***
Он бежит по узким, грязным переулкам, а за ним кто-то гонится. Впереди из-под земли вырастает стена. Тупик. Он оборачивается и видит человека в капюшоне с ножом в руке. Убийца. Он движется медленно и осторожно, будто хищник, крадущийся к своей жертве. Парень пятится и вжимается в стену. Резкий поток ветра срывает капюшон, и он узнает в преследователе... своего отца. Феликс подскакивает на кровати и широко распахнутыми глазами смотрит в пустоту. Пару минут он приходит в себя, часто моргает, пытаясь прогнать остатки ужасного сна. Снова кошмары. А они ведь только пару месяцев назад прекратились, и вот опять. Начало снится подобное Феликсу ещё в детстве. Оно выдалось несладким. Отец был тираном, который обижал их с матерью и сестрами. Жена долго терпела мужчину, надеясь, что тот изменится хотя бы ради детей. Но, знаете, не стоило. Глупо верить, что такие животные способны на любовь и жалость к кому-то, а уж тем более, что они будут меняться ради кого-то. Они считают, что раз дают жалкие копейки на содержание своих детей, то те должны им ноги целовать за это. Что ж, хорошо, что мать Феликса перестала тешить себя надеждами, а собрала вещи и вместе с детьми ушла, а позже подала на развод. Сначала этот ублюдок всячески угрожал женщине, но после, насколько знал Феликс, уехал в какую-то глухомань и спился там. Ни Феликс, ни его сёстры не скучали по отцу. Когда они с матерью ушли жить к бабушке и перестали с ним видеться, то наконец смогли вздохнуть полной грудью. Жить стало намного легче и спокойнее. И всё же детство оставило на душе Феликса тяжёлые раны. Его ещё долго не покидали сны, где отец гонится за ним и хочет убить. Были времена, когда они ненадолго прекращались. Но в конце концов кошмары возвращались к Феликсу. Как и сегодня. В такие моменты хочется позвонить кому-то близкому... Другу. Но друзей у Феликса не было. С самого детства он был тихим, скромным и застенчивым мальчишкой. Феликсу всегда сложно было находить общий язык с другими детьми, поэтому друзьями он так и не обзавелся. В школе он держался в стороне от одноклассников, а те, к счастью, не трогали его. Ли Феликс всегда чувствовал себя не в своей тарелке. Одиночка в школе и по жизни, единственный мальчик из неполной семьи без отца, азиат, живущий среди европейцев в Австралии. Своё утешение парень всегда находил в музыке. В детстве мальчик побывал с матерью на концерте какого-то известного пианиста, который до глубины души поразил маленького Феликса. С тех пор он с безграничным трепетом и любовью относится к этому виду искусства. Феликс закончил с отличием музыкальную школу по классу фортепиано. Он был действительно талантлив. Парню удавалось создавать трогающие за душу мелодии и сочинять душераздирающие песни. Он вкладывал в них все свои чувства, всю свою боль и потерянность, которые испытывал временами. Как жаль, что никто не слышал ничего из этого. Страх не позволил бы ему поделиться с кем-то своими творениями. Порой страхи зарывают в землю истинные таланты.***
Закончился ещё один тяжёлый день. Поздно ночью, вымотанный донельзя, Хёнджин без сил падает на кровать. Устало смотрит в потолок. В голове пусто. Только сейчас, наконец -то расслабившись впервые за целый день, он ощущает, как сильно ноет каждая его мышца. Сколько я ещё так продержусь? Как же я хочу оказаться где-нибудь подальше отсюда.... Глаза слипаются, и парень проваливается в такой долгожданный, но мучительный сон.***
Феликсу не спится. В ушах - наушники с самыми грустными песнями его плейлиста, а на душе кошки скребут. До чего же одиноко. Как же не хватает рядом хоть кого-то, как же не хватает простого человеческого тепла. И что с ним не так? У всех вокруг друзья, у каждого в этом чертовом мире есть близкий человек. Но почему же у Феликса нет никого? Да, у него есть семья, но почему даже в ней он чувствует себя лишним? Почему нет такого места, где парень смог бы почувствовать себя на своем месте? Так много вопросов, но ни на один нет ответа. Вот бы рядом был хоть кто-то... И всё же сон побеждает, И Феликс отходит в царство Морфея. Лишь бы не приснился очередной кошмар.