Воид

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 27 101 слово, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Перенесёмся на маленький островок близ России и Китая — в Японию, здесь и будет происходить наша история. Когда то в давние времена которые никто уже не помнит, здесь жил мужчина с фамилией Очакаи, именно ему удалось захватить власть в империи после чего он основал свой клан который правит и по сей день. ~2000 год: На данный момент правителем страны является является его дальний родственник по имени Изао вместе со своей правой рукой Годмером. * "Император Японии" Изао Очакаи — мужчина приблизительно 30 лет. Имеет светло-серые волосы в смеси с красными глазами. Рост составляет примерно 160-170 см. Носит строгую деловую одежду с элементами старой культуры, что в купе с вечно хмурым взглядом заставляет его выглядеть довольно харизматичным человеком. Женат. * "Наёмник" Годмер (фамилия отсутствует) - мужчина внешностью лет 20. Блондин с длинными густыми волосами. Вместо глаз имеет две крупные тёмные круглые дыры через которые умудряется видеть. Рост 200-210 см. Постоянно носит чёрную водолазку вместе с белым лабораторным халатом примерно до колен, а также коричневые джинсы и чёрные перчатки. Не женат. И вот в один день Изао вызвал Годмера к себе в кабинет. -Здаров, Изао! Чё вызывал? -Ты тоже здравствуй, Годмер. Я вызвал тебя по важному делу. -Валяй. Грохнуть кого то надо? -Н-нет не надо никого убивать... по крайней мере пока. Дело немного в другом, тебе нужно будет можно сказать побыть под прикрытием для одной операции. -Что за операция? -Думаю слышал про вампирский особняк недалеко от ближайшей до сюда деревни? -Угу, что то такое припоминал. -Так вот, я проверил архивы и выяснил кое что интересное, а именно то что владелиц особняка это женщина. -Рад за неё, мне то какое дело? -Её особняк обладает огромной территорией, а её влияние и связи среди местных ёкаев колоссальны. Тебе нужно будет отправится туда под видом проверяющего правительственного служащего, и попытаться соблазнить эту вампиршу. -Э?! почему я, а не ты? -Годмер, я женат вообще то. -А что насчёт твоей жены? Она же вроде ёкай сильный? -Ты издеваешься? она на четвёртом месяце беременности. Да и к тому же, как я понимаю ты тоже что то типо ёкая, для тебя это безопаснее чем для человека. -Ну лааааадно. Я просто не думаю что смогу быть романтиком и все дела, у меня же никогда толком девушки не было. -Всё бывает в первый раз, не подведи меня. -Постараюсь... Прошло несколько дней, Годмеру сделали удостоверение государственного служащего, и отправили на дело. Он доехал до ближайшей людской деревушки и уже от неё, по описанию жителей, отправился к особняку. Уже издалека он увидел внушительное по размерам здание и территорию окружающие его. Но подойдя к воротам он заметил человека который сказал: «Ни шагу дальше чужак. В особняк Себунсу нельзя просто так войти». * "Главный страж ворот особняка" Хината Себунсу — женщина на вид лет 25. Рыжие волосы до шеи и тёмно-голубые глаза. Рост 190-200. Рубашка из гладкой легкой ткани и слегка широкие брюки чёрного цвета без пояса. Синяя куртка с вышитым позолоченной нитью узором из роз, венчающих герб особняка. Иногда для утепления носит грубоватую драповую накидку, также украшенную вышивкой. Не жената. -А ты ещё кто? -Я стражник этого особняка, а вот кто ты? -Тебя волновать не должно. -Какие мы смелые, сейчас мы это исправим. И так между ними начался бой. Он длился неплохое количество времени, и был можно сказать на равных. Но как бы то не было, бой закончился ничьёй. -А ты довольно неплох. -Благодарю, ты тоже неплох. -... Я вообще то девушка... -Оу, так вот почему удар по шарам не сработал... Кхм кхм, я имею ввиду извини. -Ничего, это не в первый раз. Кстати твой стиль боя весьма занятен, правда половина из этих приёмов я вижу впервые, откуда они? -Да так, опыт. Чему то научился у других, что то придумал сам. -Хмм ясненько, но всё таки возвращаясь к теме. Ты хоть и достойный соперник, но пустить тебя просто так я не смогу. -Оу, так у меня есть удостоверение и орден. -......Что? -Я говорю у меня есть удостов... -ДА ПОНЯЛА Я! Я имею ввиду, зачем тогда было драться? -А! так это? Я хотел повеселится. -Ну и чудак, но я вынуждена сказать, Добро пожаловать в * сильный вдох * ВЕЛИКИЙ ОСОБНЯК СЕБУНСУ! -А пафоса то сколько. -Да, но мне нравиться. Идём. Вот так они и направились к особняку проходя через множество садов на его территории. -Слушай а тут довольно красиво, но по правде говоря я ожидал что здание будет побольше. -А, насчёт этого, почти 85% особняка находится под землёй. -Зачем? -У тебя правда проблемы с мозгом? Это вампирский особняк. -Ну и? -А что убивает вампиров напомнить? -Ааааааа понятно теперь, но свет то там есть? -Ну да, мы же не дикари какие то. Кстати вот мы и на месте. Взору блондина предстала большая двойная дверь, которую стражница незамедлительно открыла заходя внутрь. Но блондин задержался собираясь с мыслями. -Ну ты где там? -А, уже иду. Войдя внутрь он увидел гигантский зал оформленный в классическом стиле с большой лестницей вниз по середине и двумя поменьше по бокам. Хината подошла к одной из фей в костюме горничной: «смешные низкорослики» - подумал Годмер. Фея кивнула и куда то убежала. Он подошёл ближе к стражнику и заговорил. -А что мне делать? -Я сказала ей чтобы позвала Азуми, она проведёт тебя к госпоже, только не забудь показать пропуск, она не я, там вместо кулаков катана. -Азуми? Кто это и почему я должен её остерегаться? -Азуми это главная горничная особняка, а также превосходный мечник. Вообще на твоё здоровье мне как то начхать, но госпожа за беспорядок будет готова тебе голову откусить, и это даже не фигура речи. -Ну ладно, понял. -Значит я пошла, веселись! Годмер начал ожидать осматривая зал, подшучивая над проходящими феями и просто страдая фигнёй. И вот по лестнице начала спускаться женщина: «А вот видимо и Азуми» - сказал Годмер. * "Главная горничная особняка" Азуми Себунсу — женщина на вид лет 20 настоящий возраст примерно 35 лет. Светло-блондинистые волосы собранные в хвост взади и голубые глаза. Рост 165-170. Носит синию форму горничной которая представляет собой белую рубашку и синий женский пиджак с длинными рукавами. Синие брюки, белые гольфы и чёрные туфли (не на каблуках которые). Когда ходит без пиджака обычно носит катану на поясе. Не жената. -Так ты тот самый посетитель о котором меня предупреждали, изволь сказать своё имя. -Годмер, приятно познакомится. А ты я слышал Азуми? -Совершенно верно... Чего ты молчишь? -Ты не будешь кричать? -В каком плане? -Нууууу... как та рыжая, «ВЕЛИКИЙ ОСОБНЯК СЕБУКУ» типо того. -Во-первых, правильно говорить Себунсу, а во-вторых, я не такая полоумная как Хината, у меня есть чувство гордости. -Ну блииииин, так неинтересно. -Неинтересно ему... и всё таки, позволь увидеть твой орден, без него я не смогу провести тебя к госпоже. -Да, конечно держи. Она осторожно взяла пропуск в руки, посмотрела и заговорила. -Ладно думаю это сойдёт. -Отлично! -Но тебе придётся оставить оружие здесь. -Оууууу... ну ладно. Годмер начал выкладывать множество разных стволов из разных частей своей одежды и складывать их на стол. -Сколько его у тебя... ой, эти два магнума тоже. -Ну уж нет, перехочешь. О! Я придумал-после этих слов он взял свои два орудия и сунул их в глазные прорези. -...... Что это сейчас было? -ЭЙ! Я без понятие что делают мои глаза, так что использую их как хранилище. -Ну ладно, допустим. Ну что же, я проведу тебя на встречу с госпожой. Азуми направилась вниз по лестнице, подзывая Годмера рукой чтобы тот шёл с ней. Они проходили множество коридоров и разных развилок, и тут Годмер заметил что Азуми смотрит в какую то бумажку, приглядевшись лучше он заметил что это карта. -Ты что, ходишь по карте? -Мммммм помолчи, у меня плохо с... ориентацией. -Сексуальной? -В ПРОСТРАНСТВЕ КРЕТИН! -Настолько плохо? -Так то не особо сильно, но это место гигантское. -А почему тогда работаешь здесь? -Ну видишь ли... Так! Почему я вообще с тобой треплюсь на такие темы?! Не отвлекай меня и мы дойдём быстрее. И вот спустя некоторое время, они дошли до гигантского по виду зала с длинным столом по середине. -Это обеденный зал, подожди здесь, я приглашу госпожу. -Опять ждать?! Буэээ. -Ничего не поделаешь, тебе надо подождать. -Ну лааааадно, смотри на заблудись. -Гммм... Завались! Годмер опять начал ожидать осматривая картины в зале и играя с вилками, ложками и ножами. Тут дверь в столовую открылась двумя феями и по середине появилось две фигуры — одна из них Азуми, и вторая тоже девушка но уже пониже но выглядывающая не как работница. -Приветствую тебя гост... Азуми что он делает? -Госпожа, мне кажется он играет. -Кхм-кхм! Годмер всполошился услышав громкий звук, и обернулся на него. -Оу, здравствуйте хехехе-сказал он быстро положив приборы на стол. -Добрый день, как я поняла вы пришли ко мне на какую то беседу. -А вы здесь главная. Вампирша кивнула. -Тогда да, я к вам. -Отлично, тогда-сказала сев за стул напротив-давайте приступим. Она призадумалась и повернула голову на дверь. -Азуми, ты свободна, можешь идти. -Но госпожа, а если он... Вампир махнула рукой заставив её помолчать. -Не бойся, я могу за себя постоять если что.-сказала она улыбнувшись блондинке. Горничная постояла с угрюмым лицом как будто хотела возразить, но по итогу вышла закрыв дверь за собой. -Слуууушай.-Сказал Годмер. -М? Что такое? -Тебя здесь все называют госпожа, но как тебя зовут. -Оу, меня зовут Акари. Акари Себунсу. * "Правитель особняка Себунсу" Акари Себунсу — женщина на вид лет 20. Светло-серые волосы и бирюзовые глаза. Рост 160-165. Носит фиолетовые платье с красными вставками и вырезом на спине для крыльев. На уличных прогулках носит фиолетовую широкополую летнюю шляпу с красной лентой. Не жената. -Тобишь, твоя фамилия буквально переводится как семёрка? -Ну да, но я стараюсь об этом не думать, ибо сама не знаю почему. -Понятно, больная тема, мммммм промах. -Что? -Ничего. Ну так вот, я пришёл сюда не просто так как ты могла слышать. -Да, ты вроде из какой то проверки? -Ну типо того, я из правительственной проверки, вас же особняк не просто домик в деревне, я должен убедится что это место не представляет опасности. -Конечно, я понимаю, ну если это так необходимо то почему нет. -Ну ты же понимаешь, что будет весьма проблематично добираться от ближайшей деревни до сюда и... -Можешь не продолжать, я поняла намёк. Я поговорю о том чтобы тебе выделили отдельную комнату, а насчёт еды не беспокойся, у нас остаётся довольно много еды при готовке на всех. -Хехе могу сразу сказать, что у меня очень хороший аппетит. -Я с удовольствием посмотрю у кого аппетит лучше, у тебя или у Хинаты. Можешь пока что подождать, пока тебе готовится комната.-Сказала Акари вставая со стула и направляясь к выходу. -Опять ждать аааааа... да что за день. Она повернула на него голову, улыбнулась и сказала. -Не беспокойся, я скажу чтобы тебе принесли перекусить пока ждёшь. -А? Еда? УРА! -Хех, ну и чудак.-Сказала она себе под нос уже выходя из комнаты. Прошёл месяц. Особняк Себунсу: Годмер уже свыкся с этим местом и стал чувствовать себя как дома. Ему было очень весело, сражаясь иногда с Хинатой, дразня Азуми по разным поводам и общаясь с Акари на как ему казалось светские беседы. Но стало ещё интереснее когда он узнал от Акари о библиотеке в этом особняке. -Погоди. Библиотека? А она большая? -Ага, я бы даже сказала гигантская. А тебе интересно? -По мне не скажешь, но я очень люблю почитать.-сказал он принимая уверенную позу. -Да? Ну пойдём я тогда проведу тебя. -Ура! Они проходили много коридоров и этажей доходя до библиотеки. -Прости за то, что вожу тебя по этим коридорам. -Честно, я уже привык, даже не уверен что был даже в половине мест этого особняка. -Ну, рада слышать. Кстати а вот и она — ВЕЛИКАЯ БИБЛИОТЕКА СЕБУНСУ! -У вас весь особняк такой пафосный? -Это я всех заставляю. Имя моего особняка должно внушать страх и уважение.-Говорила она пока они направлялись по библиотеке. -Это смотрится смешно. -Я знаю, но им вроде нравится, Хинате уж точно. А вот Азуми это явно не по нраву, слишком уж она стеснительная. -И обидчивая к тому же, не понимает моего тонкого юмора. -У девочки с детства проблемы. Тот же топографический кретинизм, правда она не любит это признавать. -Ты прямо как заботливая мама для неё. -Хината и Азуми правда для меня как дочери, две сестры которые вечно ссорятся. Хех забавно... -Мама. -Ой помолчи. Ты ещё не видел ещё одного члена моей большой семьи. -Ещё одна? И она тоже на тебя работает? -Ну да, она библиотекарь. Довольно тихая правда, не думаю что вы найдёте общий язык. -Это обидно вообще то. Вот они и дошли до главного зала библиотеки, где на стуле сидела женщина и читала книгу. -Привет Лизи!-сказала Акари махая ей рукой. -О Акари, приветствую. * "Библиотекарь особняка" Элизабет Себунсу — женщина на вид 20-25 лет. Карие волосы и глаза более тёмного оттенка. Рост примерно 170-180. Носит светло-пурпурную пижамистую одежду и тапочки из-за образа жизни, а также очки из-за вечного чтения. Не жената. -А это кто с тобой? Такой высокий по сравнению с тобой. -Я из государственной проверки. Прибыл сюда месяц назад. -Что-то я тебя за этот месяц не разу не видела в этой библиотеке. -Это просто очень тщательная проверка, а место огромное. -Ну да, охотно верю, а лабораторный халат тебе чтоб сразу пробы анализировать? -Не хочу ничего слышать от человека в пижаме. -Гх. Ну всё же, зачем вы пришли. Тут заговорила Акари. -Я пришла скоротать время за книгой, ну и предложила нашему гостю пойти со мной. -Ясненько, ну тогда прошу вас, библиотека в распоряжении госпожи, а значит и её гостя тоже, каким бы этот гость не был... -Благодарю, пижамка. -ДА ПОШЁЛ ТЫ! Прошёл ещё один месяц: Обеденный зал. Годмер и Акари сидели за столом и ели. Годмер в это время травит истории, а Акари внимательно слушает и посмеивается. На паре стульев от них сидели Азуми и Хината. Азуми хмуро смотрит на эту двоицу, пока Хината просто ест. -Чё так хмуришься Азуми? Не вкусно? Я вроде всё верно готовила. -А? Нет, всё вкусно, просто... Мне не нравится как он общается с госпожой. -Ревнуешь? -Тебя по голове мало били? Чё ты несёшь. -Шучу шучу, но я тебя не понимаю, вроде они смотрятся хорошо. -Это меня и напрягает, разве он не из проверки? Почему он уже тут два месяца? -Уже два? Ну ничего себе... ну ладно, он весёлый, я не против. -Какая же ты пофигистка... -Зато не злюсь по каждому поводу. -Это ты