I found you tonight

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 792 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
      Будильник мучительно прерывает и без того тревожный сон. Сегодня удалось поспать всего 2 часа. Да, компания не балует отдыхом.       Быть трейни крайне тяжело. Хван Хёнджин знает об этом не понаслышке. Ежедневные изматывающие тренировки, занятия по актерскому мастерству, вокалу, рэпу, танцам и английскому - будущие айдолы должны быть идеальны во всем. В Корее так завышены стандарты, что, кажется, ты должен быть сверхчеловеком, чтобы успешно дебютировать. И то найдутся те, кто скажет, что ты недостаточно хорош и недостоин быть айдолом.       Но что поделать, если это - твоя мечта? Что, если ты хочешь творить, показывать себя, сиять на сцене? Что ж, в таком случае ты должен пахать за десятерых. А если ты не способен на это, то, значит, путь айдола - не для тебя. Именно так думают компании, изматывающие своих стажёров нескончаемыми занятиями.       И самое обидное, что ты можешь убить несколько лет, каждый день выкладываясь на все сто, и все равно не дебютировать. А ещё есть вариант, что ты всё же сможешь стать айдолом, но вскоре компания просто забьёт на тебя и перестанет продвигать. Ах да, может быть и такое, что какие-то придурки в интернете выдвинут в твою сторону ложное обвинение, и вместо того, чтобы защитить твою честь, тебя вышвырнут из группы, как последнюю шавку.       Кейпоп индустрия жестока. Настолько, что некоторые айдолы не выдерживают всего, что на них свалилось, и сводят счёты с жизнью.       И все же есть такие смельчаки, которые, не смотря ни на что, хотят стать айдолом и трудятся ради этого не покладая рук. Один из таких отважных (ну или сумасшедших) - Хван Хёнджин.       С самого детства он был очень творческим мальчиком. Родители приучали своего сына к искусству с первого вздоха. Маленький Джинни был в восторге от музыки и живописи. Он постоянно напевал какие-то мелодии, которые приходили в голову. Хёнджин всегда любил рисовать, в архиве родителей до сих пор хранится несколько папок с его детскими рисунками. В средней школе он обнаружил для себя новую страсть - танцы.       Хёнджин с головой окунулся в новое увлечение. Много тренировался, учил и придумывал танцы. Вскоре он смог собрать свою команду, с которой выступал на разных мероприятиях и снимал дэнс-каверы на популярные кейпоп-песни.       Энергии в этом юноше хоть отбавляй. Как не позавидовать тому, что человек так легко берется за дело, не бросая на полпути?       Творческая натура парня давала о себе знать, выливаясь в виде портретов, пейзажей, стихов, мелодий и песен.       И, несомненно, Хван Хёнджин был очень привлекателен. Высокий, с красивым подтянутым телом и правильными чертами лица - кажется, каждая девчонка в его школе мечтала, чтобы такой парень стал её принцем на белом коне.       На одном из мероприятий после выступления с новым танцем, к Хёнджину подошёл представитель известной компании, которая готовила будущих айдолов. Мужчина предложил ему пройти прослушивание, на что юноша без раздумий согласился.       Родители, души не чаявшие в своём единственном сыне, поддержали Хёнджина.       Прослушивание прошло успешно, и парень стал трейни.       Кажется, именно с этого момента что-то пошло не так.       Пришлось переехать в общежитие при компании и делить маленькую комнату с тремя парнями. Каждый день он ходил в школу, которую ему еле удалось окончить, а после шёл на занятия для трейни. С будущими айдолами обходятся довольно жестоко, поэтому Хёнджину, как и остальным, приходилось вечно сидеть на диетах и изнурять себя тренировками, чтобы "привести в порядок" и без того идеальное тело. И, конечно, он должен был безостановочно совершенствовать свои навыки.       Нельзя иметь телефон, нельзя встречаться с девушками, нельзя пропускать занятия, нельзя менять свою внешность без разрешения, нельзя ходить в клубы, да даже просто погулять редко выпадает возможность, нельзя перечить... И ещё так много разных "нельзя". Кажется, трейни нельзя даже своё мнение иметь.       Безусловно, это все очень тяжело. Но Хёнджин не из тех, кто так просто сдаётся. У него есть цель, и он её добьётся во что бы то ни стало. Он готов терпеть, готов трудиться ради своей мечты. Безумец. Но только безумцы способны покорить этот мир.

