Часть 16 "Пику повезло, что Джокер добрый"
26 мая 2023 г., 12:16
Примечания:
Вообще, часть топ, сегодня же выйдет следующая)
*Наша любимая пустота*
П- где мы?!
Д- м? Пик.. сначала успокойся.
П- ...
Пик попытался успокоиться. Ну, по крайней мере, глаза у него стали как обычно. Просто жёлтые, немного светящиеся, с красными (но не узкими) зрачками.
Д- спасибо)
Д- смотри.. видишь этот купол?
П- ну да, и что?
Д- там находится всё, что вы создали, и все, кого вы создали.
П- ... Тоесть..
Д- да. Это карточный мир.
П- но, ты же нас туда не отправишь..?
Д- я пока не знаю, но даже если и отправлю, то только попробуйте что-то сделать с Мимом, Риком, Чарли или Родефом.. я разрушу его.. ты не понимаешь, как я за них беспокоюсь. Пока я не нашёл способ, как выбраться из этой пустоты, мы всё это время были тут. Все вместе.
П- ... Понимаю тебя.
Д- да? Хах, самое смешное, что и я, и ты, знаешь, каково это, бояться потерять своих родных, и близких людей.. и не только людей.. - Джокер понимающе улыбнулся.
П- ...
Д- моожет.. не будем больше воевать?~
П- я так не могу. Это моя сущность: свобода, война, конкурентность, злость, страх слабости.
Д- даа?~ тогда, чем является по твоему, моя сущность?
П- ... Я пока не знаю.
Д- хорошо~ тогда сейчас тебе расскажу: дружба, страх одиночества, сила, могущество, алчность, самолюбие, и самое главное, азартность)
П- хм.. я тебя понял.
Д- чтож.. может, тогда в казино?
П- м? Ну, ладно.. так и быть. Только, не думай, что я буду тебе поддаваться)
Д- хах, и не подумаю) погоди, только предупрежу Фёдора, что с тобой всё в порядке, и что нас не будет около 3 дней.
П- почему именно 3 дня?
Д- не знаю, но лично я хочу набиить авторитет в казино)
П- окей)
*Через 10 минут*
П- ну чего ты так долго?
Д- как думаешь, в пустоте ловит телефон?
П- кхм. Тогда почему бы тебе не выйти в реальность?
Д- не хочу, чтобы нас услышали..
Фд- #Джо?! Вы где?
Д- #тихо. С Пиком всё нормально. Настоящие карты спрятаны там же. Я их не трогал. Это была не настоящая.
Фд- #Господи.. я, даже, как-то рад.
Д- #Ага, но не суть. Нас не будет около 3-4 дней. Не звони мне, связи так же не будет. Постараемся вернуться по скорее. Пока!
Фд- #по..
*Звонок завершён*
Фд- ..ка.. ну, ладно. Главное, что с Пиком и Джо всё окей.
П- ну что?
Д- всё супер. Пошли?
П- гоу. Не боишься мне проиграть?
Д- хах, спрашиваешь ещё. Во первых, я бесстрашный, во вторых, бояться стоит тебе)
Примечания:
И да, к слову, у меня также есть фанфик "Безмятежные школьники", там также гг это: Красный Джокер, Фёдор, Вару, Пик. Но при этом, другие клоны играют не маловажную роль) ну да, я просто очень мало вижу фанфиков с Джокерм в главной роли, где он не является кровососом, шизанутым, садистом, и так далее. Если знаете фанфики, где Джокер гг, но при этом не является вышеперечисленным, то скиньте название💕