про меня?! -Ну а про кого ещё. -Ах ты... Они сцепились, и начали драться. -ЭЙ! Не мешай мне есть, мне нужны силы. -На что? Ты же просто стоишь у ворот весь день и ничего не делаешь. -Я хотя бы пока иду на место не теряюсь. Тут уже Акари повернула голову на них вздохнув. -Опять они начали... кхм кхм А НУ ПРЕКРАТИТЕ! Они остановились. -Что вы опять устроили? -Азуми не нравится как вы тут расселись и сюсюкаетесь. Акари покраснела, а Годмер усмехнулся. -Я не это говорила! Но по сути это правда неприятно. -Так, хватит, вы обе. О! Годмер я придумала, чтобы они успокоились сходим на прогулку, как раз таки хотела сходить к одной своей подруге. Что думаешь? -Ну я не против. А идти далеко? -Да не так далеко, ближайший храм. С лица Годмера упала улыбка. -Храм говоришь? -А что такое? -Да просто святош не люблю, некоторые мне конкретно жизнь подпортили. Но ладно, может здесь менталитет другой. -Ну вот и отлично. Азуми, подготовь мою уличную одежду, я собираюсь на прогулку. -Конечно госпожа, как прикажете... Акари одела свою шляпу, взяла зонт и они с Годмером направились в место о котором говорит вампирша. Пройдя через лес вблизи особняка достаточное количество времени, они добрались до каменных ступенек вверх. -Ну вот мы и на месте, осталось только подняться. -Буэ, ещё и ступеньки. -Ну не жалуйся, там можно отдохнуть. Перенесёмся к самому зданию храма. Женщина в костюме жрицы сидела на крыльце храма и пила чай, пока на секунду не напряглась. -Кто то идёт... Вроде Акари и... А кто это, новенький? сейчас посмотрим. Вот по ступенькам поднялась наша двоица. -А вот и храм Арукору, Годмер! -Ну красиво, ничего не скажешь. -Ага, о! Привет Тсукаса! -Та самая жрица? -Ага. * "Жрица храма Арукору" Тсукаса Арукору — девушка на вид лет 27-30. рост 170-175. Тёмно-карие волосы завязанные в хвост и тёмные красные глаза, на шее шрам. Носит белую кофту с красным жилетом, а также красные мешковатые штаны (шаровары) вместе с традиционными гэтами (обувь такая). Жената. -Привет Акари, давно не виделись, а кто этот парень? -Меня зовут Годмер, святоша. -Вижу мы не очень вежливы, и не очень чисты... Чем ты занимаешься обычно? -А ну, это. Я государственный проверяющий. -Чтобы правительство ставило на должности ёкаев? Я чувствую тебя насквозь... Говори. -Э-эй а что происходит?-сказала Акари наблюдая за напрягающимся диалогом между её двумя знакомыми. -Почему это я должен отчитываться перед какой то жрицей? -Твоя аура самая грязная которую я видела за последние сотни лет. Так что переформулирую, это не просьба, это указ. -Ну если так, скажу прямо. Да, я убивал, причём много, и что ты мне сделаешь? -Ну, я услышала достаточно. В эту же секунду жрица пропала из их поля зрения, и появилась за спиной блондина. -Ась? Что прои...-Блондин не успел закончить фразу, его голова упала на землю, а за ним и тело. Раздался женский крик — это была Акари. -ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! ТЫ УБИЛА ЕГО! -Акари, послушай меня. Чтобы не говорил тебе этот человек, он лжец.-Она говорила это проходя мимо вампиршы к трупу и осматривала его с задумчивым взглядом, пока Акари продолжала кричать на фоне. -Па ауре не похоже что это человек, но его тело не устребилось как ёкайское... интересно. -ТЫ ВООБЩЕ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ?! -Мммм ДА МОЖЕШЬ ПОМОЛЧАТЬ?! Я тебе помочь пытаюсь вообще то. -ЧЕМ? ТО ЧТО УБИВАешь моих друз... Т-тсукаса.-Акари начала испугана смотреть назад. -ЧЕГО?! -В-в-взади. -Чего там такого страшно?-Она развернулась и увидела Годмера уже с целой головой и пистолетом в руке. -Бу! Прозвучал выстрел, звук падения — это упало прострелянное тело Тсукасы. -Вечно вы святоши — сначала нападают, а потом уже думают, времена не меняются... -Годмер... как ты... -Подожди, мне надо закурить. Тут неожиданно со стороны тела послышались звуки. Тсукаса начала вставать с опущенной головой. Она подняла руку, вонзила её в рану и вытащила пулю из груди. -Охохо, так мы тоже с диковинькой? Становится веселее. Тут Тсукаса кинула пулю обратно в блондина. Тот успел уклонится но пуля задела ему щёку. Жрица засмеялась. -Так ты хочешь повеселится? Я устрою тебе «Веселье», пустоглазая тварь. -Хэй, обидно вообще то. Она набросилась на Годмера с гохеем. Он смог увернулся от некоторых ударов, к сожалению не от всех. Но и блондин не промах, он смог нанести несколько ударов во время уворотов и сделал несколько выстрелов из магнума. Оба члена битвы стояли в крови, с дырками в теле. Внезапно со стороны храма раздался серьёзный женский голос. -Что тут происходит?! -Мисс Виола! Слава богу!-Сказала с радостью Акари. -Себунсу, не забывай что я сама бог. * "Богиня алкоголя" Виола Арукору — женщина на вид лет 30, настоящий возраст неизвестен. Имеет серые волосы и тёмно-пурпурные глаза. Носит фиолетовое кимоно с поясом на котором написано японскими иероглифами слово опьянение, и такие же гэты на ногах как и Тсукасы. Является богиней алкоголя. Жената. -Так что тут происходит? Хотя можешь не говорить, я всё вижу. Виола исчезла из дверного прохода и очутилась за спиной разъярённой Тсукасы, схватив её руками. -Ты слишком разбушевалась, пора успокоится чутка.-сказала она улыбнувшись максимально доброй улыбкой, которая быстро сменилась серьёзным лицом. Её ладони засветились, от этого Тсукаса закричала от боли. После нескольких секунд такого свечения, жрица отрубилась без сил в руках Виолы. -А вот ты.-сказала она повернув голову в сторону Годмера.-тебя я вижу впервые, но ты уже устроил бардак у меня в храме. -Меня зовут Годмер, я знакомый этой мелкой кровососки.-Акари от этой фразы, что то пролепетала вдалеке, но он не обратил внимания. -Странное имя, но ладно, меня больше твои глаза беспокоят. -А, это у меня считай с рождения. -Ну я уже поняла, что не съел что то не то. Дебоширить ещё собираешься? -Неа, я просто подраться с этой жрицой хотел. -Ну тогда ладненько, прошу присаживайтесь на крыльцо, поговорить надо. Виола дотащила свою жрицу на крыльцо и положила её на колени, Годмер и Акари сели рядом. -Так, начнём с главного. Моя Тсукаса не нападает на обычных ёкаев не обдумано, она через чур тактична. -Что то я не особо заметил. -Это исключение из правил, последний раз такое было ещё несколько сотен лет назад. -Я конечно понял что эта чувиха не человек, ёкай чтоли? -Ну да. -И эта женщина мне что то говорила про ёкая у правительства. Как это вообще произошло? -Нуууу... так уж и быть расскажу. Время флэшбэка: Храм Арукору примерно 1000 лет назад. Недавно в следствии одного несчастного случая, погибла ещё одна жрица храма. Виола понемногу начала отходить от отчаяния охватившего её. Так бы она и сидела запивая свою проблему алкоголем, пока в один день на ступенях храма не объявилась женщина в поношенной одежде: «Попрошайка?»-подумала Виола на первых секундах, но почувствовав от неё тёмную энергию она поняла — это ёкай. -Это храм?-спросила девушка. -Ну да, а теперь встречный вопрос. Что ёкай забыл в храме? -Вы будете смеяться. -Мы что в детском садике? Говори. -Я... я хочу... -Нууу. -Я ХОЧУ СТАТЬ ВАШЕЙ ЖРИЦЕЙ! Виола посмотрела пару секунд удивлёнными глазами, а потом засмеялась. -ХАХАХАХА. Т-ты серьёзно? -Д-да, я серьёзно. -Хах, фууух ладно, извини. Но зачем тебе это? Ты же понимаешь, что я могу тебя истребить одним щелчком. -Я понимаю, особенно в моём положении... Я не ела ничего уже... я уже не помню. -А людей пожрать? Разве не в этом суть ёкаев? -Я же сказала, мои намерения стать святой серьёзны. Я держусь от того чтобы не есть людей, но из-за того что я ёкай я не могу пойти в деревню заработать на нормальную еду. -Хех, забавная ситуация. В иных бы ситуациях я бы просто убила тебя, но сейчас мой храм в заднице. Ты ведь знаешь как работают боги? -Н-нет, а как? -Ну смотри, некоторые боги отправляются на землю в специально отведённые храмы. Наша задача получать веру от людей, от уровня силы веры бога зависит его сила. -Ага. -Потом мы передаём святую магию нашим жрицам или жрецам. Это нужно для того чтобы они ходили по особо опасным территориям и истребляли ёкаев. -Допустим, но у вас же щас нет никого? -В точку. С верой у меня ещё всё в порядке, ибо много людей изготовляя алкоголь молятся мне. Но вот отсутствие жрицы это плохо, если никого не поставить на это место, то ёкаи на моей территории разведутся и начнут устраивать беспредел. Тогда начальство решит заменить меня на другого бога, который сможет привести к себе последователя. -А почему у вас в храме нет никого. -Видишь ли, я служу на довольно опасной территории, люди банально бояться идти сюда работать. -Ну так, разве я не идеальна? Я ёкай, другие ёкаи не смогут меня убить, но я готова служить вам максимально сильно. -Ну видимо у меня не остаётся другого выбора. Ладно, я беру тебя. -Правда?! Спасибо большое! -Но с одним условием. -Я выслушаю всё. -Это испытательный срок, ты должна будешь научится впитывать святую магию чтобы истреблять ёкаев, плюс я просто должна убедится что ты не начудишь за это время. -Х-хорошо, я согласна. -Хех, ну и славно. Я думаю что тебе надо бы пойти поесть, идём, я попробую что нибудь состряпать. Тсукаса стояла с довольным лицом не двигаясь с места, ибо не верила в реальность происходящего. -Ну так ты идёшь? -А! Д-да уже иду.-она быстро последовала за богиней в храм. -Кстати, ёкай. -Д-да? -Как тебя зовут то хотя бы? -Тсукаса. Меня зовут Тсукаса. -Хм. Хорошее имя, а меня зовут Виола. -Поняла, Мисс Виола. -Как же я скучала по такому обращению! Конец флэшбека: -Ну вот как то так и выходит. -Так вот оно что, Тсукаса никогда мне об этом не рассказывала.-сказала омрачённая этой историй и днём в целом Акари. -Прикольная история, а она довольно забавная.-Сказал Годмер, смотря на спящую Тсукасу. -Но мы отошли от темы, кто ты такой, пустоглазик?-спросила Виола.-Говори только честно, скрывать тебе уже нечего. -Да Годмер, мне тоже интересно послушать, с кем я жила эти два месяца. -Угххх, ладно! Если вам так интересно, слушайте! В прошлом, я был много кем, включая чёртового священника и именно поэтому я их ненавижу, ибо я знаю кто эти такие и как они поступают! -Священник? А это интересно, можно поподробнее. -Нууу как священник, пророк — безглазый пророк, так меня звали люди, я не просил этого имени, они сами дали его мне.-он говорил всё это иногда выдыхая табачный дым.-Я прислуживался людям и выполнял их приказы ради этих выродков богов. -Кхм кхм, прости? -А да, точно, извиняюсь. Так вот, так продолжалось слишком долго, я убил слишком много невинных ради бога, я выполнял все эти идиотские обеты в храмах и так далее. В общем мне это надоело, и я ушёл. Я стал наёмником, и скажу так, они гораздо лучше священников, ибо они не прикрываются какими то идеалами и религией, они просто убивают. -Ну и сколько лет это было? -Достаточно долго. -Ну в таком случае я могу понять откуда у тебя такая грязная аура. Это по итогу очень неловкая ситуация, ну я попытаюсь объяснить всё кратко Тсукасе чтобы она больше так не кидалась. -Ага, благодарю. Я думаю нам пора. Идём Акари? -А? Д-да конечно, идём. Вот так уже под ночное небо, двое шли обратно к особняку. Повисло неловкое молчание ещё с выхода от храма, но его прервала Акари, остановившись и заговорив. -Так ты... работаешь наёмником? -Ну да. -Я конечно понимала, что рассказ про государственного служащего это ложь, но я не ожидала этого. -Не пойми неправильно, я правда работаю на правительство, я правительственный мальчик на побегушках, бегаю, выполняю приказы, убиваю и так далее. -А в чём был твой приказ насчёт... меня? -Если быть честным, я должен был соблазнить тебя чтобы заполучить территорию особняка и большое влияние. -Ну и глупый план, хех... -Ну да, я соглашусь. -Но к сожалению я тоже очень глупа. -Почему это? -Потому что я повелась на этот план... Закончив фразу она подошла к нему, схватила за воротник и притянула к себе, поцеловав. У Годмера, не было глаза, но если бы были, они бы выражали истинное удивление, его впервые за несколько столетий, снова полюбила девушка. Она оторвалась от него и прижалась к груди: «Я действительно не уверена что это правильно, но я готова пойти на это». Блондин, не мог ничего ответить, поэтому ему ничего не оставалось ничего кроме как неловко обнять её в ответ. -Это был бурный день, я думаю нам пора обратно и хорошо выспаться.-сказала тихим голосом Акари. -Думаю это хорошая идея. Они разорвали объятья и направились обратно в особняк. (я не умею в романтику . _.) Прошла примерно неделя: Азуми и Хината развешивали постиранную одежду и общались на разные темы. -И всё таки, Хината. -М? -Тебе не кажется что госпожа и Годмер как то слишком сблизились в последнее время? -Нуууу не могу этого отрицать. Но и подтвердить не особо могу. А почему ты снова эту темы подняла? -Это ты почти весь день у ворот стоишь и ничего не видишь, а я то по особняку хожу и наблюдаю за всеми. -Тоесть ты... шпионила? Это же ненормально. -По сути я работала, так что всё в порядке. -Ну допустим... Но может быть стоит спросить у них самих? -Ну ладно, думаю ты права. Закончив с бельём они направились в читальный зал библиотеки. Там уже находились Годмер и Акари, но также там находилась и Элизабэт. -Ой, Азуми, Хината, что вы тут делаете? -Госпожа, мы пришли спросить кое о чём, а именно ваших отношений с Годмером.-сказала Азуми. -О чём это ты? У нас ничего нет. -Годмер?-спросила Хината у блондина, который судя по всему не особо вникал в ситуацию а просто читал. -А? Что такое? -С Акари что-то есть? -А! Ну да, уже как неделю. По началу в комнате повисла тишина, но уже через пару секунд начались всеразличные реакции. Хината усмехнулась и сказала: «Прикольно, поздравляю» Акари начала пытаться смущённо оправдываться и орать на Годмера. А Азуми, достала меч из ножен с убийственным взглядом. -Я клянусь я разрублю его, я разрублю его к чертям. -Азуми успокойся.-сказала Хината держа горничную за руки, не давая ей вырваться. -Хочешь подраться?! Я с удовольствием!-сказал весёлым голосом Годмер. -Годмер, не надо!-сказала уже Акари схватившись за его талию для сдержки. И тут раздался крик рассерженной библиотекарши: «ДЕЛАЕТЕ ЭТО НЕ ЗДЕСЬ!» Подходил конец третьего месяца: Годмер сидел в гостевой вместе с Акари и общался. -...тогда то она и начала обижаться на это. Забавно правда? -Ага, конечно... -Годмер... всё в порядке? Ты даже не посмеялся над Азуми в этот раз. -А! Извини, просто... я тут задумался просто. -Хм? О чём? -Я уже тут три месяца, это приличный срок. Мне надо бы вернуться обратно, иначе вместо меня пришлют ещё людей. -Оу, ну ладно... -Да не боись, постараюсь уладить всё и вернуться, если не получится то чтож, видимо мне придётся поднять революцию. -Хех, спасибо конечно, но это через чур. -Как скажешь. Он собрал всё самое необходимое, на всякий случай попрощался со всеми и направился обратно в столицу. И вот он перед главным зданием столицы. Кабинет Изао: Правитель странны сидел у себя в кабинете и спорил с женой по телефону, пока в кабинет не вошёл один из рабочих: -Господин Очакаи! -Погоди Мэй, меня зовут!-он оторвался от трубки-Чего тебе? -Там это... -Ну ну, чего? -Годмер вернулся. -Чего? Он живой? -Так впускать? -Конечно, мне надо с ним поговорить. Годмер спустя какое то время входит в кабинет и здоровается. -Хэй! Изао, привет, давно не виделись! -Здравствуй Годмер, присаживайся, у меня есть к тебе вопросы. Годмер сел за стул напротив правителя. -Скажи мне... ГДЕ ТЫ БЫЛ ТРИ МЕСЯЦА МАТЬ ТВОЮ! Я ДУМАЛ ТЫ СДОХ. -А ну насчёт этого, я приводил план в действие. -Когда ты говорил что ты плохой романтик, я не думал что настолько. -Эй ну послушай, некоторые не могут вскружить голову девушке за пару недель. -Ну ладно, главное в том чтобы план сработал. -Тут такое дело... -Что такое? Она на тебя не повелась? -Да нет, как раз таки наоборот, я об этом и хотел с тобой поговорить. -Хм? В чём дело? -Я так не могу, просто понимаешь... -Ты тоже влюбился? -Ну да, как бы это странно не звучало. -*Выдох* Поэтому я и не хотел чтобы миссия была долгой, ты слишком сильно привязался. И что же делать с тобой... -Я может быть буду звучать шокирующие, но прости за это.-сказал он почесав рукой за головой. -Ну это правда странно слышать, думаю три месяца в особняке дали свои плоды. Ну ладно, по сути ты выполнил план, только на половину... Смотря на тебя сейчас, я думаю там тебя исправят к лучшему, ибо сколько ты уже работаешь на нашу семью? 100, 200, 300 лет? -Намного больше. -Тем более. Слушай Годмер я не хочу поступать как изверг в этой ситуации, я впервые вижу тебя таким, да и я думаю что ты тоже. Давай так, я закрою глаза на этот случай, лишь бы ты больше не пропадал на такие промежутки. -Замётано!-он сказал улыбнувшись и подняв большой палец вверх.-Ну что я могу идти? -Да да, ты свободен. -Покедова тогда-сказал он подходя к двери, но на половине выходя из комнаты повернул голову и сказал.-Кстати да. -М? -Спасибо. С этими словами Годмер окончательно вышел из комнаты, оставив Изао на едине со своими мыслями. -«Спасибо» хех, действительно забавно. Но это даже на руку... Прошёл несколько лет: Это был обычный день для жителей особняка Себунсу. Все занимались своими делами: Азуми следила за порядком, Хината сторожила ворота, а Элизабет сидела в библиотеке. Но тут Годмер и Акари созвали всех в общий зал по одному делу. -Ну и зачем нас вызвали? Мне убираться надо. -Если кто то войдёт в особняк без ведома я не при делах. -А я только заснула... * зевок* Надеюсь это важно. Вампирша и блондин переглянулись, кивнув друг другу. -Мы с Годмером решили поженится! Разве это не хорошая новость? -Поздравляю госпожа.-сказала с улыбкой Хината, не давая Азуми, которая уже была с убийственным взглядом, достать свою катану. -Это конечно хорошо.-начала библиотекарь.-но ты уверена? Акари подумай, он же отвратителен в качестве мужа. -Пижамка, у тебя вообще никого не было чтобы мне какие то претензии выставлять. Элизабет закипела от злости, но понимала что не сможет ничего сделать по состоянию здоровья. Всё что она смогла, так это прокричать: -Когда нибудь я докажу, что ты не прав! -Боюсь до такого даже я не доживу. -Ублюдок... После некоторого обсуждения было решено проводить свадьбу в храме, но самый ближайший храм, который к тому же мог бы расписать ёкаев был только один — храм Арукору, храм богини алкоголя. -Слушай... Акари.-говорил Годмер поднимаясь со своей невестой по ступеням храма. -М? Что такое? -Мне точно надо идти с тобой? Эта жрица меня не особо выносит. -Да всё будет нормально.-сказала она махнув рукой в знак успокоения.-Привет Тсукаса! Жрица в это время подметала территорию. Она подняла взгляд на несколько секунд, похмурилась при виде блондина и опустила обратно. -Привет Акари.-спокойно поздоровалась жрица-ну и ты тоже безглазый. Зачем пришли хотя бы? -Тсукаса, тут такое дело... Не могла бы ты быть священником на нашей свадьбе? Жрица остановила свою работу и подняла голову на двоицу с удивлённым взглядом. -Погоди... Свадьба? -Агась святоша, что то не устраивает? -Ты буквально чёртов наёмный убийца, ты издеваешься? Тут в разговор вмешалась Акари. -Тсукаса не надо. Он тут не виноват, это всё моя инициатива. -Да?-она снова взглянула на улыбающегося Годмера и вздохнула.-ну ладно, в этот раз поверю. Я побуду вашим священником и я думаю, что Виола будет не против отдать чуть чуть саке на сансанкудо, но костюмы и декорации приносите сами, мы тут не фестиваль щедрости устраиваем. -Спасибо Тсукаса! -Но Акари, если вы что нибудь выкинете — я не собираюсь с вами сюсюкаться, особенно с тобой, безглазый.-закончила она максимально сузив глаза. -Тсукаса!-раздался голос со стороны храма.-Мы же с тобой это уже обсуждали, нельзя угрожать посетителям храма. Это была Виола, она вышла опёршись о дверной проём и сложив руки вместе. -Себунсу, Годмер, здравствуйте. -Здравствуйте мисс Виола.-сказала Акари поклонившись. -Здарова самогонщица!-сказал Годмер махнув рукой в качестве приветствия. -Всё такой же дерзкий даже с богами. Хех, ты мне нравишься. -Виола!?-крикнула жрица. -Не ревнуй Тсукаса, я не это имела ввиду.-закончила богиня переведя взгляд на двоицу и подходя ближе.-Так что вы хотите от нас? -Они хотят поженится у нас в храме. -Действительно? -Н-ну да, просто вы единственные кто сможете оказать такую услугу ёкаем. -Охохо, прекрасно слышать что вы полагаетесь на нас.-радостно произнесла Арукору и закинув руку за шею Акари.- Себунсу, девочка моя, конечно мы вам поможем, только надо будет обсудить все детали позже. -С-спасибо мисс Виола, мы очень благодарны за помощь. -ХАХАХАХ! Да в чём вопрос? Не чужие ведь люди. -Ну и не прям близкие.-проговорила с хмурым лицом Тсукаса. -Тсукаса, нельзя так относится к своим друзьям, это грубо. -Погоди ка... Виола подойди сюда. -А зачем? -Подойди подойди. Виола послушно подошла к жрице. -Виола... ТЫ ЧТО УЖЕ УСПЕЛА ВЫПИТЬ?! -Ну я же богиня алкоголя, имею право. -СЕЙЧАС ЕЩЁ УТРО ВИОЛА! -Буэ, ты скучная, ты не понимаешь всего веселья алкоголя. В это время в стороне стояли Годмер и Акари и наблюдали за этой ссорой. -Слушай а напомни кто из них богиня? -Я уже не уверена... Так, пошли отсюда побыстрее, мало ещё попасть под удар. -А как же... -Обсудим позже, они явно будут заняты весь день. И вот, наступает день свадьбы. Храм Арукору, всё подготовлено: декорации поставлены, еда приготовлена, гости приглашены и они начали подходить к храму. Там были все: Семья Себунсу и некоторые знакомые Акари которых не знал Годмер. Но к удивлению блондина в качестве гостей пришли те кого он не ожидал — семья Очакаи. -Йоо! Изао, ты тоже пришёл, не ожидал. -Я сам не хотел приходить, скажи спасибо Мэй, это она меня сюда вытащила. -Так она тоже здесь? После этого по ступенькам поднялась вышеупомянутая женщина с ребёнком на руках. -Приветик молодожёнам! * "Императрица Японии" Мэй Очакаи — женщина на вид лет 30-35. Тёмные волнистые волосы до плеч и зелёные глаза. рост 180-185 см. Носит белую рубашку под чёрной безрукавной жилеткой и чёрной юбкой до колен. На голове носит чёрную шляпу с красной лентой. На ногах носит официальную чёрную обувь. Замужем. -Здарова Мэй! Ой, мелкую взяли с собой? -Да, чё ей дома сидеть, пусть прогуляется со мной. Аня, поздоровайся с дядей Годмером. -Х-хомер. -Ну я думаю сойдёт.