***

      Он бежит по узким, грязным переулкам, а за ним кто-то гонится. Впереди из-под земли вырастает стена. Тупик. Он оборачивается и видит человека в капюшоне с ножом в руке. Убийца. Он движется медленно и осторожно, будто хищник, крадущийся к своей жертве. Парень пятится и вжимается в стену. Резкий поток ветра срывает капюшон, и он узнает в преследователе... своего отца.       Феликс подскакивает на кровати и широко распахнутыми глазами смотрит в пустоту. Пару минут он приходит в себя, часто моргает, пытаясь прогнать остатки ужасного сна. Снова кошмары. А они ведь только пару месяцев назад прекратились, и вот опять.       Начало снится подобное Феликсу ещё в детстве. Оно выдалось несладким. Отец был тираном, который обижал их с матерью и сестрами. Жена долго терпела мужчину, надеясь, что тот изменится хотя бы ради детей. Но, знаете, не стоило. Глупо верить, что такие животные способны на любовь и жалость к кому-то, а уж тем более, что они будут меняться ради кого-то. Они считают, что раз дают жалкие копейки на содержание своих детей, то те должны им ноги целовать за это. Что ж, хорошо, что мать Феликса перестала тешить себя надеждами, а собрала вещи и вместе с детьми ушла, а позже подала на развод.       Сначала этот ублюдок всячески угрожал женщине, но после, насколько знал Феликс, уехал в какую-то глухомань и спился там.       Ни Феликс, ни его сёстры не скучали по отцу. Когда они с матерью ушли жить к бабушке и перестали с ним видеться, то наконец смогли вздохнуть полной грудью. Жить стало намного легче и спокойнее.       И всё же детство оставило на душе Феликса тяжёлые раны. Его ещё долго не покидали сны, где отец гонится за ним и хочет убить. Были времена, когда они ненадолго прекращались. Но в конце концов кошмары возвращались к Феликсу. Как и сегодня.       В такие моменты хочется позвонить кому-то близкому... Другу. Но друзей у Феликса не было. С самого детства он был тихим, скромным и застенчивым мальчишкой. Феликсу всегда сложно было находить общий язык с другими детьми, поэтому друзьями он так и не обзавелся.       В школе он держался в стороне от одноклассников, а те, к счастью, не трогали его.       Ли Феликс всегда чувствовал себя не в своей тарелке. Одиночка в школе и по жизни, единственный мальчик из неполной семьи без отца, азиат, живущий среди европейцев в Австралии.       Своё утешение парень всегда находил в музыке. В детстве мальчик побывал с матерью на концерте какого-то известного пианиста, который до глубины души поразил маленького Феликса. С тех пор он с безграничным трепетом и любовью относится к этому виду искусства.       Феликс закончил с отличием музыкальную школу по классу фортепиано. Он был действительно талантлив. Парню удавалось создавать трогающие за душу мелодии и сочинять душераздирающие песни. Он вкладывал в них все свои чувства, всю свою боль и потерянность, которые испытывал временами. Как жаль, что никто не слышал ничего из этого. Страх не позволил бы ему поделиться с кем-то своими творениями. Порой страхи зарывают в землю истинные таланты.

***

      Закончился ещё один тяжёлый день. Поздно ночью, вымотанный донельзя, Хёнджин без сил падает на кровать. Устало смотрит в потолок. В голове пусто. Только сейчас, наконец -то расслабившись впервые за целый день, он ощущает, как сильно ноет каждая его мышца.       Сколько я ещё так продержусь? Как же я хочу оказаться где-нибудь подальше отсюда....       Глаза слипаются, и парень проваливается в такой долгожданный, но мучительный сон.

***

      Феликсу не спится. В ушах - наушники с самыми грустными песнями его плейлиста, а на душе кошки скребут. До чего же одиноко. Как же не хватает рядом хоть кого-то, как же не хватает простого человеческого тепла. И что с ним не так? У всех вокруг друзья, у каждого в этом чертовом мире есть близкий человек. Но почему же у Феликса нет никого? Да, у него есть семья, но почему даже в ней он чувствует себя лишним? Почему нет такого места, где парень смог бы почувствовать себя на своем месте? Так много вопросов, но ни на один нет ответа. Вот бы рядом был хоть кто-то... И всё же сон побеждает, И Феликс отходит в царство Морфея. Лишь бы не приснился очередной кошмар.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник