I found you tonight

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 792 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.

Настройки
Как же я хочу оказаться где-нибудь подальше отсюда....

Вот бы рядом был хоть кто-то...

***

      Утро выходного дня, а значит, Феликс может поспать подольше. Наслаждаясь остатками приятной дремоты и нежась в солнечных лучах, проникающих сквозь шторы, парень сладко потягивается.       Рука натыкается на что-то, чего явно не должно быть в его кровати. Дремота улетучивается в один момент, Феликс распахивает глаза и резко переворачивается на бок. Ему предстаёт неожиданная картина: рядом, как ни в чем ни бывало, мирно спит парень с длинными светлыми волосами. Феликс ожидал увидеть что угодно - беса, призрака, зомби, свою сестру Оливию в конце концов - но не это. Ну, знаете, может, для кого-то это обычное дело, но Ли не привык находить в своей постели незнакомых парней. А может, это действительно бес в человеческом обличии? Говорят, что если сверхъестественные силы принимают людской облик, то обладают неземной красотой. А этот молодой человек очень подходит под это описание. Чёткие графичные черты лица, острый подбородок, прямой нос, пухлые губы, белоснежная кожа и очаровательная родкинка под глазом. Хотя, судя по безмятежному виду спящего, он скорее ангел.       И что делать, когда находишь ангела - или беса, или кто он там - в своей кровати? Хотя о чем можно вести речь? Скорее всего это какой-нибудь маньяк-извращенец.       Но что делать, если находишь в своей постели маньяков-извращенцев, Феликс тоже не знал. Совершенно растерянный, не зная, как себя вести, он, вместо того, чтобы испуганно завопить, спокойно потряс незваного гостя за плечо.

***

      Кажется, от накопившейся усталости Хёнджина спасет лишь непрерывный сон продолжительностью в целый месяц. Хочется, чтобы весь мир замер и не тевожил его. Но вместо этого покой юноши нарушают.       Хёнджин приоткрывает один глаз, и видит перед собой парня, который будит его с изумлённым видом и что-то говорит по-английски. Наверное, новичок. Недавно один из его соседей покинул компанию - не выдержал нагрузки - и, похоже, к ним подселили одного из недавно принятых трейни. И, видимо, он изъявил желание познакомиться с Хёнджином, не дождавшись, пока тот проснётся. Как невежливо. — Давай позже, — произносит Хёнджин на корейском сонным голосом, отмахивается от парня и переворачивается на другой бок.       Феликс поражён. «Это корейский?» — думает он. По национальности парень кореец, но корейского не знает. К чему знать этот язык тому, кто живёт в Австралии, где все говорят по-английски?       Да и вообще, какого чёрта этот незванный гость ведёт себя как дома?       Феликс принимает ещё одну, более настойчивую попытку разбудить парня.       Хёнджин недовольно мычит, но потом ему в голову приходит: «Может, я проспал, а он меня будит, потому что скоро начнутся занятия? Точно.» - Хёнджин садится на кровати, потирая глаза, затем переводит взгляд на того, кто спас его от выговора. В глаза тут же бросается россыпь веснушек на лице парня. Хёнджин продолжает рассматривать нового соседа, и отмечает его миловидность. Губки бантиком, большие глаза и прелестные щёчки. Но веснушки... Хёнджин всегда считал их высшей формой очарования.       Затем парень оглядывается и не узнаёт это место. Стены оклеены светло-коричневыми обоями с витиеватым рисунком, в комнате стоит винтажная мебель, а в углу - пианино. На полу лежит мягкий светлый ковер. Окна завешены тяжёлыми коричневыми шторами, сквозь которые пробиваются солнечные лучи, окрашивая всю комнату в шоколадные оттенки. Сам Хёнджин сидит на большой двуспальной кровати среди мягких пледов, одеял и подушек.       Здесь довольно уютно, особенно если сравнивать с облезлыми серыми стенами общежития и скрипучими узкими кроватями. Но всё же он должен быть в другом месте.       Хёнджин от удивления распахивает глаза и переводит ошарашенный взгляд на парня, что сидит рядом с ним и выглядит не менее удивлённым. —Где я? Что я здесь делаю? – по-корейски спрашивает Хёнджин. —Я не понимаю тебя. Ты говоришь по-английски? – спрашивает Феликс на родном языке.       Хёнджин мысленно благодарит небесные силы за то, что ему попался хороший преподаватель, и английский давался парню легко, так что он без проблем мог говорить на нём. — Да, говорю, – переходит на английский Хёнджин, – Где я? Что я здесь делаю? – повторяет свои вопросы он. — Ты у меня дома, но я понятия не имею, как ты здесь оказался. – отвечает Феликс. – Я проснулся и обнаружил тебя в своей кровати. И надеялся, что это ты мне объяснишь, что ты тут забыл. Но, похоже, ты не менее озадачен происходящим, чем я. — А кто ты? — Ли Феликс, учусь в школе Святого Патрика, может, слышал? — Не знал, что в Сеуле такое есть... — В Сеуле? Причём тут Сеул? Это в Сиднее. — В Сиднее? Как я тогда, по-твоему, должен был слышать о нем, если мы в Корее? — В какой Корее... Мы в Австралии... — МЫ ГДЕ? – у Хёнджина глаза на лоб полезли. Но тут же его лицо вернулось к спокойному выражению. – А, ты прикалываешься? Ну, это не очень смешная шутка, парень. — Я не шучу. Погоди, ты прилетел из Кореи в Австралию и даже не помнишь этого? — Никуда я не прилетал. Я вчера ночью спокойненько лёг в свою кровать в Сеуле... А проснулся уже тут... Нет, ну ты точно прикалываешься... Дай свой телефон. — У тебя что, своего нет что ли? — Нет. Я трейни, и нам запрещено иметь телефоны. — «Трейни»? Что это? – Феликс удивлённо смотрит на своего собеседника и протягивает ему свой телефон. — Ну... Типа стажёр, который впоследствие станет айдолом. Ну, звездой, – отвечает Хёнджин, попутно вводя в поисковик на телефоне Феликса простой запрос: «Где я?», на что получает местоположение в картах гугл. Открывает, и... – реально Сидней что ли?... Что за чертовщина... — То есть ты на полном серьёзе хочешь сказать мне, что лёг спать в Корее, а проснулся в Австралии? У тебя вообще всё нормально? — Я УЖЕ НЕ УВЕРЕН. — Как тебя хоть зовут, потеряшка? — Хван Хёнджин. — Хорошо, Хёнджин, давай встанем, позавтракаем, а потом будем думать, как вернуть тебя в твой Сеул. – успокаивающе произносит Феликс. Ну а что? Мама всегда учила его, что с гостями нужно обращаться с теплом и пониманием. Даже если их не приглашали. — Угу... Спасибо... И... Извини за неудобства? — Всё в порядке, не парься. Мам, – открывает дверь и кричит Феликс, – у нас тут.. э... гость.

***

      Мама Феликса постаралась на славу. Наготовила столько, будто это не завтрак, а какое-то пиршество.       Первым на кухню зашёл Феликс, за ним неловко плёлся Хёнджин. Только сейчас Хван заметил, что выше своего нового знакомого на полголовы. — Доброе утро, мальчики, проходите, – невероятно ласковым тоном сказала мама Феликса, красивая женщина в лёгком цветочном платье с аккуратно собранными на затылке длинными каштановыми волосами. — Здравствуйте, тётя, – поклонился Хёнджин, – меня зовут Хван Хёнджин. — Приятно познакомиться, Хёнджин, – с солнечной улыбкой ответила женщина, – ну же, скорее садитесь кушать.       Парни уселись за стол, а напротив них мягко опустилась миссис Ли. Только сейчас Хёнджин смог разглядеть, что у неё, как и у Феликса, есть веснушки. По-матерински нежная улыбка оставляла впечатление веселого, доброго человека и заботливой хозяйки. Парень знал миссис Ли всего минуту, но ему уже было очень комфортно с ней. — Так Хёнджин – твой друг? – ласково спросила женщина у своего сына. — Да нет. Вообще-то я его толком и не знаю. Он утверждает, что уснул у себя в Корее, а проснулся у нас. — Да, тётя, – затараторил Хёнджин, – я не знаю, как такое могло произойти, но... — Не переживай, – мягко остановила его миссис Ли, – всё в порядке. Сейчас вы позавтракаете, и мы свяжемся с твоими родителями. Хорошо? Только не волнуйся. — Да, спасибо, тётя...– Хёнджину было очень неловко перед семьёй Ли. Феликс ободряюще похлопал его по плечу и по-доброму улыбнулся. От этого стало немного легче.       За завтраком шла неторопливая приятная беседа. Хёнджин рассказывал о себе, а миссис Ли не переставала улыбаться, задавала вопросы и делала всё, чтобы парень почувствовал себя немного спокойнее. Феликс же бо́льшую часть времени молча слушал, рассматривая нового знакомого.

«Он точно как-то связан с нечистой силой».

      После завтрака Хёнджин связался с родителями и рассказал о произошедшем. Конечно, они были поражены необыкновенной новостью. Миссис Ли попросила дать ей трубку и заговорила на корейском: — Здравствуйте, госпожа Хван. Меня зовут Ли Лина. Пожалуйста, не волнуйтесь за своего сына – так же доброжелательно, как и всегда, заговорила она. — Твоя мама говорит на корейском? – спросил Хёнджин, удивлённо посмотрев на Феликса. — Ну да. Они с отцом познакомились в Корее, а позже переехали сюда. — Мы закажем билеты на ближайшую дату и отправим Хёнджина домой, – продолжала миссис Ли, – что вы, какие деньги? Он наш гость, мы обязаны позаботиться о нём, не переживайте.       Феликс наклонился к Хёнджину и шёпотом спросил: — О чём она говорит? — Что закажет билеты и отправит меня в Корею, – так же шёпотом перевёл Хёнджин.

***

      Раз уж Хёнджину выдалась такая... необычная возможность побывать в другой стране и немного развеяться, он решил воспользоваться шансом и попросил Феликса показать ему окрестности. — Феликс, – обратился Хёнджин к своему новому знакомому, идя рядом с ним по какой-то красивой улице, – у тебя просто очаровательная мама. Такая доброжелательная, такая ласковая и такая добрая. Тебе очень повезло с ней. – на что тот лишь улыбнулся. – Наверное, твой отец тоже классный... – Джинни повернулся к собеседнику и увидел, как улыбка изчещает с его лица. — Нет, мой отец – ужасный человек. Он обижал маму, меня и сестёр. Мы ушли от него. Мама развелась с ним, и я уже несколько лет не видел его. — ...Извини... – Хёнджин пристыженно потупил взгляд. – Я не хотел, правда... — Всё в порядке, – Феликс шёл с безэмоциональным лицом, – ты нисколько не задел меня. Это всё давно в прошлом. Раздался звонок телефона. Парни взглянули на экран телефона Феликса.

«Мама❤️»

      Они переглянулись, и Феликс ответил: – Да, мам? – Хёнджин рядом? – Да, а что? – юноша посмотрел на своего спутника. – Включи пожалуйста громкую связь.       Феликс выполнил просьбу матери. – Всё, мам. Говори. – Джинни, дорогой, кажется, тебе придется пожить у нас несколько месяцев.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник