Новенький
18 февраля 2023 г., 18:00
Осень странная пара. Листва спадает, стает холодно, но все это происходит ради того, чтобы старые желтые листочки ушли и дали волю новым зленным, а холод пройдет и настанет тепло, также и внутри человека.
Мальчик лет 14 по имени Орочимару не сильно любил осень, хоть и родился в этот период. Ребенок с детства не любил холод, он любил тепло, солнце, море. Он радовался когда ездил с родителями на море… Но последний раз это было давно, отца не стало, мать не выдержала и оставила ребенка на бабушку.
Орочи любил бабушку, как родную мать, он заботился о ней и делал все что она попросит. Бабуля гордилась им и верила, что даже такой сломленный ребенок найдет себя в обществе и будет любим другими
-Солнышко, вставай, уже 7:15 тебе поесть надо и в школу бежать.- Крикнула бабушка с кухни в сторону комнаты внука
Мальчик распахнул глаза, присел на кровать зевнул и пошел умываться. Сделав все со своим лицом и волосами, пришел на завтрак. Лепешки с творогом это рай с утра, налив кофе юноша приступил к трапезе
-Ну, Орочи, давай я побежала, оденься потеплее сегодня -7 на улице! -Наказала перед уходом пожилая женщина
Поев Орочимару встал и помыл посуду за собой, оделся и проверив портфель пошел к выходу. Надев теплую куртку и натянув злосчастную шапку, которую он не сильно любил, поскольку она вызывала у него чесотку на голове, наконец, зашнуровав ботинки, побежал в школу.
Пришел он, как всегда первым, в классе был только учитель, поздоровавшись, он прошел на свое место и ждал остальных. У него не было почти никакого общения с одноклассниками, даже в общей беседе он почти не писал, а если и писал, то только тогда, когда у него спрашивали, толи им задали или нет.
На часах уже около пол девятого, весь класс в сборе и тут в кабинет заходит парень с взъерошенными белыми волосами, все смотрят на него, особенно Орочимару.
-Так дети это наш новенький, он болел, поэтому его не было в начале сентября. Подойти представься классу. –Говорил учитель
Парень прошел и встал подошел к доске, от туда о громко и отчетливо сказал вставая в какую-то позу
-ДЖИРАЙЯ! –Крикнул он на весь класс
-Ну ты и громкий, ладно садись к Орочимару, это вот мальчик на 1-ом первом ряду за второй партой. –Улыбаясь сказал учитель
Орочимару был удивлен, что новенького посадили именно к нему, поскольку многие с ним не хотели сидеть, ведь он был каким-то не таким по их меркам. Длинные черные волосы, зелено-желтые глаза и бледноватая кожа, ну да несильно внушало доверие
-Привет, ты Орочи? Рад познакомится. –Эти слова вывели из раздумий брюнета. Он увидел что ему протянули руку, удивившись, он пожал ее и сказал
-Привет. А как ты меня сейчас назвал? –Спросил удивленно юноша
-Орочи, так короче, имя у тебя длинное, можешь и меня сократить, называй меня Джи. Хорошо? –Дал вопрос на согласие с улыбкой светловолосый парень
-А мы что теперь друзья? –Озадаченно протянул Орочи, его кожа на лице начала покрываться румянцем
-Пф, конечно, я новичок, мне нужны друзья, а ты мне нравишься, простой, скромный. Ха-ха. –Это улыбка не сходила с его лица, она просто запала в душу молодого человека.
Так прошел учебный день, Орочи уже вышел из школы и направился с территории в сторону дома, но тут его остановила рука Джирайи
-Хей, может, прогуляемся? – И опять улыбка во все зубы
-Н-ну давай… -Неуверенно сказал Орочимару
-Пойдем, поедим пиццу я тебя угощаю. –Он подхватил своего друга под руку и они пошли. Джи даже и не рассматривал возражения
Придя в пиццерию, они прошли за свободный столик, повесив свои куртки на вешалку, они сели по разным сторонам стола
-Так, что будешь заказывать? –Спросил Джи
-Эм, ну не знаю, давай что ты хочешь. –Он чувствовал себя не комфортно, поскольку последний раз был в таком заведении очень давно и то с родителями
-Орочи, я понимаю, что мы мало знакомы, и что ты скромный парень, но прошу, будь спокойнее, я тебя не обижу. Я ведь вижу, как у тебя трясутся руки или как ты чечетку отбиваешь ногой. Все хорошо, выбирай. –Улыбка с лица не куда не делась, но голос был серьезен
Эти слова и вправду подействовали и Орочи начал успокаиваться, он почувствовал, что этот человек знает его внутренний мир, но как?.
-Так ну давай, вот эту с грибами и если можно соуса. –Тыкая пальцем в выбранное блюдо говорил парень
-В смысле!? –Воскликнул Джирайя, Орочи подумал, что заказал слишком дорогую и хотел уже поменять выбор, но тут Джи добавил. – В смысле «Если можно» не можно, а нужно!- Эти слова все-таки выбели из тихого паренька улыбку
-Ха, а она у тебя красивая, ну все, я пошел говорить заказ, не против газировки?
-Нет. –Все уверенней начинал говорить брюнет
Плотно поев, они оба откинулись на спинки диванов, переведя дух, Орочи спросил
-Джи, а сколько тебе лет?
-15, вот в ноябре будет 16. А тебе сколько натикало? –Устало от плотного обеда говорил седовласый
-Мне 14, но вот в октябре будет 15. –Потянувшись за газировкой сказал зеленоглазка
-Ха, я тебя старше, значит я главный. –Расплывался Джирайя в улыбке
-Да как же. –Сказал Орочи и кинул в него салфеткой. Оба парня посмеялись, но время уже подходило к пяти вечера. Орочимару заметил это и предложил идти по домам
-Ох, ну хорошо, пойдем, провожу тебя, заодно узнаю, где принцесса живет. –Протягивая руку, как рыцарь принцессе сказал Джи
-О, как вы любезны. –Они оба похихикали с этого и собравшись поли до дома младшего
Пока они шли, Джи узнавал у Орочи, какая на завтра домашка и заодно узнавал, пойдет ли он завтра гулять после школы. Получив ответы на вопросы, они уже подошли к дому, они начали расходиться
-Ну все, Орочи давай, завтра в школе увидимся. –Джи пожал руку своему другу и пошел в сторону дома
-Пока. –Махал брюнет в сторону отдаляющегося силуэта
Зайдя в дом, Орочи понял, что бабули все еще нет, он разделся и пошел в ванну. Приняв душ, пошел делать домашнюю работу. Наконец сделав все, он пошел на кухню, только разогрев себе еды, как тут уже пришла бабушка, она зашла на кухню и увидев внука она подошла и поцеловала его в щеку
-Ну, как день прошел? –Спросил Орочи, он обычно не интересовался, но сегодня прям светился от счастья
-Ой, да все хорошо, а у тебя как? Я вижу ты прям какой-то энергичный. –Улыбнувшись спросила бабуля
-Да у меня все прекрасно, вот друга нового нашел. –Бабушка так обрадовалась этим словам, она обняла внука и поздравила его с этим, выпустив его из объятий пошла в ванну
Орочимару ел на кухне и думал, что же на завтра удумал его новоиспеченный друг. Поев, он помыл за собой посуду и пошел за компьютер, время было всего 19:48
Он зашел в социальную сеть и нашел своего друга Джирайю и отправил ему запрос в друзья. Пока заявка весела, Орочи решил досмотреть серию своего любимого сериала, которую он вчера не закончил