***
Будучи уже в аудитории, где первой парой будет философия, Разенграффе села где-то посередине на свободное место, неподалёку от Рапунцель. Разговор она решила отложить до перерыва, собираясь переловить подругу до того, как она ускочит к своему парню. Когда в кабинет зашёл преподаватель, он первым делом заявил, что сейчас начнёт собирать доклады, которые задавал студентам на прошлой неделе. Тогда Эльза поняла, что сдавать ей абсолютно нечего, ведь вчера она целый день была занята, и ей вовсе было не до домашних работ. А философию девушка совсем не любила, и именно по этому предмету все задания откладывала на потом. Преподаватель хоть и не был совсем старым человеком, но являлся очень строгим и занудным, не идущим никому на уступки. Поэтому Эльза запереживала, представляя какой выговор её сейчас ожидает. - Простите, я не принесла сегодня доклад. - с паникой, но уверенно произнесла блондинка, когда мужчина подошёл к ней. - И почему же это вы не готовы? - Не успела его сделать. Могу я подготовить к следующей паре? - Нет уж, милочка, потом мне не надо. Я вынужден поставить вам двойку за это задание. - возмущённо договорил преподаватель и отправился к следующему ученику. - Но почему я не могу принести доклад послезавтра? - громко и резко спросила студентка, заставив всех, в том числе и мужчину, обернуться на неё. - Потому что это задание было к сегодняшнему занятию! - Вам так сложно понять, что мне просто не хватило времени? Я итак всегда вовремя делаю и проношу всю домашнюю работу. - разозлилась девушка. - Я ни кому здесь не иду на уступки! И что это за причина такая? Значит всем хватило времени, а вам нет? Вы, что, особенная? - Потому что у меня тоже бывают проблемы. - тихо, с яростью на лице ответила Эльза, понимая, что она еле сдерживает свою агрессию. - Не смешите меня, мисс Разенграффе. Какие в вашем возрасте могут быть проблемы? У вас в голове должна быть только учёба, а не всякие глупости. Так что… - Да что вы себе позволяете?! - не выдержав, вскочила с места девушка и закричала на всё помещение. - Вам не кажется, что вы переходите грань дозволенного? - Как вы смеете так со мной разговаривать? - возмутился мужчина, пребывая в шоке. - С меня хватит! Я больше это терпеть не стану и пойду жаловаться на вас директору! - ответила Эльза, схватила все свои вещи и вылетела из аудитории. Она была настолько зла, что готова прямо сейчас что-нибудь сломать или швырнуть в стену. - Совсем совесть потеряла. Я на неё докладную напишу. - произнесла мужчина, держа руку на груди. Кажется, он совершенно не ожидал, что у кого-то хватит смелости на него кричать и позволить себе такое поведение. - Тогда и на меня пишите! - неожиданно послышался женский голос с другого конца кабинета. Рапунцель встала со своего места и тоже начала быстро скидывать все свои вещи в рюкзак. - Когда Эльза пойдёт к директору, я отправлюсь туда вместе с ней! Вам давно пора понять, кто вы такой и как следует общаться со студентами! Всего хорошего, мистер Уильямс! - договорила девушка и вышла из аудитории, хлопнув со всей силой дверью. Рапунцель тут же увидела в конце коридора свою подругу и тот час побежала за ней, чтобы догнать. Блондинка повернула за угол, отправляясь к лестнице, как вдруг почувствовала чью-то руку на своём плече: - Эльза, стой! - отдышавшись, произнесла Рапунцель и улыбнулась. - Я с тобой. - Ты ушла с пары…из-за меня? - широко раскрыв глаза, спросила девушка. По лицу было понятно, что она удивилась и растрогалась одновременно. - Да. - искренне улыбалась и кивала головой подруга. - И я готова вместе пойти к директору. Эльза ещё какое-то время смотрела на Рапунцель, не зная, что сказать, после чего набросилась с крепкими объятиями на подругу, пустив эмоции наружу, не сдерживая слёзы: - Прости меня! За всё. Я так виновата! - О, Эльза, и ты извини меня. Мы обе такие дуры… - произнесла та, обняв девушку в ответ. Они ещё пару минут стояли посреди коридора, обнимаясь. Затем подруги отправились на ближайшую скамейку, что находилась у окна, и стали разговаривать. Девушки разрешили конфликт, которой впервые так долго между ними длился, чему были безумно рады. После чего Эльза рассказала Рапунцель абсолютно всё, что происходило с ней за это время. И про ту ситуацию, когда на девушку напали, и про то, что это всё подстроила Анна, и, конечно же, про то, как Джек спас её и у них начались отношения. Рапунцель была в шоке, когда узнала, все опасности для подруги устроила её же сестра, но при этом была искренне рада за них с Фростом, сказав, что исход того нападения очень романтичен! Также, она поведала Эльзе о том, что живёт сейчас со своим парнем, о чём Разенграффе и так давно поняла. Брат Юджина уехал в командировку на три месяца, поэтому квартира на время в полном распоряжении Фицерберта-младшего. - А что за ссора произошла у парней? - вдруг вспомнила и поинтересовалась Эльза. - А Джек не рассказывал тебе? - Ну он говорил, что это из-за нас с тобой, но мне интересно, что конкретно тогда произошла. - В общем, когда Джек узнал, что мы с тобой поссорились, он был очень злой и наговаривал нам всякого, обвиняя. Ну и Юджин стал в ответ вас оскорблять…Короче, сейчас это не особо важно. Но мы обязаны их помирить! - Ты права, оно ведь из-за нас поругались. - Но даже тогда меня умилял тот факт, что Джек защищал тебя, хотя вы не встречались. - сказала Рапунцель, ехидно улыбнувшись, толкнув подругу локтем, после чего девушки рассмеялись. - Есть идеи, как ребят помирить? - Так, ну затолкать в один туалет и закрыть их там, как девчонок, ведь глупая идея? - Достаточно. - хохотала Рапунцель. - Но есть стандартный способ, как в кино. Просто позовём их в кафе, якобы вдвоём собираемся там посидеть, а на самом деле встретимся вчетвером. - Отлично! Можем часов в семь в «Vost.Manchester» - Договорились. Только не забудь, что перед ними нам нужно делать вид, что мы всё ещё в ссоре. - А вот это отстой! Подруги проболтали всё время первой пары, а затем написали сообщения своим парням. Рапунцель встретилась с Юджином в холле третьего этажа. А Эльза и Джек у выхода из университета, после чего отправились в курилку. - Сколько у тебя сегодня пар? - сразу же спросила девушка при встрече. - Три. - Отлично, у нас тоже три! - У вас? - Нуу…я имела ввиду у нашей группы. - ответила Рапунцель, понимая, что едва не проговорилась. - У меня идея есть! Может сходим в «Vost.Manchester» в семь? - С радостью. - ответил Юджин и обнял свою девушку, поцеловав в макушку.***
- У тебя ведь три пары сегодня? - спросила Эльза, втягивая сигаретный табак, зная ответ заранее, ведь они обсуждали это ещё утром, по дороге в институт. - Да, а что? - Можем сходить в «Vost.Manchester» часов в семь? - Отличная идея. - ответил блондин, подойдя ближе к своей девушке. Он положил руку ей на талию и стал целовать. На их губах был вкус сигарет, но им обоим это даже нравилось. На оставшихся лекциях, подруги сидели вместе, ведь во время пары не обязательно притворяться, что подруги до сих пор в ссоре. Вечером, ребята, как и договаривались, пошли в кафе. Рапунцель и Юджин пришли на пару минут раньше и сели за столик для четверых, а к назначенному времени явились Эльза и Джек. Когда девушка нашла друзей, то повела туда парня за руку. - И что это значит? - поинтересовался Фрост, затем блондинка заставила его сесть, а сама взялась за руку с Рапунцель, которая тут же встала рядом с ней. - Ребят, простите! Вы поссорились только из-за нас. - Да, вы не должны были ругаться, это мы виноваты. - Поэтому мы решили помирить вас. - добавила Рапунцель, после чего парни переглянулось и засмеялись, позвав своих девушек сесть рядом с ними. План подруг определённо сработал! Четверо друзей сидели в кафе, болтая о чём-то и смеясь. Они все, наконец, позабыли старые обиды и воссоединились. Теперь эта компания снова вместе!