-сказал он, но потом добавил Мэй на ухо.-Но советую не тянуть с образованием, мне кажется просто так она не вытянет. -Возьму на заметку. Тут к ним подошла Тсукаса. -Слушай Годмер, поменьше бы трепался, тебе ещё надо будет костюм одеть.-сказала жрица, а потом перевела взгляд на Изао.-Ой, какие люди, а ты довольно вымахал. -Простите, мы знакомы? -Ты не знаком со мной, но я с тобой да. Ну точнее с твоим отцом, надо было уладить кое какие дела. Ты тогда был совсем мелким, но я отчётливо помню твою хмурую физиономию — Очакаи. -Не думаю, что особо рад такому знакомству... -А вот и физиономия! Изао нахмурился, в то время как Мэй посмеялась. -Забавно мисс жрица, вы кстати мне кого-то напоминаете. -Хм? Правда? Забавно, но вы обознались скорее всего. Так, я что-то отвлеклась, мне же надо готовится к ритуалу. Вы пока можете осмотреться. Через некоторое время все гости расселись, жених и невеста вышли и сели на колени. После совершения всех ритуалов и божья благословения от Виолы, они наконец расписались. -Поздравляю вас, теперь ты можешь официально называть себя Годмер Себунсу. Гости захлопали и начали поздравлять новую ячейку общества. Три года спустя: Отношения в семье Очакаи после рождения ребёнка начали сильнее накаляться. Скандалов становилось всё больше, они были по разным причинам, но основная из них была в том, что Изао начал всё меньше и меньше уделять время жене и воспитанию их дочери. Мэй видела как сильно их ссоры вредят ребёнку, и приняла решение, за которым пришла на обсуждение к Изао. -Слушай, я хотела обсудить с тобой кое-что. -Если ты опять о воспитании то я уже говорил... -Нет, я не об этом, ну то есть об этом, ну вообщем. Я так уже не могу, я ёкай, я не могу уже жить жизнью знати. Я терпела эти года только из-за Ани, но в последнее время всё становится только хуже. -Ну и к чему ты клонишь? -Я хочу уйти, лишь бы она не страдала ото всего этого. Но я не могу взять с собой Анечку, я хочу чтобы она росла здесь, чтобы она выросла приличной воспитанной девушкой в отличии от меня. -А что мне делать с ребёнком? Я вообще то управляю странной, мне некогда ей заниматься. -Мне всё равно! Допустим тебе уже всё равно на меня, но Анна не только моя дочь, она и твоя тоже! Я смогла откинуть свою сущность ради нас, а тут просто поменьше уделять время работе. * Выдох * Я надеюсь, что хотя бы дочь сможет изменить тебя. Я уже собрала вещи, не беспокойся, долгих прощаний не будет. -В таком случае, прощай. С тобой было реально хорошо, Мэй. -Я... возможно это правда, но я не хочу больше о таком думать. Мэй хмуро шла по коридору стараясь оставаться незамеченной, но к её сожалению произошло самое худшее чего она ожидала — ей на встречу выбежала её дочь. Она понимала что этот разговор будет трудным. -Мама! А ты куда? -Мне надо... кое куда по делам. -А можно с тобой? -Н-нет Анечка, это далеко и долговато, ты лучше останься с папой. Я обязательно вернусь.-она произносила эти слова с натянутой улыбкой. -Обещаешь? -Ага, обещаю.-сказала она гладя дочь по голове в последний раз.-О! Я придумала. Она снимает свою шляпу с головы, и кладёт на голову девочки. -Мама, это же... -Да, это моя любимая шляпа, одна из самых моих ценных вещей, не хочу чтобы с ней что то случилось в дороге. Побереги её для меня, как снова встретимся, отдашь. -Поняла Мама! -Хехе, хорошая девочка.-она наклонилась и поцеловала её в лоб на прощание.-Пока Анечка. -Пока! Вот так Мэй и покинула дом оставив семью навсегда. Спустя несколько месяцев: Изао изо всех сил старался выполнять несколько дел сразу — следить за странной и воспитывать маленькую дочь. -Анна! Анна ты где?!-кричал мужчина ходя по коридору.-тц, почему я должен выполнять работу этих полудурков... Тут он услышал приглушённый смех из шкафа. -* Выдох * Вот она где.-он подходит к двери и открывает её.-Анна, что ты тут делаешь... -Тшшш я играю в прятки со слугой. -Выходи давай... -Ну хорошооо.-сказала девочка вылезая из шкафа. -А теперь вернись к ним, а то убежала и они волнуются. -Ага. Она побежала по коридору, но споткнулась и упала на пол. Изао подбежал и помог ей подняться. -Ты в порядке? -Да! Мне даже не больно, хехе. -Я же уже говорил, тебе стоит перестать носить эту шляпу, она тебя велика, ты ничего не видешь. -Н-нет я в порядке, я же обещала маме что позабочусь о шляпе. -Ну ладно, беги давай, только под ноги смотри. Аня убежала и Изао стоял один посреди коридора тяжко вздыхая. -Надо же было ей наговорить всей этой дичи маленькой девочке. Что же делать, я так не могу нормально работать, хмммм а что если... Особняк Себунсу: Изао придя с девочкой к воротам встретился с стражником, которая что то читала. -Эм, здравствуйте.-сказал Очакаи чтобы привлечь внимание к себе. -Ой! Прошу прощения, я вас не заметила. Что вам нужно у нас в... ВЕЛИКОМ ОСОБНЯКЕ СЕБУНСУ! Изао странно посмотрел на неё, а Анна посмеялась. -Чё? -Пап она смешная! Хината лишь откашлялась и продолжила. -Извините, работа. Так всё таки, что вам нужно. -Я начальник Годмера, мне надо поговорить с ним и его женой. -Аааа я вспомнила, я видела тебя на свадьбе, над тобой ещё тогда Тсукаса пошутила. -Да да я помню, можно не напоминать. Так можно нам пройти? -Да, конечно, проходите. Их провели в особняк, и спустя время ожидание их встретила горничная. -Здравствуйте мистер Очакаи, я рада вас приветствовать в нашем особняке. -Благодарю вас за приём, мне бы хотелось увидеться с вашей госпожой и Годмером. -Конечно, пройдёмте со мной. Кстати не хотите ли вы провести юную леди куда нибудь чтобы не мешала? -Нет нет, она пойдёт со мной. -Как пожелаете. Они шли по коридорам особняка, Анна шла и рассматривала всё по сторонам с удивлёнными глазами пока Изао обдумывал разговор с парой Себунсу. Они дошли до гостевого зала где уже сидела вышеупомянутая пара. -Госпожа, Годмер, мистер Очакаи пришёл.-сказал Азуми глядя на них, а потом повернула голову на правителя.-Прошу вас, присаживайтесь. Очакаи сели за стул напротив пары. -Здаров Изао! Чё тебе надо? -Тебе тоже здравствуй Годмер... -Не обращай внимание Изао, говори. -Благодарю... Акари кажется?-спросил он, на что вампирша одобрительно кивнула.-Так вот, мне нужна помощь. -Какая? -Видите эту девчонку?-сказал он показывая на свою дочь которая осматривалась по сторонам.-После ухода Мэй становится трудно за ней следить, а мне надо ещё странной управлять. -Логично, но что ты хочешь? -Мне нужно чтобы вы позаботились о ней до сознательного возраста, иначе не получится и странной управлять и дочь воспитать. Я конечно возможно многого прошу, но просто мне не к кому обратиться. -Ну что думаешь, Годмер? Я была бы не против. -Почему нет. Будет забавно, ну я так думаю... -Вот и отлично. Анна, познакомься — Годмер и Акари Себунсу. Девочка посмотрела на двоицу. Акари радостно помахала ей, а Годмер просто улыбнулся. -Я получается оставлю её сейчас здесь чтобы вы познакомились, и в это время прикажу привести все вещи. -Ага, конечно. Вот так маленькая Анна и попала в особняк Себунсу на воспитание. Прошло пол года: В это время Себунсу впервые пробовали себя в качестве родителей, не всегда удачно, но впрочем неплохо. Но в один день Акари пришла к Годмеру с новостями. -Годмер, у меня к тебе две новости — хорошая и плохая. -Не нравится мне это начало диалога, но давай с плохой. -Где то через годик мы явно забудем о сне на долгое время. -А почему? -А это хорошая новость. Я беременна! -...Ты же сказала что новость будет хорошей. -Годмер! -Шучу шучу, но... ты не шутишь? -Нет, я была в больнице, я правда беременна. -Ну это конечно хорошая новость, но что мы будем делать с Аней. -Нууууу я думаю мы сможем вынести двух детей, это не особо проблема. -Ну возможно ты права... Прошло 9 месяцев: Больница: -Слушай а почему больница вообще находится в лесу? Это по моему стран... -ГОДМЕР Я МАТЬ ТВОЮ РОЖАЮ! ХВАТИТ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ!-кричала она на мужа пока врач принимал роды. -Ладно, ладно. Погоди, у этой медсестры кроличьи уши?! -ГОДМЕР ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ ЗАТКНЁШЬСЯ, Я ЗАСТАВЛЮ ТВОИ ГЛАЗА ВПИТАТЬ ТВОЙ ЖЕ ЧЛЕН! И ЭТО Я НЕ БУДУ ЕГО ОТРЫВАТЬ! Годмер в своей жизне обычно не боялся опасности, но рожающая девушка — это что то новое. И вот спустя некоторое время страданий, Акари удалось наконец то расслаблено вздохнуть, потому что их ребёнок наконец то появился на свет. И настал момент которого ждали многие - в особняке Себунсу появился новый житель, новорождённый сын Акари и Годмера — Акио Себунсу. У всех были разные реакции, но в основном все были рады. Но только вот ещё через пару месяцев произошло ещё кое что. У маленькой Анни начали появляться задатки ёкая. Годмер естественно отравился к Отцу девочки для объяснения всей ситуации. Придя к правителю, он услышал всю проблему и ответил. -Девочка дочь не только человека но и ёкая, видимо гены сработали так то что она получила ёкайскую часть тоже. -Ясно... А каким ёкаем была Мэй? -Вроде как она была теневым ёкаем, а тебе зачем? -Навести справки в библиотеке. -Ну хорошо. У тебя на этом всё? А то мне работать надо. -Да, конечно. Я пойду. Уже в особняке он пошёл в библиотеку, где отыскал Элизабет. -Пижамка, разговор к тебе есть. -М? Что тебе надо?-сказала она высовываясь из-за книги. -Мне бы хотелось побольше узнать о теневых ёкаях. -Теневые ёкаи? С чего это вдруг? -Просто... есть подозрения, что Аня одна из них. Годмер говорил об этом пока Элизабет пролистывала списки книг в поисках нужной. И когда нашла, они пошли на поиски. -Не помню всего, но точно то, что теневые ёкаи крайне опасны, поэтому их численность в своё время подсократили. Сейчас их не так чтобы много, если она действительно тень,-сказала библиотекарь протягивая блондину книгу.-то это действительно хорошо. -Спасибо, я пожалуй почитаю. Годмер ушёл из библиотеки с книгой, но слова Элизабет не выходили у него из головы. Он прочитал книгу довольно быстро, но то что он прочитал ему не понравилось. В общих чертах, тени — это ёкаи появившиеся ещё в давние времена, они буквально являются олицетворением страха тьмы, их сила заключается в хаосе. После всего этого Годмер пошёл к Акари обсудить кое что. -Ну что, Годмер? Ты отыскал информации, что надо делать? -Да, информацию я нашёл, но вот только... эххх. -Что такое? -Видишь ли, я согласился на это по одной причине — Мне казалось что она обычный человек, сейчас я узнал что она буквальное олицетворении хаоса, ну и... Как это объяснить. Я слишком безответственный человек, я не смогу воспитать такую разрушительную силу, это слишком высокий шанс провалиться, я не могу жить под таким давлением. Раньше бы я забил на это, ибо правительство мне ничего не сделает, но теперь у меня есть ты и Акио. Акари после рассказа супруга слегка поникла взглядом, но вскоре заговорила: -Я могу понять тебя, но... мне так не хочется оставлять Аню непонятно кому. -Ну нам нужен кто угодно, кто может о ней хорошо позаботиться. Я не думаю что обязательно на всё время, 50/50 думаю будет в порядке. -Но ещё надо человека который сможет сдержать этот хаос...-тут вампирше в голову пришла идея.-Слушай Годмер, у меня есть идея. -О! Правда? Ну и кто же? -Нуууу, я не думаю, что тебе это особо понравится. Храм Арукору: -Погодите, я вас правильно понимаю... Вы хотите чтобы ваша дочь жила у меня?-спросила Тсукаса, с недоумевающим взглядом. -Ну не только, нам бы очень сильно помогло если бы ты смогла обучать её этой вашей жриской фигне. -Это не фигня... -Ладно ладно, но ты поняла. Мы будем её иногда забирать обратно в особняк. -Я конечно попытаюсь, нооо... вы же понимаете, что я максимально плоха в роли воспитателя? -У тебя хотя бы есть Виола у которой опыт, а у нас его нет от слова совсем. -Справедливо... Ну допустим, я сделаю всё что смогу. Приведя девочку в храм, она была по началу слегка напугана новой обстановкой, но Годмер и Акари попытались успокоить дочь. -Я что настолько страшно выгляжу?-спросила Тсукаса. -Нуууу скорее у тебя пугающий взгляд. -* вздох *- Тсукаса садится на корточки и пытается улыбнуться.-Ну приветик, иди сюда, не бойся. Аня неуверенно выглянула из под шляпы и подошла ближе. -Вы точно не троните меня мисс жрица? -А с чего я должна? -Годмер сказал что священники плохие и им нельзя верить. Акари и Тсукаса разочарованно посмотрели на вышеупомянутого мужчину. -Не смотрите на меня так! Я всё ещё так думаю. Тсукаса снова перевела взгляд на девочку, и продолжила. -Я не собираюсь тебя трогать, даже наоборот, я хочу научить тебя делать крутые жриские штуки! -Правда?! -Ага, ты рада? -УРАА! Я смогу делать жриские штуки! Тсукаса не хотела так называть свою профессию, но главное что она смогла убедить девочку не бояться её. Прошло 3 года: Годмер и Тсукаса сидели на крыльце храма и смотрели за тренировками Ани. -Слушай Тсукаса у меня вопрос. -М? Чего тебе Годмер? -Почему Аня просит называть себя Кани? -А ну, кто то в школе пытался её обозвать, а ей понравилась кличка. -Она конечно любит крабов, но чтоб настолько... Прошло 6 лет: -Тсукаса, здаров! Чё делаете? -О! Годмер, привет! Мы тренируемся. Годмер посмотрел на то как его дочь выполняет упражнения. -А чё так слабо? Кани! Увеличила темп, а то что как лох! -Ещё сильнее? Я же почти закончила...-почти что проплакала девочка, начиная упражняться быстрее. Прошло 9 лет: Анна возвращается в храм, поздним вечером в деловом костюме. На пороге её уже ожидала Тсукаса. -С возвращением. Сегодня ты позже обычного. -Извини Тсукаса, сегодняшнее собрание было трудным, я так задолбалась. -Ну ладно, заходи уже, там ещё осталась еда с ужина. -Урааа-сказала она усталым голосом. -Вообще не понимаю зачем твоему биологическому отцу созывать тебя на эти политические собрания. -Это что то связанное с имиджем и тд, мне в любом случае всё равно на это. Прошло 11 лет: Годмер и Тсукаса сидели в храме и отдыхали после дуэли которые стали для них регулярны. -Кстати, а как там Аня поживает? -А ну, она сейчас отдыхает после тренировки. Сейчас её позову, КАНИ! ПОДОЙДИ СЮДА ПОЖАЛУЙСТА! Одна из дверей внутри открылась и из неё вышла вышеупомянутая девушка, потирая глаза. -Да, мам. Что нужно? * зевок * ой, Годмер привет. Двоица пару секунд сидела в абсолютной тишине, пока блондин громко не засмеялся. -ХАХАХА! МАМ?! СЕРЬЁЗНО?! -А что происходит? -Н-ничего, мы просто хотели посмотреть как ты, но раз ты спала, то извини, можешь спать дальше. -Нууу хорошо... Очакаи вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. -Ну давай, мама, оправдывайся. -Помолчи а? Я не виновата в этом особо, она тут проводит почти всю свою жизнь, ну ииии. -Мама. -Да завались ты!... ну кстати, не мог бы ты не говорить Акари, а иначе я думаю ты сам знаешь, что будет. -Да не боись, я не думаю что она будет так расстроена, в конце концов я достаточно хорошо воспитал Акио, чтобы она была довольна. -Ты то? Не смеши меня. -Эй! К моему удивлению он достаточно воспитанный человек в свои 11. -11 лет уже прошло, даже поверить сложно. -Дааааа, сколько ей сейчас? -16 уже. -* свист * Нехило уже, думаешь её жрицей назначить как 18 будет? -Я пока с поста не собираюсь, но об этом стоит будет поговорить с Виолой. Просто мне лично не хочется решать за неё как ей жить. -Ну да, вам бы хорошо это обдумать. -А разве не вы её родители?... прошло 13 лет: Это было церемония окончание тренировки Кани как жрицы, и начало её самостоятельного пути. В храме собрались только самые близкие ей люди, ну практически все, Изао не было на месте: «Ну и пофиг на него, больно мне мудак сдался.»-подумала про себя Очакаи. Но дальше из мыслей её вывел голос жрицы. -Ты в порядке? -А? Д-да, конечно. Можем начинать. -Ну хорошо, говори если что то будет не так. -Ага, конечно. Они вышли наружу храма где уже ожидали присутствующие и сама богиня храма. -О, пришла. Ты готова к церемонии? Девушка кивнула, и они всё начали. Кани села на колени перед сидящей богиней, когда та начала говорить речь. -Сегодня, в храме Арукору, мы будем праздновать окончание обучение этой девушки, Анны Очакаи. Мы все знаем её по разным причинам — кто то её родитель или опекун, кто то её брат, а кто то просто близкий друг или просто знакомый. Кем бы вы не были, раз вы здесь, то вам не всё равно и вы хотите поприсутствовать на значимом для неё событии. «Раз вы здесь, то вам не всё равно...»-подумала про себя девушка в шляпе, но продолжила слушать. Виола взяла в руки бутылку саке стоящую рядом и та засветилась на несколько секунд, после чего богиня налила его в две кружки. -Обычно святое саке для ритуала настаивается и отпивается каждым поколением жриц, но из-за того что Тсукаса «чутка» под задержалась на своём сроке, нам придётся испивать новое. -А это точно надо? Я ведь не собираюсь становится жрицей... -Конечно! Ты прошла все необходимые испытания, ты заслужила это, а что будешь делать дальше — это твой выбор. -Ну тогда хорошо. Они обе взяли кружки, чокнулись ими и выпили содержимое. -ПОЗДРАВЛЯЮ! ТВОЙ ПУТЬ НАКОНЕЦ ОКОНЧЕН! На территории храма посыпались аплодисменты и радостные возгласы. Кани встала с колен, развернулась и, встречаясь взглядами с толпой, пошла праздновать со всеми. Прошло 15 лет: Анна лежала на кровати в общежитии своего колледжа и читала пока в дверь не постучали. -Эх, да кого там занесло...-пробурчала девушка, вставая с кровати и направляясь к источнику шума, который не прекращался-ААА, да иду я уже! Кто здесь? Распахнув дверь перед её взором предстал Годмер. -Привет Аня, давно не виделись, а ты изменилась за два года. * "Юная тень" Анна (Кани) Очакаи — девушка 20 лет. Серые густые волосы до плеч с хохолком сверху и тёмно-красные глаза. Рост 165-175. Носит Чёрную футболку, поверх неё красную расстёгнутую толстовку с белыми вставками, тёмную складчатую юбку до колен и кроссовки с белыми гольфами, а также чёрная шляпа с красной лентой подаренная её матерью. Не жената. -Ой... Годмер, что ты тут делаешь? Как ты вообще меня нашёл? -Я правительственный агент, у меня есть способы. В любом случае... может впустишь? -А? Ну да, проходи. Они прошли в квартиру и сели за стол. -Тесновато тут у вас, даже за стол нормально не влезть. -А чего ты ожидал?-говорила девушка садясь за стол и протягивая ему и себе чашку чая.- Это студенческое общежитие, а ты дылда. Ну так чего пришёл то? -В общем, поговорить кое о чём хотел. -О чём? -Ты читала новости в последнее время? -Неа, я помню максимум читала о протестах в стране связанной с экономической ситуацией, ну тут я могу их понять, всё правда фигово. -Боже, ты ведь учишься на детектива, нафига такие познания в экономике? -Это всё входит в обществознание, Годмер. -Правда? Не знал. Так! Погоди я не за этим пришёл. Так вот, эти протесты разрослись практически на всю страну. И вот на днях, кое что произошло... -М? Что именно? -Скажу сразу, я не знал что это произойдёт, я бы хотел помочь... -ДА ЗАДРАЛ УЖЕ! Говори нормально как есть. -В общем... Изао убили революционеры. Лицо девушки исказилось в шоке. -Погоди... ты серьёзно? Годмер просто кивнул, а затем добавил. -По правде говоря я тут не просто сказать тебе об этом, как его правая рука я должен доставить единственного живого наследника в главное здание чтобы решить дальнейшую судьбу. -Я... я конечно могу, но это всё равно неожиданно. -Я могу тебя понять, но нам надо ехать. -Конечно... Они достигли места назначения где их встретили и сопроводили на главную платформу. -Вы и есть мисс Очакаи? -Да, это я. -Тогда пройдёмте, вы должны выступить перед народом. И... не могли бы вы снять эту шляпу, она будет смотреться неподходяще. -Нет... -Что простите? -Я сказала нет, как законный наследник я имею право сама решать в чём выступать перед народом. -Ну... как пожелаете. После этого Кани вышла на трибуну к микрофонам перед толпой и камерами. И у неё спросили. -Мисс Очакаи, после смерти вашего отца всем стало интересно, что же случится со странной? Взойдёте ли вы на престол как законная наследница? Этот вопрос ещё несколько раз прозвучал в голове девушки пока она обдумывала ответ. Она начала понимать, зачем ей это? Её мать бросила её из-за престола, а отец не наблюдал за её жизнью кроме как на политических встречах ради имиджа, вся её жизнь была испорченна из-за этого. Но испорченна ли? Отнюдь, когда она отдалилась от всего этого, её жизнь наполнилась весельем, знакомствами и свободой в конце концов. Осознав всё это, она приняла решение. -Дорогие жители Японии, сейчас я — наследница престола клана Очакаи, хочу рассказать своё решение. * вдох * Я отказываюсь от престола, я не хочу продолжать весь этот театр с наследным правлением. Пусть наша страна живёт свободно и будет сама выбирать себе лидера достойного их! Она закончила речь нервно вздыхая, ведь она только что приняла решение от которого зависит вся страна. Толпа стоящая у трибуны начала бурчеть и обсуждать слова девушки. Но ей уже было всё равно, она сделала то что хотела, и теперь может уйти спокойно. На выходе с трибун её ожидал Годмер. -Ну слушай, смелое решение, но ты точно в нём уверена? -Агась, я просто осознала насколько это престол вредит всем: народу и всем с кем он связан. Возможно Изао мог бы быть хорошим отцом которого я бы полюбила, но этого уже не узнать. -Ну да, ты права... ладно, что мы всё о грустном. Пойдём, я отвезу тебя обратно, а то вроде как, я оторвал тебя от чтения? Анна лишь усмехнулась и сказала. -Спасибо тебе, Годмер. -Обращайся.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник