Мрак Манчестера

PG-13
Завершён
17
автор
Размер:
70 страниц, 27 571 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Глава 14: Всё больше загадок и изменений

Настройки
Рано утром прозвенел будильник. Эльза еле встала с кровати, чтобы взять телефон и выключить его. Парень с девушкой вернулись домой поздно, потом ещё и разговаривали, поэтому уснули они не рано, так что никто из них не хотел в университет не выспавшись. Но Разенграффе не любила отрабатывать пропуски, так что всё же пошла умываться. Затем она вернулась в комнату и начала будить заспавшегося парня. - Ну зачем так рааано? - протянул сонный Джек. - Потому что мне ещё домой надо зайти, переодеться и взять рюкзак. - А может вообще никуда не пойдём? - Нет уж, никаких прогулов! - Ой, какая ты правильная. - возмутился блондин и потянул девушку за руку, увалив её на кровать. Он начал целовать губы возлюбленной, нависнув над ней. - Я всё равно не передумаю. - улыбнувшись, уведомила Эльза. - Вот зануда. - пошутил Джек и встал с кровати. - Ну чего развалилась? Идём. Девушка рассмеялась и встала с кровати. Ребята перекусили что-то по-быстрому и отправились к ней домой. По пути в университет ребята курили и смеялись, идя за ручку, как настоящая влюблённая парочка. Джек проводил Эльзу до нужной аудитории. Около двери он поцеловал свою девушку и направился к лестнице. Пройдя несколько метров, Фрост наткнулся на старых друзей. Внутри он чувствовал обиду на Рапунцель за то, что та бросила свою подругу, зная, что она в опасности, и на Юджина, за то, что он обзывал и обвинял Эльзу, когда парни ссорились. Поэтому, Джек прошёл максимально близко и нарочно столкнулся с Фицербертом плечами. - Смотри куда прёшь, дебил! - возмутился брюнет. - А ты не стой на проходе, придурок! - ответил Фрост и направился дальше, будучи доволен выполненной миссией. - Ты это видел, Юджин??? - на эмоциях трясла своего парня Рапунцель. - Конечно! Это же надо столько наглости иметь, чтобы толкнуть меня! - Да я не про это. Они с Эльзой поцеловались!!! - чуть ли не подпрыгивая от радости, тараторила девушка, на миг забыв о своих обидах. - Они что, начали встречаться? - Походу да. Наконец-то! - Интересно, что их сподвигло? - Я бы с радостью узнала, но похоже для нас это останется тайной. Ладно, мне на пару пора. Юджин и Рапунцель поцеловались, после чего она отправилась в аудиторию. Сев чуть дальше Эльзы, она задумалась о том, что сейчас они могли бы сидеть вместе с подругой и обсуждать их отношения. От таких мыслей ей стало грустно, поэтому она решила посидеть в соцсетях, чтобы отвлечься. Следующей парой у девушек была физкультура, поэтому вся группа отправилась в раздевалки, находящиеся внутри спортивного зала. После вчерашнего проишествия у Эльзы болели ноги и руки, но она не хотела потом приходить и отрабатывать прогул, поэтому решила кое-как всё таки отзаниматься спортом. Когда она переодевала футболку, Рапунцель обратила внимание на подругу и была сильно шокирована. На животе рисовались синяки от ударов, а на левой руке и вовсе был бинт, через который просвечивалась кровь. Она была в принципе очень впечатлительной девушкой, но от такого зрелища любой будет в шоке. Рапунцель заинтересовал ещё один вопрос: Что это вообще такое и откуда все эти раны? Она ещё больше занервничала, когда поняла, что не может узнать у Эльзы, что же произошло. Да и вообще неизвестно, всё ли в порядке у девушки. Во время пары Разенграффе часто садилась на скамейку, чтобы передохнуть, отчего преподавательница негодовала. Еле дождавшись перерыва, Рапунцель не терпелось поделиться эмоциями со своим парнем: - Юджин, ты не поверишь, что случилось! - И что уже произошло? - Короче, в раздевалке перед физрой, когда Эльза переодевалась, я заметила у неё много синяков. А вот здесь… - тараторила девушка, указывая на левую руку ниже плеча. - у неё вообще был бинт, на котором видна кровь! Прикинь! - Жесть! Ты думаешь, это связано с теми угрожающими записками? - Мне кажется да. У меня ощущение, что на неё напали. - говорила Рапунцель, сменив выражение лица на грустное. - Знаешь, мне как-то страшно за неё становится. - Ты не хочешь попробовать помириться с ней? - Нет! Ну то есть…я хотела бы, но только если они первая извинится. Я устала постоянно делать первый шаг, пусть хотя бы раз она проявит инициативу. - Но ведь ты сама говорила, что она не любит извиняться первой. - Я помню. Но если ей дорого наше общение, значит она переступит через свои принципы. - Ты права. - улыбнулся Фицерберт и обнял свою девушку, поцеловав её в лоб. Какое бы решение она не принимала, он всегда готов её поддержать, ведь очень любит.

