с этим одной. Девушка не стала делиться найденной запиской с Рапунцель, потому что это может быть опасно.***
- Ты больше не находила записок? - поинтересовалась подруга, когда девушки сидели на своих кроватях. - Нет. - солгала Эльза, понимая, что так будет лучше. - А кто ещё это может быть не думала? - Неа. - Знаешь, Юджин сказал, возможно это Алекс. Глупое, конечно, предположение… - Что? - удивившись, спросила девушка, перебив Рапунцель. - Ну да, я же и говорю, глупость, Джек, в общем-то, тоже сказал, вряд ли это Алекс… - Подожди! Ты что, рассказала всё ребятам? - Ой… - перестала тараторить девушка, совсем забыв, что не должна была говорить об этом парням. - Прости! Я не собиралась, просто… - Рап, я же просила! - Я помню, но они же наши друзья, они тоже переживают за тебя. - Да плевать! Ты не должна была рассказывать им! - Знаю, я виновата… - Рап, ты навлекаешь ещё большую беду, втягивая и их в это! - не переставала кричать Разенграффе. - Ты о чём? - Впредь, тебе стоит держать язык за зубами и не лезть больше! - Знаешь что?! Я лишь пытаюсь помочь тебе, Эль! - Не надо помогать мне! Это моя беда, значит мне с этим и справляться. - По твоему, я просто должна бросить тебя одну в опасности? - Да, Рап, так будет лучше! Ты постоянно лезешь в мою жизнь, так что дай хотя бы в этом разобраться мне самой! - Ах так? Ну раз тебе не нужна моя помощь, так зачем ты вообще ко мне обратилась? Если хочешь - я оставлю тебя одну! - крикнула Рапунцель подруге в лицо, после чего хлопнула комнатной дверью. Эльза услышала, как та обула ботинки, надела куртку, затем вышла из квартиры. - Ну и вали! - крикнула девушка в пустоту, после чего села обратно на кровать, закрывая лицо руками. Она вовсе не собиралась ссориться с подругой. Но порой, Рапунцель настолько выводила её из себя, что уже было не возможно сдерживаться. Неужели так сложно было держать язык за зубами? Хотя, возможно, это даже к лучшему. Ведь Эльзе нельзя втягивать в это друзей и подвергать их опасности. А не общась с ними, будет ещё проще держать их подальше от этого.