Автор Неудачник В Своей Книге

NC-17
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 661 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Том 1 Часть 5

Настройки
Тео не знал сколько прошло времени, но дорога казалась бесконечной. Аряас, молчал всю дорогу от чего поездка казалась неуютной. - Спрашивайте - раздался голос Системы. - О чем? - не понимая, что должен был спросить поинтересовался, Тео. - О том почему я спас вас? Или почему не позволил притронуться к вашей хризантеме и поменял сюжет - произнёс "Мир" и с укором посмотрел на автора. - Спас и спас... значит были свои мотивы спасать мою хризантему - устало молвил горе авторишко. - Вы так спокойны и не язвите - то ли не веря, то ли удивляясь отметил Аряас. - Да и ты колкостями не бросаешься - не остался в долгу и промолвил, Тео. - Хм... - изрёк "Мир" и остановил коня. Тео, наблюдал как его спутник спустился на землю и лишь думал о том, как он будет слезать с коня. Аряас, осматривал деревню где он остановился и чувствовал знакомую, но и одновременно чужую энергию. Автор приподнялся на локти и не ожидал, что его стащат резко с лошади, схватив его за талию. Тео, едва подавил в себе нецензурные высказывания в сторону Системы. Автор едва не упал от боли в ногах от резкого приземления на ноги, но терпя боль все же стоял. Авторишка осматривал окрестности, где они остановились. Маленькие деревушки находившиеся вблизи города. - Идемте нас ждут - прочеканил, Аряас. - Что? - удивлённо выпалил, Тео. - Тут кто-то есть и чую, что мои лёгкие изменения в вашей книге не остались незамеченными от её зоркого глаза - обречённо промолвил "Мир". - Так наш "Мир" боится кого-то? - наконец-то дождавшись подколол автор. - Поживите с ней 111 лет и я посмотрю на вас, как вы запоете - бурчал, Аряас. - И кто же она! Твоя девушка или подруга? Или разъяренная мама, а!? - издевался, Тео. - Ученица - прошептал юноша. - Что? - удивлённо произнёс горе автор. - Молчи - прошептал парень. - Лаоши!!! - раздался крик на всю улицу. - Сюи... дорогая моя ученица - радостно промолвил, Аряас. Перед растерянным юношей стояла девушка лет от 14 до 16. Она была довольно милой кудрявые, коричневые волосы до поясницы, серо-зелёные глаза, короткий нос, овальные губы. Тео, лишь удивился тому, что кто-то может заставить молчать "Мир". - Лаоши - произнесла Сюи - вы снова меня оставили в том скучном месте! - Это для твоего же блага, ты моя преемница и должна заботиться о себе, но находясь в безопасности и не следуя за мной в мир книг, где не безопасно для тебя - изложил, Аряас. - Но лаоши я уже не маленькая мне 111 лет! - изрекла, Сюи. - И? Для меня ты все ещё маленькая малышка которую я подобрал когда-то - произнёс "Мир". - Лаоши этот человек с вами он... - не успела закончить предложение, Сюи. - Он автор книги - сказал, как отрезал Аряас. - Он тот из-за кого вас не отпускает этот мир, да? - прошипела девушка. - Сюи только тронь его и я не допущу тебя до следующей миссии с остальными - пригрозил "Мир". Попаданец слушал монолог получается Системы и "Ученицы Системы". - Лаоши!!! - воскликнула девушка - так не честно! - Честности в этом мире очень мало так, что не жди её от меня - улыбаясь произнёс, Аряас. - Лаоши вы не справедливы к единственной своей ученице - канючила, Сюи. - Ты скоро мне сядешь на шею иначе - промолвил, Аряас. - Всё очень мило, но я есть хочу и спать - вставил свои три копейки, Тео. - А... да конечно идём - проговорил парень. Девушка лишь с презрением смотрела на попаданца. Тео, чувствовал как его прожигают взглядом. Автор шёл за Системой к ближайшему дому. Аряас знал, что его ученица желает всего "лучшего" его спутнику и лишь устало вздохнул. - Сюи, хватит он не виноват в том, что я застрял здесь - остановившись около порога раздражённо проговорил, Аряас. - ... - лишь молчала девушка. - Аряас - лишь произнёс, Тео. - Проходи я скоро зайду - прошептал "Мир" и пропустил автора в дом. Тео, удивился странному поведению своего спутника, но решил промолчать. Тем более когда рядом такая бестия, что может унизить своим взглядом. Автор зашёл в дом и первое, что кинулось на глаза это полка для обуви и зеркало. На полке стояла пара пар обуви мужской и женской. Попаданец прошёл дальше по коридорчику и прошёл в гостиную. Гостиная была не особо большой 2 дивана, что были прям в плотную к друг другу, шкафы и тумба на которой стоял телевизор, стол который был прям в плотную к одному из шкафов, лампа на столе и 3 стула. Выйдя из гостиной автор двинулся в другую сторону. Тео удивился тому, как ванная может быть такой, маленькой. Душевая кабина, что занимала большую часть комнатки, раковина, зеркало, туалет и стиральная машинка. Помыв быстро руки автор пошёл дальше изучать дом. Выйдя из ванной автор повернул налево и открыв дверь оказался на кухне. Кухня была чуть-чуть больше ванной. Стол, что был расположен около окна, холодильник прям у входа на кухню, раковина, тумба на которой расположена сушилка для посуды и газ плита. Тео открыл окно и услышал разговор двух "Систем". - Лаоши вы не должны идти на риск... прошу - чуть ли не плача промолвила девушка. - Сюи хватит я сам на это пошёл и осознаю какой риск будет - раздражённо произнёс, Аряас. - Лаоши он того не стоит... не стоит вашей загубленной карьеры или изгнания - не унимаясь продолжала, Сюи. - Сюи... это мой путь, а ты возвращайся домой и делай вид, что ты ничего не знаешь - вымолвил парень. - Нет - сказала, как отрезала девушка - я не буду делать вид чтобы потом смотреть, как вас с позором выгонят! Я буду рядом с вами всегда независимо в жизни или в смерти это будет. - Дурочка и чем я заслужил твою верность - прошептал, Аряас. - Разве Лаоши не помнит? - немного наклонив голову на бок спросила, Сюи. - Помню - с улыбкой и некой грустью произнёс "Мир". - Лаоши я все равно не уйду и буду рядом с вами! - топнув ногой и скрестив руки на груди, и надув щёчки стояла на своём девушка. - Ладно - закатив глаза сказал парень - спальня твоя. - Хорошо - радостно промолвила, Сюи. Тео, не понимал своего спутника после услышанного. Зачем тому рисковать своей карьерой ради одного попаданца и какие у него мотивы тогда. Автор погрузился в свои мысли и не заметил, как вышел с кухни и оказался в зале. Из раздумий вывел стакан холодной воды, что был вылит на его голову. Автор смотрел на Систему и лишь держал рот закрытым чтобы не обматерить его. - У вас голова начала дымиться и я решил предотвратить мини пожар в доме - улыбаясь проговорил "Мир". - Спасибо, что приютил - сказал, Тео. - Кто вы и куда дели этого дерьмового авторишку? - сдерживая смех выпалил, Аряас. - Аряас, блять! Я тебя сука поблагодарить пытаюсь - не смог сдержаться автор - веди себя хоть немного нормально и не еби своими подколами мои уставшие мозги, прошу тебя! - Неженка - буркнул "Мир". - Система никудышная - не остался в стороне, Тео. - А? - раскрыв рот от изумления Система, но все равно продолжил - А это был удар ниже пояса - Смотрите я обидел нашу прекрасную Систему - язвил, Тео - какой я плохой, может камнями меня закидаете, как идея? - Отличная - прошипел словно змея парень. - Я рад, что моя идея понравилась вашему уебанскому Величеству - встал и поклонился автор подавляя смех сказал - ваша тваринечество, а холоп спать где будет? - В коридоре на коврике - едва не срываюсь на смех произнес, Аряас. - Ммм моё любимое место, вы прям читаете мои мысли - не скрывая смех проговорил горе автор. - Конечно - тоже не скрывая смех сказал "Мир". Парни смеялись от их такого странного и смешного диалога. Аряас, смотрел на то как автор пытался прекратить смеяться и выполнял дыхательные упражнения которые не помогали успокоиться. Не зная сколько прошло времени парни все же успокоились и не знали с чего начать разговор. Тео решил все таки нарушить молчание. - Аряас, зачем ты рискуешь всем ради одного меня? - задал мучающий его вопрос автор. - Вы слышали? - как-то нервно произнёс, Аряас. - Да... прости я знаю, что не имею права такое спрашивать у тебя - нервно и неуверенно промолвил, Тео. - Поверьте я ничем не рискую и не рисковал - уверенно произнёс "Мир" - и вам переживать не о чем. - Ты мне врешь? - сказал, Тео. - Конечно - улыбаясь произнёс, Аряас. - ... - Не переживайте минимум меня отчитают, как маленького, а максимум отстранят от миссий на несколько лет и решат звания и придётся по новой работать - заверил, Аряас. - Все равно тебе не верю - стоял на своём, Тео. - И не надо я вам никогда не лгал - сказал парень. Тео не понимал своего собеседника и наблюдал, как тот стилил ему и себе на диванах. - Ваше Сиятельство прошу прилечь на мой скромный диван на сегодня - проговорил, Аряас - это конечно не спальный мешок или холодная земля к которым вы привыкли... пхахаха! - Соизволю - без язвительности сказал, Тео. Парни улеглись на диваны и долго думали каждый о своём. Тео и не заметил, как погрузился в такой нужный для его организма сон. Аряас же не мог уснуть да и за столько прошедших лет с того момента вряд ли уснёт. Парень лежал полусидя и смотрел в окно, где на ночном небе сияли ярко звезды. Аряас вспомнил, как давал им названия будучи маленьким рядом с дорогим ему человеком. - Твоя звезда всегда была самой яркой - прошептал "Мир" - где бы я не находился в каком либо из миров, сюда я буду возвращаться в этот дом, где я бы не было дом будет там же и любоваться твоей звездой каждую ночью Адилах - с болью в голосе прошептал парень.
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник