***
- Расскажешь? - выбил вдруг мужской голос Эльзу из размышлений. - Что? - провернулась, не ожидая вопроса девушка, и не совсем понимая о чём идёт речь. - Когда я спрашивал какой у тебя план, ты ответила, что расскажешь позже. Вот сейчас мы направляемся к вашей школе, а я всё ещё не понимаю зачем. - с улыбкой пояснил Джек. - Ты ведь не собираешься её там у ворот просто вылавливать и начинать диалог? - Нет, у меня есть одна идея…главное, чтобы все факторы совпадали по пунктам. - Ну, пока я до сих пор ничего не понял. - В общем, - улыбнулась Эльза своему парню и стала рассказывать. - нас до школы всегда возил личный водитель… - Правда? И как же это ты такие комфортные условия поменяла на общественный транспорт? - перебил девушку Джек. - Продолжишь ёрничать или всё же выслушаешь? - поинтересовалась Эльза, улыбаясь оптимизму этого парня. - Понял, продолжай. - Однажды я узнала, что родители собираются подарить своей любимой дочери на шестнадцатилетие собственную машину. - эмоционально говорила девушка, передразнивая родственников. - А ей как раз пару недель назад исполнилось. Ну и мы должны будем…как бы тебе это сказать…В общем, угнать её тачку. - договорила блондинка и улыбнулась, ожидая ошарашенную реакцию Фроста. - Воу, погоди! Вот это у тебя план! Конечно, я до сих пор не до конца понимаю зачем, но звучит интересно. - Представь себе! Поэтому сейчас мы проследим за Анной, узнаем какая машина её, и завтра, когда она будет в школе, угоним её. - продолжала пояснять Эльза. - Я бы с радостью стащила эту тачку и сегодня, но с территории дома этого сделать точно не получится. А вот около школы за ней никто следить не станет, так что там и угоним. - Окей, я понял. Но у меня всё же осталось два вопроса: Зачем нам её автомобиль и каким образом ты собралась её угонять без ключа? - Ну, во-первых, Анна явно захочет вернуть свою машину, поэтому, следуя моему плану, она найдёт письмо в почтовом ящике, который всегда стоял около нашего дома, где будет написано, что она должна прийти к определённому времени и, обязательно, одна, без посторонней помощи. Там-то и состоится наша с ней встреча… - Хорошо, но как ты собралась угонять тачку, не имея ключа от него? - А вот во-вторых, - остановившись на месте, вымолвила Эльза и полезла в свою небольшую сумку, лишь которую взяла с собой в другой город, достав оттуда какой-то ключ, похожий на обычный автомобильный, но имеющий некие отличающие черты. - нам поможет эта универсальная вещь. - протянула его девушка Джеку. - Это смарт-ключ, он открывает любую машину, абсолютно любую. - Ахринеть! - продолжал удивляться парень, выхватив ключ, и рассматривая его детали. - Откуда он у тебя? - Забыл кто мои родители? - Криминалисты? - Можно и так сказать. - рассмеявшись, ответила Эльза и продолжила маршрут по дороге вдоль очередного дома. Джек посмотрел на передвигающуюся девушку и улыбнулся, осознав, что она та ещё загадка, и через несколько секунд отправился за ней.***
Выйдя из ворот школы, девушка с рыжими косами двинулась в сторону небольшой парковки, что располагалась совсем рядом. Из бокового кармана рюкзака она достала ключ от машины, подошла к белому Мерседесу, открыла дверь и уже через пару минут выехала на дорогу. Эльза убедилась в том, что Анне всё же подарили на шестнадцатилетие машину, как и обещали, хотя, по правде, именно в этом факте блондинка и не сомневалась. И какого было удивление девушки, когда она осознала, что очередное внимание со стороны родителей, уделённое младшей сестре, а ней ей - её совсем не тронуло. Ведь Эльзу всегда обижало, когда родители оказывали большую любовь младшему ребёнку, показывая ненависть к старшему. Но именно сейчас ей было плевать на это. Кажется, девушка наконец смогла привыкнуть и не воспринимать это так серьёзно. - Так, хорошо, мы вычислили машину Анны, запомнили её номера, но если угонять мы будем завтра, то где ночевать останемся? Поедем в гостиницу? - поинтересовался Джек, когда они с девушкой выходили из кофейни с горячими напитками в руках. - Нет, у меня есть одна идея, но я тебе пока говорить не буду, скажу, когда приедем туда. - выдала свой ответ блондинка, сопроводив таинственной улыбкой. - Опять тайны, Эльза… - изобразил страдание парень, рассмешив девушку. Перед тем, как отправиться в их сегодняшнею ночлежку, пара решили прогуляться по Кембриджу, в котором недавно прошёл лёгкий весенний дождь. Джек никогда не был в этом городе, поэтому ему было крайне интересно что их себя представляет родина его девушки. Ребята посмотрели лишь пару достопримечательностей Кембриджа, а далее Эльза показывала парню различные места, где они постоянно бывали с Рапунцель. И пусть у девушки не самые приятные воспоминания о том, как прошла её юность, ей нравилось знакомит Джека с этим городом. И едва на улице наступили сумерки, эти двое уже были в том районе, где чуть больше восемнадцати лет прожила Эльза. Забавно, что уезжая навсегда из Кембриджа, девушка обещала, что больше никогда не вернётся в этот ужасный и нелюбимый ей город. Но не прошло и года, как она вновь передвигалась по таким родным улочкам и дорожкам. - Может, всё таки расскажешь, где мы будем ночевать? - нарушил тишину Джек. - Знаешь, эти люди мне роднее, чем собственные родители. - собралась с мыслями и ответила Эльза, при этом продолжая сохранять интригу. - Поэтому, раз уж так вышло, что я вновь оказалась в этом чёртовом городе, я просто не могла не могла не приехать к ним. - Родители Рапунцель?… - внезапно догадался парень. - Да. Они самые. Тётя Арианна и дядя Фредерик. - Получается, что ты познакомишь меня со своими, ”как бы”, родителями? - Хахах, получается так. - рассмеялись Эльза. - они, ”как бы”, моя семья. - Вот это я крут. Познакомлюсь вживую с родителями Рапунцель, раньше, чем её парень. - продолжал шутить Джек, не давая девушке грустить, ведь так любил её искреннюю улыбку.***
Дорогу, что сопровождала уже вечерняя темень, стали освещать уличные фонари. Пройдя ещё несколько частных домов, Эльза наконец остановилась у одного из них. И подойдя к воротам она подняла было руку, чтобы нажать на звонок, но оглянулась вправо, заострив на чём-то свой взгляд, от чего сжала поднятую ладонь в кулак, а на лице стала красоваться грусть, смешанная со злостью. Посмотрев туда же, Джек понял, что это здание, находящееся неподалёку - и есть дом семьи Разенграффе. Но он не стал задавать лишних вопросов, лишь встал перед девушкой, загородив весь обзор, положил свою руку на её плечо, и с улыбкой произнёс: «Давай». И не прошло минуты, как открыв ворота, вышла невысокая женщина: - Эльза! - удивилась шатенка и бросилась в объятия блондинке. - Я так рада тебя видеть! - Я тоже рада, тётя Арианна! - ответила та, поцеловав в щёку. - А что ты здесь делаешь? - продолжала искренне улыбаться женщина, смотря на блондинку, как будто игнорируя присутствие незнакомого парня рядом. - Появились срочные дела здесь, поэтому пришлось приехать. - Молодец, что решила заехать к нам! А это?… - протянула крайнее слово тётя Арианна, взглянув на парня, и всё же поинтересовавшись кто это. - Джек Фрост. - представился блондин и протянул женщине руку для рукопожатия, в качестве знакомства. - Молодой человек Эльзы. Приятно познакомиться. - Взаимно, Джек. Рапунцель рассказывала про тебя. - ответила шатенка, после чего пара рассмеялась. - Не удивлена, это же Рап. Тётя Арианна, у меня к вам ещё маленькая просьба. Могли бы мы остаться у вас на ночь, может на две? - Конечно, Эльзушка! Ещё спрашиваешь! - ответила женщина, как само собой разумеющееся. - Ну пойдём-те в дом скорее, я как раз ужин почти доготовила. Ой, а как Фредерик будет рад тебя видеть… - тараторила тётушка, возвращаясь в дом. - Эльзушка? - тихо переспросил Джек, с ухмылкой глянув на свою девушку. - Только попробуй меня так называть! - Хорошо, как скажешь…Эльзушка. - Да иди ты! - толкнула блондинка парня локтем и пошла быстрее, всё ещё не отпуская руку Фроста.***
- Эльза! Рад тебя видеть! - встретил девушку тёплыми объятиями высокий, добрый на вид, мужчина. - Я тоже рада, дядя Фредерик! - А это парень Эльзы - Джек. - уведомила мужа тётя Арианна. - Рад знакомству! - тот вновь протянул руку для рукопожатия. - Взаимно. - поддержал мужчина. - Ну что, к столу? За ужином все четверо весело общались, взрослые рассказывали Джеку какие-то детские истории Рапунцель и Эльзы, а после трапезы они даже позвонили дочери по видео-звонку. - Ой, что-то мы засиделись. Уже и ночь на дворе. - неожиданно сказала тётя Арианна. - Так, ребятки, я бы предложила вам обоим ночевать в комнате Рапунцель, только вот у неё кровать маленькая. Так что, Джек, ты наверное останься в гостиной на диване, а ты, Эльза, отправляйся наверх, у подруге в комнату. - Конечно, без проблем! - поддержал Джек. Родители отправились в свою комнату, возлюбленные обменялись парой слов и пожелали сладких снов. Девушка поднялась на второй этаж и зашла в комнату Рапунцель. Это помещение пропитано теплотой и позитивными воспоминаниями. Именно здесь Эльза чувствовала любовь и заботу, которой не получала в собственном доме. Комната была такой яркой и солнечной, как и сама её хозяйка. Повсюду были расклеены различные плакаты и множество фотографий, большинство их которых были с Разенграффе старшей. Эльза так давно здесь не была, что осматривала всё вокруг с улыбкой, будто впервые. Подойдя к комоду, она взяла в руки рамку с фотографией, на который изображены родители Рапунцель, она сама и её лучшая подруга. Именно этот состав она считала своей семьей. Эльза продолжала смотреть на фотографию с искренней улыбкой, как вдруг послышался стук в дверь. - Эльза, я зайду? - спросил женский голос. - Конечно. - Милая, мне нужно тебе кое-что сказать. - Что-то случилось? - Ничего особенного, просто… - замялась тётушка Арианна, еле подбирая слова. - Ты знаешь, я уже и забыла про это, но думаю, что всё же должна тебе это отдать. - О чём вы? - слегла переругалась девушка, не понимая сути. - Я не говорила, но осенью я нашла в нашем почтовом ящике это письмо. - сообщила женщина и протянула Эльзе конверт, на котором крупными буквами было написано: «От Ханса». Взяв его в руки, девушка даже открыла рот от удивления. - К нему была приложена записка, в которой была просьба отправить его тебе почтой, потому что его автор не знает твоего адреса. И, ты пойми меня правильно, но я посчитала, что будет лучше - тебе его не отправлять. Ведь я знаю, как плохо тебе тогда было и, как ты страдала из-за него. - пояснила шатенка с грустью на лице. - Не волнуйся, я не открывала это письмо и не читала содержимое. Не знаю, правильно ли я поступила тогда… - Конечно, тётя Арианна, вы всё сделали правильно! - успокоила Эльза и обняла женщину. - Большое вам спасибо! Тогда я и вправду была бы не рада это получить. - Что ж, теперь, когда у тебя, вроде, всё наладилось, я обязана тебе отдать это письмо, ведь оно принадлежит тебе. - договорила женщина и положила руку на плечо девушки. - Спасибо. - улыбнулась Эльза и проводила тётушку улыбкой, когда та закрыла за собой дверь с той стороны. На самом деле, она и предположить не могла, что же было в том письме. Зачем Хансу вообще что-то ей писать? Перед тем как открыть его, Эльза сразу вспомнила, как парень позвонил ей тогда осенью, будучи пьяным, и нёс всякую ерунду. Тогда она мысленно задалась вопросом: «Это письмо было написано после того звонка или до него?». Девушка села на пол, облокотившись на стоящую позади кровать, и тут же открыла конверт, достала записку и принялась её читать. Вчитываясь в каждое слово, Эльза всё больше не верила в то, что читает это, в то, что это действительно написано Хансом, в то, что он правда так считает. По крайней мере, она не хотела в это верить. С каждым предложением слёзы всё больше подступали к глазам. Дочитав письмо, девушка опустила руки, еле держа в левой это письмо, и просто смотрела куда-то вдаль, осознавая, что только что прочитала. И вот, слёзы хлынули мощным ручьём, на душе чувствовалась неприятная боль. Эльза прикрыла рот руками, чтобы не закричать от эмоций. Письмо же, в свою очередь, отлетело на несколько сантиметров вдаль от девушки.