***

По окончании третьей пары, Джек взял у Эльзы номерок гардероба и отправился туда, чтобы забрать две куртки. У девушки в этот день было на одну пару больше, чем у парня, поэтому тот решил, что дождётся её, и они вместе пойдут домой. После того случая, когда Эльзе действительно угрожала опасность, Фрост стал сильно бояться за неё, поэтому понял, что больше никуда не отпустит её одну. Так как до окончания пары было ещё достаточно времени, Джек решил выйти на улицу покурить и прогуляться до магазина. Там он купил и шоколадку для своей девушки, чтобы обрадовать её. Выйдя из помещения, блондин заметил через дорогу двух подозрительных мужчин. Хотя те и не вели себя как-то, чем бы выделялись из толпы, но взгляд Джека они всё равно зацепили. Эти люди показались ему знакомыми. Телосложением, одеждой. Фрост стал подозревать, что эти мужчины - те самые бандиты, напавшие тогда на Эльзу. Конечно, быть до конца уверенным он не мог, ведь в момент того проишествия было темно, шёл дождь, да и лица тех двоих были закрыты масками. Однако Джек понял, что те мужчины будут продолжать охотиться на его девушку, пока не достигнут желаемого. Когда те двое прохожих скрылись за углом, парень отправился обратно в сторону университета. Оказавшись у здания, он написал Эльзе, что ждёт её, а сам стал размышлять над идеей, которая только что пришла ему в голову. Когда Джек встретил свою девушку и приподнёс ей шоколадку, чему та очень обрадовалась, он предложил прогуляться, потому что погода была столь солнечной и приятной. Пара гуляла в парке, неподалёку от их района. Они шли за ручку, что-то обсуждали, толкали друг друга в шутку, смеялись, целовались. Оба были рады, что проводят время вместе, рады, что обстоятельства сложились именно так, и никак иначе, счастливы, что судьба всё же свела их. Дойдя до дома Эльзы, она предложила Джеку подняться к ней на чай, а тот, словно знал это заранее. Пара романтично встретила закат, пока на улице не стемнело. А вместе с приблизившимся вечером, пришёл и холод, отчего ребята замёрзли. Зайдя на кухню, они хотели скорее отогреться тёплыми напитками, поэтому девушка поставила чайник закипать и достала две кружки. - Эль, - подойдя сзади, позвал Джек, схватив блондинку за руку и развернув к себе. - я хотел поговорить. - О чём? - Ты ведь понимаешь, что за тобой всё ещё охотятся те придурки, пока не сделают своё дело? - Так, и что? - Ты ведь находишься в опасности. Поэтому,…я подумал… - начал тянуть слова блондин. - К чему ты клонишь? - улыбнувшись, спросила Эльза и уселась на столешницу, оказавшись лицами наравне с парнем. Заглядывая ему в глаза, она как будто понимала, что он сейчас скажет. - Я хотел предложить тебе переехать ко мне. - уверенно вытолкнул из себя Джек, не отводя взгляда от возлюбленной. - Вау. - засмеявшись, произнесла девушка. - Как у нас всё быстро происходит. Спустя день отношений, ты предлагаешь съехаться. А завтра что, предложение сделаешь? - не переставая хохотать, шутила Эльза, чем вызвала смех и у парня. - Может и сделаю! - твёрдо сказал Фрост и заправил рукой волосы девушки за ухо. - Ну я серьёзно, ты согласна переехать? - Да, Джек, согласна. - улыбнулась Разенграффе и поцеловала парня, обвив его шею руками.

***

Допив чай, Эльза решила не медлить с планами и отправилась в комнату собираться. Девушка не стала забирать все вещи и много чего решила оставить в этой квартире, как сделала и её подруга. Копаясь в шкафу, она наткнулась на альбом с фотографиями, обложка которого была оформлена вручную. Эльза поняла, что давно не доставала и не рассматривала его, а ведь здесь хранится множество воспоминаний. На первой же странице был приклеен бумажный конвертик, из которого блондинка достала полароилную фотографию. На ней изображены две улыбающиеся девушки, держащие в руках торт, в котором вставлены две свечи, изображающие число десять. Можно подумать, что кто-то из них празднует свой день рождения, однако это не так. На самом деле, тот момент подруги праздновали десятилетие своей дружбы. А внизу фотографии было написано «Сёстры навсегда!». Смотря на картинку, Эльза почувствовала, как на душе стало неприятно. Она сильно жалела, что сейчас не общается с лучшей подругой. Девушка едва не расплакалась, как в комнату вошёл Джек: - Ну как дела? - Отлично, я почти всё собрала. - замешкавшись ответила Эльза дрожащим голосом, быстро убирая обратно в конверт ту милую фотографию. - Что-то не так? - спросил парень, подсев рядом с девушкой, положа свою руку ей на плечо. - Что тут у тебя? - Альбом. - Решила пересмотреть свои фотографии и не позвала меня? - поинтересовался с сарказмом Джек, после чего двое сидящих на полу стали листать страницы. Девушка объясняла парню где и когда была сделана каждая фотография, рассказала, что подруги познакомились на площадке, когда им было по четыре года, затем вместе пошли в школу в один класс. - А это родители Рапунцель. - твердила блондинка, наткнувшись на изображение, где четверо человек сидели в кафе. - А фотографии со своей семьёй у тебя есть? - Нет. - натянув улыбку, ответила Разенграффе. - У меня было пару совместных детских фото, но я решила оставить их все в Кембридже. Знаешь, семья Рап стала для меня такой родной. Они всегда были рядом, когда я переживала трудности, поддерживали. - договорила девушка, после чего слеза непроизвольно потекла по её щеке, но та совершенно не изменилась в лице. - Вы должны помириться, Эль. - произнёс Джек, обняв девушку. - Я завтра же поговорю с ней.
Примечания:
17 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник