Мрако-бесие
— Джааст! — крикнул Алфедов из другой части дома. — А?.. — в ответ вяло сказал черт, встал с кровати и поплелся к нему, уже ожидая, что Альфедов начнёт опять ругаться на Джаста. За что? За то, что он разбрасывает по дому вещи, не убирает со стола, и прочие бытовые мелочи, что уже остачертели демону. Когда Джаст подошёл ближе он даже не удивился. Альфедов стоял возле стола, хмурился, руки в боки, обычная картина, завидев мужа он указал на неубраную за собой тарелку. И стал отчитывать уголька. — Ты меня игнорируешь, или что? — чуть повысил голос Алфедов, видя, что Джаст просто втыкать в пол. Черта это очень сильно разозлило, он поморщил нос, сжал кулаки, и грозно сказал — Заебал меня поучать, я блять не ребёнок! — и стукнул кулаком по дверной раме, снеговик был в мягко говоря шоке, он широко раскрыл свои тёмно-синие глаза и вопросительно вскинул бровь, пару раз моргнул не веря самому себе, что его любимый мог так про него выразиться. А Джаста немного понесло, он ругался выплескивал все накопившиеся. Алфедов его прервал. — Я на улице, остынешь выйдешь, поговорим… — развернулся и вышел из дома, сел на порог и переваривал все услышаное, снеговик не мог поверить, что его любимый так поступил, нет, он просто не верил, словно Джаста подменили… при чем давно, ещё в середине осени, он становился все мрачнее и грустнее с каждым днем, почти не стримил, валялся все время дома . Переваривая все это Алфедов не заметил как Джаст появился рядом. —… Прости меня…я. я не хотел — начал оправдываться Джаст попутно садясь рядом на порог, но Алфедов перебил —если бы ты правда не хотел – не накричал бы. Не пытайся оправдаться, скажи как есть, я правда тебя заебал? — и вопросительно посмотрел на Джаста. А тот отвернулся. Оба не могли найти слов, они просто сидели, отвернувшись друг от друга, и даже мельком друг на друга не смотрели. Впервые серьёзно поссорившись они не знали как им быть и как поступать, по этому решили не на долго разбежаться по углам, и не пересекаться, временно.Тишина
Сервер живёт своей жизнью, ссоры, конфликты, ивенты, каждый делает то, что считает нужным. У дровосеков собрание, Альцест, Секби и Кактус сидят в монолите, ждут ещё двоих, но когда 30-ти минутное ожидание не даёт ничего – все трое идут разбираться почему Джаст и Алфедов не спешат к назначенному месту. Подойдя ближе к их дому становится слышна ругань, ребята переглядываются и стучат в дверь. За дверью все сразу затихает. Открыл Алфедов, что выглядел собранным, но растрёпанным, в дали дома Джаст сидит на диване и яростно мателяет хвостом, скрестив руки на груди, он явно злой. — Это конечно дело не наше, но что у вас ребята происходит? Вы даже не пришли на собрание.. — встревоженно спросил Альцест у Альфедова, что нервно приглаживал волосы. — У нас некие разногласия.. — ответил Алфедов в конце фразы грозно покосился на Джаста и прибавил тону. — Вы уж простите, что так получилось, я уже был готов выходить, а Джаст... отказался идти, я пытался его уговорить, но как видите.. — нервно заговорил Алфедов, ему было очень стыдно, что он и Джаст подвели своих товарищей. И Альцест предложил — Раз вы не можете ужиться вместе, можете пожить отдельно, допустим, Джаст с Секби, а Алфедов с Кактусом, так вам и не будет одиноко, и выговориться будет кому, и друг-друга не будете донимать. — решительно начал он, на что получил косой взгляд Секби, и тихонько вздох облегчения Кактуса. Явно этот неугомонный демонюга не принесёт много счастья. И сам Джаст понимал, что он не подарок, поэтому он закатил глаза, да так демонстративно, чтоб все поняли как ему этот план. Алфедов задумался, он согласился пожить у Кактуса какое-то время. Ребята ушли сказав, что к 3 часам дня на спавне может прийти и Алфедов, и Джаст, если они разъезжаться собрались. Когда друзья покинули дом, Джаст стал язвить, мол "Променял мужа на друзей" или "Может ещё и разведемся? Чтоб наверняка". Черт сам не понимал как ранит сердце Алфедова, он молол всякую чушь, даже не думая. В его поведении читался абьюз, Снежок держал себя в руках собрав свои вещи, он сказал максимально мягко, как раньше с любовью: — Ужин в холодильнике, если проголодаешься – разогреешь, хорошо? - и со слезинкой помахал ему пока, вышел из дому, направился на спавн. Джаст остался в одиночестве, он стал копаться в себе, попутно собирая вещи, один он просто поедет крышей, а так он сможет выговориться хорошему по его мнению товарищу.Рассвет
Прошли 2 долгих месяца, Алфедов явно оправился от стресса и помогал кактусу, они здорово проводили время, и снежок очень часто интересовался у друзей как чувствует себя Джаст, снеговик ясно переживал временную разлуку с мужем. Пару раз навещал, чему Джаст был рад, они снова стали общаться как раньше, казалось странному поведению Джаста пришёл конец, они снова съехались, их долгое нахождение по разным домам помогло осознать свои ошибки и исправить их. Между ними появилось то тепло, что иссякло в середине осени, домашний уют, гармония снова поселились в домике на болоте. Наведя вместе порядки в доме, что был заброшен на 2 месяца, они уставшие упали на кровать и просто лёжа на спине сверлили взглядами потолок. — Джусть,— ласково обратился Алфедов к мужу, на что упомянутый повернул голову в сторону любимого, — Что, снежочек? — ласково спросил черт и повернулся на бок, подперев щеку рукой. Алфедов на секунду замялся, приблизился и поцеловал Джаста. Он ответил на поцелуй...И любовь к ним в дом вернулась